Подать объявление

Идеи по ремонту. Отрадный 2

1. . .91012
03 май 2018 13:26
Oleg_UA, почему вы настолько против утепления части стен изнутри? У вас есть реальный негативный опыт проживания в таком помещении? Или это чтение "умных" статей про точку росы? Я как раз планирую утеплять межсекционную стену, главное не сделать хуже.
03 май 2018 14:22
Цитата "Flaff":
Oleg_UA, почему вы настолько против утепления части стен изнутри? У вас есть реальный негативный опыт проживания в таком помещении? Или это чтение "умных" статей про точку росы? Я как раз планирую утеплять межсекционную стену, главное не сделать хуже.

Негативного опыта нету. В целом у моих знакомых кто утеплял помещения изнутри тоже все хорошо. Конечно если сорвать слой утеплителя и посмотреть на него с внутренней стороны то может увидим грибок, а может нет, но это всё гадание на кофейной гуще.
Статьи может и не все умные, но они подтверждают элементарные законы физики. Если мы возмем к примеру строительные СНиПы в них мы не встретим пример утепления изнутри помещений. По этому я больше приверженик правильной технологии выполнения работ, а не выполнение работ по "понятием".
Рассмотрим межсекционные стены. Керамзитоблок имеет хорошую продуваемость, он очень пористый. Соответсвенно перед утепление изнутри его бы отштукатурить и только после этого утеплять, а это типа какая не какая площадь комнаты в минус. Если в место керамзитоблока положить газаблок, то его можно и не утеплять, так как толщина в 250 мм хватит не пропускать холод (знаю по опыту блок толщиной в 200 мм не утеплен снаружи, на улице -15, пирометр с внутренней стороны показывает температуру на блоке +15 грудусов, в помещении батареи небыли включены, тепло приходило от соседей снизу и верха, температура в комнате +18).
03 май 2018 18:59
Спасибо за подробный ответ. Будем еще думать.
03 май 2018 19:40
Цитата "Oleg_UA":
выкладываю новый экран из газаблока по высоте на 250 мм ниже существующего,

Дуже цікаво! А чому нижче? Можна використати не газоблок а пустотливі блоки кольору червоної цегли, чи може піщанник?
Я ще дума зробити від стіни загального балкону 20-30 см простінок з цегли, щоб зменшити площу вікна.

Цитата "Oleg_UA":

утепляю экран 100 мм базальтовой ваток (утепление только снаружи, не какого внутреннего утепления!!!), штукатурка+барашик+грунтовка+краска. Красить обязательно в цвет фасада, рал необходимо будет взять на стройке!

Що таке барашик? Згоден про фарбу в колір. Але, може замовимо стріт-арт? ) трошки розбавимо зелень фасаду малюнком? )

Цитата "Oleg_UA":

Утепление и покраску будут проводить альпинисты. За один балкон с материалами прикинули 5000 грн (6м2 сам экран), если к примеру это делать на два балкона (объединиться к примеру с Вами) то будет дешевле, такая большая ценна из-за маленького объема.

Згоден, я приєднуюсь.

Цитата "Oleg_UA":

будет смотреться чуток пузатенький из-за разности толщины утеплителя экрана.

Нажаль.

Цитата "Oleg_UA":

П.С. В реестре инверторов есть мой эмеил, если что пишите будем вместе утеплять)

Супер! вважайте, домовились.
06 май 2018 07:05
Цитата "Viktor_petrovich":

Дуже цікаво! А чому нижче? Можна використати не газоблок а пустотливі блоки кольору червоної цегли, чи може піщанник?
Я ще дума зробити від стіни загального балкону 20-30 см простінок з цегли, щоб зменшити площу вікна.

Так как кухонный стол будет стоять на балконе, хочу чтобы стол был в один уровень с подоконником, а было бы еще лучше чтобы ниже.
Пустотелые блоки может и можно, я лично остановился на газаблоке лишь потому что у него самый низкий коэффициент теплопроводности, за прочность не гонюсь так как на нем только окно будет стоять. А вообще это целая тема для обсуждения. Как не крути новый экран должен быть не меньше чем 200мм, а по хорошему 250 (чтобы как минимум не было ступеньки между несущим пилоном и экраном балкона, см. картинку ниже).
Не советую делать простенок, у нас северная сторона, при уменьшая площади окна Вы уменьшаете количество естественного света в помещении. Хотя это всё дело вкуса). Так же на этом простенке при его теплоизоляции, сверху возникнет ступенька из за разности толщин утеплителя нового и старого на экране соседа сверху. Это как минимум не красиво, а как максимум создаст лишний головняк как его правильно изолировать от осадков.
Цитата "Oleg_UA":

Що таке барашик? Згоден про фарбу в колір. Але, може замовимо стріт-арт? ) трошки розбавимо зелень фасаду малюнком? )

Декоративная штукатурка, обычно используют при фасадных работах, у нас используют или нет еще не знаю, но думаю тоже да.
Да ну))) У нас и так цветовая гамма дома даст фору любому стрит-арту) Как вариант можно мини мурал на балконе нарисовать) Но эту тему нужно согласовать с соседями)
06 май 2018 18:27
Цитата "Oleg_UA":
Как вариант можно мини мурал на балконе нарисовать) Но эту тему нужно согласовать с соседями)


Дякую-дякую, все зрозуміло! Скажіть, а вікна які ставитимете на балкон ? Найтепліші?
06 май 2018 18:56
Цитата "Viktor_petrovich":


Дякую-дякую, все зрозуміло! Скажіть, а вікна які ставитимете на балкон ? Найтепліші?


Профиль рехау евро 70, двухкамерный стеклопакет 4-14.
07 май 2018 18:14
Цікаве рішення ванни для миття собаки. Може комусь пригодиться.
08 май 2018 06:41
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, схема покупки у Толоки ФФС прозрачная? Никогда не сталкивались, информации много, но она вся, как вы понимаете, тоже разная. Спасибо.
08 май 2018 18:50
підкажіть хто знає - наскільки таке розміщення техніки має право на життя. Морозилка впритул до духовки, мені здається вони посваряться. Чи в когось є такий варіант і багато років все ок???
09 май 2018 19:15
Между морозилкой и духовкой была тумбочка с выдвижными ящиками шириной где-то 40 см. Во время работы духовки все ящики были очень теплыми. У вас на картинке встроенная духовка и встроенный холодильник, то есть между ними 1 стеночка из дсп/мдф. Я бы не рисковала.
09 май 2018 19:40
Цитата "Flaff":
Я бы не рисковала.

+1.
Ramms_eta0, це макет запропонований дизайнером чи просто перша ліпша картинка для прикладу?
09 май 2018 20:02
Flaff, sirko, дякую за підказку.
Так, це робота дизайнера на основі наших побажань. Але тут звичайно прийдеться трохи внести змін, в тому числі з духовкою.
09 май 2018 20:04
Ні передня, ні бокові фланги електродуховки не нагріваються вище комфортного дотику пальцями (36 град. по Цельсію), навіть при 240 град. всередині. Абсолютно безпечно. На фото холодильник двохдверний, не вбудований.Духовка та мікрохвильова - теж не можна погодитись, що вбудовані, на фото не видно 10мм дощок з ДСП.
10 май 2018 05:24
Без розуміння того яка саме духова шафа буде встановлена неможливо бути впевненим у такому розташуванні. Сучасні моделі духових шаф переважно мають відмінні теплозахисні характеристиками. Але потрібно вивчати ці моменти.
Додаткові джерела тепла поруч із холодильником не йдуть останньому на користь.
10 май 2018 10:01
Цитата "sirko":

Додаткові джерела тепла поруч із холодильником не йдуть останньому на користь.

особливо у розрізі спожидвання холодильником ЕЕ.
10 май 2018 17:22
HelgaM, вибачаюсь за наглість.
Чи не могли б Ви скинути Ваш проект дизайну інших кімнат (тільки рендер).
Обдумуємо з дружиною багато варіантів і Ваш дизайн сильно допоміг у виборі. хотілося б глянути ще кімнат/ванна кімната
Завчасно дякую)
10 май 2018 17:25
До речі, якщо комусь цікаво, то можу викласти план розводки електрики від забудовника для 3-х кімнатної квартири 3-ї секції.
10 май 2018 17:29
Цитата "Barre":
До речі, якщо комусь цікаво, то можу викласти план розводки електрики від забудовника для 3-х кімнатної квартири 3-ї секції.

В 3 секции есть трёх комнатные квартиры? квартиры?
10 май 2018 17:57
Помарочка, в другій.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .91012
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее