Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 02.03.2009 

02 март 2009 10:35

Индекс стоимости жилья Киева составил   1980 $/кв.м ( -2,8% )  
Индекс ценового ожидания: -2,8% (- 0,3% )  
Индекс доходности: -3,7 банк/деп. ( -0,5 банк/деп.) 



Читать дальше >>

02 март 2009 10:35
Господа профи, с каких пор проспект маяковского на борщаговке? ;)
02 март 2009 10:45
Домик.нет наконец-то нарисовал индекс ниже 2000$. Кто думает, 1000$ когда-нибудь нарисует?
02 март 2009 10:46
vano, так это вы тут прогнозист ))) Вы и скажите.
02 март 2009 10:48
Что Борщаговка, что Троещина...
какая разница, какую ягодицу называть левой, а какую правой? ;)
02 март 2009 10:49
Индекс ничего не значит. Важны цены сделок.
02 март 2009 10:58
А вообще, я поражаюсь людям, которые сейчас покупают этот неликвид на падающем рынке. Из всего борщаговского мусора, который указан в отчете, нормальная лишь двушка в новостроее на Позняках, но это не ее цена. Лично смотрел варианты на этих выходных - в новострое на Позняках сейчас дороже 1000 за квадрат после строителей даже никто не смотрит - по словам риелтера.
02 март 2009 11:00
Цитата:

Индекс ничего не значит. Важны цены сделок.

Вот именно при росте цен индекс должен братся с предложения стоимости квартир. А сейчас индекс должен исходить из расчета за какую цену будут покупать эту недвижемость. И на нынешний момент он равен район 700-1500 за м2.
02 март 2009 11:03
Навеяло
Крутое пике. КРН терпит крушение в течении трёхсот двадцати пяти серий.
02 март 2009 11:03
Посмотрел сегодняшние объявления на Домике по двушкам. Уже меньше вариантов в стиле 4000уе в старой панеле на Харьковском, но два замечания пока есть -

Двушка на Старой Дарнице за 155 тыс долларов (55кв.м.)
Двушка на Воскресенке 135 тыс долларов (43кв.м)
02 март 2009 11:05
Уряяя!!!
Наконец то, цена квадратного метра стала меньше, моего месячного дохода.
Гы, кажется народ уже понимает, что бакс эт не есть 5 гривен, или ешо кто то верит в индекс макдональдса -)> ?. Предлагаю сделать индескс в гривнях. Бо продажа квартир как и их сдача не являются экспортно импортными операциями, а являются операциями на внутренем рынке, соответсвено и считаться они должны в местной валюте, в которой и номинированы доходы большинства населения, которое по идее и должно являтся потенциальными покупателями. А то как попуасы понабирались кредитов в валюте, на внутренний товар, а эту валюту специально под ваш оборот и напечатали, и в конце концов останетесь и без товара и без валюты, и ещё должны будете -D . А госудраство которое разрешает кредитовать своё население валютой чужого государсва не имея резервирование этой самой валюты у себя, просто продаёт в рабство своих граждан, причом оптом.
P.S. А долги отдавать, эт вам не "Так!" на майдане кричать protest . Тут попотеть прийдётся. Халявы не будет.
02 март 2009 11:07
Цитата:

Уряяя!!!
Наконец то, цена квадратного метра стала меньше, моего месячного дохода.

А на долго ли, вы недумаете о падении месячного дохода????
02 март 2009 11:32
Теперь в вас в падении цен виноваты продавцы которые раньше придерживали цену. А еще в октябре-ноябре вы людей которые реально оценивали ситуацию и сплавляли свой нелеквид называли "очень спешащими продвацами". Это как раз люди которые реально оценили ситуацию и получили нормальные деньги, а теперь те "тормозящие продавцы" уже не получат тех сумм которые получили "спешащие продавцы", и вы всем рассказывали что они продают видители сильно дешево.
02 март 2009 12:00
Цитата:

А на долго ли, вы недумаете о падении месячного дохода????

А он у меня в баксах и номинирован.
Вообще всяко может быть, но пока я дешевле западных программистов, и приношу прибыль, а замена меня может обойтись дороже чем экономия от того что платить надо будет меньше, даже если новый кандидат умнее меня и работоспособнее. Но таких обычно на улицу не выбрасывают и зп не снижают.
Во всяком случае я с голоду не сдохну :-)>
02 март 2009 12:05
Кажется, намечается тенденция к сближению индекса и цен, по которым озвучены сделки. Верной дорогой идете, товарищи )
02 март 2009 12:28
Цитата:

Теперь в вас в падении цен виноваты продавцы которые раньше придерживали цену.

Разве мы говорим, что кто-то виноват? Просто описываем то, что происходит на рынке.
Цитата:

А еще в октябре-ноябре вы людей которые реально оценивали ситуацию и сплавляли свой нелеквид называли "очень спешащими продвацами". Это как раз люди которые реально оценили ситуацию и получили нормальные деньги, а теперь те "тормозящие продавцы" уже не получат тех сумм которые получили "спешащие продавцы", и вы всем рассказывали что они продают видители сильно дешево.

В октябре-ноябре мы буквально призывали продавцов побыстрее сбрасывать цены.
Дабы не быть голословным, приведу цитату из нашего обзора по итогам ноября 2008 года
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 201779273/
Цитата:
То, что многие годы привычно ассоциировалось с надежным и постоянно набирающим в цене активом, сегодня однозначно им не является! Пирамида под названием «инвестиция в недвижимость» прекратила свое существование.

Рынок становится с головы на ноги.
Сегодня, несмотря на «обвал» цен, продажа жилья, в которое инвестировались средства несколько лет назад, по прежнему дает баснословную прибыль. Счет происходит в сотнях процентов дохода. Многие уже разобрались и сумели сориентироваться. Нет абсолютно никакого смысла выжидать, пришло время фиксации прибылей и диверсификации рисков.

В последние месяцы, сделки совершались там, где продавцы существенно корректировали цены. И поскольку удельный вес таких предложений постоянно растет, инструментом конкуренции в борьбе за покупателя, становится банальный демпинг. Как результат, темп снижения цен значительно увеличился.

Как показывает наша статистика, цена продажи квартиры с усредненными параметрами снизилась в ноябре на 12,1%. По реальным ценам сегодняшнего дня (минус 25% - 30% к усредненным в конкретных сегментах рынка) можно еще успеть избавиться от актива, получив значительную прибыль.

02 март 2009 12:36
Цитата:

Господа профи, с каких пор проспект маяковского на борщаговке? ;)

А "сталинка" на Вербицкого???
02 март 2009 12:39
Цитата:

То, что многие годы привычно ассоциировалось с надежным и постоянно набирающим в цене активом, сегодня однозначно им не является! Пирамида под названием «инвестиция в недвижимость» прекратила свое существование.
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 201779273/

да, это было яркое заявление, я бы даже сказал эпохальное
за это респект
02 март 2009 12:40
Цитата:

Уряяя!!!
Наконец то, цена квадратного метра стала меньше, моего месячного дохода.



Цена метра медленно, но уверенно стремится к моему дневному доходу... по крайней мере, недельный уже перешагнула...
02 март 2009 13:49
Цитата:

Разве мы говорим, что кто-то виноват? Просто описываем то, что происходит на рынке.

В октябре-ноябре мы буквально призывали продавцов побыстрее сбрасывать цены.
Дабы не быть голословным, приведу цитату из нашего обзора по итогам ноября 2008 года
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 201779273/

Владимир, скажите, а когда Вы, лично Вы, стали расценивать ситуацию на РН как "пирамиду"? Спасибо!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее