Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 01.12.2008

2
02 дек 2008 09:49

Индекс стоимости жилья Киева составил 2695$/кв.м ( -1,7% )
Индекс ценового ожидания: -1,8% ( -0,9% )
Индекс доходности: -0,3 банк/деп. ( -0,2 банк/деп.)



Читать дальше >>

02 дек 2008 09:49
опа появились....

Покупать еще рано.....
02 дек 2008 10:21
В обзоре написано"Квартиры имеют чисто теоретическую стоимость, зачастую, к ним не проявляют интерес даже при 50% удешевлении."

Во-первых, всем здравомыслящим людям это было ясно уже год назад.

А во-вторых, к весне не только все квартиры, но и все загородные дома и земельные участки будут иметь чисто теоретическую стоимость.

Поскольку покупать их вообще никто не будет.

Те продавцы квартир, загородных домов, и земельных участков, которые не успеют "слиться" до 1 марта, будут сидеть со своей уже в прямом смысле слова "недвижимостью" минимум пять лет.

Цена на металл упадет в несколько раз.
Цена цемента - тоже вниз в несколько раз.

Земля - туда же.

Рабочие будут согласны работать почти бесплатно.

Умные строители сейчас постараются по-быстрому продать объекты, в которых использовались все вышеперечисленные компоненты по высокой цене, и весной начнут строить новые дома, но уже на дешевой земле, и из дешевого цемента и металла.
И с маленькими затратами на зарплату.

И продажная цена таких квартир будет в Киеве меньше тысячи долларов за квадрат.

А цена загородного дома вместе с землей будет стоить намного меньше 100 тысяч долларов.

Удачи Вам, продавцы "недвижимости".
02 дек 2008 10:25
Виталий!
Очень интересно.
Вы ввели цензуру?
Я только что написал пост без ненормативной лексики и личных выпадов.
Но в ответ появилось сообщение, что пост будет добавлен только после проверки модератором.

Неужели всё так плохо?
02 дек 2008 10:28
Вижу, на теме присутствует только Виталий.
Ничьи посты не пропускает модератор.
Может, лучше вообще эту тему закрыть?
02 дек 2008 10:36
Доброжелатель, зарегистрируйтесь на форуме и имейте возможность писать посты без премодерации.
Премодерация применима только к гостям. Из-за большого количества матов, хулиганства идущих с комментариев. Лучше задерживать сообщения, чем вычищать потом эту грязь, которая светится до удаления.
И не устраивайте панику - ваши сообщения опубликованы после 5-10 минут после того, как вы их оставили. У модератора две руки всего. Сообщения появляются оперативно, как только позволяет возможность.
02 дек 2008 10:55
А чего мне опять регистрироваться?
Мой ник Алексей Анатоль с моей точки зрения некорректно заблокировали за критику уже уволенного А.Бондаренко.
А также за критику индексов, и комментариев к ним, выдаваемых на гора Владимиром.

Только то, о чем я писал почти год назад, и был забанен почти пол-года назад, ПО сейчас пишет в еженедельных обзорах.

И не нужно, пожалуйста, переводить это в плоскость моего хамства.

Я тоже могу сообщить, какими словами вроде "на*рать" (не применяемыми мною), общался со мной в личке модератор.

А выдумать замечания к участнику обсуждения, которого Владимир приказал забанить, много ума не нужно.

Поставьте любого человека начальником над кем-либо (модератором), и при помощи своих полномочий он всегда сможет заблокировать действия не обладающего полномочиями человека.

Снимите блокировку с моего ника, и я буду писать в форуме.

В конфликте были виноваты обе стороны.

Не только я , а и Владимир с модератором были не на высоте.
02 дек 2008 10:57
А чего мне опять регистрироваться?
Мой ник Алексей Анатоль с моей точки зрения некорректно заблокировали за критику уже уволенного А.Бондаренко.
А также за критику индексов, и комментариев к ним, выдаваемых на гора Владимиром.

Только то, о чем я писал почти год назад, и был забанен почти пол-года назад, ПО сейчас пишет в еженедельных обзорах.

И не нужно, пожалуйста, переводить это в плоскость моего хамства.

Я тоже могу сообщить, какими словами вроде "на*рать" (не применяемыми мною), общался со мной в личке модератор.

А выдумать замечания к участнику обсуждения, которого Владимир приказал забанить, много ума не нужно.

Поставьте любого человека начальником над кем-либо (модератором), и при помощи своих полномочий он всегда сможет заблокировать действия не обладающего полномочиями человека.

Снимите блокировку с моего ника, и я буду писать в форуме.

В конфликте были виноваты обе стороны.

Не только я , а и Владимир с модератором были не на высоте.
02 дек 2008 11:02
Цитата:

В обзоре написано:"Квартиры имеют чисто теоретическую стоимость, зачастую, к ним не проявляют интерес даже при 50% удешевлении."

Во-первых, всем здравомыслящим людям это было ясно уже год назад.

А во-вторых, к весне не только все квартиры, но и все загородные дома и земельные участки будут иметь чисто теоретическую стоимость.

Поскольку покупать их вообще никто не будет.

Те продавцы квартир, загородных домов, и земельных участков, которые не успеют "слиться" до 1 марта, будут сидеть со своей уже в прямом смысле слова "недвижимостью" минимум пять лет.

Цена на металл упадет в несколько раз.
Цена цемента - тоже вниз в несколько раз.

Земля - туда же.

Рабочие будут согласны работать почти бесплатно.

Умные строители сейчас постараются по-быстрому продать объекты, в которых использовались все вышеперечисленные компоненты по высокой цене, и весной начнут строить новые дома, но уже на дешевой земле, и из дешевого цемента и металла.
И с маленькими затратами на зарплату.

И продажная цена таких квартир будет в Киеве меньше тысячи долларов за квадрат.

А цена загородного дома вместе с землей будет стоить намного меньше 100 тысяч долларов.

Удачи Вам, продавцы "недвижимости".


100% :up:

От себя лишь могу добавить: КЖИ и дальше продолжает повышать цены на первичку, ссылаясь на повышение курса доллара. Гривневые цены они уже "подтянули" на 7-9%. Совсем чокнулись, похоже... Но время лечит (иногда, правда, и калечит...). Буду рад увидеть то, что время, играющие в откровенно обвалистские ворота, сделает с такими "кАнторками". Попкорн и пульт ДУ уже у меня в руках 8-)

А по поводу "теоретической" стоимости скажу, цитируя слова (!!!) главного маркетолога/пресс-секретаря КЖИ Германова (см. выше - они еще при этом цены повышают!): "Любые завления о том, что в декабре или весной будущего года на рынок придут покупатели, является ни чем иным, как неэффективной попыткой выдать желаемое за действительное". Кроме того, он "дальновидно" заметил, что: "в ближайшие 1-1,5 года ожидать покупательской активности на рынке не приходится".

Что ж, господа, "хто куды, а мы - к зайцям". Берегите свои депозиты, отложенные на первый взнос, т.к. к лету вы за них купите отличное жилье! Думаю, это очевидно уже даже самым большим скептикам, уповающим на пресловутый и мистифицированный "отложенный спрос".

Вместо ЗЫ: Мои знакомые, которые понакупали себе в кредиты (конечно же долларовые!) квартир (одна знакомая - на Печерске 1к за 230 тыс!!!!!) теперь со мной почти не общаются. То ли обиделись, то ли стыдно. Не понимаю :think: Хотя, еще в конце 2007 года я уверенно агитировал их подождать максимум до 2009. Они не верили... И это при том, что я по роду деятельности связан со строительством... Теперь мне их жалко, но ничем помочь не могу. Разве что куплю у кого-нибудь из них квартирку за 1/3 ее покупочной стоимости. И думаете мне будет стыдно? Вовсе нет! Ведь когда они покупали свои хатки в расчете на вечный рост, они так и говрили мне: "ты наивный, ты купишь ее у меня через год в два раза дороже!". Что ж, могу начинать предлагать скупить все в три раза дешевле за наличман. Интересно, а согласятся ли?...
02 дек 2008 11:24
Поскольку мой последний пост, являющийся ответом на прямой вопрос модератора, не появился в теме, значит нравы у Вас все те же.

Вы своего добились.

Я и так раз в несколько месяцев сюда заглядывал.

Только ни власть, ни фирмы, ни форумы, действующие таким методом, долго не живут.

Вон и без моего присутствия на форуме А Бондаренко с должности с позором выгнали.

Ну а аргументы Владимира о вечном росте цен, полностью опровергнутые жизнью, честного человенка заставили бы, как минимум, извиниться.

Я уже не говорю о некорректности при помощи модерирования сайта бороться с критиками позиции аналитиков сайта.

В прошлонедельной теме об индексах, как я понял, руководитель модераторов, высказалась в такой манере, что некоторые участники форума сделали замечание.
Но своя рука - владыка.

А неугодных аналитикам "писателей" можно и забанить, предварительно под надуманным предлогом поставив 100% замечаний.

Но всем воздастся по делам их.
02 дек 2008 11:34
Цитата:

А чего мне опять регистрироваться?
Мой ник Алексей Анатоль с моей точки зрения некорректно заблокировали за критику уже уволенного

Снимите блокировку с моего ника, и я буду писать в форуме.

Алексей Анатоль, вы остались таким же провокатором, каким и были. Так же видите то, что выгодно вам, не видите реальную ситуацию и манипулируете фактами. Так же вы имеете привычку быть недержанным и переходить на личности.

Ваш Ник давно разблокирован. (по амнистии 2 недели назад)
А заблокировали вас (до этого) ЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ на форуме, этики и неумения общаться культурно. Записи в журнале показать? Их там большое количество.
Да ваших там личных выяснений с Владимиром и не приязни к кому то мне лично нет никакого дела - вас блокируют не за это. Хотите выводить кого то на чистую воду? Нет проблем. Но делайте это в рамках и не приплетайте сюда модерирование и личные амбиции.
И я вам гарантирую, что я снова заблокирую вашу учётку, если будет хоть малейшее нарушение.
А так же полное блокирование.

Приятного общения.
И ещё раз внимательно перечитайте всё выше и раннее написанное.
02 дек 2008 11:47
Алексей Анатоль, идите в свою учётку и флудите с неё.
Я, блин, сейчас вас грохну, ещё даже не разблокировав за флуд и дублирование постов.
Не испытывайте моё терпение, блин. >(
02 дек 2008 11:48
Нет уж.
На форуме, где модератор запросто и с ходу может обозвать участника дискуссии "провокатором", и заранее грозится заблокировать, я участвовать не буду.

Вижу, индексы жизнь поменять на минусы заставила.

А вежливость и порядочность у модераторов не прижылись.

Счастливо оставаться.

Тест на порядочность ПО не пройден.
02 дек 2008 11:52
Цитата:

Нет уж.
На форуме, где модератор запросто и с ходу может обозвать участника дискуссии "провокатором", и заранее грозится заблокировать, я участвовать не буду.

Вижу, индексы жизнь поменять на минусы заставила.

А вежливость и порядочность у модераторов не прижылись.

Счастливо оставаться.

Тест на порядочность ПО не пройден.

Понимаю.
Статус "мученика", который вы хотите себе заслужить грязью в постах, выдавая его, как "блокировка за правду" гораздо привлекательнее.
Только ваши потуги здесь не имеют никакого отношения. Вот ваши записи, изучайте. Плюс ещё с клонов ваших учёток имееются.

Так же хочу сказать, что на форуме есть пользователи, посты которых можно посчитать даже более провокационными, однако их никто не блокирует, т.к. свои мысли они могут выражать культурно.
Например, Comrade - не имеет ни одного предупреждения. Или Наблюдатель (кажется ваш коллега).

Учитесь общаться культурно, г-н АлАн и делайте выводы.

---
Флуд удалю.
02 дек 2008 12:54
Спроса не будет минимум до сентября следущего года.Это при благоприятных раскладах для продавца.Вопрос к Владимиру"Какая реальная стоимость квадратного метра без ремонта на Оболоне возле метро в доме 80-х годов?"
02 дек 2008 13:02
Цитата:
Индекс стоимости, учитывающий не только цены предложения, но и с некоторым запаздыванием цены торгов и реальных продаж, за неделю снизился на 1,7%.
Если честно, немного не понятно, что означает с некоторым запаздыванием. Цены торгов и реальных продаж учитываются, но с запаздыванием? Это как?

Цитата:
Спрос на жилье по прежнему высок, однако, возросла избирательность покупателей.

Интересуются жильем не на окраинах, в домах, которые находятся в нормальном состоянии.

Это означает, что ниша ликвидного, качественного предложения очень быстро истощается и те, кто будет тянуть с покупкой, рискуют в скором времени, оказаться опять в состоянии дефицита предложения.
Если спрос высок и ниша ликвидного жилья быстро истощается, то означает ли это, что количество сделок на этой неделе увеличилось?

Цитата:
Активность рынка высока
В чем активность проявляется? В увеличении сделок купле-продаж или просто просмотры пошли?
02 дек 2008 14:16
Цитата:

Вопрос к Владимиру:"Какая реальная стоимость квадратного метра без ремонта на Оболоне возле метро в доме 80-х годов?"

Вопросы о реальных ценах на конкретные квартиры - это не совсем ко мне. И, наверное, будет неправильно, если я попытаюсь достаточно конкретно отвечать на них.
Во-первых, в «Планете Оболонь» есть высококлассные специалисты, которые специализируются на подобных вещах. Связаться с ними можно с помощью телефона 537-77-77. И я не могу (да и не хочу) их подменять.
Во-вторых, в торгах, переговорах, поиске квартир не участвую. Потому вряд ли могу сказать какая конкретная цена на сегодняшний день является реальной на конкретном массиве.

Правда, у меня есть предварительные статистические данные цен продаж за ноябрь. Согласно им цена квадратного метра в проданных квартирах была почти на 20% дешевле, чем в аналогичных в базе.
Могу также сослаться на обобщенное мнение специалистов, занимающихся реальными сделками. Они утверждают, что реальные цены сегодняшнего дня – это «минус 25 - 30%» от средних в конкретном сегменте рынка.
«Средние цены» по сегментам рынка можно узнать с помощью веб-сервисов Домика:
- «статистика» //domik.ua/mod/web/stat
- «оценка квартиры on line» //domik.ua/mod/web/estimate
02 дек 2008 15:00
Цитата:

Если честно, немного не понятно, что означает с некоторым запаздыванием. Цены торгов и реальных продаж учитываются, но с запаздыванием? Это как?

Речь идет об индексе.
Он базируется на анализе цен предложений (которые берутся из актуальной базы ПО). Цены торгов и реальных сделок учитываются с помощью косвенных методов. Если упрощенно, то учитываются с помощью соответствующих коэффициентов.
Уточнение значений этих коэффициентов осуществляется при подведении итогов предыдущих периодов.
Методика примерно следующая. Подвели итоги за прошедший месяц, определили насколько изменились средний размер торга, а также разность между ценами продаж и предложений, и откорректировали соответствующие коэффициенты на будущий месяц.

Если коэффициенты резко прыгнули, то происходит и прыжок индекса.
А для того, чтобы индексы не очень прыгали, используются методы сглаживания, которые еще больше увеличивают время реакции на резкие изменения.

P.S.
В основу «Индекса стоимости жилья Киева» заложена концепция высокой инерционности рынка. В условиях кризиса инерционность рынка недвижимости резко снизилась.
При небольшом количестве сделок вес каждой отдельно взятой сделки существенно растет.
А сделки идут там, где продавцы очень сильно сбрасывают цены. Квартиры, цены на которые еще недавно были «ниже средних», за короткое время оказались переоцененными. И таких квартир сейчас большинство.
02 дек 2008 15:37
Цитата:



Вместо ЗЫ: Мои знакомые, которые понакупали себе в кредиты (конечно же долларовые!) квартир (одна знакомая - на Печерске 1к за 230 тыс!!!!!) теперь со мной почти не общаются. То ли обиделись, то ли стыдно. Не понимаю :think: Хотя, еще в конце 2007 года я уверенно агитировал их подождать максимум до 2009. Они не верили...



Конечно стыдно... Вы ведь знаете о том как она лохонулась...

Такая квартирка летом будет стоить 70000 у.е. а ещё спустя год 45000 у.е.
А эта мученница в итоге оплатит за 20 лет все 500000 у.е. если конечно её не высялят раньше за долги...
02 дек 2008 16:40
Владимир, спасибо за ответ. Ждем с нетерпением обзора за ноябрь. Очень интересно узнать о количествах сделок за прошедший месяц.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx