Подать объявление

И снова завещание...

13 авг 2007 06:32
Юважаемые юристы!
Такая ситуация.
Моя сестра прописана у бабушки 7 лет (т.е. ее внучка). Бабушка, не ставя в известность мою сестру оформляет дарственную на часть своего имущества на свою дочь (т.е. нашу тетку). Сестра находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Бабушка умерла и оставила завещание. В котором скорее всего написано, что все ее имущество на день смерти принадлежит мне и моей сестре.
Вопрос
1. обязана ли была бабушка письменно или усно предупредить мою сестру о своих действиях, т.е. о написании дарственности. Какие последствия могут быть об ихнем умолчании.
2.может ли моя сестра сегодня пойти и ознакомится в госнотариусе с содержанием дарственной.
3.должны ли мы писать заявления на вступление в завещание, если в завещании указаны наши фамилии, т.е. не автоматически ли мы вступаем во владение имуществом отписаным нам.
Заранее благодарю!!
13 авг 2007 07:28
Добрый день!

Бабушка, являясь полноправным собственником недвижимого имущества имела полное право подарить его кому угодно без Вашего ведома и не должна была ставить Вас в известность.

В любом случае Вам необходимо написать заявление о принятии наследства и оформления всех необходимых документов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее