Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4042. . .54
23 май 2018 14:40
Цитата "Крюковщина City":
Ни разу за 3,5 года пользования котлом не делал ТО, так как оно заключается в том, чтобы раскрутить и "почистить пыль". Все эти ТО - разводняк на деньги. Не более. Теплообменник - самая дорогая часть котла. Но чтобы он вышел из строя - это надо постараться. Ставить на максимальные температуры и т.д. Держите температуру до 50 градусов и всё будет ОК. Так мне сказал наш газовщик.


На счет "надо постараться" это Вы зря. Смотря какая вода. Если вода жесткая, то и стараться не придется. Это чугунный теплообменник прожечь сложно - там толстенные стенки и чугун сам по себе более жаростойкий. Но у большинства в квартирах стоят навесные двухконтурные котлы с медными теплообменниками. У них теплообменники имеют тонкие стенки. Пока на стенках накипи нет, то все работает прекрасно. У меди отличнейшая теплопроводность и тепло она передает воде. Но по мере того, как теплообменник обрастает солями, теплообмен затрудняется. У солей теплопроводность значительно хуже меди. И теплообменник может начать перегреваться и оплавляться. Тогда он прогорает.
Это что касается теплообменника. А помимо его есть еще куча всякой мелочевки. Газ, например, сейчас идет откровенно плохого качества и котлы естественно, быстрее выходят из строя.
Кстати, если кто хочет купить более долговечный котел, то стоит посмотреть на котел плюс бойлер. Есть котлы со встроенным бойлером. Он больше по габаритам конечно (для небольших квартир критично конечно), плюс существенно дороже, но даже если бойлер маленький на 20 л, то это все равно существенно продлевает жизнь котлу. Во первых, в теплообменник не поступает каждый раз свежая вода (со свежими солями), а гоняется одна и та же по кругу только с небольшой подпиткой (но это мелочи), а во вторых котел не включается каждый раз когда Вы на несколько секунд открываете кран горячей воды. Итого, количество включений будет значительно меньше. А техника как раз ломается в основном в момент включения или выключения, т.к. в этот момент наибольшие нагрузки на все.
23 май 2018 18:22
с ценами "на сегодня" вообще не понимаю выбора в пользу пригорода... срани намного больше, инфраструктуру никто не развивает. И, если в киеве она еще хоть как-то справляется за счет совковой, уплотнением, увеличением нагрузки. то в пригороде ее просто НЕТ. умиляют многоэтажки в обычных селах... и что дальше... если пригород - то дом свой однозначно, а муравейник в селе то еще счастье. имел ввиду школы/садики/поликлинику/скорую/ментов/очистные сооружения/водоподвод если что.
24 май 2018 05:26
Цитата "Сатрап":
с ценами "на сегодня" вообще не понимаю выбора в пользу пригорода... срани намного больше, инфраструктуру никто не развивает. И, если в киеве она еще хоть как-то справляется за счет совковой, уплотнением, увеличением нагрузки. то в пригороде ее просто НЕТ. умиляют многоэтажки в обычных селах... и что дальше... если пригород - то дом свой однозначно, а муравейник в селе то еще счастье. имел ввиду школы/садики/поликлинику/скорую/ментов/очистные сооружения/водоподвод если что.


Если говорить за Крюковщину, инфраструктуры достаточно и её развивают. Но она вся коммерческая. У меня рядом с домом построили новейший трёхэтажный медицинский центр, где делают абсолютно всё, даже операции делают и роды принимают. Но он платный.

Хотя, в принципе, посещение условно бесплатной "совковой" медицины в Киеве - удовольствие ещё то, и тоже предполагает дать денег врачу. Так принято. Иначе никто с тобой возится особо не будет. Ну а если что-то серьёзное с здоровьем, то по-любому надо готовить денег конкретно. Никто бесплатно лечить не будет.
24 май 2018 05:36
Это я тут я задавал эти вопросы про накипь нашему газовщику, который обслуживает котлы. Он сказал: чтобы накипь образовалась, вода должна в теплообменнике кипеть. Чего не происходит, если вы ставите температуру до 50 градусов. В общем, поживём - увидим. У меня нет никаких фильтров. 3,5 года эксплуатации - пока нормально.
24 май 2018 06:03
Цитата "Сатрап":
с ценами "на сегодня" вообще не понимаю выбора в пользу пригорода... срани намного больше...


Как по мне, срани как раз намного больше в Киеве.

Опять таки, говорю за своё место жительства. В отличии от Киева, где хаотическая застройка высоток между хрущами и панельками, у нас застройка плановая и поквартальная новыми жилыми кварталами. Существует генеральный план и детальные планы кварталов с новыми дорогами. Уже сейчас можно понять, как всё это будет выглядеть через 3 - 5 лет.
24 май 2018 13:46
Цитата "Крюковщина City":
Это я тут я задавал эти вопросы про накипь нашему газовщику, который обслуживает котлы. Он сказал: чтобы накипь образовалась, вода должна в теплообменнике кипеть. Чего не происходит, если вы ставите температуру до 50 градусов. В общем, поживём - увидим. У меня нет никаких фильтров. 3,5 года эксплуатации - пока нормально.


Глупость Вам сказал газовщик. В обычном эелектрическом бойлере ничего не кипит, но если вода плохая, то накипь образовывается все равно - даже если ставить температуру до 50 градусов. Да даже на хромированном покрытии смесителей образуются солевые подтеки, хотя там вообще вода теплая только.
Но бывают случаи, когда у людей вода без большого количества растворенных солей и из-за этого проблем нет. 3-4 года - это конечно еще малый срок, чтобы делать какой-то вывод, но может Вам как раз и повезло. Пройдет лет 6 еще и расскажете.
24 май 2018 15:02
Цитата "Крюковщина City":


Как по мне, срани как раз намного больше в Киеве.

Опять таки, говорю за своё место жительства. В отличии от Киева, где хаотическая застройка высоток между хрущами и панельками, у нас застройка плановая и поквартальная новыми жилыми кварталами. Существует генеральный план и детальные планы кварталов с новыми дорогами. Уже сейчас можно понять, как всё это будет выглядеть через 3 - 5 лет.

Да на самом деле хаотичная застройка домами не только в Киеве. Странное соседство красивых и не очень ЖК вперемешку с хрущевками - частое явление как в больших так и в маленьких городах)
24 май 2018 15:28
Цитата "Это я тут":
Пройдет лет 6 еще и расскажете.


Тоесть, по прошествии 10 лет от начала эксплуатации ждать каких-то поломок? Так можно будет уже и новый котёл потом прикупить. Любую бытовую технику необходимо обновлять с временем. Я смотрел в магазинах, котёл стоит в среднем, как стиральная машина. Это не что-то сверх дорогое.
25 май 2018 12:13
Долго и утомительно искали варианты с женой где лучше купить квартиру. Остановились на жк Десна Резиденс... Очень тихий, уютный район. 10 мин до Киева на машине. И самое главное, адекватные цены.
25 май 2018 19:20
Цитата "Миша Чиж":
Долго и утомительно искали варианты с женой где лучше купить квартиру. Остановились на жк Десна Резиденс... Очень тихий, уютный район. 10 мин до Киева на машине. И самое главное, адекватные цены.


С первого поста, и сразу в рекламу ЖК.:hah: Десять минут до Троещины, это круто!


Заметьте, я рассказываю про преимущества Крюковщины, где живу. Но никаких конкретных комплексов при этом не называю и не рекламирую.
26 май 2018 09:22
Цитата "Крюковщина City":


С первого поста, и сразу в рекламу ЖК.:hah: Десять минут до Троещины, это круто!


Заметьте, я рассказываю про преимущества Крюковщины, где живу. Но никаких конкретных комплексов при этом не называю и не рекламирую.

Спасибо инвесторам за рекламу. Гордимся своей малоэтажной застройкой и сосновым лесом.
26 май 2018 09:41
Цитата "Отдел продаж DESNA residence":

Спасибо инвесторам за рекламу. Гордимся своей малоэтажной застройкой и сосновым лесом.


Без лифтов и с выгребными ямами? Как тут уже писалось)))
26 май 2018 13:58
Цитата "Крюковщина City":


Без лифтов и с выгребными ямами? Как тут уже писалось)))

Не знаем, что вызвало у Вас такую бурную реакцию на сообщение инвесторов. Написали, что нравится наш комплекс и расположение. Вроде бы не посягнули на монополию по ведению Вами форума и мы некоим образом не претендуем на Нью Васюки.
По существу Ваших замечаний :
- канализация центральная- работает без сбоев, подключена к киевской.
- строительство малоэтажное ( таунхаусы, шале, дома до 5 этажей), соответственно и лифт отсутствует.
Если не верите написанному, то приезжайте в гости и все увидите своими глазами.
Всем хорошего дня.
26 май 2018 14:35
Отдел продаж DESNA residence Я шучу. Вспомнилось, как Автобот пару страниц назад писал выгребные ямы и отсутствие лифтов в пятиэтажках))).
27 май 2018 18:59
Цитата "Крюковщина City":


Как по мне, срани как раз намного больше в Киеве.

Опять таки, говорю за своё место жительства. В отличии от Киева, где хаотическая застройка высоток между хрущами и панельками, у нас застройка плановая и поквартальная новыми жилыми кварталами. Существует генеральный план и детальные планы кварталов с новыми дорогами. Уже сейчас можно понять, как всё это будет выглядеть через 3 - 5 лет.

генпланы и дпт есть везде. Другой вопрос, соблюдатся ли они в каждом конкретном случае...
28 май 2018 20:20
По моему, как раз большинство приехавших в Киев ориентируется исключительно по близости к "центру". Им все равно в какую дыру лишь бы это считалось центром или близко к центру. Человек, вырвавшийся из какой-то глуши, ни за что не купит жилье в глуши поблизости с мечтой - жить в столице. У меня некоторые клиенты вполне сознательно перебрались из Киева за город. У всех просто разная жизненная ситуация. Тесная квартира в Печерском районе может смениться на просторную в пригороде. Чем не аргумент? Кроме того, многие выросли в каких-то районах Киева когда они не были настолько шумными и пыльными. Плюс сейчас позволить себе купить собственное жилье могут далеко не все специальности. Многие из тех кто может работают в ай-ти сфере. А для этой сферы близость к центру совершенно не принципиальна. Так что в пригороде жизнь многих действительно вполне устраивает. В общем, у всех по разному.
Мы когда выбирали себе жилье, то близость к центру для нас не имела первостепенное значение. Я работаю преимущественно дома. На выезды по работе езжу по городу, но не каждый день. Жена работает в центре, но если метро близко, то количество станций принципиально ничего не меняет. Для нас главным аргументом в пользу пригорода была цена. В Киеве мы могли себе позволить максимум просторную единичку, а в пригороде уже могли смотреть на двушку. Это существенный плюс пригорода. Но были и минусы:
1. Это конечно же дорога. Машину собственную покупать не хотелось. Это лишние траты все таки, а по работе она мне не нужна. Мы посчитали, что выгоднее пользоваться такси в тех случаях, когда автомобиль нужен, чем покупать и содержать свою.
2. Социальная инфраструктура. Что бы там не говорили про развитость пригорода, но развиваются они исключительно как спальники - дома, магазины и кафе. Все. Ну может еще какие-то другие коммерческие организации. Мы посчитали, что время и деньги, потраченные на дорогу к школе, к кружкам, спортивным секциям и т.п. будут весьма не малые и это будет доставать изо дня в день на протяжении всей жизни. В отличии от поездок на работу-с работы ежедневно это были бы не 2 поездки. Также посчитали, что многие вещи для нас и нашей дочери были бы просто не доступны. Приведу пример. У нас дочь ходит на плавание. Точнее на многоборье. В пригородах спортивных секций, особенно тех, которые требуют бассейн, легкоатлетический манеж и прочие серьезные сооружения практически нет. Их и в Киеве по пальцам можно пересчитать. Кстати, исключение Бровары - там есть спортивная секция по плаванию, но нам Бровары не подходили по другой причине - совсем в другой стороне от всех наших родственников и друзей. Заранее сделаю уточнение, что далеко не всякий бассейн имеет спортивную секцию. Большинство групп просто оздоровительные. На весь бассейн иногда тренера практически на голом своем энтузиазме создают одну спортивную группу, где готовят спортсменов. И это не в каждом бассейне происходит. То же самое касается и очень многих других видов спорта и не только спорта (музыкальные школы, художественные школы и т.п. - там все то же самое), так что это не просто частный случай. В Киеве спорт сейчас в большом упадке, а в пригороде он вообще встречается лишь эпизодически. Кстати, районов Киева, построенных с нуля, это касается в той же степени - там тоже нет ДЮСШ и нет кружков, которые по инерции продолжают работать практически на благотворительных началах еще со времен СССР, только коммерция.
3. Коммуникации. Мало того, чтобы они все были и чтобы они не были перегружены. В Киеве одни и те же коммуникации могут подключаться совсем по другому. Например, электроснабжение в Киеве закольцовано, поэтому отключения из-за аварий происходят значительно реже, колебания в сети слабее.
Итого, мы все же выбрали для себя крупную единичку в черте города. На окраине, но в черте города и как раз в старом районе - там, где есть социальная инфраструктура, оставшаяся там еще с советских времен. Дополнительными метрами (там не очень большая разница была, но все же была - если брать не самые крутые предложения в пригороде, т.к. в пригороде тоже могут быть и киевские цены - там где получше). Это исключительно наш частный случай, связанный с исключительно нашими частными запросами, но выбор был сделан вполне осознанно. У нас не было ни желания жить непременно ближе к центру, ни не было предубеждения и неприязни к пригороду. Просто взвесили для себя все за и против и приняли решение. Никому я свой выбор не навязываю, просто поделился своими измышлениями.
30 май 2018 11:55
Цитата "Сатрап":
с ценами "на сегодня" вообще не понимаю выбора в пользу пригорода... срани намного больше, инфраструктуру никто не развивает. И, если в киеве она еще хоть как-то справляется за счет совковой, уплотнением, увеличением нагрузки. то в пригороде ее просто НЕТ. умиляют многоэтажки в обычных селах... и что дальше... если пригород - то дом свой однозначно, а муравейник в селе то еще счастье. имел ввиду школы/садики/поликлинику/скорую/ментов/очистные сооружения/водоподвод если что.


Так пригороды разные бывают. И запросы у людей разные бывают. Если в пригороде в новом районе есть часный садик + часная клиника + супермаркет + нормальная транспортная развязка + удобное место для прогулок с ребенком - то много кто из семейных людей согласится переехать. Не все, но многие. Особенно те, кто и в Киеве водит ребенка в часный садик или имеет няню, имеет медстраховку и ходит в часную клинику вместо районной поликлиники. Потому что даже нормальный дом в Киеве в окружении старых хрущей (и соответственного контингента этих хрущей) может быть менее комфортным, чем какой-то ЖК в спокойном пригороде.
04 июнь 2018 18:53
Здраствуйте. Народ подскажите пожалуйста где купить квартиру под Киевом!(на работу в Киев каждый день ездить ненужно),Предпочтения:садик, лес,(хорошая природа)!как в Ирпене с садиками?(есть ли частные их цэна).
06 июнь 2018 13:45
Цитата "mixa33-1990":
Здраствуйте. Народ подскажите пожалуйста где купить квартиру под Киевом!(на работу в Киев каждый день ездить ненужно),Предпочтения:садик, лес,(хорошая природа)!как в Ирпене с садиками?(есть ли частные их цэна).


Бровары, Ирпень, Крюковщина-Вишневое. Я бы в первую очередь на эти смотрел. При чем желательно смотреть на готовые уже ЖК - в таких часто есть частные детские сады.
07 июнь 2018 13:39
Может кто посоветует сданные Жека под Киевом.? Хотелось бы с хорошим видом лес река тип.! Заранее всем благодарен!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4042. . .54
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx