Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 03.12.2007

04 дек 2007 09:42

Индекс стоимости жилья Киева составил 2550$/кв.м ( + 0,4% ).
Индекс ценового ожидания: 0,4% ( +0,1% ).
Индекс доходности: +1,3 банк/деп. ( без изменения).



Читать дальше >>

04 дек 2007 09:42
Ничто не вечно в этом мире, кроме роста цен на недвижимость в Киеве!!!
04 дек 2007 09:48
Пожалуй, сейчас самое сложное для сервера, привести процент роста цен в соответствие с уровнем инфляции 106 103
04 дек 2007 09:49
Мда, все так же, как на прошлой неделе.
Интересно, а может, рост индекса цен обусловлен постепенным расширением базы индекса за счет более дорогих предложений? ;) Аналитики АН "ПО" месяца 3 назад писали о таком своем желании - добавить в базу расчета индексов дорогие квартиры, которые ранее из индекса исключались. Может, они это и делают постепенно, чтобы индекс цен рос понемногу? Если так, будем ждать, когда база расчета индекса включит все дорогие квартиры и расширится до размеров всей базы АН "ПО" за вычетом предложений без указания цены и дублей. Только вот когда этот момент наступит?
04 дек 2007 10:39
А спрос все не приходил... -)
04 дек 2007 10:49
Похоже, этот индекс придуман для желающих купить жилье, чтобы они психологически были готовы выкладывать все больше и больше денег...хотя роста как такового нет и в помине...
04 дек 2007 11:23
Уже даже не обновляют индексы на главной страничке, - сил не хватает. Когда доходность работы падает - работа становится неинтересной.
04 дек 2007 12:34
говорил вчера с риэлтером, говорил что движения нет вообще... перепрофилировались на аренду комерческой недвижимости...
в Благовесте уволили 14 человек топ менеджеров
04 дек 2007 12:54
Ну да. Индексы растут, а квартиры (реально) не покупаются. Не кому! Разве что дядя СЭМ из США? -)))
04 дек 2007 13:19
Домик, ну сколько же можно беззастенчиво рисовать нечестные цифры. Любой кто вникает в ситуацию, знает что продаж все меньше и меньше, скидки при сделках все больше.
Вот что пишет серьезная бизнес-аналитика, а не заинтересованные субъекты как-то риэлторы и застройщики
"Рынок недвижимости падает и прочно удерживает 1-е место в рейтинге самых рискованных инвестиций. Падает медленно и уверенно. Почти годовалая стагнация рынка дала свои первые результаты, которые сегодня выразились в замораживании строительства большинства инвестиционных проектов и ужесточении требований к заемщикам со стороны банков. В ближайшее время стоит ожидать значительного снижения цен ввиду выброса на рынок большого числа инвестиционных квартир и объектов, которые не смогут быть поглощены из-за снизившейся реальной покупательной способности населения. Рынок недвижимости прочно закрепился на вершине рейтинга с 99 баллами".
Это уже признают и многие консалтинговые фирмы.
И только риэлторы по-прежнему рассказывают сказки.
Домик, вы похоже полностью отрываетесь от действительности. Жаль, вроде неплохо начинали
04 дек 2007 13:36
Цитата:

Домик, ну сколько же можно беззастенчиво рисовать нечестные цифры. Любой кто вникает в ситуацию, знает что продаж все меньше и меньше, скидки при сделках все больше.
Вот что пишет серьезная бизнес-аналитика, а не заинтересованные субъекты как-то риэлторы и застройщики:
"Рынок недвижимости падает и прочно удерживает 1-е место в рейтинге самых рискованных инвестиций. Падает медленно и уверенно. Почти годовалая стагнация рынка дала свои первые результаты, которые сегодня выразились в замораживании строительства большинства инвестиционных проектов и ужесточении требований к заемщикам со стороны банков. В ближайшее время стоит ожидать значительного снижения цен ввиду выброса на рынок большого числа инвестиционных квартир и объектов, которые не смогут быть поглощены из-за снизившейся реальной покупательной способности населения. Рынок недвижимости прочно закрепился на вершине рейтинга с 99 баллами".
Это уже признают и многие консалтинговые фирмы.
И только риэлторы по-прежнему рассказывают сказки.
Домик, вы похоже полностью отрываетесь от действительности. Жаль, вроде неплохо начинали


кстати мне кажется что и количество посетителей Домика уменьшается
04 дек 2007 15:03
Всеукраинская тема зарабатывания денег на недвижимости иссякла и все кто остались с недвижимостью в кармане - ЛОХИ, которыми воспользовались строительные компании )))))))))))))))))))))))))))

Правда ржачная ситуация???
Я к примеру тащусь с тех типочков, которые безосновательно флудят о росте цен и небывалом спросе на недвижимость... ГЫ-ГЫ!!!
04 дек 2007 15:47

==Цены плавно растут.==

Тут, как говаривал Козьма Прутков, надо «зрить в корень».

Стратегическим партнёром Domik является Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины. Поддерживая интересы АСН(р)У заинтересованной в существовании схемы работы риэлторов на возрастающем тренде (по-другому они по-видимому не умеют) , аналитики Domik стараются продлить миф о росте цен на КРН по нескольким причинам

1) Поддержать реноме А. Котенко ( А. Котенко -Председатель Комитета по анализу рынка недвижимости АСН(р)У, исполнительный директор группы компаний «Планета Оболонь») заявлявшего в конце сентября “До конца года ситуация на рынке жилья существенно не изменится. Если жилье будет дорожать, то это 0,5-1% в месяц. Скорее всего, такая динамика сохранится и на следующий год" ( см. //domik.ua/mod/main/news/id111201927) .

2) Уберечь падающий тренд от более резкого проседания, которое могло бы привести к возникновению ступора в продажах (количество покупателей, которые бы захотели покупать «сегодня» дороже, если «завтра» будет намного дешевле, начало бы резко стремится к нулю).

3) В связи с уменьшением оборотов КРН, вследствие большого разрыва между сформировавшимся высоким уровнем цен предложения и платежеспособностью основной массы конечных потребителей, предельно сократить размеры уменьшения прибыли собственного агентства в нынешний сезон осенних продаж квартир по сравнению с прошлогодним осенним сезоном продаж квартир (повлиять на решение произвести покупку квартиры «сегодня» как можно большему числу платежеспособных потенциальных покупателей-потребителей находящихся на рынке) .




Точкой отсчёта роста нынешних (с сентября) цен предложения можно считать цифру, озвученную А. Котенко $2830 за 1 кв. м.

Четырёхпроцентная отметка роста цен предложений в ренессансный (по версии Domik) для КРН период (сентябрь- декабрь) в 2943 USD/кв. метр предполагаемая А. Котенко вот-вот будет пройдена.

Не рассчитали чуть-чуть аналитики с цифрами, боссу не точный прогноз дали.

Вообще-то, при ознакомлении с данными статистики, наблюдается интересная деталь. С января (начало стагнации – средняя цена предложения 2575 USD/кв. метр) по август (конец стагнации ( версия аналитиков Domik) – средняя цена предложения 2830 USD/кв. метр) средняя цена предложения на КРН выросла на 9,9% , а с сентября (2830 USD/кв. метр) по ноябрь (2925 USD/кв. метр) на 3.7%. В среднем за одиннадцать месяцев рост средней цены предложения на КРН по данным Domik составил 1,23%.

Так, что аналитикам надо было более точно сориентировать А. Котенко. А то, как бы руководитель агентства неважным экспертом предстанет, тенденции то меняться, судя по комментариям к индексам, не собираются.

04 дек 2007 15:55
Ребята. Я не могу поверить постам форумчан. Люди ПРОЗРЕЛИ. Прозрели ЛАХАТРОН. Вот только ЗОМБИРОВАНИЕ работает четко и безоказно. Но шок - это сильнее зомбирования.

Весь Киев звенит о дурдоме. Люди удивляються и задают вопрос КУДА ТАМ ВВЕРХ ? - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!

Никто не верит в рос. И бабушки в том числе.

Посмотрите вокруг, ведь жилье - для того чтобы жить а не ипацца вю жизнь на банк!
04 дек 2007 16:05
//freedom.net.sumy.ua/index.php?newsid=4 891
////"Девушка говорит, что синдром развился у нее после того, как в возрасте 19 лет ей прописали антидепрессанты. ....
"Часто мне хочется опустошить себя, испытав столько оргазмов, сколько могу, чтобы успокоиться. А иногда мне хочется, чтобы моя жизнь была нормальной", - говорит Сара.////
не увлекайтесь сильно!
04 дек 2007 16:15
Цитата:

кстати мне кажется что и количество посетителей Домика уменьшается

привет!
зришь в корень!
мне чес говоря уже нет интереса тратить и время и деньги на пустое . квартиры выросли в цене, чуда не произошло! то что некоторым хотелось так и не сбылось. я для себя сделал выводы и в принципе обсуждать нечего да и почти не с кем!
будет типа "кризис" будем чаще обсуждать! а пока все спокойно....и стабильно идет вверх!
04 дек 2007 17:36
Цитата:

привет!
зришь в корень!
мне чес говоря уже нет интереса тратить и время и деньги на пустое . квартиры выросли в цене, чуда не произошло! то что некоторым хотелось так и не сбылось. я для себя сделал выводы и в принципе обсуждать нечего да и почти не с кем!
будет типа "кризис" будем чаще обсуждать! а пока все спокойно....и стабильно идет вверх!


Да. Так многие предприниматели прогорели, когда сели и успокоились. Надо думать всегда, куда свои деньги выгоднее пристроить. Пройдет времечко, оглянешься, а ты уже и не у дел, и не на коне.
04 дек 2007 17:49
Цитата:

Домик, ну сколько же можно беззастенчиво рисовать нечестные цифры.

У нас два основных источника информации: актуальная база данных и наши агенты.
Актуальная база данных говорит о том, что растут цены предложений. Агенты говорят о том, что растут реальные цены (то есть те цены, которые уже после торгов).
Вы думаете, что агенты не знают тенденции изменения реальных цен?
В тех сегментах рынка, где они специализируются, реальные цены они знают неплохо.
На вопросы аналитиков многие агенты пытаются отвечать на языке конкретных примеров. Мол, если в июле гостинку в таком-то районе можно было купить за столько-то, то теперь уже дороже на столько-то.
Обманывать агенту совершенно ни к чему. Он на рынке недвижимости участник, но не игрок. Для него важно знать реальную конъюнктуру, реальные цены. Чтобы не промахнуться, закрепляя за собой перспективные объекты.

Цитата:

Любой кто вникает в ситуацию, знает что продаж все меньше и меньше, скидки при сделках все больше.

Кто такой "любой"? И каким образом он вникает в ситуацию?
Он что-то продает? Или покупает? Участвует в торгах? Прозванивает квартиры?
Вот Вы, например, каким образом вникаете в ситуацию?
Где данные о сделках и реальных ценах берете?
И где берут эту информацию те "эксперты", на которых Вы ссылаетесь?
04 дек 2007 18:27
Цитата:

танк выпей антидепрессанотов! если вы еще молоды то пройдет легко, а если .... может перерости а клинику. мне вас жаль
хотя...
//freedom.net.sumy.ua/index.php?newsid=4 891
////"Девушка говорит, что синдром развился у нее после того, как в возрасте 19 лет ей прописали антидепрессанты. ....
"Часто мне хочется опустошить себя, испытав столько оргазмов, сколько могу, чтобы успокоиться. А иногда мне хочется, чтобы моя жизнь была нормальной", - говорит Сара.////
не увлекайтесь сильно!


о..о..о

Всех

Остынь, выпей 100 грамм хорошей водочки и заходи читать посты этой ветки форума.

Вся фишка в том, что КБН ( Киевский базар недвижимости, а не КРН ). Переживает глубочайший кризис. И все идет вниз. Если не по индексам, так в реальной жизни.

И это ФАКТ, ЖИЛЬЕ ДЕШЕВЕЕТ, КРЕДИТЫ дорожают, а риэлторы идут на индексы домика - это фигня, которой вообще верить нельзя. Это "СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА" по больниц, которая отражает неизвестно что.

------------
tankt90 - некорректное общение, повторное ReadOnly 3 дня.
bud - провоцирование конфликта, предупреждение.
04 дек 2007 19:52
Владимир, не было ли кадровых перестановок в отделе технического обслуживания серевров и програмного обеспечения? Наблюдаю косвенные признаки неверного управленческого решения на этом фронте.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее