Подать объявление

Готовая квартира или квартира в новостройке? ( новострой или вторичка? )

На каком этапе строительства инвестировать в новостройку
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
15/13%
17/15%
28/25%
53/47%
03 апр 2018 20:16
Цитата "olenka_fine":
Хочется новостройку, там и планировки поумнее, да и новый дом как не крути (без свое истории, грубо говоря).
Но смущает несколько моментов
1.На этапе котлована или стройки брать ну слишком уже страшно, сейчас дурят все кому не лень. А у надежных застройщиков и цены соответсвующие.
2. Года 2-3 как минимум постоянных ремонтов, боюсь моя нервная система не переживет
3. И пожалуй один из самых волнующих вопросов. А где гарантия что после 20 лет использования этот дом не начнет крошится? Ведь то что сейчас вторичка, строилось при совке по каким-то стандартам все таки, а сейчас много чего можно сделать не по правилам, день были б и все хорошо.

Вот как раз про последние, может кто-то может что сказать? насколько можно быть уверенным в качестве новостроев?

Не думаю, что стоит считать эталоном советские строительные технологии. Прогресс не стоит на месте, технологии усовершенствуются, разрабатываются новые, используются новые материалы в строительстве, отделке, утеплении. У меня нет иллюзий относительно того, что советский прораб Василий строил на совесть, не воровал и не считал "и так сойдет". Возможно были разные. Но они сейчас в прошлом, а у нынешних застройщиков есть репутация исходя из нынешних объектов. Если у застройщика есть уже сданные объекты, я интересуюсь их нынешним состоянием и могу делать выводы о вероятном качестве нового проекта.
04 апр 2018 11:06
Цитата "МАКО":

а разве сейчас есть новострои без разводки электрики и сантехники по квартире? Я из тех вариантов, что смотрел, такого не встречал ни разу.


Я не знаю где и что вы смотрели, но таких новостроев полно. Либо разводки нет вообще, либо она предлагается застройщиком как "опция" за дополнительные деньги.
04 апр 2018 15:19
Цитата "Крюковщина City":


Я не знаю где и что вы смотрели, но таких новостроев полно. Либо разводки нет вообще, либо она предлагается застройщиком как "опция" за дополнительные деньги.


Дивно.Зараз якраз з дружиною шукаємо квартиру у новобудові, ніби у всіх є розводка. Звісно це дроти стирчать а не готові розетки.Але щоб під замовлення пілся здачі - вперше чую.
04 апр 2018 15:31
такой вопрос. раньше я покупала только вторичку и там был стандартный договор купли продажи. сейчас поняла что нужно искать себе квартиру в новом доме.с покупкой на первичке раньше не стакивалась понимаю что процедура будет отличаться. будьте добры сориентируйте кто недавно покупал, как проходит сама процедура покупки квартиры в новостройках?
04 апр 2018 18:22
Цитата "Крюковщина City":


Я не знаю где и что вы смотрели, но таких новостроев полно. Либо разводки нет вообще, либо она предлагается застройщиком как "опция" за дополнительные деньги.

Ок, спорить не буду, не считаю себя экспертом, пока в процессе изучения - возможно, повезло с выбранными объектами.
08 апр 2018 21:38
Цитата "Summers":
такой вопрос. раньше я покупала только вторичку и там был стандартный договор купли продажи. сейчас поняла что нужно искать себе квартиру в новом доме.с покупкой на первичке раньше не стакивалась понимаю что процедура будет отличаться. будьте добры сориентируйте кто недавно покупал, как проходит сама процедура покупки квартиры в новостройках?

Изучаю этот вопрос. Могу сказать, что тип договора зависит от конкретного объекта и застройщика. Есть несколько вариантов: ФФС - фонд финансирования строительства, Форвардный контракт (одна из форм деривативов, можно найти в НКУ), продажа целевых облигаций и предварительный договор. Материал довольно объемный, в двух словах не расскажешь. Можете найти информацию о каждом виде, есть плюсы-минусы и просто нюансы, которые нужно знать.
10 апр 2018 19:23
Цитата "MaxAvr":

Дивно.Зараз якраз з дружиною шукаємо квартиру у новобудові, ніби у всіх є розводка. Звісно це дроти стирчать а не готові розетки.Але щоб під замовлення пілся здачі - вперше чую.


Полно новостроек, особенно эконом-класса, где нет никаких разводок. Цена квадрата там обычно дешевле, но по сути это пустая коробка с окнами и входной дверью. Просто заходит провод у входа от считка в квартиру, и выводы труб от стояков в санузле, а дальше разводку надо делать самостоятельно в время ремонта.
11 апр 2018 13:22
Цитата "Крюковщина City":


Полно новостроек, особенно эконом-класса, где нет никаких разводок. Цена квадрата там обычно дешевле, но по сути это пустая коробка с окнами и входной дверью. Просто заходит провод у входа от считка в квартиру, и выводы труб от стояков в санузле, а дальше разводку надо делать самостоятельно в время ремонта.

Певно так і є. Мене здивував той факт, що "немає взагалі". Адже як ви кажете, і я погоджуюсь - провід заходить до квартири і далі самостійно розводиш його по оселі. Але немає взагалі, кажу ізнов, дуже дивно.
11 апр 2018 13:29
Цитата "МАКО":

Изучаю этот вопрос. Могу сказать, что тип договора зависит от конкретного объекта и застройщика. Есть несколько вариантов: ФФС - фонд финансирования строительства, Форвардный контракт (одна из форм деривативов, можно найти в НКУ), продажа целевых облигаций и предварительный договор. Материал довольно объемный, в двух словах не расскажешь. Можете найти информацию о каждом виде, есть плюсы-минусы и просто нюансы, которые нужно знать.

спасибо! некоторые аббревиатуры уже попадались на глаза и в принципе я издалека как и думала но хотела переуточнить. и еще хотела уточнить какой самый надежный по вашему мнению?
23 апр 2018 15:38
Я только за новую квартиру! Пусть она будет маленькая, но чтобы в полностью новом доме, со свежими коммуникациями. Я тут вроде нигде не встречала, чтобы писали о том, что в старых домах часто еще и проблемы с проводкой. В смысле, что старые дома часто просто не рассчитаны на то количество техники, которое обычно люди используют в домах сейчас.
26 апр 2018 09:41
Цитата "Покахонтас":
Я только за новую квартиру! Пусть она будет маленькая, но чтобы в полностью новом доме, со свежими коммуникациями. Я тут вроде нигде не встречала, чтобы писали о том, что в старых домах часто еще и проблемы с проводкой. В смысле, что старые дома часто просто не рассчитаны на то количество техники, которое обычно люди используют в домах сейчас.

то, что вы сказали -это одна из причин почему я рассматриваю только новострой. и как раньше я уже говорила еще одно требование - это разводка сантехники и электрики от застройщика
23 май 2018 19:19
Цитата "Maryam":

то, что вы сказали -это одна из причин почему я рассматриваю только новострой. и как раньше я уже говорила еще одно требование - это разводка сантехники и электрики от застройщика


Насколько я поняла из своих нескольконедельных поисков квартир в новостроях - то разводку электрики и сантехники делают не везде) Некоторые только заводят до квартиры. Особенно, если это дом, где квадратный метр стоит подешевле.
23 май 2018 20:00
Цитата "Maryam":

то, что вы сказали -это одна из причин почему я рассматриваю только новострой. и как раньше я уже говорила еще одно требование - это разводка сантехники и электрики от застройщика

скромное требование. Я бы настаивал на том, чтобы неважно кем выполненная разводка была продуманной, правильно реализованной и не на сэкономленных материалах. Это действительно важно. Вдвойне, если во время ремонта коммуникации планируется зашить.
24 май 2018 14:04
Цитата "GreRRy":

скромное требование. Я бы настаивал на том, чтобы неважно кем выполненная разводка была продуманной, правильно реализованной и не на сэкономленных материалах. Это действительно важно. Вдвойне, если во время ремонта коммуникации планируется зашить.


А каким образом можно проверить сэкономили на материалах или нет?
27 июль 2018 08:14
ребята, кто знает, подскажите, пожалуйста, если купила квартиру в недостроенном ЖК и хочу продать до ввода в эксплуатацию, будет неустойка какая-то от застройщика или нет? Я знаю, что можно продать по уступке участником долевого строительства прав требований по договору. Как-то так. Кто с таким сталкивался?
22 авг 2018 06:37
Как раз исследую этот вопрос для себя. Если брать жильё бизнес класса, то точно лучше брать с котлована, так как потом подымается в цене очень и можно на этом выиграть, даже если берёшь на перепродажу. А вот с эконом вопрос, так так не все могут ждать, да и рост цен не существенный.
12 сен 2018 17:45
Цитата "Покахонтас":
Я только за новую квартиру! Пусть она будет маленькая, но чтобы в полностью новом доме, со свежими коммуникациями. Я тут вроде нигде не встречала, чтобы писали о том, что в старых домах часто еще и проблемы с проводкой. В смысле, что старые дома часто просто не рассчитаны на то количество техники, которое обычно люди используют в домах сейчас.


Еще добавлю: старые дома имеют свой срок службы. Вот у хрущёвок срок эксплуатации около 50 лет (у панельных, у кирпичных больше). Получается, если хрущёвку построили где-то в 60-е - то ее либо уже сносить пора, либо ей совсем немного "жить осталось". И смысл тогда в таких домах квартиры покупать... :oh:
27 март 2020 22:46
Цитата "MaxVarying":



Подскажите, что это за застройщики которые дают рассрочку на 10 лет? Объясните, в чем выгода для них? Мне кажется что если с документами все нормально, то рассрочку даже предлагать не будут. Видел на 2 года. На 10 лет не видел. Мы кстати тоже переселенцы, но для переселенцев я видел только Ощадбанк предлагает под 22% кредит :faceoff:

Везде есть свой подвох, уверен что в конечном итоге, такая рассрочка окажется не намного ущербнее кредита
28 март 2020 11:14
Цитата "Irina1990":


Еще добавлю: старые дома имеют свой срок службы. Вот у хрущёвок срок эксплуатации около 50 лет (у панельных, у кирпичных больше). Получается, если хрущёвку построили где-то в 60-е - то ее либо уже сносить пора, либо ей совсем немного "жить осталось". И смысл тогда в таких домах квартиры покупать... :oh:


ну по вашим прогнозам полкиева надо бы сносить аахах.
есть дома в Киеве которые стоят со времен царя гороха ахаха
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее