Подать объявление

"Гостинка" на окраине Киева уже стоит $ 60 тысяч

11 окт 2006 12:28
По поводу причин неудержимого подорожания недвижимости бытует немало противоречивых мнений. Одни обвиняют в этом строителей, другие - спекулянтов, третьи - банкиров. А тем временем цены на квартиры продолжают расти.

Читать дальше >>
11 окт 2006 12:28
если бы!
11 окт 2006 12:34
той партии которая бы проголосовала за принятия закона об ограниченом количестве сделок на одного человека (например 1-2 сделки за 5 лет)
то можно было бы кланяться в ноги

это была бы самая социальная партия

но уверен этого никто не сделает
11 окт 2006 13:52
если самая социальная партия продавит закон о налоге на недвижимость-гостинки упадут до 600 долларов.
11 окт 2006 13:52
Я вас умоляю, будут регить сделки на бабушек и дедушек коим по 80 лет. Этим делу не поможешь.
11 окт 2006 18:07
ближних родственников не так много - раз два и все.. причем у них есть свои квартиры и это уже будет как вторая квартира

на дальних - все таки немного опасно - народ у нас такой - мелочных жадный и корыстелюбивый

а на бабушек - потом получать квартиру в наследство и делить на всю семейную братву? при это еще 13 процентов с наследства платить? если введут такое конечно
11 окт 2006 20:15
Да, красавец, этот член Ассоциации специалистов по недвижимости.
Оказывается Наличие спекулянтов на рынке это хорошо. Оказывается именно благодаря им дома строятся! Т.е. для людей которым негде жить у нас никто бы строить не стал - не тот интерес. А вот для спекулянтов - пожалуйста. Ведь при этом кормится длинная цепочка всевозожных разрешителей, землевыделителей, законодателей, кредитодателей, перепродавателей(например риелтеров) и пр. и пр. Кстати, сами строители наверняка крохами с барского стола обходятся. А теперь давайте посмотрим на плоды такого развития рынка что, пропорционально росту цен и привлекателности этого строительного рынка растет объем сданных квадратов? Нет! Рост около 10% в год при росте цен на 70% и выше - не в счет. Может жилье становится доступнее тем кто в нем нуждается? Нет! И очереди не уменьшаются, разве что путем чисток. Зато налицо всякие "побочные эффекты" перспективная молодежь потеряв надежду на свою крышу над головой часто просто покидает страну; все большее количество людей, которым деваться некуда и у кот. есть деньги на первый взнос, залязят в долговую кабалу на десятки лет; застройщики в погоне за метрами и большим наваром строят хоромы немыслимых размеров, лепят дома где ни попадя(вернее где наварить можно побольше), уродуя старые самобытные кварталы застройкой окна - в окна. Так где же реальная польза от этого психоза людям нуждающимся в жилье? Или нет более достойных путей экономику поднимать?

Кстати, ни коим образом не хочу винить самих спекулянтов! Люди ищут выгоду, что понятно. Даже жаль будет тех кто окажется крайними в этой ценовой пирамиде. Именно их сейчас и зазывают поддержать рынок и дать возможность уйти "акулам" с минимальными потерями! Проблема - в нежелании власти навести порядок и сделать этот рынок жулья настоящим рынком! Только одни декларации да вот такие объяснения полезности происходящего...

Хватит мозги народу пудрить, господа специалисты по недвижимости, уже никто вам не верит!
12 окт 2006 06:02
хлопаю стоя
12 окт 2006 13:40
Вообще, через несколько лет в стране будет полный ....., людям будет просто негде жить, значительно упадет рождаемость, многие уедут за границу. короче нужен обвал цен процентов на 50-70. (ред)
16 окт 2006 16:52
(.... ред.) Вы узнайте, сколько стоит недвижимость в Праге, Берлине, Москве, Дубаи и сколько % люди платят. Сюрприз! Фактически средний человек с супругой платит больше 50% зп. Потому как квартиры около 250-300,000 долларов и з\п каких-то 3-4,000 из которых еще налогов надо заплатить процентов в сумме 30. Вы, товарищи, (.... ред), сколько процентов платите? Ну так и не говорите. Сначала заплатите налоги, потом почитайте умные книги, что такое спрос, предложение и инвестиции. Также изучите специфику рисков на рынке недвижимости. А потом радуйстесь, что можете скрепя зубами платить. Потому как, например, для англичанина вообще нереально купить недвижимость. Поприехало поумневших граждан с Африки, Азии столько, что спрос поднял стоимость жилья настолько, что самая простая квартира типа нашей 1к стоит 500,000 евро. Так что читайте книги.
24 окт 2006 13:29
to Alex Ты посмотри сколько получает украинец (200$) и англичанин (10000$) и нечего нести всякую чушь. В харькове квартиры например дороже чем в Париже и Берлине
30 окт 2006 06:33
Kakoj kretin-duren' sravnil kiev s pragoj i parizhem. Da u nas tut zhopa, strana 3go mira, vezde to yama to kanava. Lyudi bydlo. Za chto platit'?

Ya svoyu hatu uzhe spulil vesnoj i smatyvayu v italiyu. Za 1-kom gostinku na pecherske kuplyu sebe 40m2 v bologne.

Udachi vsem tormozam, kotorye veryat, "niche, cherez god moya hruschevochka panel'naya 2kom budet 150 shuk, detyam bablo budet)"

Da vy durni sprosite u lyubogo inostrantsa, mnogo li dlya nego $150K???

Mnogo!

No dlya nashego uroda-duraka, eto kak manna nebesnaya, za 150 shtuk hatu chtob prodat' i potom kak kot v masle kupatsya - her!!

Otozh, umnye lyudi, svalivajte v Pragu, Bratislavu, Split, Zagreb, Chernogoriyu, Barcelonu!!

Lapuhi, berite kredit na 35 let, i radujtes', chto mechta zhizni svershilas "teper' u menya svoya kvartirka (eba... nora) v 15 min ot metro"
30 окт 2006 07:08
Уважаемый козел, позводьте поделится с вами моими личными наблюдениями РН ЕС.
В Берлине 2к квартира стоит ~20000 ойро, но и то немцы как правило такие квартиры снимают, а покупают дома в ипотеку.
В Праге приличная трешка в рекоструированном доме стоит порядка 60000-70000$.
На все это счастье можно взять кредит в 4-7% годовых в нацвалюте (до 3-4% в CHF).
Про Дубаи не знаю, знаю что в Авизо квартиры на побережье красного моря идут по 35-40К за ~100 к.м.
Квартиры по "250-300,000 долларов" - это как правила либо таунхаусы либо коттеджи от двух этажей площадью от 300 кв.м. в metropolitan area, т.е. там где есть работа и т.д.
Так что не надо ляля. Походите по чешским, по немецким форумам (если язык знаете конечно) - там нет такого воя как у нас.
Вы про налоги что-то там говорили, так вот - ипотечные выплаты во многих странах запада освобождены от налогов. Люди даже специально влазят в ипотеку, чтобы минимизировать налоги.

Знаю, есть в Европе дорогие места - Париж, Лондон, Франкфурт, да и Москва тоже, короче те города, чей ежегодный оборот составляет два-три ВВП нашей родины. Можете если хотите прикинуть, какой средний доход сугубо по Лондону или по Парижу.

Вчитавшись в пост, увидел 1к за 500К ойро - это хде??? В Лондоне что-то продают за ойро? Вобщем, товарищ Alex, вы бы сперва в Лондон съездите, а потом уже п**дите.
И про проценты тоже классно п**данул - представляешь, у них там готовы работать на 10-20% процентов рентабельности и считают что это очень доходно! И ставка рефинансирования у них выше 6% никогда не была, 4-5% по ихнему - это уже почти капец экономике. В штатах вот спасают бакс, подняли ставку до ~6% (кредиты стали по 6.5-7%), так ихний РН сразу начал сдавать назад.
Да, кстати, про африканцев в англии - ты узнай почем жилье в Лидзе (типа наших позняков лет через 10-20 - черное гетто), они все туда едут...
30 окт 2006 08:19
Сваливать надо с этой грёбанной страны...нечего здесь делать. Я лично для себя решил уеду за рубеж, для начала даже официантом работать, хоть у меня и высшее образование. Мы с женой, работая как волы, не можем насобирать на квартиру ну никак. Даже на гостинку на окраине этого конченого Киева. И что интересно как только начинаешь чуть больше зарабатывать, так сразу же стоимость аренды поднимается. Чет мне уже надоедает работать на ублюдков, которые в основном нигде не работают, а только каждый месяц поднимают стоимость квартплаты. Короче, нечего здесь делать.
30 окт 2006 08:26
Alex Вы ведите себя покультурней. Скорее всего Вы себя не уважаете, если так о людях говорите. Наверное прикупили себе железобетона в Киеве по космическим ценам и учите тут всех экономике))) Во-первых, люди посещающие этот форум считать деньги умеют (поскольку,учавствовать в Киеве на недвижимости могут люди зарабатывающие от 2К в масяц, как минимум, Ну и сколько Вы видели среди них не знающих ECONOMICS?) Во-вторых, эти люди видали европейскую жизнь, и знают цену ипотеки под ДОМ в 150-250 кв.м., а не гостинки в 25 кв.м.) В-третьих возьмите калькулятор и посчитайте выгодность инвестироания в недвижняк в Киеве сегодня с учетом отбива по аренде и расходам на содержание, и альтернативным вложения, да пусть даже тупо на депозит в гривне!! Если Вы будете рассказывать о том, что можно заработать на растущей цене, то время это уже прошло, как минимум пол года назад,и попробуйте сейчас продать недвижняк, а депозит ликвиден, доходен и стабилен (поскотльку курсовых рисков не предвидется в ближайшее время)))
30 окт 2006 10:11
Ребята, да что на этого Alex вообще внимание обращаете! Это ж душевнобольной - сразу видно. Взял наверное панельный хрущ в кредит, сейчас толкнуть хочет - а не берёт никто, вот облом!
30 окт 2006 10:47
Не идите за границей официантом, это очень плохо оплачивается. Из всех не-оффисных работ самое лучшее для мужчины эмигранта - это строительство. Если у вас есть строительная специальность, то без проблем найдете работу и будет достаточно денег чтобы снять маленькую квартирку. А лучше сразу на оффисную работу, например программирование - типичное занятие выходцев из ссср. В Англии есть программа High Skilled Migration Program - HSMP, это когда ставят рабочую визу без того чтобы был работодатель, здесь много людей приехавших по этой программе. Если будете работать здесь программистом и получите статус на постоянное жительство, то останется лишь накопить тысяч так 20-30 фунтов, взять ипотеку на 25 лет и тогда станете счастливым обладателем небольшой квартирки в лондоне. [/size][size=2]А когда все надоест, продадите свою лондонскую квартирку, вернете остаток в банк и на разницу купите квартиру в киеве.
30 окт 2006 13:41
Не буду говорить о себе. Жильем в Париже не обеспечена. Но... Моя подруга живет во Франции. Уехала туда работать (девочка на редкость талантливая - 6 языков в совершенстве (из них русский, английски и французский сдавала, как родные - диплом Гарварда и Сорбонны), юридическое образование наше, школу закончила в 14 лет, ВУЗы в - 24). Как это ни странно, не мажорная. Просто хорошо училась и работала над собой. Наверное, вундеркинд Год назад вышла замуж за француза. Работают оба. Доход семьи постоянно высокий. Живут в двухкомнатных аппартаментах. Решили найти большее жилье и ребенка родить. Родители - шахтер (папа) и преподаватель в школе (маме) живут в Донецке. Для чего предыстория?.. А чтобы было понятно, что манна не сыпалась. Так вот... Недавно созванивались... спрашиваю как с жильем у них (о наболевшем, так сказать). Ответ сразил наповал. Оказывается в центре аппартаменты ОЧЕНЬ дорогие (аж до 500 тыщ доходят!!!!-D ). На окраине не очень спокойно было, когда были беспорядки. Но и жилье там дешевое. Они присмотрели квартирку в 3-х км от центра ( я так прикинула, где-то Политех, Печерск). 4 комнаты, 2 уровня, меблированная, с ремонтом, встроенная техника, охраняемая територия. 120 000 Евро. Можете себе представить для них это ДОРОГО и они будут торговаться.
А у меня на Уборевича не стесняются 120 000 просить за "мертвую" двушку в 15-ти летней "панельке"...
И земля в Ирландии, где она самой дорогой считается, стоит 7000 Евро за сотку, а у нас на Ушакова 25 000...
No comment.
30 окт 2006 16:36
Франция это не Париж и не Киев.
30 окт 2006 21:37
Виталий. Не паррьте чепуху. Вы знаете о чем девушка "поет" (а может и не девушка, а Виталий под кличкой Мэгги ).

Понятно о чем я сказал? А сказал я о том что непонятно кто что сказал и правда ли это?

Все думаем и делаем вывод - напряженка. Пробное повышение цены не удалось и индекс полез до 125% в неделю. Интересно, куда он доберется?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx