Подать объявление

Город-сказка от кувейтских нефтемагнатов: реально ли?

2
15 окт 2009 21:31

Группа компаний Al-Bader Trading Co изучает украинское законодательство с целью возможного инвестирования в перспективе в строительство города на площади около 900 га в 30-100 км от Киева.
Об этом сообщил заместитель генерального директора группы Махрус Бесисо на Украинско-арабской конференции "Инвестиционные перспективы в Украине" в Киеве в среду.
По словам Бесисо, аналогичный проект Al-Bader International Development Co. W.L.L. (строительное подразделение группы) уже реализует в Судане на площади 900 га.
"Наш аналогичный проект в Судане – это 12 млрд долларов инвестиций", – сказал он.
Заместитель гендиректора группы также отметил, что в случае положительного решения относительно начала реализации такого проекта в Украине, строительством будут заниматься украинские компании.
Al-Bader Group основана в 1962 году, как консорциум компаний, принадлежащих одной кувейтской семье, и была переименована в Al-Bader Trading Co. W.L.L. в 1976 году.
Группа занимается бизнесом в таких отраслях, как телекоммуникации и IT-технологии, строительство, страхование, туризм, здравоохранение, производство научного и медицинского оборудования и др.

источник: Дело

звучит очень сладко и маловероятно...
но все же?
каковы будут мнения специалистов и акул?

17 окт 2009 15:31
Цитата:

Группа компаний Al-Bader Trading Co изучает украинское законодательство с целью возможного инвестирования в перспективе в строительство города на площади около 900 га в 30-100 км от Киева.
Об этом сообщил заместитель генерального директора группы Махрус Бесисо на Украинско-арабской конференции "Инвестиционные перспективы в Украине" в Киеве в среду.
По словам Бесисо, аналогичный проект Al-Bader International Development Co. W.L.L. (строительное подразделение группы) уже реализует в Судане на площади 900 га.
"Наш аналогичный проект в Судане – это 12 млрд долларов инвестиций", – сказал он.
Заместитель гендиректора группы также отметил, что в случае положительного решения относительно начала реализации такого проекта в Украине, строительством будут заниматься украинские компании.
Al-Bader Group основана в 1962 году, как консорциум компаний, принадлежащих одной кувейтской семье, и была переименована в Al-Bader Trading Co. W.L.L. в 1976 году.
Группа занимается бизнесом в таких отраслях, как телекоммуникации и IT-технологии, строительство, страхование, туризм, здравоохранение, производство научного и медицинского оборудования и др.

источник: Дело

звучит очень сладко и маловероятно...
но все же?
каковы будут мнения специалистов и акул?

Году в 2005 это было бы интересно, сейчас поздно.
19 окт 2009 11:03
Посмотрим, ничего невозможного нету, не только в недвижимости. Тем более для нефтяников )
19 окт 2009 11:43
Технически здесь особых проблем нет, вполне осуществимо уже сегодня.
Самый главный вопрос, который возник у меня - нафига? А поскольку ответа я не нашел в скудных публикациях, то сомнение меня гложет и очень сильно.
20 окт 2009 01:48
Цитата:

Технически здесь особых проблем нет, вполне осуществимо уже сегодня.
Самый главный вопрос, который возник у меня - нафига? А поскольку ответа я не нашел в скудных публикациях, то сомнение меня гложет и очень сильно.

Это выгодно при растущей цене на недвижимость, сам думал об организовать украинскую силиконовую долину, да и сейчас думаю, только не время пока...
20 окт 2009 07:37
В Силиконовой долине главное - содержание, а не строительство. Здесь же речь о содержании не ведется. А цифры на строительство оглушительные. Что это значит?
Нам показывают конфетку издали и манят к себе. Что внутри обертки, мы не догадываемся.
21 окт 2009 18:44
Цитата:
... Здесь же речь о содержании не ведется. А цифры на строительство оглушительные. Что это значит? ....
Вопрос интересный и многоплановый. Рассмотрю его с узкой точки зрения геополитики. Это первая ласточка иракского сценария по внедрению одного государства в другое. Как раз об этом в ссылке говорится. Не секрет что Украина слишком лакомый кусочек, и относительно земель, и относительно месторасположения, и относительно размеров. Сейчас передел собственности через войну выглядит некрасиво, поэтому идут более долгим путем - косвенно.
Мешканцям неньки переживать пока не стоит - этот процесс рассчитан на десяток лет. Как пример возьмите внедрение Китая в Россию. Очень красиво, мягко и без возможности вернуть процесс вспять.
21 окт 2009 19:17
Вот именно такого сценария - мягкой экспансии - я и опасаюсь.
25 окт 2009 23:33
Цитата:

Вот именно такого сценария - мягкой экспансии - я и опасаюсь.

А что в этом плохого? Давно пора варягов звать.
25 окт 2009 23:40
Цитата:

В Силиконовой долине главное - содержание, а не строительство. Здесь же речь о содержании не ведется. А цифры на строительство оглушительные. Что это значит?
Нам показывают конфетку издали и манят к себе. Что внутри обертки, мы не догадываемся.


интересует земельное и налоговое законодательство Украины (с)
26 окт 2009 11:22
Цитата:

А что в этом плохого? Давно пора варягов звать.



Для гражданиниа чужой страны - ничего плохого. А почему бы вам не позвать их к себе, в Израиль?
26 окт 2009 15:56
Цитата:

Для гражданиниа чужой страны - ничего плохого. А почему бы вам не позвать их к себе, в Израиль?

А кто сказал, что в Израиле нет варягов? Глава банка Израиля - американец. Да и вообще, Израиль - эмигрантская страна.
26 окт 2009 16:26
Цитата:

Это выгодно при растущей цене на недвижимость, сам думал об организовать украинскую силиконовую долину, да и сейчас думаю, только не время пока...


У наших теток и без силикона бюсты дай-боже :)
26 окт 2009 16:38
Цитата:

А кто сказал, что в Израиле нет варягов? Глава банка Израиля - американец. Да и вообще, Израиль - эмигрантская страна.


Для Израиля американец не варяг, а добрый папашка с туги-и-им кошельком.
Почему вам не пригласить того же кувейтского шейха или иорданского принца построить городишко рядом с Хайфой?
26 окт 2009 16:47
Цитата:

Для Израиля американец не варяг, а добрый папашка с туги-и-им кошельком.
Почему вам не пригласить того же кувейтского шейха или иорданского принца построить городишко рядом с Хайфой?

У нас турки вовсю строят, да и местные подрядчики справляются.
26 окт 2009 18:03
Цитата:

У нас турки вовсю строят, да и местные подрядчики справляются.



Н-да, национальность таки откладывает свой след.
Я трижды вам задал свой вопрос и трижды услышал ответы на какой-то другой. Становится скучно.
29 окт 2009 08:47
Лучше почитайте про [n]хохлов[/n]
удалено
31 окт 2009 22:24
Цитата:

Году в 2005 это было бы интересно, сейчас поздно.

В 2001-м.
02 ноя 2009 08:11
Цитата:

В 2001-м.

Да нет, таки 2005, если шустро построить, можно было бы в 2007 году слиться без напряга, но те пряники, что можно было получить на том гешефте, стали видны только сейчас. На ту тему есть поговорка: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
02 ноя 2009 11:05
На неделе в министерстве попробую выяснить степень уткости данной публикации.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее