Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 02.08.2010

03 авг 2010 11:11
Цитата:

Сейчас пробовать снижать цену, это то же самое, что щупать ногой дно находясь в лодке над Марианской впадиной... страшно.

хорошая новость в том, что дно РН не опустится ниже 0, в отличие от -11000 Марианской впадины 6-)
03 авг 2010 11:15
to Foxtrot Реалт.уа показывает -1,7% за июль !!!
03 авг 2010 11:15
Цитата:

С аллегориями спорить сложно.
Да и рискованно (могут расценить как отсутствие чувства юмора).
И тем не менее...
Насколько я могу судить, установившаяся рекордная жара в какой-то мере "замораживает" все процессы, происходящие на рынке недвижимости.
И это традиционно (правда, в отдельные годы бывали исключения).
В жаркие летние месяцы многие потенциальные участники рынка просто отходят от дел и забот. Откладывают их на осень.
А июль и август - это что-то вроде сиесты (традиционного дневного сна в жарких странах).

а как Вы прокомментируете расхождение ваших данных с данными Реалт.уа и Авизо? они показывают рост цен. есть ли у вас статистика продаж по Киеву (хотя бы количество). в прессе встречаются цифры от 30 до 800 сделок в июле.
03 авг 2010 11:20
Цитата:

хорошая новость в том, что дно РН не опустится ниже 0, в отличие от -11000 Марианской впадины 6-)


-11000, при сегодняшних реалиях, может показаться очень выгодным вариантом для многих, удачно вложившихся на пике... в этом ракурсе, Марианская впадина просто лужа
03 авг 2010 11:28
Цитата:

to Foxtrot: Реалт.уа показывает -1,7% за июль !!!

1.09.09 - 2166
1.08.10 - 2173
это за год.
03 авг 2010 12:10
Домик -1,7 уже давно показывает ) .

Неделя от 02.08 1583$/м
К прошлой неделе -0.4%
В июле 1583$/м
К июню -1.7%
03 авг 2010 13:26
Цитата:

Домик -1,7 уже давно показывает :) .

Неделя от 02.08 1583$/м
К прошлой неделе -0.4%
В июле 1583$/м
К июню -1.7%

имелись в виду данные за год: на реалте показали локальный максимум в феврале 2010, на домике - вход в пике :notsure:
ЗЫ. а количество сделок - это Большая Военная Тайна?
03 авг 2010 14:33
[/quote]Сейчас пробовать снижать цену, это то же самое, что щупать ногой дно находясь в лодке над Марианской впадиной... страшно.
Цитата:


Что ж тут страшного? Продаю однокомнатную квартиру. 60 тыс.
панельном доме («старая панель»), улица Березняковская (Днепровский район, Березняки). Общая площадь 32 кв.м., жилая 18, кухня 7[quote] Приходят на просмотр 2 клиента. Крутят носом. А мне, допустим, срочно деньги нужны. Я говорю им:" Ладно, 55". И тут мне звонит телефон. Говорю "извините, я щас" - и выхожу говорить на балкон. Поговорил, захожу обратно, а они чубарятся. Аж пыль подняли. Не разберутся кто первый сказал "покупаю!" Прекратите немедленно, щас милицию вызову!.. Ок, поднялись, обтрусились, давайте кто больше даст, тот и покупатель. В итоге останавливаемся, скажем, на 56 400.

А то впадина, впадина... :think:
03 авг 2010 15:37
Цитата:

а как Вы прокомментируете расхождение ваших данных с данными Реалт.уа и Авизо?
они показывают рост цен.

Подобные вещи мы комментировали уже много раз (в течение последних 6 лет). Тем не менее, приходится повторяться.

Принципиальная разница в том, что актуальная база данных Планеты Оболонь постоянно очищается от дублей, ошибочной и ложной информации. Сомнительные данные уточняются.
Осуществляется это как в автоматическом режиме, так и специально обученными сотрудниками, прозванивающими объекты.

Кроме того, далеко не все объекты, находящиеся в актуальной базе данных, используются при подсчете статистики и индексов.
"Нехарактерные объекты" отсеиваются на разных этапах обработки.
При подсчете статистики таких нехарактерных объектов (или объектов с нехарактерными для Киева ценами) отсекается сравнительно немного (обычно несколько процентов).
Заметим, что примерно это же делают и уважаемые участники форума, подсчитывающие статистику на ветке "Статистика КРЖН, по Aviso и другим общедоступным источникам" //domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =25672 .

При определении индексов количество объектов, отсеиваемых лишь на первых двух этапах, доходит до 30 и более процентов. На следующих этапах обработки их отсеивается еще больше.
- - - - - - - - -
Еще одна принципиальная разница заключается в том, что при определении индексов учитываются не только цены предложений, но и цены торгов и продаж.

Все это и приводит к определенному расхождению статистических данных.

Цитата:
есть ли у вас статистика продаж по Киеву (хотя бы количество). в прессе встречаются цифры от 30 до 800 сделок в июле.

Достоверных данных о количестве продаж по Киеву у нас, к сожалению, нет.
Есть лишь отдельные мнения и ссылки. И есть данные по ПО.

И еще одно обстоятельство.
Мы неоднократно обращались к чиновникам, которые должны владеть подобной информацией. Но так и не смогли получить ее.
03 авг 2010 15:40
спасибо за подробный ответ yes
03 авг 2010 15:45
Меняю 150 квадратов на планете Земля на 25 квадратов на планете Оболонь. С моей доплатой. Обязательное условие - пиво из крана.
03 авг 2010 15:53
Цитата:



Достоверных данных о количестве продаж по Киеву у нас, к сожалению, нет.
Есть лишь отдельные мнения и ссылки. И есть данные по ПО.

И еще одно обстоятельство.
Мы неоднократно обращались к чиновникам, которые должны владеть подобной информацией. Но так и не смогли получить ее.



Владимир, а вы бы не могли раз в месяц выкладывать на всеобщее обозрение количество сделок по АН ПО и цену ? А чтобы сохранялась тайна сделки и вам не предъявили претензии клиенты, то просто указывать тип дома и район.
03 авг 2010 17:47
Цитата:


Достоверных данных о количестве продаж по Киеву у нас, к сожалению, нет.
Есть лишь отдельные мнения и ссылки. И есть данные по ПО.

И еще одно обстоятельство.
Мы неоднократно обращались к чиновникам, которые должны владеть подобной информацией. Но так и не смогли получить ее.


Владимир, ПО работает на "рынке" не первый год, наверняка знает какая его доля принадлежит им... может стоит давать ориентировочные цифры? Так сказать... по данным ПО количество сделок составило ... штук...

Интересно увидеть и ваше видение... вот видение СВ меня развеселило - 6 мес 6 тыс... как по мне - фентези... даже не фантастика. Но может я не прав и ваши данные подтверждают эти объемы.

А если помимо этого вы дадите данные по процентному соотношению по типам покупаемых квартир... и соотношение реальных покупок и фактических обменов.. просто сказка.

ЗЫ тут важно не комплексовать и не думать, что слишком мало у ПО сделок... это скорее у некоторых слишком буйная фантазия
03 авг 2010 19:07
Цитата:

С аллегориями спорить сложно.
Да и рискованно (могут расценить как отсутствие чувства юмора).
И тем не менее...
Насколько я могу судить, установившаяся рекордная жара в какой-то мере "замораживает" все процессы, происходящие на рынке недвижимости.
И это традиционно (правда, в отдельные годы бывали исключения).
В жаркие летние месяцы многие потенциальные участники рынка просто отходят от дел и забот. Откладывают их на осень.
А июль и август - это что-то вроде сиесты (традиционного дневного сна в жарких странах).

Переведу.
"Осенью недвига взлетит в коцмассс"(с) Владимир
03 авг 2010 19:09
Цитата:

Сделок мало потому, что "хомяки" не спешат покупать!

:-D Прямо в 10-ку
03 авг 2010 20:47
Цитата:

Владимир, ПО работает на "рынке" не первый год, наверняка знает какая его доля принадлежит им... может стоит давать ориентировочные цифры? Так сказать... по данным ПО количество сделок составило ... штук...

Интересно увидеть и ваше видение... вот видение СВ меня развеселило - 6 мес 6 тыс... как по мне - фентези... даже не фантастика. Но может я не прав и ваши данные подтверждают эти объемы.

А если помимо этого вы дадите данные по процентному соотношению по типам покупаемых квартир... и соотношение реальных покупок и фактических обменов.. просто сказка.

ЗЫ тут важно не комплексовать и не думать, что слишком мало у ПО сделок... это скорее у некоторых слишком буйная фантазия

Информация о количестве сделок ПО конфиденциальна и я не вправе ее разглашать.
Что же касается других статистических данных, то перед публикацией мне необходимо посоветоваться с Виталием Котенко.
Некоторые из запрашиваемых Вами статистических данных мы уже публиковали и анализировали. Но то было (насколько я помню) еще до кризиса.
03 авг 2010 21:04
Цитата:

Меняю 150 квадратов на планете Земля на 25 квадратов на планете Оболонь. С моей доплатой. Обязательное условие - пиво из крана.

:-D :super: :beer:
03 авг 2010 21:09
Цитата:

Информация о количестве сделок ПО конфиденциальна и я не вправе ее разглашать.
Что же касается других статистических данных, то перед публикацией мне необходимо посоветоваться с Виталием Котенко.
Некоторые из запрашиваемых Вами статистических данных мы уже публиковали и анализировали. Но то было (насколько я помню) еще до кризиса.

я так и знал... Большая Военная Тайна :kon:
не сознаются даже за бочку варенья и корзину печенья 6-)
04 авг 2010 06:08
Мы обязательно будем это делать. Только чуточку попозже.

Комментировать данные СВ не возьмусь. Могу сказать лишь одно мы сокращаем расходы ( , ужимаемся на развитии, но очень не хотим начинать экономить на качестве. Но если все будет как в июне и июле, а судя по всему и в августе и сентябре - придется начинать экономить и на качестве.

Рынок однозначно ждет коррекция цен. Она уже явно видна. То, что раньше считалось нормальной ценой, сегодня не вызывает никакого интереса у покупателей. минус 20% по массовому сегменту жилья от сегодняшних аналогов вызывает интерес.
04 авг 2010 06:39
Цитата:

Мы обязательно будем это делать. Только чуточку попозже.

Комментировать данные СВ не возьмусь. Могу сказать лишь одно: мы сокращаем расходы :( , ужимаемся на развитии, но очень не хотим начинать экономить на качестве. Но если все будет как в июне и июле, а судя по всему и в августе и сентябре - придется начинать экономить и на качестве.

Рынок однозначно ждет коррекция цен. Она уже явно видна. То, что раньше считалось нормальной ценой, сегодня не вызывает никакого интереса у покупателей. минус 20% по массовому сегменту жилья от сегодняшних аналогов вызывает интерес.

Аффигеть! :clap: Такое слышать от работника АН... Похвально.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее