Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .3941. . .54
15 май 2018 00:18
По своему опыту знаю, бывает такое, что даже метро в пяти минутах от дома не играет никакой роли, так как едет не туда куда надо. И бывает с пригорода добираться на работу как раз проще, чем с какого-то другого района Киева. У каждого своя ситуация, и она уникальна.
15 май 2018 07:24
Крюковщина, скажи, как там у вас с инфраструкторой и вообще условиями жизни?
С женой ищем где лучше взять - хочется в Киеве что бы до работы было быстрее добираться, но надо копить больше, а у вас там цены приятные, но есть опасения из-за утренних пробок на окружной и не понятно что у вас там с "краевидом" - не степь часом с парой сотен строек?
Так понимаю что детсадиков и школ и на всю эту тьму новостроек тоже недостаточно будет...
15 май 2018 07:48
Lamo2 Вам надо приехать посмотреть всё своими глазами и оценить лично, подходит или нет.

Мы живём с октября 2014 года, когда стройка только начиналась. За это время изменения тут колоссальны. Мы довольны выбором.

Хотелось именно новострой, чтобы большая кухня и большие санузлы. У меня тогда был вариант, либо купить в Киеве однушку, либо в Крюковщине двушку. В результате дополнительная комната победила Киев.

Как хорошо, что я тогда не влез в УКО Войцеховского. А ведь смотрел его ЖК. Но здравый смысл победил желание "в Киеве и подешевле".
15 май 2018 14:03
Цитата "Bumblebeenew":
Как думаете это заказняк или имеет место быть?
"«В последнее время наблюдается тенденция возвращения в Киев людей, которые год-два назад приобрели жилье в пригороде и переехали туда в надежде быть ближе к природе, жить на свежем воздухе, без шума. Но столкнулись с транспортными проблемами, отсутствием или недостаточной развитостью социальной, торговой и развлекательной инфраструктуры, более низким социальным и культурным уровнем соседей», – рассказал Mind Иван Кудояр."

Мое мнение такое, если мы говорим про Киев, Одессу - то тут вопросы отпадают, там все так же как и в городе и проблем особых ни с чем нет. Только время на дорогу к тому же центру больше времени занимает. А если мы говрим про Львов и тд, то все может быть. Там люди стремятся уехать в город судя по рассказам)
15 май 2018 14:26
Цитата "Anna Bolg":

Мое мнение такое, если мы говорим про Киев, Одессу - то тут вопросы отпадают, там все так же как и в городе и проблем особых ни с чем нет. Только время на дорогу к тому же центру больше времени занимает. А если мы говрим про Львов и тд, то все может быть. Там люди стремятся уехать в город судя по рассказам)


Всё так. Недостаточная развитость социальной, торговой и развлекательной инфраструктуры и более низкий социальный и культурный уровень соседей в Киевской области начинается где-то в Дымере, Фастове или Кагарлыке. Но никак не за пару-тройку км от Окружной. Тут даже не поймёшь, что находишься не в Киеве. Об этом разве что дорожные указатели информируют.
15 май 2018 20:05
Топ-5 самых доступных новостроек в селе Крюковщина

Один из ближайших населенных пунктов под Киевом – Крюковщина, соседствует с городом Вишневое и находится в семи километрах от границы столицы. В 10-15 минутах езды располжено ближайшее метро «Теремки», в Киев регулярно курсирует наземный общественный транспорт, а с активной застрокой жилыми комплексами в селе совершенствуется собственная новая инфраструктура. В апреле 2018 года с этом пригороде на юго-западе столицы возводят 10 проектов застройки различного сегмента и уровня комфорта. Редакция портала Domik.ua проанализировала все строящиеся жилые объекты Крюковщины и составила ТОП-5 новостроек с самой доступной ценой квадратного метра.
16 май 2018 06:05
Смотрю, Домик сделал обзор по самым дешёвым стройкам Крюковщины. Большинство из них только недавно начали строится и по этому на старте такая цена. Хочу так же уточнить, что сама историческая Крюковщина с частным сектором находится дальше. А многоэтажки-новостройки начинаются уже в 1 км от Окружной.
16 май 2018 06:56
Цитата "Крюковщина City":
Фактически то же самое, что какой-нибудь другой спальник Киева вдали от метро.


Троещина разве что. Все остальное к метро ближе все таки. А соответсвенно и меньше шансов застрять где-то в пробке.

Цитата "Крюковщина City":
Всё так. Недостаточная развитость социальной, торговой и развлекательной инфраструктуры и более низкий социальный и культурный уровень соседей в Киевской области начинается где-то в Дымере, Фастове или Кагарлыке. Но никак не за пару-тройку км от Окружной. Тут даже не поймёшь, что находишься не в Киеве. Об этом разве что дорожные указатели информируют.


Если говорить о Крюковщине-Вишневом, то за ним начинается Боярка, которая как раз уже разительно отличается от красивых и ухожаных кварталов. Чувствуется, что там еще пока все дико. Хотя со временем, думаю, цивилизация и туда доберется, но когда это будет и в каком виде будет застройка в тех местах к тому времени. Стройка-то идет и там, просто другого уровня.
16 май 2018 10:32
Цитата "Это я тут":

Если говорить о Крюковщине-Вишневом, то за ним начинается Боярка, которая как раз уже разительно отличается от красивых и ухожаных кварталов. Чувствуется, что там еще пока все дико. Хотя со временем, думаю, цивилизация и туда доберется, но когда это будет и в каком виде будет застройка в тех местах к тому времени. Стройка-то идет и там, просто другого уровня.


Дико не только в Боярке, а и в многих микрорайонах Киева с типовой советской застройкой.
16 май 2018 11:34
Цитата "Крюковщина City":


Дико не только в Боярке, а и в многих микрорайонах Киева с типовой советской застройкой.


Кстати, да. По моим наблюдениям пригороды Киева начинают понемногу выигрывать у некоторых районов самого Киева со старой застройкой.
16 май 2018 11:40
Цитата "Крюковщина City":


Так в том-то и дело, что это автономное отопление. Современные двухконтурные экономичные газовые котлы с электронным управлением. На них ставятся терморегуляторы, где можно задавать температуру, сколько надо. Можно запрограммировать, что-бы когда никого нет дома, отопление вырубалось, или было на минимуме, а за пол часа до прихода с работы, - само включилось и прогрело квартиру до необходимой температуры. Или можно куда-то уехать, выключить и вообще не платить. В результате счета в 2 раза меньше, чем в Киеве! Автономное отопление - это обычная практика для Европы. Лично я, попробовав автономное отопление, ни за что не соглашусь на централизованное. Тут я сам себе и ЖЕК и городские власти. Когда захотел, тогда и начал отопительный сезон. Хоть посреди лета.

Ну я тоже вижу в этом много плюсов. Кстати, еще такой момент - котел приучает экономить.
16 май 2018 12:56
Цитата "Taras_Pe":


Кстати, да. По моим наблюдениям пригороды Киева начинают понемногу выигрывать у некоторых районов самого Киева со старой застройкой.

Вот тот же Вышгород, один раз была у знакомых в гостях, ну сколько домов красивых и новых, видно что вливают деньги в город нормально) Получше многих районов Киева будет)
19 май 2018 21:05
Цитата "Taras_Pe":


Кстати, да. По моим наблюдениям пригороды Киева начинают понемногу выигрывать у некоторых районов самого Киева со старой застройкой.

только на работу ездить далеко... очень далеко
21 май 2018 13:42
Цитата "Bumblebeenew":

только на работу ездить далеко... очень далеко

Ну как, пригород пригороду рознь. Тут Вышгород звучал - с него вообще 15 минут до петровки ехать. Если Бровары, то да, далековато)
22 май 2018 13:47
Цитата "Taras_Pe":

Ну я тоже вижу в этом много плюсов. Кстати, еще такой момент - котел приучает экономить.

Все описано правильно и честно. Но есть нюансы,вбейте в интернете в любом поисковике фразу "купить запчасти для двухконтурного котла" и посмотрите цены на них. Один ремонт котла по замене теплообменника и вся экономия уходит коту под хвост. И не забывайте, каждый год ТО котлу не мешало бы делать, а это дополнительные расходы.
22 май 2018 16:37
Цитата "Krasti":

Все описано правильно и честно. Но есть нюансы,вбейте в интернете в любом поисковике фразу "купить запчасти для двухконтурного котла" и посмотрите цены на них. Один ремонт котла по замене теплообменника и вся экономия уходит коту под хвост. И не забывайте, каждый год ТО котлу не мешало бы делать, а это дополнительные расходы.


Ни разу за 3,5 года пользования котлом не делал ТО, так как оно заключается в том, чтобы раскрутить и "почистить пыль". Все эти ТО - разводняк на деньги. Не более. Теплообменник - самая дорогая часть котла. Но чтобы он вышел из строя - это надо постараться. Ставить на максимальные температуры и т.д. Держите температуру до 50 градусов и всё будет ОК. Так мне сказал наш газовщик.
22 май 2018 18:20
Цитата "Krasti":
Один ремонт котла по замене теплообменника и вся экономия уходит коту под хвост. И не забывайте, каждый год ТО котлу не мешало бы делать, а это дополнительные расходы.


Я Вам открою страшный секрет, у нас половину страны живет в частных домах! Так вот у 2/3 из них стоят газовые котлы, и у многих котлы еще советского образца. :ded: И таких матерных слов как "ТО котла" и "ремонт каждый год" люди и "слухом не слыхивали".

И самое большое откровение, это то, что например в Европе вообще такого понятия как "центральное отопление" я нигде не видел. У всех индивидуальные котлы.
Да в больших многоэтажных комплексах у них свои котельни, в мелких или старых домах практически везде котлы!

Самая большая Хохма ,это когда в Польше или Чехии и местами в Германии можно увидеть многоквартирные - 4-5-6 этажки в которых топятся дровами! Да-да дровами!
22 май 2018 19:22
Цитата "Lexandariy":

И самое большое откровение, это то, что например в Европе вообще такого понятия как "центральное отопление" я нигде не видел. У всех индивидуальные котлы.


Так и есть. Централизованные тепло-магистрали в городах - это порождение СССР. Экономическую эффективность и тепло-потери на тепло-трассах никто не считал, так как газа в СССР было дофига. Сейчас, когда у нашего государства практически нет своего газа, нужно экономить как это делают в Европе. Там люди умеют свои деньги считать.
23 май 2018 11:53
Цитата "Lexandariy":


Я Вам открою страшный секрет, у нас половину страны живет в частных домах! Так вот у 2/3 из них стоят газовые котлы, и у многих котлы еще советского образца. :ded: И таких матерных слов как "ТО котла" и "ремонт каждый год" люди и "слухом не слыхивали".

И самое большое откровение, это то, что например в Европе вообще такого понятия как "центральное отопление" я нигде не видел. У всех индивидуальные котлы.
Да в больших многоэтажных комплексах у них свои котельни, в мелких или старых домах практически везде котлы!

Самая большая Хохма ,это когда в Польше или Чехии и местами в Германии можно увидеть многоквартирные - 4-5-6 этажки в которых топятся дровами! Да-да дровами!


Я смотрю сейчас в тренде нести ересь. Вопрос про мясо в местном магазине, а ответ про бананы в Эквадоре. Как бы начали говорить про новострой, в которых ставят Протермы, Бакси, Новофлориды и пр. а тут понеслись басни про АГВ и АОГВ с чугунными горелками да электромагнитным клапаном и термопарой, я вот тоже ума не приложу, чему тут ТО делать и что ремонтировать, срок службы таких агрегатов - овер 30 лет. Предлагаю еще вспомнить про КЧМ модернизированный под газ.
23 май 2018 13:57
У родственников жены в частном доме уже лет десять газовый котёл Ферроли. Не разу не делали ТО и не разу не чинили. Я, как писал выше, уже 3,5 года пользуюсь в новостройке итальянской Берретой. Тоже пока без проблем. Если не давать больших мощностей, котёл прослужит долго. У нас он работает на минимуме. Так как в новостройке с утеплённым термофасадом достаточно тепло. Даже если полностью вырубить отопление, температура ещё много суток не падает ниже +17 градусов, так как через стены и пол идёт тепло от соседских квартир.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .3941. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее