Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 02.11.2009

124. . .8
03 ноя 2009 11:22
Цитата:

Как пишут на многих биг-бордах:
"Вашу думку враховано. Проблему буде вирішено"

Но я лишь изучаю и анализирую рынок. А подобные проблемы решают руководители агентств недвижимости.
Сейчас руководство ПО старается существенно изменить стиль и методы работы. Может Вам стоит обратиться (в качестве обычного клиента) в ПО?
Если польза от этого будет - отлично...
Если пользы не будет... Будем считать, что обратились с целью эксперимента.


Вы меняйте, меняйте. Желаю удачи. Мне лично жалко даже 5 минут потратить на звонок в ПО, лучше уж чашечку кофе сходить выпить или на перекур :lol:
03 ноя 2009 11:25
Цитата:

Налетай))) Подешевело :-B
Чабаны, Юности ул, 3, 4/9-эт, 45,2/18,5/11,5, новый дом, сдача-31.12.09, дом построен, застеклен, утепляется, после строителей, кладовка, вид на озеро. метро "Лыбидская"-255 маршрутка. Одесская пл.-2 минуты езды. Срочно! Цена ниже, чем у застройщика! 38000 у.е. моб.

удалено

Да, цены поджимают из пригородов. Т.е. там они падают быстрее и приближаются к Киеву все ближе и ближе. Чабаны - это уже совсем сразу за Одесской площадью. Хотя, ИМХО, 840 долл за кв м в Чабанах - это все еще неадекват.
03 ноя 2009 20:40
Цитата:

Полный бред - это вот это!


да бред.
но что делать?
напишу свои сводки реального покупателя:

Готов был купить 1 комнатную НЕ ГОСТИНКУ больше 30 кв м. с БАЛКОНОМ
не более чем за 45 000$, пешая доступность до метро 15 минут(а не на маршрутке!)

В результате за месяц НИЧЕГО не нашел!!!

к тому же риелторы приводили в гостинки с твердым намерением мне ее впарить ведь там 30 метров и даже балкон есть
хотя я кажеться все свои требования коротко и понятно изложил ОДНИМ предложением... сложилось представление, что люди не то что не професиональные а просто неадекватные!!!
и за этот цирк еще платить 2000$ ??????
да я столько за МЕСЯЦ зарабатываю!!!
03 ноя 2009 21:50
2 GONY
так и должно быть по законам рынка.... дальние дома и старые неликвидные должны падать быстрее рынка и только потом за ними потянутся хорошие квартиры....
03 ноя 2009 22:11
Цитата:

да я столько за МЕСЯЦ зарабатываю!!!

И вы, зарабатывая 6 средних зарплат по Киеву, согласны на 30 метров?
03 ноя 2009 22:14
Цитата:

Полный бред - это вот это!

А бывает 13 метров общая?? Это больше 3000 за метр выходит? Не в Москве же вроде.
03 ноя 2009 22:16
Носферату, хотелки могут быть хоть миллиарды - это ничего не меняет. Я не ставлю под сомнение, что есть кадры, который "оценивают" панели в миллионы, но это не значит, что таких сделок нет. Домик публикует цены "реальных сделок" уже почти год, но ни разу не было озвучено ни одной конкретной цифры, ни разу не предоставили какие то доказательства сделок. Пока я не увижу доказательства всех 10ти сделок, которые Домик опубликовал, я в них не поверю. По разным причинам. Это мое право. Домик ничего не сделал для того, чтобы доверие к этим цифрам было. Ничего.
04 ноя 2009 05:51
Цитата:

Готов был купить 1 комнатную НЕ ГОСТИНКУ больше 30 кв м. с БАЛКОНОМ
не более чем за 45 000$, пешая доступность до метро 15 минут(а не на маршрутке!)

В результате за месяц НИЧЕГО не нашел!!!


Все верно. Просто нет таких цен сейчас. Но на этом форуме вас мало кто поймет, так как по прогнозам половины месных обитателей они ждут 500 уе за квадрат.
04 ноя 2009 06:37
Цитата:
Носферату, хотелки могут быть хоть миллиарды - это ничего не меняет. Я не ставлю под сомнение, что есть кадры, который "оценивают" панели в миллионы, но это не значит, что таких сделок нет. Домик публикует цены "реальных сделок" уже почти год, но ни разу не было озвучено ни одной конкретной цифры, ни разу не предоставили какие то доказательства сделок. Пока я не увижу доказательства всех 10ти сделок, которые Домик опубликовал, я в них не поверю. По разным причинам. Это мое право. Домик ничего не сделал для того, чтобы доверие к этим цифрам было. Ничего.

А вы хоть раз привели доказательства "других" цен?... Что-то не наблюдал.... Привидите в том же формате, что и Домик....т.е. улица, этаж, метраж, и цена...
04 ноя 2009 07:10
Цитата:

А вы хоть раз привели доказательства "других" цен?... Что-то не наблюдал.... Привидите в том же формате, что и Домик....т.е. улица, этаж, метраж, и цена...


А что это изменит?
Полесский привел реальный пример, реальнее некуда, купил себе.
И что? Какая реакция?

Ещё и обвинили человека во лжи.
04 ноя 2009 07:13
Цитата:

Носферату, хотелки могут быть хоть миллиарды - это ничего не меняет. Я не ставлю под сомнение, что есть кадры, который "оценивают" панели в миллионы, но это не значит, что таких сделок нет. Домик публикует цены "реальных сделок" уже почти год, но ни разу не было озвучено ни одной конкретной цифры, ни разу не предоставили какие то доказательства сделок. Пока я не увижу доказательства всех 10ти сделок, которые Домик опубликовал, я в них не поверю. По разным причинам. Это мое право. Домик ничего не сделал для того, чтобы доверие к этим цифрам было. Ничего.


Вот же эти рИэлторы народ удивительный. Когда домик показывал рОст, СВ ДЕВЕЛЕПМЕНТ вещал про обвал. Щас когда домик рисует обвал, то СВ ДЕВЕЛЕПМЕНТ в три горла вещает про рОст чуть ли не по всей планете регионам (без заказухи там не обошлось я так думаю, ну нельзя же так диаметрально одномоментно менять вектор тем более когда в экономике страны такая попа, ну разве что если это ни синдром комрада). Причем фсе настаивают что их цифирь самая правильная бо «данные взяты на основании реальных сделок» которые ни как перепроверить низя. На самом деле видим повсеместно то там то там, а сейчас уже и в СМИ проскакивает инфа про то что «трешки» продаются по цене «однушек» итд. Вы представляете на сколько велика ангажированность? На таком рынке (НЕ свободном, НЕ открытом, НЕ прозрачном ) можно крутить вертеть(манипулировать) и обмануть хотеть. Но щас уже не то время когда можно было кричать будетокадорожать. Посредники – редиски горькие.
04 ноя 2009 07:23
Цитата:

А вы хоть раз привели доказательства "других" цен?... Что-то не наблюдал.... Привидите в том же формате, что и Домик....т.е. улица, этаж, метраж, и цена...

:) а зачем вам это,Александр?Судя по всему вы априори не будете рассматривать доказательства серьезно.
До тех пор пока АН рассматриваю продавца как более перспективную еденицу :notsure: они и будут печатать такие цены.
04 ноя 2009 07:27
Цитата:

:) а зачем вам это,Александр?Судя по всему вы априори не будете рассматривать доказательства серьезно.
До тех пор пока АН рассматриваю продавца как более перспективную еденицу :notsure: они и будут печатать такие цены.


Поддерживаю.
При этом они (АН), или не понимают, или не хотят понять, что на сегодняшний день, ЗП им платит покупатель.
04 ноя 2009 08:50
Вчера Счетная палата сообщила, что Государственное ипотечное учреждение отказалось допустить их аудиторов к проверке эффективности деятельности ГИУ. Согласно внутреннему поручению СП №08-278 (копией располагает Ъ), ревизия должна была начаться 22 октября, однако первый заместитель председателя правления ГИУ Сергей Святко в письме №4724-1 от 22 октября отметил "отсутствие правовых оснований для проведения аудита эффективности деятельности ГИУ" и пригрозил "принять все предусмотренные законодательством меры обеспечения права на невмешательство госорганов в процесс осуществления ГИУ законной хозяйственной деятельности".
04 ноя 2009 08:53

источник информации
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/0 4/176724

04 ноя 2009 09:07
Цитата:

До тех пор пока АН рассматриваю продавца как более перспективную еденицу :notsure: они и будут печатать такие цены.

Полагаю, что Вы исказили смысл моих слов чуть ли не с точностью до наоборот.

«Перспективность» всегда подразумевает какую-то цель.
В данном случае, цель – достижение компромисса между продавцом и покупателем.
У покупателя возможностей для компромисса (как правило) намного меньше, чем у продавцов.
Продавец (если у него нет особых долгов и планов по использованию полученных за квартиру денег) может варьировать ценой намного свободней, чем покупатель. У «пересічного» покупателя количество денег всегда ограничено, а возможностей одолжить их – крайне мало.
Потому с точки зрения торгов и взаимных уступок продавец (во многих случаях) более перспективен. Его можно уговорить/убедить… (Например, снизить цену за однокомнатную хрущевку со 100000 до 50000). Уговорить же потенциального покупателя (имеющего на руках 25000) повысить цену с 25000 до 50000 вряд ли удастся.

P.S.
Кстати, Вы никогда не встречали в объявлениях слова «перспективная квартира», «продаю комнату в общей перспективной квартире»?
Можете пояснить, о каких конкретных перспективах идет речь в подобных объявлениях?
P.P.S. Сейчас подобные объявления достаточно редки… Но в прежние времена их было немало. Особенно при социализме. Только тогда писали не о продаже, а об обмене: «меняю комнату в общей трехкомнатной перспективной квартире на двухкомнатную отдельную». И все понимали о каких перспективах шла речь...
04 ноя 2009 09:15
Цитата:

Вот же эти рИэлторы народ удивительный. Когда домик показывал рОст, СВ ДЕВЕЛЕПМЕНТ вещал про обвал. Щас когда домик рисует обвал, то СВ ДЕВЕЛЕПМЕНТ в три горла вещает про рОст чуть ли не по всей планете регионам (без заказухи там не обошлось я так думаю, ну нельзя же так диаметрально одномоментно менять вектор тем более когда в экономике страны такая попа, ну разве что если это ни синдром комрада). Причем фсе настаивают что их цифирь самая правильная бо «данные взяты на основании реальных сделок» которые ни как перепроверить низя. На самом деле видим повсеместно то там то там, а сейчас уже и в СМИ проскакивает инфа про то что «трешки» продаются по цене «однушек» итд. Вы представляете на сколько велика ангажированность? На таком рынке (НЕ свободном, НЕ открытом, НЕ прозрачном ) можно крутить вертеть(манипулировать) и обмануть хотеть. Но щас уже не то время когда можно было кричать будетокадорожать. Посредники – редиски горькие.

Мне кажется, что в СВ Девелопмент сидят более хитрые люди. С началом кризиса, когда все реально очень сильно падало, Домик все еще продолжал свои тупые мантры о росте и показывал рост, отрицая падение, помню как Домик был критикован за это, как ждали, покажет падение или нет, а СВ Д-мент сразу начали показывать реальную картину обвала, тем самым вызвав доверие к своей информации. Домик показал себя как тупая забюрократизированная громоздкая госструктура, которая будет отрицать все, чего нет в официальных пресс-релизах. А СВ более гибкие, они поняли, что нечего отрицать очевидное, отрицать падение, когда вообще обвал идет, лучше наоборот, подыграть рынку и настроениям на нем, а потом когда заработано доверие и авторитет, можно толкать заказуху и зарабатывать.
04 ноя 2009 09:21
Цитата:

Полагаю, что Вы исказили смысл моих слов чуть ли не с точностью до наоборот.

«Перспективность» всегда подразумевает какую-то цель.
В данном случае, цель – достижение компромисса между продавцом и покупателем.
У покупателя возможностей для компромисса (как правило) намного меньше, чем у продавцов.
Продавец (если у него нет особых долгов и планов по использованию полученных за квартиру денег) может варьировать ценой намного свободней, чем покупатель. У «пересічного» покупателя количество денег всегда ограничено, а возможностей одолжить их – крайне мало.
Потому с точки зрения торгов и взаимных уступок продавец (во многих случаях) более перспективен. Его можно уговорить/убедить… (Например, снизить цену за однокомнатную хрущевку со 100000 до 50000). Уговорить же потенциального покупателя (имеющего на руках 25000) повысить цену с 25000 до 50000 вряд ли удастся.

P.S.
Кстати, Вы никогда не встречали в объявлениях слова «перспективная квартира», «продаю комнату в общей перспективной квартире»?
Можете пояснить, о каких конкретных перспективах идет речь в подобных объявлениях?
P.P.S. Сейчас подобные объявления достаточно редки… Но в прежние времена их было немало. Особенно при социализме. Только тогда писали не о продаже, а об обмене: «меняю комнату в общей трехкомнатной перспективной квартире на двухкомнатную отдельную». И все понимали о каких перспективах шла речь...


Владимир.
Я не думаю что кто то хотел исказить Ваши слова.
Вопрос в том что у покупателя есть как Вы сказали 25 000, и такие +- суммы есть в определенного % населения, и эти деньги могут влиться в РН, но так как продавец снизивший цену со 100 до 50 удерживает эту цену, то нет и движения на рынке.
И пока не сбалансируется спрос и предложения рынок не оживет, об этом писали неоднократно, и все это понимают. Я думаю что речь шла именно об этом.
А реальные деньги у покупателей есть. Я в этом более чем уверен.
04 ноя 2009 09:54
Цитата:
а зачем вам это,Александр?Судя по всему вы априори не будете рассматривать доказательства серьезно.
До тех пор пока АН рассматриваю продавца как более перспективную еденицу они и будут печатать такие цены.

А затем, Носферату, что я лично больше поверю Планете Оболонь, чем господину "проти брехні". Я недавно написал про сделку, на которой был лично...никто не поверил....Ну что могу сказать...ждите дальше обвала....
04 ноя 2009 09:57
Цитата:

Мне кажется, что в СВ Девелопмент сидят более хитрые люди. С началом кризиса, когда все реально очень сильно падало, Домик все еще продолжал свои тупые мантры о росте и показывал рост, отрицая падение, помню как Домик был критикован за это, как ждали, покажет падение или нет, а СВ Д-мент сразу начали показывать реальную картину обвала, тем самым вызвав доверие к своей информации. Домик показал себя как тупая забюрократизированная громоздкая госструктура, которая будет отрицать все, чего нет в официальных пресс-релизах. А СВ более гибкие, они поняли, что нечего отрицать очевидное, отрицать падение, когда вообще обвал идет, лучше наоборот, подыграть рынку и настроениям на нем, а потом когда заработано доверие и авторитет, можно толкать заказуху и зарабатывать.



Тупая, забюрократизированная...
не могли бы вы привести публикацию св девелопмента о падении в период начала кризиса. хочется на дату посмотреть.
и впредь, когда вешаете ярлыки - потрудитесь дать ссылки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее