Подать объявление

Граждане инвесторы, будьте бдительны!

25 март 2006 09:08
Ребят. Да о чем Вы говорите. Не будет повышения. Будет небольшой спад. 30-40% ну максимум 50. Цены должны вернуться на осень 2004 года. Там они более или менее приемлемые.
25 март 2006 11:50
Это очень тонкое наблюдение и очень взвешеный вывод.
Сразу видно - работал профи.
28 март 2006 13:32
Причем тут брокеры к новому закону?! -d
06 апр 2006 13:01
«Элита-Центр» - только первая ласточка!

Начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема не исключает существования в Киеве других компаний-аферистов по строительству жилья. По словам В. Яремы, для столичной милиции такой вид преступлений не является новым. По его словам, «есть угроза того, что это не последняя компания, занимающаяся такой деятельностью».

«Проанализировав эту ситуацию, я сделаю сегодня заявление для СМИ, для граждан, чтобы они могли избежать подобного. Им необходимо сейчас немедленно проверить те компании, в которые они сдали средства», – сообщил начальник столичной милиции. К сожалению, В.Ярема не объяснил, почему сами граждане должны проверять инвестиционно-строительные холдинги – ведь, в отличие от милиции, они не имеют никаких на это полномочий.

По словам В. Яремы, по состоянию на вчерашний вечер, в органы внутренних дел Киева обратилось более 200 граждан с заявлениями о том, что строительная компания «Элита-Центр» обманула их на большие суммы денег. Сегодня заявления продолжают поступать. По информации, которую имеет МВД, их будет около 1,5 тысяч.

В. Ярема сообщил, что общая сумма средств, на которую обмануты эти граждане, составляет около 400 миллионов гривен. По подозрению в совершении преступления задержан бухгалтер компании «Элита-Центр», и сейчас он находится в следственном изоляторе временного содержания. Два же основных руководителя, которые завладели всеми финансами, по словам начальника милиции Киева, успели выехать за пределы нашего государства 30 января этого года, до того, как в органы внутренних дел стали обращаться граждане.

По его словам, уже установлены фамилия, имя, отчество одного из главных подозреваемых, кроме того, он имеет два паспорта на две фамилии. Проживал на территории Киева, имеет здесь семью, которая осталась в Украине. В.Ярема сообщил, что этот человек прибыл на территорию Украины 1,5 года назад. Дело начал с того, что скупил 7 строительных площадок, вложил в них от 10 миллионов долларов, распространил рекламу о продаже квартир по цене, приблизительно, 4 000 гривен за 1 кв. м жилья. Конечно, на невысокую цену отозвалось много желающих, которые сразу вложили свои средства в строительство. Чтобы показать, что строительство начато, построили один дом в 7 этажей. После этого он исчез.

Сегодня, по информации В. Яремы, проводится ряд мероприятий с целью розыска руководителей компании «Элита-Центр» за границей и экстрадиции их в Украину. В частности, украинские правоохранители связались за эти дни с коллегами из Российской Федерации, поскольку, по имеющейся информации, лицо, подозреваемое в совершении этого преступления, выехало в РФ. Россияне сообщили, что случаи совершения таких преступлений были зафиксированы на территории Москвы в прошлом году.

«Сегодня мы сделаем все возможное, чтобы преступников привлечь к ответственности», – пообещал В.Ярема.
Он отметил, что на данное время законодательной защиты граждан от подобных афер не существует. По мнению начальника столичной милиции, люди сами должны быть бдительными, когда вкладывают большие суммы денег. «На сегодня стоимости 1 кв. м жилья в Киеве меньше тысячи долларов нет. Даже на Борщаговке или других массивах не существует», – отметил В.Ярема.

В то же время он сообщил, что правоохранители предлагают руководству Киевской городской государственной администрации, либо Кабинету Министров, либо даже Киевсовету издать решение или распоряжение о создании соответствующих гарантий защиты средств граждан в подобных случаях.

«Они могут быть. По моему мнению – это банковские гарантии. Между инвестором и компанией, которая осуществляет строительство, должен находиться банк. Во-первых, это прозрачность операций, средства будут переводиться не какому-то непонятному лицу, а в банк. А банк, таким образом, будет выступать гарантией этого строительства, или возвращения средств граждан. Это, на наш взгляд, сегодня единственный способ уберечься от такого рода мошенничеств», – убежден В. Ярема.

Кроме того, начальник ГУ МВД в Киеве сообщил, что для того, чтобы максимально возместить убытки, нанесенные гражданам, сейчас осуществляются аресты того имущества, которое осталось на территории, приобретенной «Элита-Центр» во время пребывания в Киеве.
В свою очередь, Киевский городской председатель Александр Омельченко в беседе с журналистами сообщил, что в столице от аферы со строительством жилья также пострадали 4 прокурора, начальник ГУ МВД в Киевской области и советник Президента.

По информации городского председателя, «Элита-Центр» – общество, которое зарегистрировано «на общих началах, согласно действующим законам о малом предприятии с ограниченной ответственностью, с уставом». Он подчеркнул, что предприятие не регистрировалось в Киевском городском совете как предприятие-посредник, тем более - инвестор строительства жилья.

«Элита-Центр» заключало договоры с другими организациями, нигде не было официального объявления в официальной, городской прессе, и все, кто имел личное дело с «Элита-Центр», имели дело как юридические лица», – сообщил А. Омельченко.

Как сообщалось, компания «Элита-Центр», обещая построить восемь домов в разных районах столицы, обманула покупателей обещанного жилья: на семи объектах строительство даже не начиналось, а на единственной площадке, где велись работы, в действительности вместо 24-этажного жилого дома возводили семиэтажный торгово-офисный центр - на другое компания не имела разрешения.

В то же время генеральный директор ООО «Финансово-строительная группа «Элита-центр» Игорь Цыганок на пресс-конференции 9 февраля заявил о незаконном использовании их бренда группой мошенников для привлечения средств инвесторов.

«Благовест» опять умоет руки?

Как сообщили в «Благовесте» писала «УК» , в самое ближайшее время неприятности могут постигнуть инвесторов проекта с поэтическим названием «Времена года». Схема и сценарий, по которой работают «авторы» этого строительного проекта, как две капли воды похожа на затею махинаторов из «Элита-Центр». «УК» присоединяется к совету начальника столичной милиции В.Яремы, рекомендующему гражданам-инвесторам немедленно озаботиться ревизией деятельности инвестиционно-строительных холдингов вообще, и ООО «Виробничий вектор» в частности. О результатах пишите нам.

Явно пошатнулись дела и у строительной компании «Гранит». О чем свидетельствует эта реклама, на днях массово заброшенная в почтовые ящики киевлян. Рассчитанная на то, что в «строительный невод» попадутся новые сотни доверчивых граждан:
05 июль 2006 13:08
Добрый день.
Вся проблемма в том что сейчас такого понятия как долевое участие нет, вернее есть но законом уже запрещено.
По этому если Вам будут предлагать такой вариант будте остарожны.
На данный момент на рынке Украины работает три схемы (фин.инструмента)
1. ФФС-фонд финансирования строительства
2. ФОН-фонд операции снедвижимостью
3. Институт совместного инвестирования

1.вариант очень сложен в исполнении для всех
2.вариант предусматривает продажу через сертификаты (но невыгаден Застройщику и не дает гарантий покупателю)
3.вариант наиболее оптимален для всех (продажа неделимых лотов-пакет целевых облигаций). можно купить сразу все, можно частями, можно в кредит, при этом на любом этапе можно перепродать свои облигации 3-му лицу.
только проблемма в том что все новое пока не доработано.
31 авг 2006 13:52
//domik.ua/mod/main/articles/ ... d11565731/

Просьба - добавляйте в этой теме известные вам ссылки на информацию о мошенничестве на первичном рынке недвижимости и незаконном строительстве.
12 сен 2006 16:50
15 сен 2006 11:06
НВПО "Митис" строительство по адресам просп. Победы, просп. Науки, 76, ... по документам все супер. В течение 3 лет после подписания Акта ввода дома в эксплуатацию НЕ было подключено газовое обеспечение к магистрали, в доме дорабатывался проект!!! газоснабжения. Про мелочи типа лифтов, отопления, горячей воды, телевизионной антенны, внутренних работ, детской площадки не говорю, т.к. говорить не о чем - их просто нет (в течение 2,5 лет).
Директор Дмитрук В.Е. никогда никому ни в чем не отказывает, со всем соглашается, является учредителем застройщика, его директором и учредителем эксплуатирующей фирмы, т.е. сам себе сдает "незавершенное строительство".
Все органы и организации (РДА, ГАСК, КГГА, милиция, санэпидем, прокуратура) ничего не могут с ним поделать, поэтому и потому депутат.
ВНИМАНИЕ!!!!!
28 сен 2006 10:58

Некоторые потенциально-проблемные участки.

Инф. с //www.rosbalt.org.ua/2006/09/28/28748.ht ml

Новости двух столиц, 28.09.06 13:03
Городская власть выделяет землю вне прозрачной процедуры аукциона (Киев

КИЕВ, 28 сентября. Сегодня 28 сентября 2006 года состоится заседание Киевского городского совета, на которое вынесено 68 вопросов, касающихся выделения земельных участков. Городская власть снова выделяет землю вне прозрачной процедуры аукциона и без обязательного согласования выделения с киевлянами.
Из 68 предложенных для выделения земельных участков гражданское объединение "Голос общины Киева" имеет замечания к 25. об этом сообщает пресс-служба гражданского объединения "Голос общины Киева".
Земельная участки по адресам: ул. Луговая, 18; ул. Алма-Атинская, 109; Столичное шоссе, 100; просп. Броварской, 31; ул. П. Радченко, 27; пересечение улиц Строителей и Попудренка; ул. Бориспольская, 67;ул. Львовская, 15 являются зелеными зонами общего пользования, т.е. их застройка вне закона.
Земельные участки по адресам: ул. Саксаганского, 11; ул. Пушечная,6; ул. Бориспольская, 7-г; ул. Симиренка, 17-б; ул. Танковая, 4; ул. Анри Барбюса (возле дома 5-б); ул. Игоревская, 14; проул. Ярославский, 1/3; ул. Алма-Атинская, 37-43; ул. Патриса Лумумбы, 12; ул. Ямская, 35; ул. Воскресенска, 7; ул. Ревуцкого, 9; ул. Нижний Вал, 61; ул. Изюмская, 7 являются придомовыми территориями, т.е. их выделение должно быть обязательно согласовано с киевлянами - жителями близлежащих домов.
Киевский городской совет снова выделяет эти участки без согласования киевлян.
Общественное объединение "Голос общины Киева" призывает депутатов Киевсовета не выделять спорные земельные участки до окончания процесса согласования и готовое направить в прокуратуру представление о проведении мероприятий прокурорского реагирования, как только указанные решения будут приняты.

28 сен 2006 11:05

В столице разоблачены должностные лица общественной организации, которые, заключив фиктивные договора инвестирования под строительство жилых домов по ул.Борщаговская, 208 и пл.Святошинская, 1, незаконно завладели денежными средствами граждан в размере 400 тыс.грн.

Как сообщили в Департаменте Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, директор еще одного общества с ограниченной ответственностью по предварительному сговору с директором агентства недвижимости предлагали гражданам Украины приобрести недвижимость по цене ниже, чем у застройщика.

В дальнейшем злоумышленники подделывали инвестиционные договоры и прибыльные кассовые ордера, в результате чего мошенническим путем получили от граждан денежные средства на общую сумму свыше 1,3 млн.грн.

//domik.ua/mod/main/news/cat12178/id1158 1549/

24 ноя 2006 16:25

В Киеве назревает очередной строительный скандал - "Укринвестбуд"

//domik.ua/mod/main/news/dcx8 ... d11651443/

24 ноя 2006 18:00

И в то же время появляются новые проекты "Укринвестбуда"
//domik.ua/mod/main/news/id11673817/

01 дек 2006 11:20

Наверное уже многие слышали о скандальном новострое по ул. Ирпенской, 69а. А вот свежая статья на эту тему //domik.ua/mod/main/news/dcx8 ... d11688051/

06 дек 2006 17:47

Статья не новая, но тема актуальна и сегодня
"Сповідь квартирних лохів"
//domik.ua/mod/main/articles/ ... id6380315/

23 фев 2007 16:52

Потенциально проблемный объект, если застройщик не договорится с жителями ближайших домов //domik.ua/mod/main/articles/ ... d11810173/

02 март 2007 10:10

Сенсация!!!
Компания «УКОинвестСтрой» стала победителем Всеукраинского конкурса «Лучший инвестиционно-строительный проект 2007 года»

//domik.ua/mod/main/news/cat1 ... d10635229/

05 март 2007 11:25

Из грязи - в князи...
Совсем недавно о них говорили так //news.novostrojka.com/publication ... ojjku/254/

07 март 2007 11:35

ООО Київвисотбуд и ООО Агробудпереробка Лтд приостановили строительство пяти жилых домов в Киеве и области из-за недостатка финансирования.

//agent.net.ua/review/news/?showne ... 9&page=375

Сейчас на Сосниных 4б башенных кранов нет (когда убрали не знаю), никакого движения не наблюдается.
Я сегодня звонил в банк "Киев", который продает квартиры в строящемся доме по адресу Семьи Сосниных 4б, девушка ответила примерно так "Это все "черный пиар", по строительству этого объекта действительно возникли некоторые временные трудности, но сейчас они уже устранены и строительство возобновится 20-го числа".
Обещают сдать 2-3кв. 2008 года.
Квартиры продают по двум схемам - по переуступке от ю.л. и по предварительным договорам. Подробностей не знаю, говорят "приезжайте в офис узнаете".
Цены по Сосниных 4б которые знаю 1к - от 8500 грн/кв.м, 2к - от 9600 грн/кв.м.

11 март 2007 13:14
На Сосниных 4б уже есть 2 крана и суетятся строители. Похоже застройщики действительно решили свои проблемы и комплекс достроят. Но задержка сдачи будет 1,5-2 года.
30 март 2007 11:01

Новая проблемная стройка. Жилянская 48.
//domik.ua/mod/main/news/dcx8 ... d11868693/

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее