Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 01.12.2008

1
02 дек 2008 17:29
Цитата:

Алексей Анатоль, вы остались таким же провокатором, каким и были. Так же видите то, что выгодно вам, не видите реальную ситуацию и манипулируете фактами. Так же вы имеете привычку быть недержанным и переходить на личности.

Ваш Ник давно разблокирован. (по амнистии 2 недели назад)
А заблокировали вас (до этого) ЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ на форуме, этики и неумения общаться культурно. Записи в журнале показать? Их там большое количество.
Да ваших там личных выяснений с Владимиром и не приязни к кому то мне лично нет никакого дела - вас блокируют не за это. Хотите выводить кого то на чистую воду? Нет проблем. Но делайте это в рамках и не приплетайте сюда модерирование и личные амбиции.
И я вам гарантирую, что я снова заблокирую вашу учётку, если будет хоть малейшее нарушение.
А так же полное блокирование.

Приятного общения.
И ещё раз внимательно перечитайте всё выше и раннее написанное.


Да уж, какой-то сплошной кризис накрыл нас: кризис на КРН и в остальных отраслях, кризис в общем в экономике, и вот уже и кризис в человеческих взаимоотношениях. Как-то уж очень на повышенных тонах стали все общаться: одни нападают на Владимира, другие всех банят и блокируют (никогда еще не видел столько постов Ekz и vitaly). Ребята, остыньте, не кипятитесь. А то я вижу, что форум на Домике надо вообще закрыть на пару дней или недельку, как это делают на биржах во всем мире в случае острых кризисов для остановки истерики и паники. У нас тоже кризис, но не хочется чтобы от этого страдал форум и ресурс в целом. В общем, призываю всех к толерантности и спокойствию.
Могу понять тех, кто критикует Владимира и ПО за их слегка заангажированную позицию на КРН, но не надо проявлять какой-то агрессии к ним, они ведь лица во многом заинтересованные и отображают позицию своих руководителей, а те могут в свою очередь могут ретранслировать мнение всяких Бондаренко, Парцхаладзе и тп, которые контролируют или по крайней мере пытаются контролировать РН.
Что касается индексов, то снова просматривается некая бравада: спрос высок, активность аж зашкаливает. Не верю! Даже если у кого-то сейчас и есть деньги, то никогда не поверю, что эти люди будут сейчас покупать квартиры - таких дураков больше нет, собственно их практически и не было, были дураки, уверовшие в вечный рост и бравшие ипотеку под сумасшедшие проценты, но тут было ясно давно, что они дураки. Покупать квартиры начнут, когда цена м2 будет ниже 1000 у.е., в это поверю. Также в индексах видна попытка подогреть, в смысле создать хоть какой-то ажиотаж, а верней хоть какой-то интерес к так называемой у нас "элитной недвижимости" рассказами о том, что этой самой "элитной недвижимости" (по тексту ликвидного, качественного предложения) очень мало и уже не скоро будет. ПО вроде и профи, но все никак не могут понять, что у нас ее, в смысле элитной качественной и т.п. недвижимости, и не было вообще. Ну да ладно. В общем комментарий к индексам подыгрывает застройщикам, призываю покупать новые типа классные квартиры, а не б/у.
02 дек 2008 19:52
Цитата:

В общем, призываю всех к толерантности и спокойствию.
Могу понять тех, кто критикует Владимира и ПО за их слегка заангажированную позицию на КРН, но не надо проявлять какой-то агрессии к ним, они ведь лица во многом заинтересованные и отображают позицию своих руководителей, а те могут в свою очередь могут ретранслировать мнение всяких Бондаренко, Парцхаладзе и тп, которые контролируют или по крайней мере пытаются контролировать РН.


Не думаю, что на форуме есть люди, проявляющие агрессию в адрес ЕКЗа, Владимира или Виталия. Их тут все если не уважают, то по крайней мере - выслушивают и стараются понять, вести нормальную дискуссию (хотя изредка исключения бывают... не без этого). В такие тяжелые периоды (да простит меня Бог за банальщину) нужно думать, пардон, не о том, что "Вася кАзел", а о том как бы самому кАзлом не остаться :no-no: Так что вместо борьбы с ветряными мельницами предлагаю обсуждать конструктив и выходить из сумрака методологии "собеседник идиот". Оболоневцы нормальные ребята (не реклама). Может кто-то из них верил в вечный рост, а кто-то писал о нем чтобы было что кушать и за что снять, кстати, такую же квартиру и по той же цене, которую платим мы с вами. Не судите да несудыми будете, друзья.

ЗЫ: Я не кот Леопольд. Просто давайте жить дружнее, а то ЕКЗ скоро сам маты начнет в постах писать :)
02 дек 2008 20:36
Вопрос Владимиру
то что необеспеченный человек может сбросить цену в 2 раза на хрущобу я в этом не сомневаюсь.... да и цена на хрущи примерно в 2 раза и завышена, а вот часты ли случаи когда элитку по смешной цене сбрасывают? под элиткой я не имею вв виду барыжные трёшки на Щорса а пентхаусы и т.д.
03 дек 2008 08:52
Улыбнула достаточно наивная попытка сотрудников АН "ПО" простимулировать оставшихся потенциальных покупателей к покупке.

ИМХО: объективно человеку, желающему купить недвижимость, нужно ждать как минимум до начала лета (думаю, сотрудники АН "ПО" думают так же, неслучайно ведь тут в соседней ветке открыт опрос "как изменятся цены до мая-2009). Потому как пик кризиса с его потерями работы, неплатежами по ипотеке и выбросами на рынок ипотечных залогов вроде как должен прийтись на январь-февраль 2008.

Хотя, справедливости ради надо отметить, что альтернатив размещения свободного капитала осталось еще меньше, чем было. Даже хранить капитал в виде закопанных в огороде баксов тоже стремно: ведь если завтра дорогие металлурги-химики вдруг найдут свою рыночную нишу и продадут на экспорт то, что лежит у них на складах, то пришедшая в страну валютная выручка отбросит курс назад до 5 грн/$. И в этой ситуации поменявшие гривну на баксы по нынешнему курсу будут выглядеть как-то тупо.

И еще очень позабавил новый стиль общения ЕкЗа, всегда позиционировавшего себя как беспристрастного, незаангажированного и выдержанного арбитра. "Сейчас всех забаню нах" - это классный пример конструктивного ведения дискуссии. С таким поведением модератора скоро станет намного меньше нас, бескорыстных комментаторов форума, а следовательно, и меньше уникального контента (ибо у строителей-риэлторов, ИМХО, словарный запас и аргументы чаще повторяются). Сами рубите сук, на котором сидите, уважаемые.
03 дек 2008 11:24
Цитата:

И еще очень позабавил новый стиль общения ЕкЗа, всегда позиционировавшего себя как беспристрастного, незаангажированного и выдержанного арбитра. "Сейчас всех забаню нах" - это классный пример конструктивного ведения дискуссии.

То, что я больше начал писать, не имеет ничего общего с вашим сарказмом.
Lorer, что прямо так и сказал? "Всех" и сразу "забаню" и прямо так "нах"? ... Какой злой модер на домике.
03 дек 2008 12:29
Цитата:

Вопрос Владимиру:
то что необеспеченный человек может сбросить цену в 2 раза на хрущобу я в этом не сомневаюсь.... да и цена на хрущи примерно в 2 раза и завышена, а вот часты ли случаи когда элитку по смешной цене сбрасывают? под элиткой я не имею вв виду барыжные трёшки на Щорса а пентхаусы и т.д.

Сегмент «элитного жилья» самый закрытый.
Там каждая квартира – отдельная история (в которую посторонних не очень посвящают). И далеко не все такие квартиры есть в «общедоступных источниках».
Потому отслеживать их судьбу и обобщать – очень непросто.
Опрошенные риэлторы ответили в том духе, что по «смешной цене» такие квартиры никто не продает, но бывает, что первоначальную цену сбрасывают прилично.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx