Подать объявление

ЖЕК отключил горячую воду до начала отопительного сезона

13 июнь 2015 15:37
С 1 апреля ЖЕК отключил горячую воду до начала отопительного сезона посчитав, что обслуживание автономной домовой котельни ему невыгодно, если в доме заселено менее 50% квартир.
Кто-нибудь сталкивался с подобными какие действия можно предпринять?
13 июнь 2015 19:27
Пол Киева без горячей воды. Очень много неплательщиков. Им выгодней отключить (под придуманной причиной), чем работать в убыток. Такая хрень уже не первый год, так что не вы один )
13 июнь 2015 20:44
Ну пол Киева на "профилактические" пару недель. У нас уже 2,5 месяца как отключили и когда соизволят включить информации нет: неужели нет контролирующих органов, способных повлиять на работу частных ЖЕКов...
13 июнь 2015 22:52
Эта профилактика - каждый год, и каждый год обещают "на две недели", а включают только осенью. У нас в районе так. Я уже не строю иллюзий, знаю что будут из людей идиотов делать. Буду рада, если так в этот раз не будет.
09 авг 2015 22:38
Просто установите себе бойлер, и вы забудете про профилактики и прочие неудобства. Кстати, по коммуналке так даже дешевле получается.
10 авг 2015 09:52
Форумчане, кто имеет опыт, подскажите: сколько времени себя окупает бойлер?!
10 авг 2015 13:58
Цитата "DStar1975":
Форумчане, кто имеет опыт, подскажите: сколько времени себя окупает бойлер?!


Все зависит от его стоимости. Сейчас же горячая вода будет стоить около 40 грн, поэтому арифметика достаточно проста.

Берете холодную воду, прибавляете стоимость ее нагрева (электричество) и получаете стоимость.

И не забывайте еще о одном плюсе - это то, что при отключении ЦВП, горячая вода в вашем доме обязательно будет. D-/
10 авг 2015 19:41
Цитата "Mary Pick":
Просто установите себе бойлер, и вы забудете про профилактики и прочие неудобства. Кстати, по коммуналке так даже дешевле получается.

Вопрос не в деньгах, "По дизайну не подходит", у меня и особенно у жены "алергия на бойлеры" :yes: (по этой причине сталинки в центре даже не смотрели), особо некуда размещать + все трубы зашиты и 2 стояка... расчет был на обещанную застройщиком и ЖЕКом горячую воду круглый год...

По поводу экономичности, судя по расчетам в интернете бойлер на нагрев 1 куба тратит 58 Кват (я не говорю про положение 40-45 градусов, там 38 квт, но это реально не горячая вода). Разница между тарифами холодной и горячей у меня = 18,8 на куб / 58 = 32,4 коп за кват, что получается почти в 2 раза дешевле тарифа + берем в учет естественные потери от остывания воды
17 авг 2015 07:33
Цитата "GoIden":

Вопрос не в деньгах, "По дизайну не подходит", у меня и особенно у жены "алергия на бойлеры" :yes: (по этой причине сталинки в центре даже не смотрели), особо некуда размещать + все трубы зашиты и 2 стояка... расчет был на обещанную застройщиком и ЖЕКом горячую воду круглый год...

По поводу экономичности, судя по расчетам в интернете бойлер на нагрев 1 куба тратит 58 Кват (я не говорю про положение 40-45 градусов, там 38 квт, но это реально не горячая вода). Разница между тарифами холодной и горячей у меня = 18,8 на куб / 58 = 32,4 коп за кват, что получается почти в 2 раза дешевле тарифа + берем в учет естественные потери от остывания воды


Ну например, если вашей жене не нравится бойлер, есть проточный водонагреватель. Он дороже бойлера, но честно говоря - не очень, напор маленький. Мы ставили себе в старой квартире (хрущевка) бойлер - вообще не мешал. У меня было такое стойкое желание мыться всегда в горячей воде, что само устройство никогда не мешало.
18 окт 2015 13:44
Просто не вижу алтернатив бойлеру... :notsure: :notsure: :notsure:
14 янв 2017 21:52
Я живу в городе Славутич. У нас уже 4 года отключают отопление 15 апреля, а с ним и горячую воду - поставили бойлер (газа у нас в городе нет), но тарифы сейчас не позволяют им пользоваться.А включают тоже с отоплением - 15 октября.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx