Подать объявление

Где рекламировать объекты недвижимости?

17 дек 2013 17:06
Цитата "kvartira4":

А ведь остались еще убежденные что без Авизо никуда! Могу успокоить: Авизо - маааленькая часть рекламы. Газета дает эффект плацебо, т.е. дал туда рекламу за 23грн - успокоил совесть что рекламируешь. Без "бесплатных" сайтов никуда, хозяин побъет вас если будет ждать пока Авизо подействует.

действительно "неразрешимая задача". Куда в первую очередь будет подавать рекламу хозяин, -на разумный бесплатный сайт с неограниченным сроком актуальности, или в авизо за 15-23 грн с еженедельной переопубликацией? Где удобне размещать рекламу -на бесплатном сайте с фото, неограниченным текстом и возможностью редактировать объект в любое время, или за деньги -черно-белый некролог из 40 слов? Куда в первую очередь обратится покупатель, -на бесплатный сайт с миллионным посещением, где поисковик за секунду выдаст все актуальные объекты по заданному фильтру, или купит газету и будет листать полсотни страниц А3 формата, расшифровывая сокращения? Что удобнее мониторить, -ежесекундно обновляемый сайт с подпиской на рассылку новых поступлений или покупать каждую неделю авизо и до посинения в глазах сверять рекламные блоки предыдущего тиража с новым? Блиин, тут так сразу и не решишь :wow:
ПыСы.а по поводу ваших заявлений о сомнительных рекламных расходах, еще надо разобраться в полезности этой мышиной суеты. а то получается, как КПД у паровоза - 90% пара идет на свисток. То что маклеры плодят клоны и фонари, идет только во вред, т.к. создает хаос и никто платить за разведение срача в СМИ не должен. от кол-ва клонов кол-во объектов не увеличивается и цена остается одна -хозяйская. И кол-во покупателей не растет, так что пользы никакой.
19 дек 2013 19:51
Цитата "kvartira4":
На каких сайтах рекламировать квартиры, чтобы был толк - звонки клиентов, реальные просмотры и сделки. Просмотры объявлений на сайтах не показатель, т.к. если нет звонков, это пустая накрутка счетчика просмотров.



Толк один - создать свой сайт с базами РЕАЛЬНЫХ, а не липовых клиентов и предлагать людям не за 5-7 %, а за 1,5 - 2,5 % - тогда будет толк....Только при этом - иметь ответственность за сделку, иначе ваша "работа" и на.... никому не нужна.
18 фев 2014 10:32
Здравствуйте, спецы! И Домик, и все кто знают. Где рекламируете дорогую недвижимость - по продаже цены от 150тыс. у.е., по аренде - от 900у.е.? На досках недвижимости, например Сландо - нет эффекта, Авизо аналогично. Журнал Мир квартир - пусто. Так где же все-таки? За лучший совет премия - 20% от комиссии реализованного объекта. Налетай, не ленись, покупай... )))
01 март 2014 18:11
Цитата "Leon_ID":
Такое впечатление, что бесплатные объявления уже не работают.
Что сегодня действительно эффективно?

Лично по моему опыту: только на своем рассркученном сайте, хотя на данный момент досттаочно популярными являються группы в соцсетях, в которых квартиры сдаються лично от хозяинов, минуя нас, риэлтеров... :umnik:
12 июнь 2015 14:22
В базы эффективно для владельце и застройщиков. Ну или если указать размер партнерской комиссии.
12 июнь 2015 14:23
Поднятия на всех досках слабо срабатует, перенасыщение полное по объявлениям!!!
12 июнь 2015 14:25
Бесплатных сайтов по недвижимости уже помоему нет. Или если есть то их никто не посещает!!!
10 авг 2015 10:06
Здравствуйте!Попробуйте прорекламировать объект в Агенстве занимающимся элитной недвижимостью.За такой процент я дума,они не откажутся.
18 авг 2015 05:34
-наружная реклама на самом объекте и в районе расположения объекта: баннеры, рекламные щиты, растяжки;
-реклама на профильных интернет-порталах и в специализированных печатных СМИ;
продвижение на специализированных мероприятиях (региональные, федеральные и международные выставки, конференции и пр.) :umnik:
24 окт 2015 07:48

Вот интересное недавнее исследование по этой теме: //domik.ua/novosti/realnaya-istoriya-kak -prodat-kvartiru-za-2-dnya--n242055.html - где эффективна реклама недвижимости.

Кстати, по поводу бесплатности. Очень многие сайты пока что предлагают бесплатную подачу любого количества объявлений. Домик в их числе.

04 март 2016 09:50
Цитата "Vitaly":
Вот интересное недавнее исследование по этой теме: //domik.ua/novosti/realnaya-istoriya-kak -prodat-kvartiru-za-2-dnya--n242055.html - где эффективна реклама недвижимости.

Кстати, по поводу бесплатности. Очень многие сайты пока что предлагают бесплатную подачу любого количества объявлений. Домик в их числе.

Исследование для зеленых новичков. За 12 лет работы я получил всего несколько десятков звонков по рекламе на сайтах address, meget. Давалась и топ и бесплатная реклама, которая много раз за сутки обновлялась. Сайты не работают, точнее их эффективность близка к нулю. Olx, dom.ria, место.ua, aviso, риалт.aviso, fn.ua - в порядке убывания эффективности. Fn.ua - почти ноль.
04 март 2016 15:54
Цитата "kvartira4":
За 12 лет работы я получил всего несколько десятков звонков по рекламе на сайтах address, meget. Давалась и топ и бесплатная реклама, которая много раз за сутки обновлялась. Сайты не работают, точнее их эффективность близка к нулю. Olx, dom.ria, место.ua, aviso, риалт.aviso, fn.ua - в порядке убывания эффективности. Fn.ua - почти ноль.

Что скажете о КВАРТОРГе?
04 март 2016 16:17
Кварторг посещаемый, но результат никакой. Цены в долларах на аренду неудобно. Заголовков нет, предосмотра фото тоже. Адрес и цена. Поиск - дурная работа!
06 март 2016 07:42
Мне лично оба объекта помог продать ресурс aspo.biz
За весьма умеренные деньги он самостоятельно размещает на основных электронных ресурсах недвижимости объявление, ежедневно обновляет его поднимая в списке, и позволяет редактировать. Так же может и в печатных изданиях размещать, за допплату, но я не пользовался. Кстати, на нем в статистике хорошо видно на каких ресурсах основное количество просмотров. Больше всего показывает на кварторге...
06 март 2016 09:39
Когда даешь продажу от хозяина, можешь шепнуть на ушко одному риэлтору или в одну базу данных - дальше пойдет "баба бабе сказала". Я иногда удивляюсь что квартира ушла, рекламируясь на одном-двух паршивых ресурсах. В работе риэлтора такой супер-эффективности нет, там надо платно и всюду. Аспо хорошая программа, но в поиске на сайтах зачастую нет той квартиры. И на олх, дом.риа он не дает - оба самых эффективных сайта. Кварторг посещается, но звонков с него не припомню
06 март 2016 10:08
Вы у каждого звонящего узнаёте где узнал информацию о продаже?
06 март 2016 10:29
Они сами обычно говорят "вот звоню по объявлению на олх". Потом задаешь вопросы "по какому именно"- народ почему-то уверен что я экстрасенс и сразу угадаю че им надо )))
07 март 2016 08:21
На address.ua дал платную рекламу - горячее объявление 40грн 50 кликов, типа в 10 раз больше просмотров. За 2 дня 17 просмотров. Заказал и синдикацию за 26грн - рассылка на сайты. Никто не позвонил, и непонятно на какие сайты была рассылка, отчета не предусмотрено. Прочел что "Портал Address.ua является лидирующим онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости в Украине.
Стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua.
Cовокупный объем инвестиций в проект составил порядка 2,5 млн. грн. Портал входит в тройку лучших стартапов Украины 2012 года по версии PRUFFI.". Сижу, ржу, думаю больше 5 штук баксов этот портал не стоит. Хотя 20 тыщ грн в самый раз )).
07 март 2016 08:53
Цитата "kvartira4":
Когда даешь продажу от хозяина, можешь шепнуть на ушко одному риэлтору или в одну базу данных - дальше пойдет "баба бабе сказала". Я иногда удивляюсь что квартира ушла, рекламируясь на одном-двух паршивых ресурсах. В работе риэлтора такой супер-эффективности нет, там надо платно и всюду. Аспо хорошая программа, но в поиске на сайтах зачастую нет той квартиры. И на олх, дом.риа он не дает - оба самых эффективных сайта. Кварторг посещается, но звонков с него не припомню

У меня сложилось впечатление, что кварторг просматривается риэлторами. Очень много просмотров причем сразу после размещения объявления.
07 март 2016 09:12
Цитата "Realist23":

У меня сложилось впечатление, что кварторг просматривается риэлторами. Очень много просмотров причем сразу после размещения объявления.

Я тоже так считаю. За неделю размещения с помощью Аспо десяток просмотров - прямых клиентов на Кварторге мало.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее