Подать объявление

Где самое дорогое жилье и в каких странах?

24 дек 2014 15:03
Цитата "runwaycompany":


Это в связи с чем?


Гривна дешевеет как камень с неба падает, и в данных условиях это не прекратится в скором времени
24 дек 2014 15:10
Цитата "Вадим Непобедим":

А причем здесь недвижимость? Она не связана напрямую с обесцениванием гривны. Подорожает - да, но, учитывая падение спроса на нее, роста большого не будет
24 дек 2014 15:23
Цитата "runwaycompany":

А причем здесь недвижимость? Она не связана напрямую с обесцениванием гривны. Подорожает - да, но, учитывая падение спроса на нее, роста большого не будет


А рост спроса может быть, люди поймут что война надолго у нас,поймут что некуда возвращаться, поймут что пора приживаться где получиться,в Киеве, других городах, подостают свои сбережения, с чем приехали, и начнут покупать квартирки, дома, появится спрос. Ну это мое личное мнение-наблюдение. Дай Бог всем вернуться домой, и чтобы он был целый
24 дек 2014 15:34
Цитата "Вадим Непобедим":

Они уже вынули и начали покупать недвижимость ( а кто и получать ВНЖ) за рубежом
24 дек 2014 18:17
Цитата "runwaycompany":


Это в связи с чем?

Очевидно, что с инфляцией!
24 дек 2014 18:21
Цитата "Garda ":


Это не так и очевидно
27 янв 2015 01:13

Если не ошибаюсь самое дорогое в Лондоне, если иметь ввиду Европу. В Испании ещё цены не хилый, вот посмотрите, вроде бы ничем не примечательный домик, а стоит 120 евро, это по курсы 75р почти 9млн руб.

09 апр 2015 23:19

Знаю что в курортных городах Франции очень дорогое жильё. Здесь есть цены например на квартиры в Каннах, в Ницце не дешевле)) если не сказать что дороже. Согласен с предыдущим оратором что в Лондоне тоже запредельно дорогое жильё.

28 апр 2015 12:31
Цитата "nikinovostin":
Знаю что в курортных городах Франции очень дорогое жильё. Здесь есть цены например на квартиры в Каннах, в Ницце не дешевле))

в Париже, кажется, не дешевле, чем в Каннах и Ницце
06 май 2016 10:14
в Москве одно их самых дороже
07 май 2016 18:33

Лондон. Нью-Йорк. Москва. Токио. А вообще мне понравился вот такой анализ: //www.rb.ru/inform/150457.html в котором оценена стоимость жилья не в абсолютном денежном выражении за кв.м., а соотнесена с зарплатой и оценена ее доступность для населения. Более показательно на мой взгляд.

29 май 2016 08:46
Цитата "Орнест":
в Москве одно их самых дороже

в Киеве тоже не самое дешевое.
17 июнь 2017 11:51
В прошлом году был в Гонконге, там средняя аренда однушки $3000. Комнату разделяют пластиковыми перегородками на 2-3 части, получается 3 мини комнаты = 3 жильца. Строек реально много, особенно в центре, и все высотки 50+ этажей.

Там тема на всё мини/микро/смарт.
17 июнь 2017 20:44
Цитата "Chip_punk":
В прошлом году был в Гонконге, там средняя аренда однушки $3000. Комнату разделяют пластиковыми перегородками на 2-3 части, получается 3 мини комнаты = 3 жильца. Строек реально много, особенно в центре, и все высотки 50+ этажей.

Там тема на всё мини/микро/смарт.

Да, мы привыкли сравнивать с европой и штатами, про азию как-то забываем при сравнении: недвижимость очень дорогая и в Пекине, и в в Гонконге, и в других крупных городах.
Вот и немного свежих официальных данных:
"Самое дорогое в мире жилье оказалось в Гонконге (Китай), Сиднее (Австралия) и Ванкувере (Канада), сообщает CNN со ссылкой на ежегодное исследование Demographia.

По подсчетам экспертов, наиболее недоступный рынок жилой недвижимости находится в Гонконге. Город возглавляет этот рейтинг на протяжении последних семи лет.

В первую десятку также попали Окленд (Новая Зеландия), Сан-Хосе (США), Мельбурн (Австралия), Гонолулу, Лос-Анджелес, Сан-Франциско (все три – США) и Борнмут (Великобритания)."
19 июль 2017 12:08
в первую очередь, я бы учитывал соотношения ЗП и стоимости квартиры. Жилье в Японии, конечно не такое дорогое как из топ-10, тоже не одно из самых дешевых.
но вот например инфа с гугл:
Средняя зарплата Токио, Япония 2611.49 $
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, спальный район 525.21$
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, центр 841.75$
Аренда квартиры 3-спальни за месяц, спальный район 883.48$
19 июль 2017 21:06
Цитата "Andrey-11":
в первую очередь, я бы учитывал соотношения ЗП и стоимости квартиры. Жилье в Японии, конечно не такое дорогое как из топ-10, тоже не одно из самых дешевых.
но вот например инфа с гугл:
Средняя зарплата Токио, Япония 2611.49 $
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, спальный район 525.21$
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, центр 841.75$
Аренда квартиры 3-спальни за месяц, спальный район 883.48$

Согласен. привязка к усредненному доходу обязательна - в безусловных единицах тут считать нечего. Цифры в отрыве от контекста - не дадут полной картины.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее