Подать объявление

Готовы ли вы заплатить повышенный тариф за отопление? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Готовы ли вы заплатить повышенный тариф за отопление (зима 2013-2014)?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
46/79%
7/12%
5/9%
2
24 окт 2013 09:16
Готовы ли вы заплатить повышенный тариф за отопление (зима 2013-2014), при возможности зайти в квартиры раньше получения прав собственности?

Цитата "ruzveld":
Узнал вчера по поводу отопления
Значит подключать проблемы большой нет,нужно проплатить Киевэнерго деньги и отопление реально запустить в дом,если все готово!
Так что предлагаю регистрироваться в личку руководителю нашей группы,которого мы выбрали,оперативно кто просто читает и все инвесторы дома,пишем ФИО и № кв. составляем список,сколько нас есть!И поднимаем вопрос настоятельно!Если есть ИТП и все готово то все еще реально!
Плюсами отопления(если продавим) будут ремонты.
Цитата "Genius":
Предлагаю сделать более технологично. Давайте попросим админа создать подтему с голосовалкой с вопросом 'Готовы ли вы заплатить повышенный тариф за отопление, но иметь возможность сделать ремонт раньше получения права собственности?' По проголосовавшим увидим количество. И, исходя из этого количества, можно будет обсуждать вопрос со Столицей. А после уже обмениваться персональными данными, при необходимости.




Голосование:
- голосующие видны
- голос можно менять

Голосование создано по просьбе жильцов дома.
24 окт 2013 11:17
В голосовалке вопрос поставлен неверно, нужно так:

"Готовы ли вы заплатить повышенный тариф за отопление (зима 2013-2014), при возможности зайти в квартиры раньше получения прав собственности?"

Пока не исправят я воздерживаюсь.
Иначе смысл платить за пустую квартиру, да еще по завышенным тарифам.

К тому же сведущие люди сказали что уже поздно, поезд ушел и отопительный сезон начался, была дискуссия.

Пишите если есть изменения по вводным данным.
24 окт 2013 13:24
Цитата "MC":
Пока не исправят я воздерживаюсь.

Исправлено.
24 окт 2013 17:28
Цитата "Domik - Новострой":
Цитата "MC":
Пока не исправят я воздерживаюсь.

Исправлено.


Люди, у меня родилась новая версия начала сериала "Наша Раша": (голос за кадром, с высоты показывается наш дом) Мы живём в самой прекрасной стране на свете! И все остальные страны нам завидуют! Ведь это мы придумали делать ремонты в квартирах, которые нам не принадлежат...

А, если серьёзно, то реально рискованно. Я не трус, но я боюсь.
24 окт 2013 17:43
Цитата "Domik - Новострой":
Цитата "MC":
Пока не исправят я воздерживаюсь.

Исправлено.


Огласите, пожалуйста:
1) последнюю дату для присоединения к списку согласных;
2) сколько это счастье будет стоить в реальных деньгах;
3) есть ли юридические обоснования таким "движениям"?
24 окт 2013 17:56
Короче господа!
Все активные инвесторы нашего дома согласны, судя по проголосовавшим!
И все те, кто был на первом собрании тоже согласны, иначе бы там не были.
Поэтому обращаюсь к Рузвельту и сообщаю, что мы согласны!
Подключаем дом и начинаем делать ремонты до получения прав собственности!
Чем раньше заедем, тем лучше!
24 окт 2013 18:08
Цитата "Investor-Kiev":
Короче господа!
Подключаем дом и начинаем делать ремонты до получения прав собственности!
Чем раньше заедем, тем лучше!


В голове не укладывается!
А вдруг мою квартиру 10 раз продали? Откуда мне знать?
24 окт 2013 18:09
:clap: Лёд тронулся
24 окт 2013 18:10
Цитата "Кладов":
Цитата "Investor-Kiev":
Короче господа!
Подключаем дом и начинаем делать ремонты до получения прав собственности!
Чем раньше заедем, тем лучше!


В голове не укладывается!
А вдруг мою квартиру 10 раз продали? Откуда мне знать?

а ты договор внимательно почитай там есть пункт об этом :umnik:
24 окт 2013 18:18
Цитата "Кладов":

В голове не укладывается!
А вдруг мою квартиру 10 раз продали? Откуда мне знать?

На предыдущих объектах так и было, т.е. инвесторы заходили на ремонты до получения прав собственности. Это после Туманяна изменилась политика компании.
24 окт 2013 18:21
Цитата "Kuzja":
Цитата "Кладов":
Цитата "Investor-Kiev":
Короче господа!
Подключаем дом и начинаем делать ремонты до получения прав собственности!
Чем раньше заедем, тем лучше!


В голове не укладывается!
А вдруг мою квартиру 10 раз продали? Откуда мне знать?

а ты договор внимательно почитай там есть пункт об этом :umnik:


Скажите номер, пожалуйста!
24 окт 2013 18:31
Цитата "Кладов":
Цитата "Kuzja":
Цитата "Кладов":
Цитата "Investor-Kiev":
Короче господа!
Подключаем дом и начинаем делать ремонты до получения прав собственности!
Чем раньше заедем, тем лучше!


В голове не укладывается!
А вдруг мою квартиру 10 раз продали? Откуда мне знать?

а ты договор внимательно почитай там есть пункт об этом :umnik:


Скажите номер, пожалуйста!

пункт 5.2.4 Права та обовязки сторін
25 окт 2013 18:14
Цитата "Kuzja":
Цитата "Кладов":
Цитата "Kuzja":
Цитата "Кладов":


Скажите номер, пожалуйста!

пункт 5.2.4 Права та обовязки сторін


Благодарю Вас, Кузя! Успокоили старика.
Остаётся открытым вопросом цена данного удовольствия.
26 окт 2013 09:50
Поделюсь своей оценкой стоимости этого удовольствия.

В 1-к хрущевке (31 м2) в отопительный сезон, при наличии счетчика отопления на дом, оплата составляет до 200 грн, что включает также отопление подъездов/подвалов (трубы там не изолированы утеплителем :)).

Предположим следующее (очень консервативно, т.е. по максимуму):

1. Исходя из площади 35 м2 оплата составляет 300 грн.
2. Соотношение площадь квартир/площадь коридоров = 2/1
Т.е. 200 грн за отопление квартиры и 100 грн. за коридор.
3. На ремонт заходит 100 из 500 квартир, т.е. за отопление коридора платим за себя и за 4-х соседей.
Т.о. получаем 200 грн. за квартиру + 100 грн. за коридор за себя + 400 грн. за коридор за соседей = 700 грн.

Т.е. если тарифы за отопление для Столицы аналогичны тарифам для населения, то при заходе 100 инвесторов оплата за отопление составит макс. 700 грн. с человека.
26 окт 2013 11:08
Да, где то так, я тоже считал, до 100$ в месяц точно получиться, на время отопительного сезона.
Учитывая то что многие снимают квартиры, выгода очевидна!
К тому же возможность раньше сделать ремонт, цены на стройматериалы и услуги рабочих растут быстрее чем зарплата, через пол года цены вырастут и гривна скорее всего девальвирует, выгоднее раньше зайти на ремонт.
26 окт 2013 11:11
Цитата "Genius":

Т.е. если тарифы за отопление для Столицы аналогичны тарифам для населения, то при заходе 100 инвесторов оплата за отопление составит макс. 700 грн. с человека.

В любом случае это будет дешевле, чем снимать однушку на Оболоне за 5 тысяч в месяц. :hi:
26 окт 2013 11:17
Цитата "Genius":
Т.е. если тарифы за отопление для Столицы аналогичны тарифам для населения, то при заходе 100 инвесторов оплата за отопление составит макс. 700 грн. с человека.

Т.е. для двушки (60 м2) стоимость будет в районе 1000-1200 грн, я правильно понимаю? :)
26 окт 2013 18:51
Искреннее спасибо всем неравнодушным людям, принимавшим участие в расчётах и обоснованиях тарифов на отопление!
Я принял Вашу информацию к размышлению.
Огласите, пожалуйста, последнюю дату для присоединения к списку согласных.
28 окт 2013 09:50
Многих инвесторов беспокоит вопрос финансовый. В принципе, для 50 инвесторов никто отопление не включит, с таким количеством даже разговаривать не будут. Активные действия можно предпринимать при наличии 170 (1/3) инвесторов, лучше 257 (1/2) инвесторов, поэтому сумма в худшем случае будет выше обычной в 3 раза. Если за 1К где-то 150 грн в месяц за отопление в доме с общедомовым счетчиком, то рассчитываем у нас до 500 грн. Опять же, у нас утепленный термодом, а я привела в пример обычную девятиэтажку, возможно, у нас будет меньше.
Естественно, речь не идет о том, чтобы 50 инвесторов оплачивали обогрев всего дома.
Если на форуме проголосуют "за" 120-150 человек можно начинать активничать, думаю к ним еще человек 50 присоединятся из раздумывающих и тех, кто не голосовал по каким-то причинам вообще. Опять же есть люди, которые не читают форум вообще. Если вопрос с отоплением будет решен положительно, то Столица групп может обзвонить их и предложить раньше зайти на ремонт, думаю, что согласных будет немало.
28 окт 2013 10:25
Цитата "Илата Наволач":
Если за 1К где-то 150 грн в месяц за отопление в доме с общедомовым счетчиком, то рассчитываем у нас до 500 грн. Опять же, у нас утепленный термодом, а я привела в пример обычную девятиэтажку, возможно, у нас будет меньше.

В основной ветке Kolesom популярно объяснил, что будет значительно больше, поскольку нужно отапливать не только квартиры, но и коридоры, лестницы, подвальные помещения. К тому же, будучи "в теме", он же отметил невозможность подключиться в нынешнем отопительном сезоне с технической точки зрения.

Если актив форума не верит ему, лучше всего прозвонить главный офис SG и прямо поинтересоваться: мол, вероятно ли запустить в дом тепло, если инвесторы возьмут на себя полную оплату отопительного сезона. Дабы снять вопрос и уже не мусолить его попусту.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее