Готовая квартира или квартира в новостройке?

[ голосование ] На каком этапе строительства инвестировать в новостройку

Ответить

На каком этапе лучше покупать квартиру?

- в построенном доме (3-5 лет)
11
12%
- в доме сразу после заселения
15
16%
- на финальном этапе строительства
22
23%
- на раннем этапе строительства
47
49%

Всего голосов : 95
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34538

Какой вариант вы выбрали: готовая квартира или покупка в новостройке?

Варианты ответов:
- квартира в построенном доме (3-5 лет)
- квартира в доме сразу после заселения
- квартира на завершающем этапе строительства
- квартира на раннем этапе строительства

Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Чем раньше этап, тем он дешевле, но и тем больше риски. В доме сразу после заселения рисков уже нет, но тишины и спокойствия мало: ремонты, "притирки" между соседями, выбор обслуживающей компании, формирование тарифов и возможная "война" с застройщиком который должен закончить некоторые недоделки и т.д. В трёхлетний дом уже можно сразу заехать и жить без проблем.
користувач форуму
Ответов: 564
Я покупал готовую с всеми правоустанавливающими документами у застройщика. Как только дом официально сдался в эксплуатацию, так сразу и заключил договор купли-продажи.
користувач форуму
Ответов: 282
Друзья, а подскажите, как себя подстраховывать, если вкладываешь по сути в "котлован"? Может, есть какие-то стопроцентные схемы? Я настолько далека от темы недвижимости, что меня дико пугает это инвестирование в "пустое место". Или лучше дождаться, когда хотя бы первые этажи выведут? Или вообще не дергаться пока дом не сдадут? но потом же и цены взлетают выше крыши... :faceoff: все, запуталась
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте, мучает один вопрос. Стоит ли сейчас инвестировать в новострой если у меня на руках есть сумма в приделах 12-15000$.

Предлагаю достаточно разумную растрочку, но дом будет готов за год-два. Или стоит до собирать денег и купить что-то готовое с хрущей по цене 23-25000. Посоветуйте неопытному)
користувач форуму
Ответов: 143
Интересный опросник!!!
Итак когда были большие перекосы по цене готовое/стройка в 2014 и 2015 выгодней было в новостной.
В начале 2016 ,когда люди
користувач форуму
Ответов: 143
...начали продавать за "сколько дают",и цена упала до уровня почти как за стройку,конечно проще брать готовое,минув ремонты и головную боль с этим кошмаром (для кого радостью).
А вообще думается лутче брать новострой во время резкой девальвации.Кто был на чеку зимой-весной 2015 был рай для тех,кто покупал вовремя и февраль 2016 был шыкарным тоже.
користувач форуму
Ответов: 114
Везде пишут, что в Киеве очень много строится на любой вкус. Начал искать среди новостроек на свой вкус, нашел, только вот ни одному из тех застройщиков нельзя доверять, у всех какие-то проблемы с документами и темные пятна. Это крайне опасно и очень много шансов все потерять. Поэтому это только кажется, что много строится, а без проблем достроится не все и не у всех. Так что склоняюсь к покупке на вторичке. Нафиг так рисковать. А то, что многие сейчас вкладывают в новострои, так это стадный инстинкт. Многие тоже в МММ вкладывали и что из этого вышло? Не надо поддаваться инстинктам. Надо думать головой и все взвешивать.
користувач форуму
Ответов: 53
Это у кого какие нервы... Я квартиру дочке в Киеве с 2011 покупала ))) Старое не привлекало из-за внешнего вида зданий, соседей, необходимости все ломать, а это дороже, чем делать с нуля, завышенных цен при прогнозируемом падении спроса на старое жилье. У меня есть квартиры в старом фонде и я знаю какого они обслуживания требуют! И не важно, что вы сделали ремонт. Дядя Вася, этажом выше, его не сделал и вас постоянно заливает. Толку, что у вас вся проводка медная и рассчитана нагрузка на каждую розетку, если пробки на площадке выбивает, потому что вы с соседкой одновременно включили чайники и стиралки. И т.д.
Требования были как можно ближе к метро (пешим макс. 10 мин), разумная цена, не левый берег, подальше от Днепра и не выше 6 этажа. Квартиры УКО (бросовая цена) сразу вызвали подозрения и даже не рассматривались.Хотя друзья купили 3 квартиры в Науковом на этапе первых этажей, делают ремонт и говорят, зачем платить больше, если у них три стоят чуть больше моей одной.
На завершающем этапе купить, то что хочешь практически не возможно. В результате я вернулась к тому дому в котором хотела купить с самого начала на этапе первых этажей, но "опоздала" к сдаче первого дома (23-24 этажи меня абсолютно не интересовали, а именно они остаются на последнем этапе). Дом почти "сдан", но обещать - не значит жениться))) "Почти" тянется всего (или уже) 2 месяца... Нервы напряжены до ежеутреннего и -вечернего захода на все ресурсы хоть как-то связанные с комплексом :smoke: ...
:ded: Выводы: старое - вообще не вариант, на этапе котлована надо иметь крепкие нервы, в сданном не будет того, что надо. Остаётся последний этап.
Всем удачных покупок и скорейшего новоселья :super:
користувач форуму
Ответов: 118
Для меня одним из критичных был критериев была кухня от 12 метров. Это автоматом делало выбор в пользу новостроек.
Остальное рулетка... Сдадут, не сдадут... Еще 2-5 лет ремонтов и обустройства... Кому то даже нравится этот драйв и щекотание нервов. :winky:
Насчет вторички. Цены конечно за это Г космические хотят люди. Даже сегодня, в условиях кризиса. Все равно без ремонта не обойтись... И тоже присутствует риск.
И если минусы в новостройке временные и на выходе получаешь квартиру лялечку с современной планировкой под себя, то за те же деньги вторички, ты будешь доживать все равно в старье, с непонятно какими соседями.
користувач форуму
Ответов: 26
Соглашусь , что всё таки новострой интереснее.Старый фонд нередко - это старая алюминиевая проводка в стояках, плавающий уровень напряжения в электросети, старые канализационные стояки, старые лифты, паршиво работающая вентиляция, воняющие мусоропроводы и прочие прелести старого жилья. Бонусом - невозможность установки индивидуальных счётчиков на тепло, что при нынешних ценах на коммуналку ну очень актуально.
новий користувач
Ответов: 6
Тут сложно определиться, честно говоря. Но точно не вторичка. На этапе строительства, конечно, дешевле всего. Но если есть деньги, то зачем долго ждать, если можно просто купить и не откладывать переезд в новую квартиру на месяцы?!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день. Помогите советом. Есть 30-40 $. План купить однушку простенько ее обставить, а потом через несколько лет ее продать и купить двушку. Что лучше брать новострой или вторичку, что вероятней потом можно будет продать дороже. Спасибо.
Ответить

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

• ЖК Millennium City

10 410 грн./м2

Новый дом в Буче

• ЖСК Перспектива

15 610 грн./м2

Багатоквартирний ЖК у м. Чернівці

• ЖК Лидер

все квартиры проданы

Современные технологии строительства