Подать объявление

Где лучше начинать работать и начинать ли вообще?

07 фев 2019 12:27
Прикольно ток в анекдотах. В реале страшно. Схем развода масса. Уповая на закон, можно стать бомжом. С справкой ;-)
07 фев 2019 12:59
Перечень проверок есть на форуме, сложно добавить еще. Их просто нужно делать. Покупаю редко, а моих продавцов также проверяет покупатель.
07 фев 2019 13:35
А я абсолютно без приколов говорю. Возил людей несколько раз за справочкой в диспансер. Не удивлюсь, если и задним числом там можно что-то придумать, местечко то еще, но не суть.
Ну, допустим, старше 70ти лет еще воспринимают люди) типа возраст) Поэтому мне любопытно, во всех ли случаях вы перестраховываетесь? И не боитесь быть непонятыми) Или выборочно? Если выборочно, то по какому алгоритму? Ведь аферисты чаще всего не алко-нарко наружности?)))
Что касается истории квартиры...подразумеваете, наверное, бумажные архивы БТИ)))
Когда слышу про разного рода проверки на юридическую чистоту, мы то, мы это...
Брокер это опыт, интуиция, коммуникабельность...Но никак не гарантия чего-либо)
Короче, я к чему...Считаю, что гонорар риелтора абсолютно справедлив, и ни к чему где-то преувеличивать свою значимость...
Вопрос о том, кто его платит, такой себе риторический...Считаю, оба участника...Один немного недополучил, второй немного переплатил)))
07 фев 2019 13:37
Цитата "kvartira44":
Перечень проверок есть на форуме, сложно добавить еще. Их просто нужно делать. Покупаю редко, а моих продавцов также проверяет покупатель.

Можно еще проверить проверяющего) Киньте, пожалуйста, ссылку на перечень проверок...Любопытно)
07 фев 2019 14:12
А вообще забейте))) Что-то меня понесло не в ту степь)))
07 фев 2019 18:02
Цитата "thursday":

Можно еще проверить проверяющего) Киньте, пожалуйста, ссылку на перечень проверок...Любопытно)
В разных темах на форуме проверки перечислены, лень копать. Гляньте тему "как не платить риэлтору". Там один чувачок агрессивно доказывает что не за что. А все проверки он и нотариус сделают. В психдиспансере был раз, мне написали справку. Но ее постороннему давать не должны - защита данных и все такое. Всех не проверяли, но по требованию риэлтора от покупателя брали. Вообще о ней не стоит забывать, за небольшую мзду договариваться и получать. Вопрос в том, что получение справок риэлторы часто не контролируют, и нарисовать их не проблема. А надо отрывать жопу от дивана, внешность клиента ниче не значит
07 фев 2019 21:10
В последнее время популярно у прямых покупателей стало приводить юриста. Вот тут тоже можно поразмыслить на счет целесообразности оплаты. Еще один проверяющий))) Заводы стоят) Одни проверяющие в стране)))
Я не пропагандирую здесь образ толстенького риелтора сидящего на диване и жующего пончики...облизал пухленькие пальчики, ответил на звонок) сейчас нет, на послезавтра давайте) без меня посмотрите) Но ветер гонять тоже не стоит)
Я за то, что б клиентам не навешивали лишнего на уши...Не преувеличивали перечень своих услуг...Люди не дураки...Что бы человек четко понимал, что платит за информационные услуги...Источников этих услуг достаточно...Выбирайте любого)
1% за перевод средств с карты на карту платят не задумываясь...а тут 2,5-3%...всего 3%, Карл))) какой может быть спрос)))
Другое дело репутация...Вот ей рисковать нельзя) И клиент должен понимать, что брокер, при каждой сделке, кладет на кон не меньше...
07 фев 2019 21:24
не, ну не могу не поделиться еше))) оно может и глупо) но я просто его фанат... как же мне нравится этот красавэлла))) Короче риелтор сайт начальная страница...там рекомендуемые риелторы...сто раз в день наблюдаю, описать одним словом или вашими сегодняшними "Тебе никто денег не даст - у тебя скучное лицо"
Но с недавних пор туда затесался человек...всякий раз я на него кликну и как у Гришковца "Настроение улучшилось"...Короче просто зацените...О себе он так скромненько)не знаю, можно и стоит ли ФИО писать...в красной кофте
Вот доверяю я таким чувакам) Реально он всегда делает мое настроение) И это не реклама...А если, вдруг, и получится реклама, то заслуженная)))
08 фев 2019 07:56
Цитата "thursday":
не, ну не могу не поделиться еше))) оно может и глупо) но я просто его фанат... как же мне нравится этот красавэлла))) Короче риелтор сайт начальная страница...там рекомендуемые риелторы...сто раз в день наблюдаю, описать одним словом или вашими сегодняшними "Тебе никто денег не даст - у тебя скучное лицо"
Но с недавних пор туда затесался человек...всякий раз я на него кликну и как у Гришковца "Настроение улучшилось"...Короче просто зацените...О себе он так скромненько)не знаю, можно и стоит ли ФИО писать...в красной кофте
Вот доверяю я таким чувакам) Реально он всегда делает мое настроение) И это не реклама...А если, вдруг, и получится реклама, то заслуженная)))

Чет вас от мужиков прет, батенька - нездорово это ;)). Там есть секси Тамила, ей можно доверить самое ценное - недвижимость )). Рекомендуемые риэлторы это те кто забашлял за рекламу их фэйсов. На олх такая услуга обошлась бы дорого.
08 фев 2019 08:07
Цитата "thursday":
В последнее время популярно у прямых покупателей стало приводить юриста. Вот тут тоже можно поразмыслить на счет целесообразности оплаты. Еще один проверяющий))) Заводы стоят) Одни проверяющие в стране)))
Я не пропагандирую здесь образ толстенького риелтора сидящего на диване и жующего пончики...облизал пухленькие пальчики, ответил на звонок) сейчас нет, на послезавтра давайте) без меня посмотрите) Но ветер гонять тоже не стоит)
Я за то, что б клиентам не навешивали лишнего на уши...Не преувеличивали перечень своих услуг...Люди не дураки...Что бы человек четко понимал, что платит за информационные
услуги...Источников этих услуг достаточно...Выбирайте любого)
1% за перевод средств с карты на карту платят не задумываясь...а тут 2,5-3%...всего 3%, Карл))) какой может быть спрос)))
Другое дело репутация...Вот ей рисковать нельзя) И клиент должен понимать, что брокер, при каждой сделке, кладет на кон не меньше...
Не
упоминайте при мне это страшное слово - "юрист". Такие говножуи, все настроение могут испортить на задатке. От реальности оторваны, целиком в виртуальном мире законов, их советы обычно не в
тему. А про комиссию за телефон хозяина лучше не надо, не озлобляйте народ. Вы ж знаете что это упрощение для недалеких. Допустим риэлтор не даст экспертное заключение на 10ти листах "квартира чиста, можно брать". Но и доводить до "та че там, нормалек хата, не выкобенивайтесь!" не стоит. Есть один хитрый вариант доп. проверок - дать в банк заявку на ипотеку под покупаемую квартиру. Пускай проверяют, и если банк скажет "можно брать", плюс сам риэлтор согласен (и его юрист-начальник) - значит можно брать. Правда банку сразу нужны справки как нотариусу, придется напрячься. И время от задатка до сделки не меньше месяца. Банки не любят спешить. Ну и банк где у тебя счет и тебе дадут кредит, иначе пошлют хитрого.
08 фев 2019 08:41
Один хитропопый милли-р так Ламбо, или что-то вроде, на время своего отсутствия оставлял в хранилище банка в качестве залога, взяв ерундовый кредит с копеечными %...новости гласили) Народ начал иметь банки)
08 фев 2019 08:55
Цитата "kvartira44":
Не
упоминайте при мне это страшное слово - "юрист". Такие говножуи, все настроение могут испортить на задатке. От реальности оторваны, целиком в виртуальном мире законов, их советы обычно не в
тему. А про комиссию за телефон хозяина лучше не надо, не озлобляйте народ. Вы ж знаете что это упрощение для недалеких. Допустим риэлтор не даст экспертное заключение на 10ти листах "квартира чиста, можно брать". Но и доводить до "та че там, нормалек хата, не выкобенивайтесь!" не стоит. Есть один хитрый вариант доп. проверок - дать в банк заявку на ипотеку под покупаемую квартиру. Пускай проверяют, и если банк скажет "можно брать", плюс сам риэлтор согласен (и его юрист-начальник) - значит можно брать. Правда банку сразу нужны справки как нотариусу, придется напрячься. И время от задатка до сделки не меньше месяца. Банки не любят спешить. Ну и банк где у тебя счет и тебе дадут кредит, иначе пошлют хитрого.

Так банк своему нотариусу о поручит проверку эту))) Удобней всего, кстати, и оформлять кредитную у нотариуса ,который оформлял ипотеку. Как-то в Гуливере в Вип комнате Ощада (ну вроде, 1эт) оформляли...Касса в комнате) Нотариус там же) Такие себе большие шишки пришли)))
Ну я все понял про тел хозяина...Просто зачем хозяину эти хобота с покупателем...Ну даже лишний раз пальцем пошевелить...Если за него все сделает риелтор...
Так какие претензии к риелтору? Пусть недовольные хозяев бьют)))
Вообще хозяева деловые тоже есть, типа на доверку, иди собирай сверки))) Это ж ваша работа))) Ну и что скажешь...минус тыс грн)))
08 фев 2019 10:09
Цитата "kvartira44":

Чет вас от мужиков прет, батенька - нездорово это ;)). Там есть секси Тамила, ей можно доверить самое ценное - недвижимость )). Рекомендуемые риэлторы это те кто забашлял за рекламу их гугл. На олх такая услуга обошлась бы дорого.

Ну Тамила ж не "лучший риелтор Киева")))
08 фев 2019 10:20
Цитата "thursday":

Так банк своему нотариусу о поручит проверку эту))) Удобней всего, кстати, и оформлять кредитную у нотариуса ,который оформлял ипотеку. Как-то в Гуливере в Вип комнате Ощада (ну вроде, 1эт) оформляли...Касса в комнате) Нотариус там же) Такие себе большие шишки пришли)))
Ну я все понял про тел хозяина...Просто зачем хозяину эти хобота с покупателем...Ну даже лишний раз пальцем пошевелить...Если за него все сделает риелтор...
Так какие претензии к риелтору? Пусть недовольные хозяев бьют)))
Вообще хозяева деловые тоже есть, типа на доверку, иди собирай сверки))) Это ж ваша работа))) Ну и что скажешь...минус тыс грн)))

Я не знаю че там банки делают 2-3 недели, но это явно не только проверка нотариусом. Иначе не держали б штат проверяющих. Им же документов мало, должны прийти сфоткать квартиру и дом.
08 фев 2019 11:17
Хотел пошутить про анализы) как раз пару недель) но не буду...
В этой ветке будем помогать советами, желающим попробовать себя в недвижимости??? Поскольку все "За"...Решение принято)
08 фев 2019 12:42
Я думал в Благую Весть пойти, но их тотальный контроль и обязаловка быть в офисе не мое. Плюс мне бывший сотрудник грил что надо план выполнять по комиссиям. Сделка была у них продавали квартиру, посредница толковая пожилая, спокойная но настойчивая. Но эти ответы их операторов "с вами грит помощник Иваныча, че звоните?" это совсем перебор, нельзя так контролировать сотрудников.
08 фев 2019 20:06
Я вот не представляю...Пришел я работать...Кто, тебе нормальный объект даст? Типа, от себя отломит? На ,продавай, сдавай...Или, вот список висяков, занимайся...Прикольно, конечно, наверное, лясы поточить, кофеек ,перекуры...
Веселая компания, ребята, короче все понятно, очень приятно...(с)
Но вот, как деньги зарабатывать, не понимать)))
08 фев 2019 21:57
В Благой вести ты можешь как посредник без комиссии разместиться на сайте (ессно с их контактами), или как хозяин и тогда все имеют доступ. Правда если ты у них хозяином, часто звонят узнать наличие, задалбывают. За счет популярности сайта продают, во всяком случае я так считаю. Конкурировал при продаже одной квартиры, у меня редкие просмотры, а их посредница водила табуны, причем даже при завышенной цене. Часто кроме их сайта размечают всего на один малопосещаемый - для луна.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее