Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 03.08.2009

2
03 авг 2009 09:58

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1816 $/кв.м (-0,3% )
- при подсчете в гривнах: 14598 грн/кв.м ( +1,7% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,3% (-0,2% )
Индекс доходности: -4,4 банк/деп. ( +0,4 банк/деп.)



Читать дальше >>

03 авг 2009 09:58
Странно, в базе домика много квартир по 45 000, которые были по 55 000, то есть падение больше 10% точно
03 авг 2009 11:07
Меня снова интересует тот же вопрос. Если индекс 1816 дол., то почему все квартиры проданы за существенно меньшую цену (1633, 1511, 1667, 1698, 1648, 1783).
03 авг 2009 11:26
Почему не информируете о дешёвых продажах?
Всё продолжаете показывать самые дорогие продажи, надеясь скрыть от аудитории истинный уровень продаж на нынешнем КРЖН?
Я, например, знаю инфу о продаже в средине июля 1к хрущёвки на Пражкой за 33 килобакса (состояние вроде "жилое"). Это получается, грубо говоря? это тысяча долларов за метр
03 авг 2009 11:31
Что знаем, что продаем - то и пишем.
03 авг 2009 11:47
Цитата:

Почему не информируете о дешёвых продажах?
Всё продолжаете показывать самые дорогие продажи, надеясь скрыть от аудитории истинный уровень продаж на нынешнем КРЖН?
Я, например, знаю инфу о продаже в средине июля 1к хрущёвки на Пражкой за 33 килобакса (состояние вроде "жилое"). Это получается, грубо говоря? это тысяча долларов за метр


Угу.
А эта инфа взята с форума... vid ? =) Или с какого-то подобного. Там человек ее дал с "риэлтерским ником". Я просто точно не помню, но данная инфа мне запомнилась. Там еще говорилось "состояние после бабушки" :-B
Так вот :)
Это пи*дешЪ и провокация :-B
03 авг 2009 12:07
Цитата:

Странно, в базе домика много квартир по 45 000, которые были по 55 000, то есть падение больше 10% точно


В базе домика квартир по 45 тысяч я не обнаружил.
А то, что я по такой цене там и обнаружил и месяц-два назад примерно столько стоило...
При том там куча обьяв с ошибками. По крайней мере фото дома там не совпадает с квартирой, про которую идет речь.
Самая дешевая квартира была найдена за 53 тысячи... И то в корчах (минский массив)... Так что это и не сильно отличается от того, что было видно месяц назад и пока еще дороже чем в марте.

Порадовало описание: //domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=16267644
03 авг 2009 12:22
Цитата:

10 предложений на вторичке
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=19297163
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=20266207
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=19292750
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=19295290
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=19293372
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=20260182
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=20263293
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=20246117
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=20250582
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;i d=20264498


Я ж написал - квартир
То, что Вы мне тут даете - или это команты в комуналках, или гостинки 20 с чем-то метров
Там извините меня не пёр***шь...
А первое предложение... Я могу поспорить, что этой квартиры по этой цене нету
03 авг 2009 12:25
03 авг 2009 12:26
Цитата:

Почему не информируете о дешёвых продажах?
Всё продолжаете показывать самые дорогие продажи, надеясь скрыть от аудитории истинный уровень продаж на нынешнем КРЖН?
Я, например, знаю инфу о продаже в средине июля 1к хрущёвки на Пражкой за 33 килобакса (состояние вроде "жилое"). Это получается, грубо говоря? это тысяча долларов за метр

У нас нет данных о подобных продажах. В последние месяцы их не было ни в ПО, ни у тех участников рынка, которые дают нам данные о своих сделках.
Тем не менее, не исключаю, что подобная сделка могла быть (чего только на рынке недвижимости не бывает…).
Но по одной сделке (даже если она действительно была) нельзя судить обо всем рынке.
- - - - - - - - -
Что же касается приводимых нами цен и сделок, то они отражают общее состояние рынка. Сужу об этом по общему списку проданных за последние месяцы квартир, о которых есть более-менее достоверная информация.
К сожалению, в этом списке не так уж и много квартир (скорее всего, он включает меньшую часть всех проданных в Киеве квартир). Тем не менее, эта выборка квартир достаточно репрезентативна (ИМХО).
03 авг 2009 13:19
to Владимир >

Владимир, сделка такого плана, ИМХО, не единична. Просто от того, что вы об них не знаете, не означает,что их нет.
Киев то большой.

Помнится Вы говорили, что Вам не известны в АН ПО случаи инвестирования сотрудниками в новострои для дальнейшей продажи, а потом Выяснилось, что Виталий Юрьевич самый настоящий инвестор-перепродажник.

А история минимальными продажами гостинок по 80 килобаксов (где-то год назад Вы об этом говорили)
Я, опираясь на Ваши слова выставил гостинку за 70 килобаксов, так было всего два звонка, и то от риэлторов.

Вывод (по эпизоду с гостинкой) или вы виртуозы продаж или вы банальные "заливальщики", преследующие корыстные цены.

to Владимир>

Cкажите по объекту "Трехкомнатная квартира в панельном доме (типовая панель), проспект Оболонский (Оболонь). Общая площадь 69 кв.м., жилая 41, кухня 8. Состояние «жилое». 123000$ (1783$/кв.м)." инфа вызывает доверие? Это не "испорченный телефон"?
03 авг 2009 14:21
У ПО когда-нибудь больше или меньше шести сделок в неделю бывает?
03 авг 2009 14:31
Цитата:

Владимир, сделка такого плана, ИМХО, не единична. Просто от того, что вы об них не знаете, не означает,что их нет.
Киев то большой.

Киев действительно большой.
Вот я и я пишу, что указанная Вами сделка вполне могла быть.
Но поскольку в списке сделок ПО похожих квартир и цен нет; и у тех участников рынка, которые дают нам сведения о своих сделках, их тоже нет, то отсюда и следует вывод о том, что подобные сделки сейчас, мягко говоря, нехарактерны.
Цитата:

Помнится Вы говорили, что Вам не известны в АН ПО случаи инвестирования сотрудниками в новострои для дальнейшей продажи, а потом Выяснилось, что Виталий Юрьевич самый настоящий инвестор-перепродажник.

По правилам, личности участников форума не обсуждаются.
Но рискну нарушить правило. Поскольку Вы просто передергиваете.
Полагаете, что человек, который живет в арендованной квартире, и в кои веки вложил деньги в строительство одной-единственной квартиры «для себя» - это «инвестор-перепродажник»?!
Ну, не сложилось со строительством того дома, заморозил застройщик стройку… Ну, изменились (может быть) планы у Виталия… Ну, выступил он на топике, где проводился опрос кто за сколько продаст квартиру, со своим предложением…
И что из этого следует?
ИМХО, следует одно: что в плане инвестирования средств в недвижимость первое лицо ПО и Домика мало чем отличается от других киевлян.
03 авг 2009 14:51
Цитата:

У ПО когда-нибудь больше или меньше шести сделок в неделю бывает?

Руководство ПО и Домика приняло решение не комментировать вопросы, относящиеся к количеству сделок. В том смысле, что даем информацию о тенденциях изменения количества сделок за определенный период (данные – в процентах). А абсолютные цифры числа сделок ПО не публикуем.
03 авг 2009 15:04
Цитата:

Кстати, действительно, очень интересно насчет первой квартиры. Очепятка? Или таки началось?

Квартира была "залита" из покупной базы данных. Судя по всему, дали объявление "борцы за снижение цен". Сотрудницы контакт-центра прозванивали ее целый день. Никто на звонки не реагирует.
03 авг 2009 15:05
Цитата:

Руководство ПО и Домика приняло решение не комментировать вопросы, относящиеся к количеству сделок. В том смысле, что даем информацию о тенденциях изменения количества сделок за определенный период (данные – в процентах). А абсолютные цифры числа сделок ПО не публикуем.

Виртуальщики калякают виртуальные космические цены.
03 авг 2009 16:06
Цитата:

Я ж написал - квартир :)
То, что Вы мне тут даете - или это команты в комуналках, или гостинки 20 с чем-то метров ;)
Там извините меня не пёр***шь...
А первое предложение... Я могу поспорить, что этой квартиры по этой цене нету :)

Ссылки только на однушки и гостинки. Новострои и коммуналки отсеяны. А по поводу того, что гостинка не квартира - ведите себя скромнее.
03 авг 2009 16:07
Цитата:

Кстати, действительно, очень интересно насчет первой квартиры. Очепятка? Или таки началось?

Нет. Просто удалили из базы этот вариант. Кажется там тысяч 38 было за однушку
03 авг 2009 18:41
ГОСПОДА ХОРОШИЕ ХВАТИТ ! ВЕЗДЕ ХАТЫНКИ СНИЖАЮТЬСЯ В ЦЕНЕ А У ВАС КАК ВСЕГДА РОСТ НАБОЮДАЕТЬСЯ.САМИ СЕБЯ ВООДУШЕВЛЯЕТЕ..?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx