Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 01.06.2009

1. . .467
03 июнь 2009 15:53
Цитата:

Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 автосалонов!!!! :protest:
Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 банок и матрасов!!!! :protest:

А там, гляди, и снова тренд пойдет туда куда надо :)


Мда уж. Я смотрю любит у нас народ представителей этой древнейшей профессии. И не кому за них заступится. Чтож вы sternmacher такие не хорошие словооброты то приминяте то? рИэлторы, они же хотят ВАМ всем добра, они как дети малые цацкаются и с продавцами и с покупателями. Муки принимают не человеческие чтоб лишнюю тысчу продавец набросил и не кого не обидеть.
03 июнь 2009 22:47
Цитата:

Посмотрите на список проданных квартир.
1. Однокомнатная «типовая панель» на Оболони.
2. Однокомнатная современная панельная квартира на Троещине
3. Однокомнатная «типовая панель» на Комсомольском массиве
4. Двухкомнатная современная панельная квартира на Позняках (после строителей)
5. Двухкомнатная кирпичная хрущевка на Чоколовке (первый этаж, «требуется серьезный ремонт»)
6. Двухкомнатная современная панельная квартира на Троещине.

Вы хотите именно по таким квартирам судить о киевских ценах?
Да, о тенденциях изменения киевских цен судить по этим квартирам и сделкам вполне можно.
Но вот судить об уровне киевских цен – это только с очень большими оговорками. Это уровень цен «социального жилья» и жилья «эконом класса».
Меж тем, обсуждаемый индикатор называется «индекс стоимости жилья Киева».
Основное его назначение - определения не самих цен, а тенденций их изменения.

И обо всем этом мы уже писали много раз.

Понятие социальность и экономичность,в данном случае, тесно переплетаются и в подтексте подразумевают прежде всего доступность.Из выше перечисленного я доступного не вижу!Банальные,на данный момент, авантюрные цены-отсюда и уровень продаж.
03 июнь 2009 23:14
2факт
Не думаю, что в плане жадности риэлторы чем-то отличаются от всех других людей.
Я достаточно давно изучаю мотивацию людей (как личностную, так и общественную – мотивацию отдельных сообществ). И рынок недвижимости изучаю под этим углом (в том числе).
И вот что по этому поводу могу сказать.
Для проявления жадности у человека должно быть то, чем он дорожит и не хочет терять. У продавцов это их недвижимость. У покупателей – это деньги.
А что есть у риэлторов? Во многих случаях нет ни своей недвижимости, ни денег на ее покупку.
Отсюда вопрос на чем им свою жадность культивировать?
Интересно узнать Ваше мнение (желательно с углублением в психологию и/или в экономику. Или в простые реалии жизни).
- - - - - - - - - -
ИМХО, риэлтор примерно в той же самой ситуации, что и любой ремесленник (сантехник, парикмахер, штукатур, портной…).
У ремесленника есть возможность назвать более высокую цену (рискуя при этом утратить потенциального клиента). Есть возможность назвать более низкую (по сравнению с конкурентами) цену. И не простаивать в ожидании клиентов.
И хотя в голове у подобного ремесленника постоянно крутятся мысли о заработке, но к «жадности» эти мысли имеют лишь косвенное отношение. Это постоянные маркетинговые размышления практически любого ремесленника.
Да, обидно за упущенную выгоду (в случае, если клиент уходит к другому). Да, обидно работать за меньшие деньги (в то время как конкурент точно за такую работу получил больше).
Все это понятно.
Но ничего в этом патологического нет.
- - - - - - - - - - -
Что же касается чувства самосохранения, то риэлторы – это не муравьи, которые заботятся исключительно о своем муравейнике.
Риэлторы заботятся о своей семье. Если в семье нет денег на еду, то особо не погоняешься за «журавлями в небе». Сгодится и «синица» для прокорма. А уж если и с «синицами» начинают возникать проблемы, то тогда чувство самосохранения еще как мобилизуется…
04 июнь 2009 05:10
Цитата:

2факт
Не думаю, что в плане жадности риэлторы чем-то отличаются от всех других людей.
Я достаточно давно изучаю мотивацию людей (как личностную, так и общественную – мотивацию отдельных сообществ). И рынок недвижимости изучаю под этим углом (в том числе).
И вот что по этому поводу могу сказать.
Для проявления жадности у человека должно быть то, чем он дорожит и не хочет терять. У продавцов это их недвижимость. У покупателей – это деньги.
А что есть у риэлторов? Во многих случаях нет ни своей недвижимости, ни денег на ее покупку.
Отсюда вопрос: на чем им свою жадность культивировать?
Интересно узнать Ваше мнение (желательно с углублением в психологию и/или в экономику. Или в простые реалии жизни).
- - - - - - - - - -
ИМХО, риэлтор примерно в той же самой ситуации, что и любой ремесленник (сантехник, парикмахер, штукатур, портной…).
У ремесленника есть возможность назвать более высокую цену (рискуя при этом утратить потенциального клиента). Есть возможность назвать более низкую (по сравнению с конкурентами) цену. И не простаивать в ожидании клиентов.
И хотя в голове у подобного ремесленника постоянно крутятся мысли о заработке, но к «жадности» эти мысли имеют лишь косвенное отношение. Это постоянные маркетинговые размышления практически любого ремесленника.
Да, обидно за упущенную выгоду (в случае, если клиент уходит к другому). Да, обидно работать за меньшие деньги (в то время как конкурент точно за такую работу получил больше).
Все это понятно.
Но ничего в этом патологического нет.
- - - - - - - - - - -
Что же касается чувства самосохранения, то риэлторы – это не муравьи, которые заботятся исключительно о своем муравейнике.
Риэлторы заботятся о своей семье. Если в семье нет денег на еду, то особо не погоняешься за «журавлями в небе». Сгодится и «синица» для прокорма. А уж если и с «синицами» начинают возникать проблемы, то тогда чувство самосохранения еще как мобилизуется…



Во всех интервью председателей риелторских обьединений, что до кризиса, что после
есть одна мысль БУДЕТТОКАДАРАЖАТЬ.
Вот-вот вернётся отложенный спрос, ещё чуток и дефицит даст о себе знать, осенью будет ипотека и цены пойдут вверх и ... (Этот безграмотный бред стыдно читать, но все эти Шульги его несут регулярно)

Вот я, как бизнесмен, и задаю себе вопрос, что движет этими людьми?

Ведь очевидно, что во время кризиса если упали обороты нужно СНИЖАТЬ цены и воостанавливать
движение средств любым путём. Смысл в продаже 1 квартиры в месяц, если снизив цены можно продать 4 и заработать больше?

Если риелторы этого не понимают и гробят себя и свой бизнс, то это говорит об их недальновидности и жадности.

Но не могут же быть уважаемые люди настолько глупы?
Поэтому есть и другое обьяснение: Что Шульга, что Ваши руководители ПО, что другие по уши сидят в "инвестициях". И снижение цен для них смертельно.

Есть ещё одно обьяснение: Крупные игроки риелторы сознательно банкротят конкурентов и тормозят
движение на РН.

Но что можно сказать точно: ВЕРИТЬ РИЕЛТОРАМ НЕЛЬЗЯ

Т.к. они врали, врут и будут всегда врать в своих интересах, а не в интересах клиента.
Это доказано временем
04 июнь 2009 05:16
Цитата:

Мда уж. Я смотрю любит у нас народ представителей этой древнейшей профессии. И не кому за них заступится. Чтож вы sternmacher такие не хорошие словооброты то приминяте то? рИэлторы, они же хотят ВАМ всем добра, они как дети малые цацкаются и с продавцами и с покупателями. Муки принимают не человеческие чтоб лишнюю тысчу продавец набросил и не кого не обидеть.



Да нафиг они вообще нужны?
Ну выкупили они все страницы в Авизо, не допускают продавца и покупателя друг к другу.
Скрывают истинное положение дел и цену обьекта.
Врут обоим участникам сделки, чтобы урвать себе больше.
Но ведь развивается интернет? Возможности общения напрямую всё больше и больше.

Вопрос отмирания риелторов - вопрос времени. Как ушли в прошлое пластинки и кассеты,
так уйду и риелторы.

Останутся настоящие профи, которые смогут РЕАЛЬНО принести выгоду заказчику и всё.
Задача любого бизнеса убрать с цепочки неэффективных посредников.
В случае покупки продажи жилья, учитывая цену вопроса, максимум, что может получать посредник
за свою работу 1%, всё остальное наглое обворовование сторон.
04 июнь 2009 05:29
Цитата:
Останутся настоящие профи, которые смогут РЕАЛЬНО принести выгоду заказчику и всё.
Задача любого бизнеса убрать с цепочки неэффективных посредников.
В случае покупки продажи жилья, учитывая цену вопроса, максимум, что может получать посредник
за свою работу 1%, всё остальное наглое обворовование сторон.

Если Вы успешеый бизнесмен, значит Вы тоже кого-то обворовываете...Я даже скажу кого с вероятностью 99%. Этго государство. Или вы платите все налоги?
04 июнь 2009 08:46
2факт
В большинстве высказываний о риэлторах не делается никакой разницы между десятком руководителей (которые дают интервью и выступают по ТВ) и тысячами «простых» посредников (многие из которых знать не знают этих руководителей).
Меж тем, это очень разные люди. И руководители, и «простые риэлторы». Все со своими интересами.

В жизни, 99% участников рынка общаются не с руководителями риэлторов, а с «простыми риэлторами». А вот с руководителями риэлторов пообщаться не так то и просто.
Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но журналисты жалуются не на давление риэлторского руководства, а на то, что очень мало кто из них соглашается беседовать с журналистами.
Вот такой парадокс выходит.
С одной стороны, руководство риэлторов (и «простых риэлторов тоже) обвиняют в создании вполне определенной атмосферы. А, с другой стороны, 95% руководства риэлторов и 99,99% «простых риэлторов» вообще не идут на контакт со СМИ.
Возможно, я ошибаюсь с процентами, но тенденция именно такова. Это я знаю и от журналистов, и от сотрудников Домика, и из личного опыта. Бывает, что пытаюсь получить какие-то данные, мнения, прогнозы от ТОПов разных АН. Выходит далеко не всегда. А если и выходит, то обычно говорят крайне осторожно (во многих случаях, крайне скованно).
04 июнь 2009 09:05
Цитата:

Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но журналисты жалуются не на давление риэлторского руководства, а на то, что очень мало кто из них соглашается беседовать с журналистами.
Вот такой парадокс выходит.
С одной стороны, руководство риэлторов (и «простых риэлторов тоже) обвиняют в создании вполне определенной атмосферы. А, с другой стороны, 95% руководства риэлторов и 99,99% «простых риэлторов» вообще не идут на контакт со СМИ.
Возможно, я ошибаюсь с процентами, но тенденция именно такова. Это я знаю и от журналистов, и от сотрудников Домика, и из личного опыта. Бывает, что пытаюсь получить какие-то данные, мнения, прогнозы от ТОПов разных АН. Выходит далеко не всегда. А если и выходит, то обычно говорят крайне осторожно (во многих случаях, крайне скованно).

А какие такие прогнозы и мнения Вы хотите получить от риэлторов? Вы что итак их не знаете? БУИТТОКАДАРАЖАТЬ - вот и все прогнозы с мнениями. Видимо, поэтому и не хотят общаться, поскольку сказать больше нечего, а журналюги могут задавать заковыристые и неудобные вопросы, да и вообще раскусить и вывести на чистую воду. А тем более когда всем (и риэлторам, и журналитсам, и простым обывателям) понятно, что роста не может быть в принципе, а надо рассказывать, что он точно будет.
04 июнь 2009 09:15
Цитата:

2факт
В большинстве высказываний о риэлторах не делается никакой разницы между десятком руководителей (которые дают интервью и выступают по ТВ) и тысячами «простых» посредников (многие из которых знать не знают этих руководителей).
Меж тем, это очень разные люди. И руководители, и «простые риэлторы». Все со своими интересами.

В жизни, 99% участников рынка общаются не с руководителями риэлторов, а с «простыми риэлторами». А вот с руководителями риэлторов пообщаться не так то и просто.
Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но журналисты жалуются не на давление риэлторского руководства, а на то, что очень мало кто из них соглашается беседовать с журналистами.
Вот такой парадокс выходит.
С одной стороны, руководство риэлторов (и «простых риэлторов тоже) обвиняют в создании вполне определенной атмосферы. А, с другой стороны, 95% руководства риэлторов и 99,99% «простых риэлторов» вообще не идут на контакт со СМИ.
Возможно, я ошибаюсь с процентами, но тенденция именно такова. Это я знаю и от журналистов, и от сотрудников Домика, и из личного опыта. Бывает, что пытаюсь получить какие-то данные, мнения, прогнозы от ТОПов разных АН. Выходит далеко не всегда. А если и выходит, то обычно говорят крайне осторожно (во многих случаях, крайне скованно).


Меж тем, это очень разные люди
Так спору нет.Люди эт разные,но работающие в одной связке.Тут кажется упоминалось про слаженную схему работы на РН.Агенство рекомендующее банк для кредитования,застройщики ,риэлторы-это все звенья одной цепи.Разные по величине,но тем не менее.
Все со своими интересами
Ситуативно да.А в целом?На что нацелена эта группа людей?если на продажи,то их поведение мягко говоря неадекватно в сегодняшней ситуации, а про докризисное время вообще молчу.
А вот с руководителями риэлторов пообщаться не так то и просто[quote]
Возможно.А возможно и нет.Они все же люди,имеющие друзей, знакомых, приятелей.
Поверьте масштабы "работы" того же благовеста впечатляют, с ними не хочет связываться каждый третий продаве/покупатель.И потом, раз у простых риэлторов есть руководители (совершенно разные люди),значить идеология исходит от них?Кто-то же наставляет "простых риэлторов" на путь истинный?Разыгрывание дешевого театра для одного зрителя(покупателя),как-то "мы уже на дне","квартира под задатком,но накинув некую сумму-сможем договориться","комиссия УЖЕ 6-7-10% и никак иначе" и так далее....
а на то, что очень мало кто из них соглашается беседовать с журналистами[quote]
хм..ну это я полагаю очевидно.
Кто захочет разглашать суммы сделок , проценты,или светить методы работы.Это коммерческая тайна.
А, с другой стороны, 95% руководства риэлторов и 99,99% «простых риэлторов» вообще не идут на контакт со СМИ.
Так а откуда беруться статейки с призывами "Дно пройдено",или покупаем сегодня?Или разные такие вот материалы?Кто работает с базами данных хозяев?Кто проводит с ними проникновенные беседы на тему стоимости их бетонометров?Атмосфера дбайлыво создавалась лет 6 :) И понятно,что за 9 месяцев мышление не поменяется у людей,особенно если подпитывать эфир соответствующими лозунгами.
Говорят скованно....бог его знает,то ли потому,что гнуть прежнюю политику не получается и в связи с политической ситуацией в стране сложно что-либо прогнозировать.
Но вы не можете не согласиться,что в том виде в каком был РН его не будет ещё очень и очень долго.
А толпы хамовватых и бойких тетечек-риэлторш-канут в лету,сорри пойдут наконец работать, а не сдирать по 20 грн. за просмотр хруща.
04 июнь 2009 09:23
Владимир! Рядовым риэлторов должно быть выгодно удешевление цен.
Я не купила квартиру в мае, потому что мой продавец не смог купить взамен, поскольку в свою очередь его продавец не вписывался. При этом 3 риэлтора, как минимум остались без комиссии.
Как Вы думаете кому из нас будет выгодно подоражание?
Риэлторов-профессионалов на рынке нет. Брать проценты за объяву в инете и "случку" можете, выстроить цепочку не в состоянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работать надо, а то привыкли купоны "на шару стричь" и кричать БУДЕТТОКАДОРОЖАТЬ!
Ничего, голодные дети дома Вас научат правильному отношению к профессии.
04 июнь 2009 09:52

Парцхаладзе продає свої проекти - //www.epravda.com.ua/news/4a278352887b1/

Вот и приехал бизнес главного аналиТика, зачем продовать если будет только дорожать?

04 июнь 2009 11:41
//polemika.com.ua/news-39700.html#title
Президент Украины Виктор Ющенко поручил Государственному ипотечному учреждению, Нацбанку, Ощадбанку и Минфину как можно скорее решить вопрос финансирования достройки 700 жилых домов, уровень готовности которых составляет 80% и больше. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам жилищного строительства, передает РБК-Украина. "Мы 6 месяцев говорим об этом (о финансировании достройки), почему не работает схема?.. Меня тревожит такая правительственная политика", - сказал глава государства.

Они решили заморозить стройки, чтобы не рушить цены и уменьшить катастрофически большое, по сравнению с платежеспособным спросом, предложение, а на олухов, вложивших туда свои деньги, плевать... По прежнему хотят 1000-процентных суперприбылей, 500% им уже мало.
Если стройки разморозят, то цены рухнут гораздо быстрее, так как сданные квартиры будут стоять пустыми.
04 июнь 2009 14:59
Цитата:

2факт
В большинстве высказываний о риэлторах не делается никакой разницы между десятком руководителей (которые дают интервью и выступают по ТВ) и тысячами «простых» посредников (многие из которых знать не знают этих руководителей).
Меж тем, это очень разные люди. И руководители, и «простые риэлторы». Все со своими интересами.

В жизни, 99% участников рынка общаются не с руководителями риэлторов, а с «простыми риэлторами». А вот с руководителями риэлторов пообщаться не так то и просто.
Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но журналисты жалуются не на давление риэлторского руководства, а на то, что очень мало кто из них соглашается беседовать с журналистами.
Вот такой парадокс выходит.
С одной стороны, руководство риэлторов (и «простых риэлторов тоже) обвиняют в создании вполне определенной атмосферы. А, с другой стороны, 95% руководства риэлторов и 99,99% «простых риэлторов» вообще не идут на контакт со СМИ.
Возможно, я ошибаюсь с процентами, но тенденция именно такова. Это я знаю и от журналистов, и от сотрудников Домика, и из личного опыта. Бывает, что пытаюсь получить какие-то данные, мнения, прогнозы от ТОПов разных АН. Выходит далеко не всегда. А если и выходит, то обычно говорят крайне осторожно (во многих случаях, крайне скованно).



Владимир!
Представим ситуацию что я обращаюсь к Вам в Планету Оболонь с просьбой подобрать
мне 2-ю квартиру до 50000 у.е.

1 ситуация (то что я хочу)
Ваше агенство в лице одного из риелторов находит мне квартиру в нужном районе, договораивается
с продавцом о просмотре и максимальном снижении цены.
В итоге я получаю квартиру за 42000 у.е. и довольный плачу Вам 5% (2100$)

2 Ситуация ( то что будет)
Ваши риелтор найдёт квартиру за 45000 у.е. Хозяину скажет, что нужно снизить цену иначе не продадим. Мне скажет, что по 50000 нет, а есть по 55000 но нужно хватать иначе завтра будет по 60000. В итоге я заплачу 55000 + 5% (2750)
В итоге я потеряю: 16000 долларов, а продавец потеряет 3000 долларов.
смысл быть лохом и обращаться к Вам Владимир?

Проблема в том, что я заказчик и нанимаю риелтора для своих целей (максимально недорогой вариант)
а риелтор имеет совсем противоположную цель (максимальная цена, максимальный процент )

Мало того риелтор будет заниматься манипуляциями, что со мной, что с продавцом.
И в итоге обманет и его и меня.

Вот поэтому я не буду обращатся к риелторам.
Ведь в любом деле нужно чтобы рядом был партнёр, а какой с риелтора партнёр?)))
04 июнь 2009 15:30
2Nosferatu
Цитата:

Меж тем, это очень разные люди
Так спору нет. Люди эт разные,но работающие в одной связке.Тут кажется упоминалось про слаженную схему работы на РН.Агенство рекомендующее банк для кредитования,застройщики ,риэлторы-это все звенья одной цепи.Разные по величине,но тем не менее.

Присматриваюсь к рынку недвижимости, и какой-то прочной цепочки/связки не вижу.
Давайте вместе рассмотрим существующие (и существовавшие ранее) связи

1. Связь риэлторов и банков.
Банковские кредиты очень разогрели рынок и способствовали росту доходов риэлторов.
Но при этом большинству риэлторов было почти все равно в каком банке возьмет кредит покупатель.
Другое дело, что деловые и человеческие контакты были. Банк (в определенной степени) полагался на опытных риэлторов. Ему необходима была уверенность, что риэлторы ничего не прошляпят. Риэлторам необходима была информация о том, дадут ли кредит конкретному покупателю или нет. Насколько я могу судить, риэлторы не могли влиять на решения кредитных комитетов банков. Но могли оперативно перенаправить клиента в другой банк.

2. Связь риэлторов с застройщиками.
Наверное, в каждом АН это было по-своему. Некоторые АН специализировались на переуступках. Некоторые застройщики пытались продавать квартиры с помощью посредников. В ПО особой связки с застройщиками наблюдать не доводилось. Да и переуступок было негусто.
Но все это - частности.
А если по-крупному, то первичный и вторичный рынки всегда конкурировали. Вернее, даже не так. Вторичный рынок был финансовым донором первичного рынка. Значительная часть денег со вторичного рынка переходила на первичный. А вот обратный поток средств был значительно слабее. (ИМХО).

3. Связь с другими посредниками.
Да, такое было, есть и будет (ведь большинство квартир – посреднические).
Но это не постоянная связка, а ситуативная.
Можно сказать, технологическая связка. Деловые контакты по вполне конкретным квартирам и заявкам.
Без этого не выходит… Хотя каждый риэлтор обычно пытается обойтись своими силами. Ведь наличие подобного контакта означает, что гонорары существенно уменьшаются (нередко, вдвое).
04 июнь 2009 16:03
Цитата:



2 Ситуация ( то что будет)
Ваши риелтор найдёт квартиру за 45000 у.е. Хозяину скажет, что нужно снизить цену иначе не продадим. Мне скажет, что по 50000 нет, а есть по 55000 но нужно хватать иначе завтра будет по 60000. В итоге я заплачу 55000 + 5% (2750)
В итоге я потеряю: 16000 долларов, а продавец потеряет 3000 долларов.
смысл быть лохом и обращаться к Вам Владимир?




Очень интересно будет , как они оформлять будут сделку по какой цене по 42 тыс и ту же радостный продавец начнет совать 3 тыс в карман риелтора в один карман а вы будете покупать по 55 и совать 16 тыс в другой карман риелтору ...
Ну Вы и фантазер :) 8-)
04 июнь 2009 16:16
Цитата:

Очень интересно будет , как они оформлять будут сделку по какой цене по 42 тыс и ту же радостный продавец начнет совать 3 тыс в карман риелтора в один карман а вы будете покупать по 55 и совать 16 тыс в другой карман риелтору ...
Ну Вы и фантазер :) 8-)



8-()
мда...

А вы никогда не думали, что могут быть 2 договора.
Один продавца с агенством, а другой покупателя с агенством?
Мало того агенства и заключают оба договора и даже если продавец и покупатель договорятся без риелтора, то задаток потеряют.
Агенство выступит посредником. Купит себе за 42000 и тут же продаст Вам за 55000.
Может даже купить вечером, и для Вашего удобства продать Вам утром без лишних поездок и оформлений с тупым продавцом.
Обставить это как услуга для Вас, как важного клиента. И ещё возьмут с Вас за это дополнительные деньги)))
Сразу видно, что Вы никогда не имели дел с реальным бизнесом...
Неужели Вы считаете, что главная цель риелтора 5%?
Это копейки по сравнению с разницой в цене между ценой продавца и покупателя!

Вы вообще чем в жизни занимаетесь?
Элементарных вещей не знаете 8-()
Вы почитайте статьи о мошейниках, фильмы посмотрите!
04 июнь 2009 16:48
Цитата:



1. Связь риэлторов и банков.
Банковские кредиты очень разогрели рынок и способствовали росту доходов риэлторов.
Но при этом большинству риэлторов было почти все равно в каком банке возьмет кредит покупатель.
Другое дело, что деловые и человеческие контакты были. Банк (в определенной степени) полагался на опытных риэлторов. Ему необходима была уверенность, что риэлторы ничего не прошляпят. Риэлторам необходима была информация о том, дадут ли кредит конкретному покупателю или нет. Насколько я могу судить, риэлторы не могли влиять на решения кредитных комитетов банков. Но могли оперативно перенаправить клиента в другой банк.



Откаты, злоупотребления и многое другое.
только мне 3 раза предлагали решить вопрос ипотечного кредита без справок о доходах и прочей ерунды за 10% от суммы кредита.
Одно предложение было от брокера, у которого были связи в укрсибе, а 2 других предлагали знакомые, которые в такое дерьмо до этого уже влезли...

У меня приятель взял паркетник за 32000 долларов, так он принёс чёрную бухгалтерию состоящую из нескольких рваных тетрадок 48 стр.
Я просто офигел, когда узнал, что ему дали деньги...
Теперь у банка проблемный кредит)))

Одним словом - ё.....я страна
04 июнь 2009 17:03
Цитата:

2факт
В большинстве высказываний о риэлторах не делается никакой разницы между десятком руководителей (которые дают интервью и выступают по ТВ) и тысячами «простых» посредников (многие из которых знать не знают этих руководителей).
Меж тем, это очень разные люди. И руководители, и «простые риэлторы». Все со своими интересами.

В жизни, 99% участников рынка общаются не с руководителями риэлторов, а с «простыми риэлторами». А вот с руководителями риэлторов пообщаться не так то и просто.
Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но журналисты жалуются не на давление риэлторского руководства, а на то, что очень мало кто из них соглашается беседовать с журналистами.
Вот такой парадокс выходит.
С одной стороны, руководство риэлторов (и «простых риэлторов тоже) обвиняют в создании вполне определенной атмосферы. А, с другой стороны, 95% руководства риэлторов и 99,99% «простых риэлторов» вообще не идут на контакт со СМИ.
Возможно, я ошибаюсь с процентами, но тенденция именно такова. Это я знаю и от журналистов, и от сотрудников Домика, и из личного опыта. Бывает, что пытаюсь получить какие-то данные, мнения, прогнозы от ТОПов разных АН. Выходит далеко не всегда. А если и выходит, то обычно говорят крайне осторожно (во многих случаях, крайне скованно).

Знаете, что... мне кажется там порядочные люди работать просто не могут. Ложь на каждом шагу. Я такого еще не встречал.
04 июнь 2009 17:04
Цитата:

8-()
мда...

А вы никогда не думали, что могут быть 2 договора.
Один продавца с агенством, а другой покупателя с агенством?
Мало того агенства и заключают оба договора и даже если продавец и покупатель договорятся без риелтора, то задаток потеряют.
Агенство выступит посредником. Купит себе за 42000 и тут же продаст Вам за 55000.
Может даже купить вечером, и для Вашего удобства продать Вам утром без лишних поездок и оформлений с тупым продавцом.
Обставить это как услуга для Вас, как важного клиента. И ещё возьмут с Вас за это дополнительные деньги)))
Сразу видно, что Вы никогда не имели дел с реальным бизнесом...
Неужели Вы считаете, что главная цель риелтора 5%?
Это копейки по сравнению с разницой в цене между ценой продавца и покупателя!

Вы вообще чем в жизни занимаетесь?
Элементарных вещей не знаете 8-()
Вы почитайте статьи о мошейниках, фильмы посмотрите!


Мда ...
Видно вы действительно настолько наивны что будете клевать на ету игру ...
Сделка подписывается у Нотариуса , и при нем же передается н-ная сумма , с вычетом комиссионных риелтору ... Если нужно занизить цену , сами знаете дополнительный договор ...
а ети игры ...ну да если мне интересно будет то пусть крутит риелтор как хочет ...
Если меня устраивает за 55 пусть он хоть за копейку купит ...

И кстати один из вариантов забивать в цену продажи реальную сумму ... Никогда в голову такой вариант не приходил ...
04 июнь 2009 17:18
Цитата:

Мда ...
Видно вы действительно настолько наивны что будете клевать на ету игру ...




А ведь клюют :)
90% людей вообще не в курсе кто такой нотариус)))
Им бы побыстрей получить деньги(квартиру) и бухнуть на радостях...

Вот Вы посмотрите на ипотечников и инвесторов?
Почитайте их разговоры в ветках форумов о недостроях?
Это же тёмный лес. Они не знают с кем заключали договор, какое ООО за что отвечает, какой банк кредитует,
один вообще написал, что не будет платить за недострой, пусть банк его себе забирает!!! Этот человек упал с луны головой вниз)))
Полная юридическая безграмотность. Чем и пользуются риелторы...


Подоробней про уловки, кидки и другое Вы можете пораспрашивать у Владимира.
Он каждый день общается с риелторами. Наверняка знает массу историй про лохов)))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .467
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее