Подать объявление

Государственные жилищные программы на покупку жилья | Социальное жильё

124. . .6
24 янв 2018 19:51

Государственный фонд содействия молодежному строительству Украины начал 2018 год, продолжая реализацию региональных жилищных программ:

Развитие жилищных программ в Украине в январе 2018 года: подробности

09 фев 2018 20:56
Лев Парцхаладзе: новое жилье в Украине нужно делать комфортным для приобретения

По словам заместителя Минрегиона Льва Парцхаладзе, в условиях дорогого ипотечного кредитования в Украине, внедрение государственного лизингового жилья — это шаг в решении квартирного вопроса для украинцев.
13 фев 2018 09:50
Программа 70/30 через молодёжный фонд вроде работала нормально, последние пару лет не финансируется.
13 фев 2018 11:18
Цитата "Romson":
Программа 70/30 через молодёжный фонд вроде работала нормально, последние пару лет не финансируется.


В том-то и дело, что вроде. Если не вникать в подробности, то все красиво. А если копнуть чуть глубже, то оказывается, что семьям предоставлялся кредит в полном объеме и они обязаны были его выплачивать в полном объеме. А часть денег - либо 70/30, либо 50/50 потом компенсировало государство. И вся соль в том, что это самое потом могло длиться неопределенный срок. А деньги с людей банки (определенные с не самыми лучшими условиями) хотели не потом, а сейчас. Ответственность перед банками несли люди, а не государство, так громко объявившее такую программу. И все проценты за просрочки платежей выплачивали тоже люди, а не банки. Также если копнуть глубже, то становится видно, что позже эта программа была свернута совсем как раз из-за своей абсурдности - когда стало очевидно, что денег на нее нет совсем. И спасение утопающих стало делом рук самих утопающих. И стройки эти тоже позамораживались и вместе с этими людьми пострадали и некоторые другие инвесторы, инвестировавшие в эти же объекты. Я когда выбирал себе жилье (это было года 4 назад, а не пару лет), то смотрел, чтобы объект не участвовал ни в каких гос программах по доступному или молодежному жилью, т.к. на тот момент это уже был верный признак проблемного объекта.
13 фев 2018 13:48
Цитата "Это я тут":
В том-то и дело, что вроде. Если не вникать в подробности, то все красиво. А если копнуть чуть глубже, то оказывается, что семьям предоставлялся кредит в полном объеме и они обязаны были его выплачивать в полном объеме. А часть денег - либо 70/30, либо 50/50 потом компенсировало государство. И вся соль в том, что это самое потом могло длиться неопределенный срок. А деньги с людей банки (определенные с не самыми лучшими условиями) хотели не потом, а сейчас. Ответственность перед банками несли люди, а не государство, так громко объявившее такую программу. И все проценты за просрочки платежей выплачивали тоже люди, а не банки. Также если копнуть глубже, то становится видно, что позже эта программа была свернута совсем как раз из-за своей абсурдности - когда стало очевидно, что денег на нее нет совсем. И спасение утопающих стало делом рук самих утопающих. И стройки эти тоже позамораживались и вместе с этими людьми пострадали и некоторые другие инвесторы, инвестировавшие в эти же объекты. Я когда выбирал себе жилье (это было года 4 назад, а не пару лет), то смотрел, чтобы объект не участвовал ни в каких гос программах по доступному или молодежному жилью, т.к. на тот момент это уже был верный признак проблемного объекта.

Вы ошибаетесь.
Эта программа реально работала без долгов и кредитов (мои близкие родственники , стоявшие на жилищной очереди, так купили кв-ру в Киеве в 2012г. за 70% её стоимости по гос. цене).
13 фев 2018 14:02
Цитата "Romson":
Вы ошибаетесь.
Эта программа реально работала без долгов и кредитов (мои близкие родственники , стоявшие на жилищной очереди, так купили кв-ру в Киеве в 2012г. за 70% её стоимости по гос. цене).


Возможно, просто в разное время по разному было. Я в конце 2013 искал квартиру и уже ситуация была такая, как я описал - деньги заканчивались, выплачивались с огромными опозданиями, а после и вообще прекратились выплаты и люди совсем попали с этим жильем - дома заморозились, а обязанности перед банками остались.
Еще под программой 70/30 я имел в виду когда люди за 30% от стоимости получали жилье. Были и такие проекты. Так вот с ними ситуация была хуже всего. 50/50 уже лучше.
14 фев 2018 07:01

Вот условия участия в программе "Доступное жильё" 2012г.:

Цитата:
Суть программы доступное жилье в Киеве, Украине.
Она проводится под эгидой Минрегионстроя (исполнитель — Госфонд содействия молодежному жилищному строительству) и предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья, которая распространяется только на площадь из расчета 21 кв. м общей площади на одного человека плюс 10,5 кв. м на семью и только в пределах предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.). Из этой нормативной оценки жилья государство субсидирует 30%, остальное человек выплачивает сам. Дома для достройки по этой программе отбираются из тех, что имеют степень готовности не менее 70%.
Только для очередников.
Участвовать в программе доступное жилье в Киеве, Украине могут только граждане, находящиеся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (срок пребывания в очереди значения не имеет). Напомним, что на квартучет могут стать лишь те, у кого обеспеченность жилплощадью не превышает 7,5 кв. м на каждого члена семьи. Еще одно ограничение для участников программы: среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека не должен превышать 4-кратного размера среднемесячной заработной платы в регионе по данным Госкомстата (по Киеву это 3487 грн.). А вот возрастных ограничений нет. Принять участие в программе в Киеве и области человек может, посетив ипотечный центр по адресу г. Киев, ул. М. Кривоноса, 2-а, корпус 3 (адрес веб-сайта //www.molod-kredit.gov.ua). Там можно выбрать понравившийся дом и написать заявление.
15 фев 2018 13:38
Цитата "Romson":
Вот условия участия в программе "Доступное жильё" 2012г.:


Я помню родственники как раз в это время услышали об этом кредите, загорелись идеей. А потом когда изучили все ограничение - даже ввязываться в эту программу не захотели. Тут даже из этой цитаты понятно, что получить такой кредит - это очень постараться нужно было. Наверное, эта программа и работала потому, что очень мало людей по факту могли ней воспользоваться.
15 фев 2018 14:05
Программа 70/30 - это не кредит.
16 фев 2018 14:52
Цитата "Romson":
Программа 70/30 - это не кредит.

Некорректно написал. Но смысл остается прежним - условия участия в этой программе были очень сильно ограничены.
17 фев 2018 13:24
Цитата "Ivan_Ivan_":

Некорректно написал. Но смысл остается прежним - условия участия в этой программе были очень сильно ограничены.

Сейчас условия программы 30/70 поменялись. На квартирной очереди стоять не обязательно.
17 фев 2018 21:38
какие сейчас условия программы 70/30?

Цитата "tehnikbti":

Сейчас условия программы 30/70 поменялись. На квартирной очереди стоять не обязательно.
21 фев 2018 11:11
Цитата "tehnikbti":

Сейчас условия программы 30/70 поменялись. На квартирной очереди стоять не обязательно.


Я не изучал этот вопрос подробно в последнее время. Можете описать, что там? И работает ли эта программа? Как-то мне слабо верится, что на нее деньги выделяют. Возможно, я ошибаюсь.
24 фев 2018 10:20
Цитата "tehnikbti":

Сейчас условия программы 30/70 поменялись. На квартирной очереди стоять не обязательно.

поддерживаю вопрос. Поменялись на что?
24 фев 2018 11:26
Да нет её...
06 март 2018 13:29
Цитата "Romson":
Да нет её...


Я так понимаю, что чейчас никаких государственных програм нет. И даже если и есть, то лучше на них не рассчитывать.
26 март 2018 22:05
Верховная рада увеличит финансирование жилищного строительства в 2018 году

Члены комитет Верховной рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства выбрали один из четырех законопроектов, чтобы увеличить бюджетное финансирование жилищных программ в 2018 году. Выбранный комитетом ВР проект закона предлагает нарастить бюджетную поддержку жилищных программ на 1,860 млрд грн. Об этом сообщили на официальном сайте Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.
02 апр 2018 19:36
Госфонд содействия молодежному жилищному строительству вводит онлайн-регистрацию

В Украине в апреле этого года запустят электронную подачу документов для участия в молодежной жилищной программе. В процессе регистрации претендент по инструкции заполняет несколько документов на сайте и отправляет оформленный пакет регистратору. Это можно сделать через сеть Интернет, непосредственно на сайте регионального управления ГФСМЖС или по электронной почте.
12 апр 2018 19:11

2 апреля 2018 года на сайтах регионального управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству стартовала онлайн-регистрация претендентов на участие в жилищных программах:

Сколько украинцев подали онлайн-заявления для участия в программе «Доступное жилье»

12 апр 2018 19:57
Цитата "bonmaster":
Подскажите какие документы нужны и куда подавать заявку? Есть адреса?

по ссылке в предыдущем сообщении есть вся необходимая вам информация. но здесь не очень охотно делятся информацией ни счастливчики, попавшие в программу, ни соискатели. Почему?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее