Подать объявление

Готовимся к Новому году. Советы, идеи, пожелания, впечатления

04 янв 2017 20:19
Рождественский декор свечей

Чтобы создать дух Рождества в квартире, понадобится немного времени, гораздо больше – желания! Обычные свечи различной длины, формы и цвета можно превратить в настоящее украшение жилья. Для этого нужны ножницы, клей и элементы декора на ваш вкус — цветная бумага, вата, желуди, шишки, палочки корицы, сушеные ягоды калины, дольки апельсина, лимона и др.

1. Обычные рюмки или стаканы можно обвязать традиционными для Рождества красными и зелеными лентами и прикрепить к ним тематические фигурки оленей, гномиков, снеговиков и елочек.
2. Небольшие бумажные подсвечники с ажурно вырезанным орнаментом придадут свечам особую атмосферу.
3. Необходимо заготовить емкости для высоких свечей. Стенки емкости должны быть тонированными и с нанесенным видимым рисунком. Так зажженные свечи подарят комнате праздничное освещение.



4. Горлышко банки, в которую поместили свечи, нужно обвязать яркими лентами и закрепить в них веточки калины, елки или декоративные искусственные шарики.
5. Нужно взять небольшую емкость и поместить в нее свечку. Стакан или баночку следует обвязать по всей окружности палочками корицы и скрепить атласной лентой.
6. Банку, в которую будут помещены свечи, можно декорировать дополнительно — с помощью цветных лент, грубой бечевки, кусочков коры или еловых веточек.
05 янв 2017 21:14
Рождественская звезда из бумаги

Чтобы украсить дом к Рождеству, не обязательно покупать множество дорогих украшений. Один из оригинальных предметов рождественского декора можно изготовить своими руками, да еще и приобщить к этому занятию детей. Яркая рождественская звезда украсит любой интерьер. Ее подвешивают на атласной ленте к потолку, у окна, на дверь и на елочку.

Для работы понадобятся:
- Острые ножницы.
- Клей ПВА.
- Карандаш и линейка.
- Два одинаковых листа декоративной бумаги квадратной формы (любого цвета). Также можно использовать любую цветную бумагу, картон и старые журнальные или газетные листы.



1. Нужно сложить лист бумаги пополам лицевой стороной внутрь, а потом еще раз пополам. Далее — замять края и развернуть листок.
2. Затем его следует сложить по диагонали на этот раз лицевой стороной наружу.
3. Далее — развернуть и сложить по другой диагонали.
4. С обратной стороны листа нужно обозначить середину в каждом замятом отрезке.
5. Теперь необходимо разрезать бумагу до обозначенного места.
6. Нужно сложить по диагонали бумагу так, чтобы получилась четырехконечная звезда.
7. Смазав клеем одну из сторон, загнутых в предыдущем пункте, необходимо склеить все стороны четырехконечной звезды, наложив один из треугольников на другой внахлест.

8. По тому же принципу нужно изготовить вторую четырехконечную звезду и совместить внутренними сторонами две звезды по диагонали друг к другу.
06 янв 2017 19:30
7 идей быстрого декора рождественского стола

Украшение стола на Рождество отличается от его сервировки в другие праздники. Особую праздничную атмосферу столу придадут зимние элементы декора — шишки, еловые веточки, цитрусовые, свечи и открытки с соответствующей символикой. Как быстро, при этом, изысканно украсить праздничный рождественский стол и удивить семью и гостей.



1. Скатерть. Начать стоит с главного — скатерть задает тон и настроение всему застолью.
2. Посуда. Тарелки традиционных рождественских цветов — красного и зеленого — будут очень уместны на праздничном столе.
3. Салфетки. Салфетки в виде елочки, скрепленные интересными «заколками» и разложенные возле тарелок, добавят застолью особого настроения.



4. Оригинальные десерты. Интересные тематические блюда — десерты и закуски — станут приятным дополнением застолью на Рождество.
5. Свечи. Это неизменный аксессуар на рождественском столе. Он добавляет атмосфере утонченности и таинственности.
6. Хвоя. Еловые веточки, шишки, мини-веночки, пучки хвои, связанные лентами, будут завершением декора рождественского стола.
7. Цитрусовые. Сухая цедра апельсина и свежие апельсины, венки из хвои с вплетенными веточками мандаринов, послужат ярким акцентом на праздничном столе.
02 ноя 2017 22:51

Желтые листья, желуди и каштаны остались в прошлом, но и наступившая поздняя осень не лишена даров природы. К примеру, можно использовать еловые и сосновые шишки для создания уникальных украшений квартиры. С помощью несложной инструкции можно смастерить красивые экологичные «снежные» шишки и украсить ими дом. О секретах отбеливания сосновых шишек — на страницах Domik.ua:

Отбеленные шишки: как сделать уникальный декор

23 ноя 2017 12:12
Смотрите, какие классные поделки я в сети нашла!!! Так мило и так просто!!!! И практически ничего же не стоит!!! Надо будет не полениться и сделать!
23 ноя 2017 12:19
Цитата "Anna Bolg":

Смотрите, какие классные поделки я в сети нашла!!! Так мило и так просто!!!! И практически ничего же не стоит!!! Надо будет не полениться и сделать!

Супер! Аж Нового года захотелось! А вот еще украшения в похожей технике!
11 дек 2017 22:07
Стильные минималистичные елочные украшения из экологически чистых материалов всегда в моде. Они придают новогоднему деревцу шарм, не утяжеляя его ветви и не перегружая композицию ненужным буйством красок. Это — вариант, который выберут ценители сдержанного лаконичного стиля в новогоднем декоре. Domik.ua публикует пошаговую инструкцию по изготовлению экологически чистых елочных игрушек из картона и шпагата:

Эко-игрушки на елку: пошаговая инструкция
12 дек 2017 20:32

Порадовать новогодним декором можно не только окна, а и постояльцев подоконников — вазоны с домашними растениями. Domik.ua рассказывает, как быстро и необычно украсить цветочные горшки к новогодним праздникам.

Как украсить цветочные вазоны к Новому году: 5 вариантов

14 дек 2017 14:17
Я уже подумываю, чем квартиру украсить на НГ! Вот, идею прикольную нашла - гирлянды из шишек! Может кому-то еще пригодиться!
17 дек 2017 13:38

Новый год к нам мчится на всех порах. Города облачаются в мерцающие огни, на рынках вовсю кипит выбор елок, а в домах продолжаются приготовления к празднику встречи нового года. Domik.ua рассказывает, как быстро и эффектно подготовить дом к Новому году и впустить в него атмосферу настоящего праздника. Все украшения можно изготавливать вместе с ребятней. Дети будут в восторге, проводя время за изготовлением самодельных новогодних поделок.

Тысяча и одна снежинка: как изготовить поделки на Новый год

18 дек 2017 15:45
Цитата "Юлиания":
Я уже подумываю, чем квартиру украсить на НГ! Вот, идею прикольную нашла - гирлянды из шишек! Может кому-то еще пригодиться!

О! Мы такие в детстве в садике делали! Ностальгия))) Надо заморочиться и наделать))) Тем более, столько прикольных красок современных появилось))
18 дек 2017 20:03

Порой новогоднюю атмосферу можно создать с помощью обыкновенных вещей, которые всегда под рукой. Так, из медицинской ваты можно сделать пушистый легкий снег и «засыпать» им квартиру. Невесомый, словно настоящий сыплющийся, снег — дело пары часов. Domik.ua рассказывает, как быстро и эффектно изготовить искусственный снег из подручных материалов:

Снегопад дома: как сделать оригинальное украшение своими руками

18 дек 2017 20:07

В Украине неоднозначно относятся к новогоднему украшению дома живыми хвойными деревьями. Многих волнует вопрос охраны окружающей среды и массовой вырубки елок накануне новогодних праздников. Одни консервативны и считают, что Новый год без ароматной живой ели невозможен, другие выбирают альтернативу, покупая искусственные елочки. Domik.ua приводит аргументы обеих сторон — «за» и «против» присутствия натуральной ели в доме:

Искусственная или живая новогодняя елка: аргументы «ЗА» и «ПРОТИВ»



Аргументы «ЗА» натуральную ель:
1. Настоящий хвойный аромат
2. Эко-продукт
3. Приятный естественный внешний вид
4. Цена
5. Отсутствие трудностей при хранении

Аргументы «ЗА» искусственную ель:
1. Многоразовое использование
2. Отсутствие иголок на полу
3. Бережное отношение к природе
4. Безупречность вида и формы
5. Прочность иголок, веток, ствола

19 дек 2017 17:09
Лично я ЗА живую елку. Но не спиленную, а ЖИВУЮ! Сейчас продаются елки в горшках, которые можно наряжать, а топом высадить весной в палисаднике!
20 дек 2017 16:30
Цитата "Anna Bolg":
Лично я ЗА живую елку. Но не спиленную, а ЖИВУЮ! Сейчас продаются елки в горшках, которые можно наряжать, а топом высадить весной в палисаднике!

Ооо!!! Это такая идея классная! И красота и польза. Но только самому ее лучше не высаживать- елки капризные в этом плане. Тут уметь надо. Лучше обратиться в магазин, где вы ее купили, обычно они высаживают.
20 дек 2017 16:33
Цитата "Покупательница":

Ооо!!! Это такая идея классная! И красота и польза. Но только самому ее лучше не высаживать- елки капризные в этом плане. Тут уметь надо. Лучше обратиться в магазин, где вы ее купили, обычно они высаживают.

Ну так даже лучше, если специ из магазина сами ее и посадят))) Я кстати тоже слышала, что елочки не вссегда приживаются...
20 дек 2017 19:20

В преддверии Нового года дом преображается, превращаясь в обитель сказки, магии и торжественности. Завершающий штрих в украшении квартиры к новогодне-рождественским праздникам — россыпь изысканных узорчатых снежинок и сказочных сюжетов. Domik.ua рассказывает, как «нарядить» окна и придать им праздничного волшебства:

Украшаем окна к Новому году: бумажные трафареты и вытынанки

20 дек 2017 19:40

Традиционная новогодняя елка уступает место стильным искусственным минималистичным аналогам. Силуэт елки можно вырезать, склеить или скрепить из множества бытовых вещей, способных создать непревзойденную атмосферу праздника. О необычных новогодних деревьях, которые можно смастерить из подручных средств, — на страницах Domik.ua:

Искусственная елка: 14 стильных вариантов новогоднего дерева

20 дек 2017 23:51
Украшения - стоящее дело, но как по мне, лучше натуральной ёлки или сосны не бывает. Вот купишь искусственную, брызнешь из ароматизатора. Вроде и пахнет, но не по-настоящему.
21 дек 2017 21:15
Елка — незаменимый символ Нового года. Она придает празднику яркости, сказочности и дарит ощущение чуда. Кажется, что украшение елки — сплошное удовольствие. На самом деле требуется время, усилие и креативные идеи для создания праздника. Domik.ua рассказывает о нескольких сценариях украшения новогодней елки:

Как украсить новогоднюю елку
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx