Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.01.2010

04 янв 2010 10:24

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1679 $/кв.м (-0,1% )
- при подсчете в гривнах: 13422 грн/кв.м ( +0,3% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,1% (+0,1% )
Индекс доходности: -0,4 банк/деп. (без изменения)



Читать дальше >>

04 янв 2010 10:24
С Новым годом Владимир! Ну и ты Ekz тоже с Новым годом
04 янв 2010 10:57
хватит писать вымышленные сделки-продажный риэлтернский "домик"
04 янв 2010 11:01
А чего "вымышленные"?Придурков хватает.
04 янв 2010 11:05
Цитата:

А чего "вымышленные"?Придурков хватает.

Это они по бухому делу купили... Сегодня похмурились и ох....ли...
04 янв 2010 12:20
Двухкомнатная квартира в панельном доме («старая панель»), комнаты смежные, проспект Космонавта Комарова (Соломенский район, Отрадный). Общая площадь 46 кв.м., жилая 30, кухня 6. Развитая инфраструктура. Стеклопакеты. Состояние квартиры «не требует ремонта». 82000$ (1783$/кв.м).

- Кухня 6 кв.м. - это очень маленкая
- «не требует ремонта» - это что то новое -D это вообще как, ой что то эти Индикаторы из пальца высосаны или из чего другого...
04 янв 2010 15:00
Цитата:

- «не требует ремонта» - это что то новое :-D

Ничего нового в этом термине нет.
Его используют достаточно часто.
Вот краткий перечень терминов:
«требует серьезного ремонта»
«требует косметического ремонта»
«не требует ремонта»
«сделан косметический ремонт»
«сделан качественный ремонт»
«сделан евроремонт»
«жилое состояние»
«после строителей»

Естественно, все (или почти все) эти термины носят субъективный (оценочный) характер.
И применяются участниками рынка с учетом типа дома и его месторасположения.
Для ДВРЗ и Печерска подходы бывают очень разными (хотя и там, и там можно найти однотипные дома и квартиры)
То, что для одних районов и типов домов идет под маркой «не требует ремонта»,
для других районов и типов домов может означать как «требует серьезного ремонта» (ибо двери, обои, кафель и сантехника могут быть "не тех производителей", а потому требуют полной замены).
Наверняка, есть и жильцы, которые воспринимают подобное состояние квартиры как «сделан качественный ремонт».

- - - - - - -
Но согласен, что проблема с описаниями есть. Нужны (минимум) фотографии. А лучше – видеосъемка.
Может (когда-нибудь) и такое будет при публикации индексов.
Только, есть большие сомнения, что после того, как квартира продана/куплена, многие захотят демонстрировать ее.
04 янв 2010 15:01
Когда-то были пластинки и кассеты. Нет их с нами.

Ещё недавно я покупал диски с аудио и видео. Уже года полтора всё качаю с нета.

В 2000-х годах риелторы подымали нехилую капусту, но интернет и здравый смысл отправит риелторов искать другую работу.

Чем быстрее риелторы это поймут, тем больше у них шансов приспособится к новой реальности...
04 янв 2010 15:08
Цитата:

С Новым годом Владимир! Ну и ты Ekz тоже с Новым годом

Спасибо!
И Вас с Новым годом!
04 янв 2010 18:40
Двухкомнатная квартира в панельном доме («старая панель»), комнаты смежные, улица Туполева (Шевченковский район, Нивки). Общая площадь 46 кв.м., жилая 31, кухня 6. Домофон, рядом рынок "Фора". Состояние квартиры «жилое». 68000$ (1478$/кв.м).
Там есть магазан "Фора", а не рынок - это раз, а квартиры в том районе даже выставляются по меньшей цене - это два. Сложно представить себе человека, который с ходу пришёл и предложил цену выше тыщ эдак на 5 от запрошенной продавцом. Раньше на этот райончик надеялись, вроде как квартал старой постройки, реконструкция, снос, новые дома. Но. . . Там рядом аэродром АНТК им. Антонова и существуют жёсткие ограничения по поводу этажности, по нечётной стороне (Святошинский р-он) только три дома выше пяти этажей (9-этажная гостинка и два спецпроекта по 7 этажей кажись). Планировали построить ещё домик, даже проект был готов (возле 203 школы), но в связи с кризисом, отложили на неопределённый срок. А с другой стороны дороги (это собственно уже Шевченковский) дома ещё плотнее, один начали реконструировать, теперь там серьёзные проблемы с пропиской в квартирах после капремонта, один дом под снос, даже отгородили забором, но никакой реконструкции нет и не предвидится. С чисто человеческой точки зрения место неплохое, зелено, от метро недалеко. НО ЦЕН ТАКИХ ТАМ НЕТ И РЫНКА ФОРЫ НЕТ, ИНФА НЕПРАВДИВАЯ!!! Читаешь иногда и диву даёшься, нас держат за л.х.в? А если маленькая ложь присутствует, то жди, как г-рится, большого кидалова. . .
04 янв 2010 18:46
недвига взлетит после победы януковича
04 янв 2010 18:48
Однако вернемся к сегодняшнему решению. За общим ликованием, люди забывают о том, что сегодня валютные вклады в Украинских банках превышают сумму гривневых депозитов, а наше государство также легко может принять закон, он насильственном переводе валютных вкладов в гривневые, по курсу 5.5…


Так что господа вкладчики, уже скоро ваши валютные сбережения могут стать гривной по курсу НБУ. Те из вас кто успеет забрать домой доллары и евро смогут потом продавать их на черном рынке, а остальные разделят участь советских вкладчиков с деревянными рублями на счетах…
04 янв 2010 18:49
А 5 числа банки работают я буду досрочно снимать ДЕПО !!! я не хочу потерять деньги куплю недвигу
04 янв 2010 19:20
Цитата:

Там есть магазан "Фора", а не рынок

А рядом с этой "Форой" какая-нибудь торговля идет?
Может ту торговлю и именуют рынком?
04 янв 2010 19:23
Цитата:

А 5 числа банки работают я буду досрочно снимать ДЕПО !!! я не хочу потерять деньги куплю недвигу

Завтра должна выйти статья по итогам года.
В ней есть прогнозы на ближайшее будущее.
Может стоит сначала ознакомиться с ними?
04 янв 2010 21:14
Владимир писал А рядом с этой "Форой" какая-нибудь торговля идет?
Может ту торговлю и именуют рынком?
STERVA отвечает
Абсолютно никакой торговли нет, там проход между магазином и бровкой такой, что только людям можно разойтись.

Меж тем квартиру продавала через ПО. Уже писала, повторюсь. Долго не хотела писать, забыть недостатки "обслуживания" так сказать, но зачем? Кто владеет информацией, тот владеет миром.
В 2008 году я выступала продавцом и столкнулась также с многоликостью брокерской братии, а именно
1. Организация липовых просмотров с целью набивания себе цены "Вот мы мол какие классные, сколько приводим потенциальных покупателей."
2. Разборки между риелторами продавца и покупателя из-за процента.
3. Необоснованное снижение цены "подставными" покупателями (сотрудниками того-таки агенства), столкнулась с "покупателями" нос к носу в офисе за работой. Хотя цену мы с мужем готовы были снижать, но для реальных покупателей и методом честного торга.
4. Наша квартира (на кухне был оригинальный вариант подвесных потолков, приличная встроенная кухня с техникой "Занусси" и удачный ремонт в ванной со спрятанными после замены трубами и неплохой сантехникой и аксессуарами) демонстрировалась на сайтах различных агенств в качестве этакой "заманухи" в течение примерно полугода после реальной продажи. Узнала случайно, пошуршав по сайтам АН.

В других агенствах ещё похлеще случаи происходят, так что это ещё не криминал, хотя для имиджа огромный минус.
04 янв 2010 21:22
интересно статью годовую почитать... а особенно прогнозы.... бо я уже почти созрел ещё недвиги докупать....
04 янв 2010 21:28
Кстати, инфа о проданной мною квартире не фигурировала нигде. На момент продажи цена была действительно крамольной, процентов на 25 ниже от среднерыночной, это теперь такая цена показалась бы нереально высокой. К чему бы это? Хотя с другой стороны мне гарантировали конфиденциальность, а нынешним продавцам/покупателям нет? Из единиц проданных по Киеву квартир можно вычислить при желании, кто продал, у кого деньги. А это уже явный дискомфорт для продавцов, они-то не против того, что о них пишут так открыто? Ведь и преступники скрываются под личиной риелтора, а иногда и покупателя. Масса противоречий и непоняток.

Не хотела упоминать именно о "Планете Оболонь", а то как-то в предыдущем посте не совсем понятно высказалась. Но передумала.

И какие-такие сделки происходили и когда, спрашивается, если все необходимые для этого дела организации (Киевэнерго, где справочку нужно о задолженности взять, а она действительна ну очччень недолго, ЖЭКи, опять же) закрыты? Или сделки незаконны? Масса-масса вопросов. . .
04 янв 2010 21:42
Цитата:

Кстати, инфа о проданной мною квартире не фигурировала нигде. На момент продажи цена была действительно крамольной, процентов на 25 ниже от среднерыночной, это теперь такая цена показалась бы нереально высокой. К чему бы это? Хотя с другой стороны мне гарантировали конфиденциальность, а нынешним продавцам/покупателям нет? Из единиц проданных по Киеву квартир можно вычислить при желании, кто продал, у кого деньги. А это уже явный дискомфорт для продавцов, они-то не против того, что о них пишут так открыто? Ведь и преступники скрываются под личиной риелтора, а иногда и покупателя. Масса противоречий и непоняток.

Не хотела упоминать именно о "Планете Оболонь", а то как-то в предыдущем посте не совсем понятно высказалась. Но передумала.

И какие-такие сделки происходили и когда, спрашивается, если все необходимые для этого дела организации (Киевэнерго, где справочку нужно о задолженности взять, а она действительна ну очччень недолго, ЖЭКи, опять же) закрыты? Или сделки незаконны? Масса-масса вопросов. . .


да не расстраивайтесь вы ...кто им верит...этим уродам...из п\о...90% читающих ихние писюльки ---плюются ... :hi:
не обращайте внимание на уродов по жизни... :hi:

---
Оскорбление. Блок учётки, 7 дней.
04 янв 2010 21:58
gip60, спасибо. Просто неправда покоя не даёт. Иногда хочется ответить, а то риелторы типа мягкие/белые/пушистые. Но это ой как далеко от истины.
Дискредитировали себя напрочь, а теперь сидят практически без работы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее