Подать объявление

Госказначейство - в состоянии технического дефолта

15 фев 2010 07:44

Председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко заявляет, что Государственное казначейство находится в состоянии технического дефолта. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.



Читать дальше >>

15 фев 2010 07:44
Вот что юля яніку оставила
15 фев 2010 07:47
Тигрюлю в зоопарк
15 фев 2010 15:13
Ну, я бы не стал настолько драматизировать ситуацию. С кредиторкой, превышающей годовые доходы, живет в нашей стране не только казначейство, но и большая часть субъектов хозяйствования. Другое дело, как из данной ситуации выходить. Предыдущее правительство пошло простым, но не самым эффективным (мягко говоря) путем - рефинансирование за счет увеличения внешнего долга, с паралельным запуском печатного станка. Отсюда и падение роста экономики (вследствии первого), и сумасшедшая реальная инфляция (вследствии второго).
Также, я бы анализировал и дебиторку (которой, к слову - не так уж и мало в денежном эквиваленте). Плюс - реальные активы.
Выйти из такого кризиса тяжело, но можно. Страна сейчас находится в состоянии первобытной обезьяны, которая нашла горсть зерен и решает, скушать их сейчас, или зарыть в землю и ждать, пока из них что-то вырастет. И тут нужно понимать, что даже если в стране и будет принято правильное решение, и вместо сиюминутного проедания последних запасов они будут направлены в сторону инвестирования, до состояния "хомо сапиенс", катающегося на новом комбайне по цветущему полю - нам еще очень и очень много работы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее