Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4143. . .54
08 июнь 2018 12:36
Цитата "mixa33-1990":
Может кто посоветует сданные Жека под Киевом.? Хотелось бы с хорошим видом лес река тип.! Заранее всем благодарен!


В сданных жк скорее всего вы сможете только на вторичке уже что-то покупать. Обычно если хороший комплекс, то ег уже на этапе строительства раскупают.
08 июнь 2018 20:19
Цитата "mixa33-1990":
Может кто посоветует сданные Жека под Киевом.? Хотелось бы с хорошим видом лес река тип.! Заранее всем благодарен!
В сданном ЖК советую Лесной квартал г. Бровары, но там очень мало квартир осталось , акции сделали свое дело, однушек точно нет . возможно двушки остались. Поинтересуйтесь. я сама беру там вторую квартиру, качеством и сроками сдачи довольна. Немного затянули конечно, но не критично Комплекс очень удачный, до Киева прямая дорога без пробок.Сельпо , куча магазинов на первых этажах домов, практически центр города, до бассейна 10 мин. пешком, до леса 15 минут пешком, небольшой парк-5 минут , детский садик в ЖК . Следующий дом у них был по срокам второй квартал.
09 июнь 2018 20:22
Цитата "mixa33-1990":
Может кто посоветует сданные Жека под Киевом.? Хотелось бы с хорошим видом лес река тип.! Заранее всем благодарен!

Вот отличный вариант с речкой: ЖК Белый шоколад в Белогородке.
Вот уютное очень место: ЖК София Киевская в Соф.Борщаговке
В Броварах слышала есть вот такой ЖК Скандия
В Ирпене целый новый квартал Синергия
в селе Чайки Сонцтаун и ЖК Чайки
10 июнь 2018 10:55
Цитата "Vannesa":

Вот отличный вариант с речкой: ЖК Белый шоколад в Белогородке.
Вот уютное очень место: ЖК София Киевская в Соф.Борщаговке
В Броварах слышала есть вот такой ЖК Скандия
В Ирпене целый новый квартал Синергия
в селе Чайки Сонцтаун и ЖК Чайки
Даже рядом с Лесным кварталом не поставлю, ни по качеству. ни по ифраструктуре))))
10 июнь 2018 11:24
Цитата "mixa33-1990":
Может кто посоветует сданные Жека под Киевом.? Хотелось бы с хорошим видом лес река тип.! Заранее всем благодарен!


Посмотрите ещё Крюковщину-Вишнёвое.

1. Доступные цены по сравнению с Киевом. Много разных ЖК на выбор по разной цене. Есть готовые квартиры от застройщиков с документами.

2. Удобная транспортная развязка. Прямая дорога идёт под Жулянским мостом (под Окружной) и вливается в Воздухофлотский проспект. Это намного лучше и удобней, чем перестраиваться и разворачиваться через всю Окружную на Софиевской Борщаговке.

3. Всего 15 км до условного цента в виде Майдана Независимости, если ехать по Воздухофлотскому проспекту. Это самый близкий к центральной части Киева пригород. У остальных километраж получается значительно дальше.

4. Наличие общественного транспорта, который ходит в центральную часть Киева. Есть прямая маршрутка (368) на Центральный ЖД Вокзал. Есть маршрутки на Печерск (812), Подол (302), Голосеевский (427, 723), Святошинский (306).

5. Есть всё для комфортной жизни не хуже чем в Киеве: Наличие торгово-развлекательной инфраструктуры в шаговой доступности. В Крюковщине есть большой Новус, строится ТРЦ с кинотеатром. Много разных магазинов, кафешек. Есть спортклуб EuroGym с двумя бассейнами.

6. Много частных детских садов и т.д.

7. Есть очень красивый ландшафтный парк с озером. Есть куда выйти на природу, пожарить шашлыки, покупаться в озере.
10 июнь 2018 11:52
Под Киевом лучше не покупать ничего. Только Киев.
10 июнь 2018 15:22
Цитата "Это я тут":

3. Коммуникации. Мало того, чтобы они все были и чтобы они не были перегружены. В Киеве одни и те же коммуникации могут подключаться совсем по другому. Например, электроснабжение в Киеве закольцовано, поэтому отключения из-за аварий происходят значительно реже, колебания в сети слабее.


Может насчет электросетей Вы и правы, а вот качество воды в Киеве не сравнится с пригородом. Кроме того за счет индивидуального отопления горячая вода и отопление есть круглый год, в то время как в Киеве горячая вода отсутствует по полгода, а отопление не понятно вообще кем и как регулируется: в октябре в квартирах жуткий холод, а в апреле жара и ничего с этим нельзя сделать. Не говоря уже о совсем других цифрах на счетчиках и в счетах за такие бестолковые "услуги"
[/quote] Итого, мы все же выбрали для себя крупную единичку в черте города. На окраине, но в черте города и как раз в старом районе - там, где есть социальная инфраструктура, оставшаяся там еще с советских времен.
[/quote]А можно узнать какой это старый район на окраине?
10 июнь 2018 20:53
Цитата "Vannesa":
Может насчет электросетей Вы и правы, а вот качество воды в Киеве не сравнится с пригородом. Кроме того за счет индивидуального отопления горячая вода и отопление есть круглый год, в то время как в Киеве горячая вода отсутствует по полгода, а отопление не понятно вообще кем и как регулируется: в октябре в квартирах жуткий холод, а в апреле жара и ничего с этим нельзя сделать. Не говоря уже о совсем других цифрах на счетчиках и в счетах за такие бестолковые "услуги"


По поводу сетей. Я имел в виду вообще-то больше канализацию чем холодную воду. Что касается воды из скважин, то штука двоякая. Если скважина пробурена одна где-то, то качество воды в ней может быть лучше. Но если этих скважин много, то водный горизонт может истощаться и это вообще-то черевато очень серьезными проблемами, причем не только в плане подачи питьевой воды. Лучше по хорошему не играть с этим.
Что касается горячей воды, то по моему, наличие бойлера сейчас стало нормой. Если квартира под сдачу, то бойлер уже входит чуть ли не в минимум наряду со стиралкой и холодильником. Что касается холодов в межсезонье, то это больше актуально для старого фонда. Новый хорошо утепленный дом, который уже полностью заселен, не так подвержен этому. В крайнем случае можно включить электрообогреватель. Но обычно хватает просто бытовых приборов, выделяющих тепло.

Цитата "Vannesa":
А можно узнать какой это старый район на окраине?


Район Новобеличи.
11 июнь 2018 11:04
Цитата "Bumblebeenew":
Под Киевом лучше не покупать ничего. Только Киев.


Если смотреть новострои в Киеве в нормальном месте и пригород Киева, то цена будет отличаться не в пользу Киева. Иногда из пригорода Киева быстрее ехать в центр, чем из отдаленных районов Киева. Так что я бы не сказал, что тут все так однозначно.
11 июнь 2018 11:54
Цитата "Taras_Pe":
Если смотреть новострои в Киеве в нормальном месте и пригород Киева, то цена будет отличаться не в пользу Киева. Иногда из пригорода Киева быстрее ехать в центр, чем из отдаленных районов Киева. Так что я бы не сказал, что тут все так однозначно.


Если смотреть на пригород в нормальном месте (это там, где помимо жилых домов и трассы на Киев есть еще и какая-то инфраструктура, в первую очередь социальная), то там цена либо практически киевская, либо киевская.
Я имею в виду те места, где люди могут жить лишь изредка выезжая в Киев для каких-то променадов, но основные вопросы решать рядом с домом. Да и самих таких мест катастрофически мало, т.е. при всем огромном количестве предложений по новостроям пригорода, количество качественных предложений с пригодной для жизни на месте (в смысле все можно решить по месту) инфраструктурой практически нет. А те что есть, подходят по этим параметрам с большими оговорками. Если я не прав, то приведите примеры.
Я уже не говорю про работу (хотя очень неплохо было бы если бы хоть 1 из членов семьи нашел бы себе работу в своем городке), но садик, школа, поликлиника, детские кружки и спортивные секции должны быть рядом с домом и они должны быть по нормальным ценам. А больница должна быть нормальная. Если на вызов едет скорая из какого-то весьма отдаленного села по убитым дорогам (из дежурной больницы по району), где уровень медицины откровенно низкий, то это не очень вариант, согласитесь.
11 июнь 2018 12:15
Цитата "Это я тут":


Если смотреть на пригород в нормальном месте (это там, где помимо жилых домов и трассы на Киев есть еще и какая-то инфраструктура, в первую очередь социальная), то там цена либо практически киевская, либо киевская.
Я имею в виду те места, где люди могут жить лишь изредка выезжая в Киев для каких-то променадов, но основные вопросы решать рядом с домом. Да и самих таких мест катастрофически мало, т.е. при всем огромном количестве предложений по новостроям пригорода, количество качественных предложений с пригодной для жизни на месте (в смысле все можно решить по месту) инфраструктурой практически нет. А те что есть, подходят по этим параметрам с большими оговорками. Если я не прав, то приведите примеры. Я привожу пример Броваров именно по этим факторам. Я сама уже 12 лет проживаю в броварах. а работаю в центре Киева, как и многие мои знакомые. У надежного застройщика 13000- 13800гр , это неплохо за монолитно-каркасный дом с 70% кирпича
Я уже не говорю про работу (хотя очень неплохо было бы если бы хоть 1 из членов семьи нашел бы себе работу в своем городке), но садик, школа, поликлиника, детские кружки и спортивные секции должны быть рядом с домом и они должны быть по нормальным ценам. А больница должна быть нормальная. Если на вызов едет скорая из какого-то весьма отдаленного села по убитым дорогам (из дежурной больницы по району), где уровень медицины откровенно низкий, то это не очень вариант, согласитесь.

Я сама уже 12 лет проживаю в броварах. а работаю в центре Киева, как и многие мои знакомые. У надежного застройщика 13000- 13800гр , это неплохо за монолитно-каркасный дом с 70% кирпича
11 июнь 2018 14:33
Цитата "nadin55":
Я сама уже 12 лет проживаю в броварах. а работаю в центре Киева, как и многие мои знакомые. У надежного застройщика 13000- 13800гр , это неплохо за монолитно-каркасный дом с 70% кирпича


Ну так я и пишу, что почти киевская цена. В Киеве цена была бы выше за аналогичный дом, но не всегда намного, а инфраструктура все таки совсем другая может быть (если не брать во внимание новые районы типа Позняков). Если кому инфраструктура не принципиальна, то это всего лишь частный случай. Кому-то может и близость к Киеву не принципиальна абсолютно и цивилизация тоже. Но это будет также частный случай и на формирование спроса это не влияет.
Но в целом, Бровары среди всех пригородов имеют вполне приличную инфраструктуру, поэтому несмотря на отдаленность от Киева (в сравнении с Борщаговками, Вишневым, Коцюбинским, Крюковщиной и многими другими населенными пунктами) цена достаточно высока. А там где дешево, там обычно совсем грусть-печаль в этом плане. Но сами дома при этом могут быть качественные, придомовая территория ухожаная, везде лужайки, скверы и т.п. Вот чтобы далеко не ходить, Белый шоколад в Белогородке, который Вам не понравился, находится в очень живописном месте. И до Киева вроде не далеко (не дальше чем Бровары), и дома симпатичные, ухожаная придомовая территория и все такое. Но ведь сами написали, что тем не менее не то. И я по этому поводу с Вами согласеню Да, не то, точно также как и Бровары - это не Киев. Отсюда и разница в цене.
13 июнь 2018 11:16
Цитата "Это я тут":


Ну так я и пишу, что почти киевская цена. В Киеве цена была бы выше за аналогичный дом, но не всегда намного, а инфраструктура все таки совсем другая может быть (если не брать во внимание новые районы типа Позняков). Если кому инфраструктура не принципиальна, то это всего лишь частный случай. Кому-то может и близость к Киеву не принципиальна абсолютно и цивилизация тоже. Но это будет также частный случай и на формирование спроса это не влияет.
Но в целом, Бровары среди всех пригородов имеют вполне приличную инфраструктуру, поэтому несмотря на отдаленность от Киева (в сравнении с Борщаговками, Вишневым, Коцюбинским, Крюковщиной и многими другими населенными пунктами) цена достаточно высока. А там где дешево, там обычно совсем грусть-печаль в этом плане. Но сами дома при этом могут быть качественные, придомовая территория ухожаная, везде лужайки, скверы и т.п. Вот чтобы далеко не ходить, Белый шоколад в Белогородке, который Вам не понравился, находится в очень живописном месте. И до Киева вроде не далеко (не дальше чем Бровары), и дома симпатичные, ухожаная придомовая территория и все такое. Но ведь сами написали, что тем не менее не то. И я по этому поводу с Вами согласеню Да, не то, точно также как и Бровары - это не Киев. Отсюда и разница в цене.


Да по такой цене в Киеве это будет либо место с ужасной транспортной развязкой и сомнительной перспективой появления дорог, либо место где рядом вокзал, жд дорога или какой-то завод, либо глушь в окружении старых домов и соответствующим контингентом. Еще как вариант - панельный дом в относительной глуши. Или стройки Войцеховского (их сейчас очень активно продают). Ну правда, пригороды реально дешевле стоят чем Киев. Плюс в пригородах много кто строит из кирпича и квартиры часто сдаются под чистовую отделку, а не от строителей, как большинство киевских. Это я свои наблюдения описываю.
13 июнь 2018 13:03
Цитата "Fluffyl":
Да по такой цене в Киеве это будет либо место с ужасной транспортной развязкой и сомнительной перспективой появления дорог, либо место где рядом вокзал, жд дорога или какой-то завод, либо глушь в окружении старых домов и соответствующим контингентом. Еще как вариант - панельный дом в относительной глуши. Или стройки Войцеховского (их сейчас очень активно продают). Ну правда, пригороды реально дешевле стоят чем Киев. Плюс в пригородах много кто строит из кирпича и квартиры часто сдаются под чистовую отделку, а не от строителей, как большинство киевских. Это я свои наблюдения описываю.


В Городе цветов, например, было от 14 тыс. Я не в курсе можно ли было поймать такую цену на монолитно-каркасные дома из этого ЖК, но вообще такая цена была (а может и есть). И это все таки не единственный ЖК в Киеве по такой цене.
13 июнь 2018 14:44
Цитата "Это я тут":


В Городе цветов, например, было от 14 тыс. Я не в курсе можно ли было поймать такую цену на монолитно-каркасные дома из этого ЖК, но вообще такая цена была (а может и есть). И это все таки не единственный ЖК в Киеве по такой цене.


Подскажите-покажите парочку новостроев в Киеве с такими ценами.Интересно посмотреть)
14 июнь 2018 08:37
Цитата "Это я тут":


В Городе цветов, например, было от 14 тыс. Я не в курсе можно ли было поймать такую цену на монолитно-каркасные дома из этого ЖК, но вообще такая цена была (а может и есть). И это все таки не единственный ЖК в Киеве по такой цене.



Это была цена на первые панельных дома №1 и №1а с окнами на линии ЛЭП, монолит был дороже. По этим домам казус еще вышел с качеством внешних стен - во время дождей у жильцов появляются мокрые пятна внутри квартиры из-за плохих стыков между панелями в местах примыкания балконов. Застройщик обещает исправить, но танцев будет много (снятие внешнего утеплителя с фасада здания и прочее).
14 июнь 2018 09:51
Цитата "Midiel":
Это была цена на первые панельных дома №1 и №1а с окнами на линии ЛЭП, монолит был дороже. По этим домам казус еще вышел с качеством внешних стен - во время дождей у жильцов появляются мокрые пятна внутри квартиры из-за плохих стыков между панелями в местах примыкания балконов. Застройщик обещает исправить, но танцев будет много (снятие внешнего утеплителя с фасада здания и прочее).


Монолит дороже, но и стадия строительства на тот момент уже была выше. Проблема со стыками всплыла позже того, как сформировалась цена. Проблема не во всех квартирах. Да, это косяк, но подобный косяк может быть в любом объекте. Квартиры не были уценены по этой причине. И еще не знаю как сейчас, но одно время такая цена была не только в квартирах с видом на ЛЭП.
Город цветов - это не самый дешевый ЖК в Киеве. Просто у меня брат купил там квартиру и я привел тот пример, о котором слышал. Но знаю, что и у Житлоинвест на Донца можно было купить, если поторговаться (и с этой компанией, как оказалось, тоже иногда можно торговаться) можно было купить по цене монолита в Городе цветов - опять таки брат рассказывал и он жалеет, что не сделал этого, т.к. квартиру брат брал под сдачу, а Донца для этого лучше.
Когда меня спрашивают про цены, то не очень хочется отвечать, т.к. если говорить о действительно хороших ценах, то ситуация там меняется со дня на день. Сегодня могут быть одни цены, а завтра у застройщика появляется на продажу квартира по другой цене - может быть дороже, а может дешевле. Если есть вся сумма на руках и есть возможность ездить и торговаться с менеджерами, то можно урвать квартиру по цене, которой в прайсах нет на сайте. И поэтому когда мне говорят, что в Броварах 13800 и это существенно ниже чем в Киеве. то я понимаю, что это не так. Это либо киевская цена, либо почти киевская.
И еще одно. Цена за дом зависит не только от конструкции дома. Далеко не только. Это только один из параметров. Да, достаточно важный, но только один из множества. Вообще сравнивать дома по качеству достаточно сложно, особенно если ты имеешь о каждом из них только поверхностное впечатление - это если человек вообще понимает саму суть эту технологий, что также встречается не часто. И если говорить о самых важных моментах, то на мой взгляд, это даже не материал стен, а фундаменты. Причем не столько конструкция, сколько геология. Нет ли напряжений в грунте, нет ли опасности подмыва фундамента и/или сползания грунта. Если будут проблемы с фундаментом, то автоматически будут и со стенами не зависимо от конструкции - пойдут трещины в любом случае. Дальше зависит от того насколько выдержана технология при строительстве. Нарушения есть на любой стройке, вопрос только насколько грубые. Третий момент - это кровля. Опять таки насколько качественно соблюдена технология. Также важно, чтобы дом нормально проветривался и не сырел. Иногда бывают случаи, когда дома сложной геометрии с северной стороны на нижних этажах сыреют. В этом случае дома с северной стороны постепенно будут разрушаться.
А просто сделать вывод на основании процентного соотношения кирпича к монолиту, на мой взгляд, совершенно не правильно. Укрбудовские дома полностью строят из кирпича, но качественными от этого я лично их не считаю. Хотя по ряду параметров кирпич конечно же приятный. Тут не поспоришь. Но тем не менее недостатки конструкции, как по мне, перевешивают те приятные достоинства, т.к. недостатки связаны с долговечностью и надежностью строения.
14 июнь 2018 10:41
Цитата "Это я тут":

Я уже не говорю про работу (хотя очень неплохо было бы если бы хоть 1 из членов семьи нашел бы себе работу в своем городке), но садик, школа, поликлиника, детские кружки и спортивные секции должны быть рядом с домом и они должны быть по нормальным ценам. А больница должна быть нормальная. Если на вызов едет скорая из какого-то весьма отдаленного села по убитым дорогам (из дежурной больницы по району), где уровень медицины откровенно низкий, то это не очень вариант, согласитесь.

Это я тут, Вы так уверенно говорите о более высоком уровне медицины в Киеве и о том, что там приедет скорая с квалифицированным персоналом, что это вызывает уже когнитивный диссонанс.Даже если бы это было правдой, Вы так часто вызываете скорую или едете в больницу или посещаете поликлинику, чтобы жить только ради этого в Киеве? А насчет кружков и секций с низкими ценами, так и качество там соответствующее. Садики частные в пригороде по очень хорошей цене в сравнении с Киевом и это большой плюс для кого госсадик вообще не вариант. Насчет школы те у кого маленькие дети могут еще успеть раз 10 переехать.Пригород выбирает более молодое мобильное поколение, которое в тенденции стать большинством, о котором Вы пишите.
14 июнь 2018 11:13
Цитата "Vannesa":
Это я тут, Вы так уверенно говорите о более высоком уровне медицины в Киеве и о том, что там приедет скорая с квалифицированным персоналом, что это вызывает уже когнитивный диссонанс.Даже если бы это было правдой, Вы так часто вызываете скорую или едете в больницу или посещаете поликлинику, чтобы жить только ради этого в Киеве? А насчет кружков и секций с низкими ценами, так и качество там соответствующее. Садики частные в пригороде по очень хорошей цене в сравнении с Киевом и это большой плюс для кого госсадик вообще не вариант. Насчет школы те у кого маленькие дети могут еще успеть раз 10 переехать.Пригород выбирает более молодое мобильное поколение, которое в тенденции стать большинством, о котором Вы пишите.


Я не говорю о том, что в Киеве всегда выше уровень медицины, но тем не менее часто так бывает. Скорая нужна многим редко, но когда она нужна, то обычно качество оказания помощи критично. Я описал выше реальные случаи из жизни, когда людям действительно оказалось это критично. Люди не пенсионеры, просто с ребенком приключилась неприятность. Такое, к сожалению, случается иногда. И никогда не знаешь когда именно это произойдет.
По поводу кружков и спортивных секций дешевых. Вы смеетесь? У меня дочь, например, ходит в обычную ДЮСШ. Много ли подобных в пригородах? В Броварах, надо отметить, что есть, кстати. Хотя там спорт-комплекс расположен в месте, который ну не очень удобен для большинства домов. Но есть. А в других населенных пунктах? Вы считаете, что частные секции аля Спортлайф заменят ДЮСШ? Даже не то что лучше, а хотя бы заменят. Ну-ну. В ДЮСШ дети тренируются от федераций - по каждому виду спорта своя. Это как сгущенка по ГОСТу и по ТУ, если не больше разница. Опять таки могу привести свой пример. За 600 грн/мес мы получаем 9 тренировок в неделю. С ребенком занимается 3, иногда 4 тренера. 3 из них мастера спорта, иногда подключается заслуженный мастер спорта (правда больше со старшими работает, но иногда и с младшими тоже). Дети готовятся к соревнованиям, в тренировочном процессе есть азарт и как следствие есть результат. Какой Спортлайф даст хотя бы близкий уровень по качеству? Это фитнес а не спорт. Да, для человека, который уже стар для спорта - это то, что доктор прописал. но ребенку желателен спорт, а не просто физкультура. Или уровень Вы оцениваете по уровню гардеробной?
И еще раз повторю, что это обычная ДЮСШ. А есть еще спорт-интернаты (не обязательно круглосуточные), есть школа спортивного резерва - там уровень занятий еще выше.
Что есть в пригороде? Чаще всего это то, на что наиболее высокий спрос - секция футбола, какие-то танцы (но чаще не бальные с классической школой, где уровень еще высокий, т.к. также как и в ДЮСШ там старая школа), какие-то восточные единоборства, просто тренажерный зал с фитнесом и бодибилдингом для юношей, какая-то аэробика. Если повезло и рядом есть бассейн, то может быть аквааэробика. Что их этого можно назвать спортом? Чаще всего ничего, несмотря на то, что преподают вроде бы спортивные дисциплины. Уровень тренеров откровенно низкий, все построено на шоу для родителей. Соревнования либо отсутствуют совсем, либо едут в другую такую же секцию и там делают совместное шоу для родителей. Восточные единоборства имеют доморощенную федерацию, уровень организации соревнований в которой ниже плинтуса и не выдерживает никакой критики. Футбол - очень популярная сейчас тема. Есть спрос и естественно предложения не заставляют себя ждать. Но сколько из них качественных? Кто тренера? Какие соревнования? Через федерацию, как положено или доморощенные целью которых является фотосессия на фоне ворот в красивой новой форме для родителей? Ну фитнес, бодибилдинг в нашей стране, аквааэробика и т.п. - это изначально по своей сути физкультура, а не спорт.
Примерно такая же ситуация и по кружкам. Есть частные репетиторства, грубо говоря, пусть и групповые, а есть художественные, музыкальные школы и другие кружки.
Еще раз повторюсь, что исключения бывают и бывает такое, что в пригороде есть какая-то серьезная спортивная секция (или даже несколько, как в Брварах, например - правда там они в одном спорткомплексе, но не в нескольких частях города), музыкальная или художественная школа, другие какие-то кружки. Да. бывает. Но общего правила это не отменяет.
Про переезд - это для тех, кто снимает квартиру. Переезжать из квартиры, в которой ты только недавно сделал ремонт как для себя с большим трудом и с потерей нервов даже чисто экономически очень не выгодно - ремонт при продаже никто особо не ценит. Я уже молчу о том, что для ребенка полная смена друзей может оказаться моральной травмой.
15 июнь 2018 06:33
Это я тут, признаюсь честно, что не знаю что такое ДЮШС и для меня открытие, что там столько всего предлагается для развитие детей. Спасибо за инфо! Как мама бальницы могу утверждать, что серьезные спортклубы по бальным танцам сосредоточены все в центре и разница в расстоянии возить туда ребенка с окраины города или из пригорода где мы живем ровно в 2,6 км, а по времени минут 10.На городском автобусе 37, 37А- 20 мин.
А Спортлайф абсолютно не является "детской" организацией, поэтому приводить как пример я бы его не стала. Насчет скорой, знаю не один случай когда роженицы отказывались ехать по скорой, а предпочитали ей даже маршрутку, так как не понятно вообще куда эта скорая пациента привезет, у них там есть такое понятие как распределение по прописке, а в том же Киеве есть очень большая разница в какую больницу привезут и к какому врачу. Будет ли это обычная БСП или Ахмадет с нормальным оборудованием и подготовленным персоналом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4143. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее