госакт на два участка

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.


| Кредитование недвижимости |
Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Профиль
Репутация:    0
Я более 40 лет являюсь пайщиком земли в ДСК в Одессе. Наконец-то собрал все документы для получения госакта на землю и передал их на рассмотрение в горсовет. Но в фирме помогающей мне в сборе документов мне сказали что для получения положительного решения надо дать взятку (для меня огрмную) так как пай состоит из 2-ух участков 1,7 и 3,7 соток и это противоречит законодательству. Так ли это и как же мне тогда получить госакт? Спасибо.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 116
Профиль
Репутация:    1
Добрый день,
Конечно же действия "Ваших помощников" не правомерны.
Для того, чтоб не быть голословной, укажу лишь некоторые нормативно-правовые акты, которыми руководствуюсь при ответе на Ваш вопрос, так как их существует невероятно огромное количество. И, к сожалению, ни один формат форума не позволит перечислить их исчерпывающий перечень.
Ст. 121 пункт 1 и 2 Земельного Кодекса регламентирует нормы бесплатной передачи земельных участков гражданам и Ваши "желаемые" 1,7 и 3,7 соток уж никак их не превышают.
Также ознакомитесь с Постановлением Кабинета Министров от 5.08.2009г. №844, Постановлением Кабинета Министров от 6.05.2009г. №439.
Также хочу отметить, что Ваш вопрос довольно сложный и обширный даже для хорошего юриста, не говоря уже об простом обывателе (не в коем случае не хочу Вас обидеть). Поэтому, советую, лично обращаться за компетентной помощью профессионального юриста в сфере земельных правоотношений. Наша компания, к сожалению, такой вид услуг не предоставляет.
Благодарю за вопрос, боритесь за свои права с помощью моих коллег-профессионалов.
Вернуться к началу
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

Обсуждение новостей