Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2830. . .54
21 май 2017 07:52
Цитата "OrangeGuest":
Ага, и пишущий что покупка в Киеве в Киевгорстрое очено опасна, по сравнению с покупкой у Шаражстроя, который ликвидировался сразу после сдачи вашего дома.


Не стоит ёрничать и подменять смысл моих слов. На территории Киева, что не стройка, то какие-то суды, драки с "активистами", всё то, что может помешать сдать объект в срок. Слишком много желающих присосаться к деньгам.

А у нас тут земли полно, и она дешёвая. Строй хоть сразу целыми гектарами! Никаких старых домов поблизости. Одни новостройки, никаких активистов, блокирующих стройку. И люди реально раскупают эти квартиры очень быстро. Потому, что считать умеют. За три года построили целый город.
21 май 2017 12:23
Я тоже согласен, что если покупать у приличного застройщика (или хотя бы относительно приличного, который построил уже хотя бы несколько объектов, желательно крупных), то в пригороде рисков меньше. А так есть крупные застройщики и в пригороде. И есть объекты, где проблем с документами меньше чем у "беспроблемных" киевских объектов от именитых застройщиков. И, кстати, сдаются они проще, а поэтому как-то более гладко. Это как раз тот вариант, когда то, что в пригороде проще, идет во благо. Иногда эта простота является недостатком, но в данном случае это плюс.
21 май 2017 17:13
Это я тут, Ваш застройщик у нас строит жилой комплекс IHome. Вы прекрасно знаете. Вы у него квартиру купили в предидущем проекте ЖК Грюнвальд. Скажите, это что, "шаражстрой"? А то у него получается так: если пригород, то это априари.
21 май 2017 19:09
Цитата "Крюковщина City":
Это я тут, Ваш застройщик у нас строит жилой комплекс IHome. Вы прекрасно знаете. Вы у него квартиру купили в предидущем проекте ЖК Грюнвальд. Скажите, это что, "шаражстрой"? А то у него получается так: если пригород, то это априари.


Да, этот застройщик построил вначале ЖК Александровский - 4-ре 25 этажки на Краснозвездном, а затем ЖК Грюнвальд в Новобеличах (это тоже Киев, если кто не знает) - еще 7 крупных домов. Еще у них открылся новый объект в Броварах - А12. Но вообще-то лично я Жаражстроем могу назвать только тех застройщиков, которые наплевательски относятся к документации. Причем независимо от количества сданных объектов. Укрбуд в моем понимании самый что ни на есть Шаражстрой, т.к. я не знаю ни одного их объекта, который бы строился без грубейших нарушений. Если же застройщик не именитый, но все равно строит хотя бы без вопиющих нарушений (для 4 и 5 категории строительства хотя бы чтобы имелось разрешение на строительство), то я не могу назвать его совсем уж Шаражстроем. Насколько я знаю, то в Крюковщине разрешение на строительство у многих застройщиков имеется. Про всех говорить не буду, но знаю, что как минимум у многих оно есть.
21 май 2017 19:44
Цитата "Крюковщина City":


Не стоит ёрничать и подменять смысл моих слов. На территории Киева, что не стройка, то какие-то суды, драки с "активистами", всё то, что может помешать сдать объект в срок. Слишком много желающих присосаться к деньгам.

А у нас тут земли полно, и она дешёвая. Строй хоть сразу целыми гектарами! Никаких старых домов поблизости. Одни новостройки, никаких активистов, блокирующих стройку. И люди реально раскупают эти квартиры очень быстро. Потому, что считать умеют. За три года построили целый город.

Это в крюковщине-то земля дешевая?.. Мы как-то задумались, а может прикупить участок и потихоньку строиться? Но промониторив стоимость сотки в разумном радуисе от черты киева, поняли, что таки нет, такого понятия как дешевая земля - отсутсвует как понятие.
21 май 2017 21:05
В пригороде земля дешевле чем в Киеве, но дело даже не в этом. В Киеве земли не так и много и получить ее для строительства могут только свои застройщики либо на определенных условиях. В пригороде с этим проще.
22 май 2017 04:01
Цитата "Ir_BO":

Это в крюковщине-то земля дешевая?.. Мы как-то задумались, а может прикупить участок и потихоньку строиться? Но промониторив стоимость сотки в разумном радуисе от черты киева, поняли, что таки нет, такого понятия как дешевая земля - отсутсвует как понятие.


Речь не о индивидуальном участке. Земля дешевая относительно Киева для строительства многоэтажных домов.
22 май 2017 08:01
Цитата "Это я тут":


В другую сторону по Булаховского тоже тянется бывает возле школы - там лежачие полицейские и некоторые заезжает к школе по дороге на работу. А иногда тянучка начинается еще перед светофором, перед выездом на Наумова еще на самой Новоирпенской трассе. Причем это бывает не только по средам и пятницам, а и в другие дни, но в определенное время. А то, что позже проблемы с трансортом будут только усиливаться - это к гадалке ходить не надо. Может и в самом Ирпене какие-то мелкие тянучки появятся. Расстраивается просто не только Ирпень космическими темпами (да даже в уже построенное еще не все въехали), но и Буча, Блиставиця, Ворзель, Немешаево и другие. Многим по этой трассе удобнее ехать.


Идеального района, пригорода по части пробок не существует! Да, сейчас с Ирпеня выехать не проблема. Отчасти это так же повлияло на решение о покупке. Есть два полноценных выезда (новоирпенская и варшавка), понятно, что дальше будет плотнее и сложнее.. Но это только будет. Например на Петропавловской Борщаговке уже сейчас жесть. Один узенький выезд на окружную, при чем в сторону центра нужно на разворот. И перспектив к расширению нет! Софиевская чуть лучше, но тоже сложно!.. По Киеву не лучше!
22 май 2017 10:49
Была на выходные в Ирпене. По прежнему нравиться, но и разочарований тоже не мало. Строят не въезде Благодатный, кусок природы накрылось медным тазиком...А дома из бетона, что в Ирпене по моему редко такие встречаются. Заходили в гости к недавно поселившимся знакомым на Соборной(начало).Порадовала толщина стены и вид частичный на зелёный частный сектор,неплохая детская площадка, близость Киева.Огорчил скучный подъезд,мало зелени возле дома(застройщик не очень старался) и частичный вид на АТП или что-то в этом роде. Также за очень симпатичным новым парком(рядом строиться Чехов)- обследовала достойный Шервурд(если ничего с названием не спутала), но огорчил этот Благодатный.Когда всё застроится(Карат,Сяйво и т. д там их много) боюсь будет очень людно и чтобы Парк не испоганили(уж очень он славненький!)Ещё самый близкий к Киеву Есенин(какой-то цветастенький), но ещё не посетила...В заключении подвожу черту- как и везде свои плюсы и минусы.Скорее без авто- пригород не просто... Деньги, что съэкономятся на кв.метрах-надо будет потратить на доезд до Киева.Магазинов отчаянно мало и населённость всё больше, но зато всё равно очень симпатично и много приятных мест и цена за метр другая. :call:
22 май 2017 11:07
По поводу экономии и затрат: Например однушка в районе м. Теремки в ужасном месте, в бетонной "свечке" без двора как такового стоит около 1 млн.грн (+- 50 кв.м), а пять км южнее по просторному шоссе, в Чабанах, в кирпичном хорошем доме, с огромным двором, детскими площадками, парками и озером, однушка стоит +- 600 тыс. грн. За разницу в 400 тысяч грн. можно купить еще машину. И поверьте, что ваш образ жизни будет на порядок отличаться в лучшую сторону при жизни в ближнем пригороде с машиной, и в комфортном доме, чем в "свечке", в тесноте бетонных застроек, без машины, но в Киеве. Цена вопроса в тотале одинаковая.
22 май 2017 12:02
Цитата "Postroitel":
По поводу экономии и затрат: Например однушка в районе м. Теремки в ужасном месте, в бетонной "свечке" без двора как такового стоит около 1 млн.грн (+- 50 кв.м), а пять км южнее по просторному шоссе, в Чабанах, в кирпичном хорошем доме, с огромным двором, детскими площадками, парками и озером, однушка стоит +- 600 тыс. грн. За разницу в 400 тысяч грн. можно купить еще машину. И поверьте, что ваш образ жизни будет на порядок отличаться в лучшую сторону при жизни в ближнем пригороде с машиной, и в комфортном доме, чем в "свечке", в тесноте бетонных застроек, без машины, но в Киеве. Цена вопроса в тотале одинаковая.


Вообще, вопрос этажности дома, возможно, тема отдельной ветки, но раз уж упомянули, то по моему субъективному мнению, идеальный дом, это пятиэтажка. Сейчас живем в новой пятиэтажке на 5-м этаже. До этого снимали кв. на 15-м этаже 16-тиэтажки, так что есть с чем сравнивать. После 16-ти этажки, как глоток свежего воздуха. Во-первых, нет такой загруженности лестничной клетки, и прилежащей территории, включая парковку, детские площадки.. Во-вторых, проще и оперативнее решаются бытовые проблемы, как то замена лампочек, уборка, ремонтные работы, ну и в-третьих, не так давит само здание. Хорошо, если один дом, а если таких домов 3-4.., как на тех же Позняках.. Жуть. Чистой воды каменные джунгли! Понятно, что привыкаешь и втягиваешься, но как по мне, свечка, это сам по себе формат эконом со всеми вытекающими.
22 май 2017 12:21
Цитата "Immmortal":


Вообще, вопрос этажности дома, возможно, тема отдельной ветки, но раз уж упомянули, то по моему субъективному мнению, идеальный дом, это пятиэтажка. Сейчас живем в новой пятиэтажке на 5-м этаже. До этого снимали кв. на 15-м этаже 16-тиэтажки, так что есть с чем сравнивать. После 16-ти этажки, как глоток свежего воздуха. Во-первых, нет такой загруженности лестничной клетки, и прилежащей территории, включая парковку, детские площадки.. Во-вторых, проще и оперативнее решаются бытовые проблемы, как то замена лампочек, уборка, ремонтные работы, ну и в-третьих, не так давит само здание. Хорошо, если один дом, а если таких домов 3-4.., как на тех же Позняках.. Жуть. Чистой воды каменные джунгли! Понятно, что привыкаешь и втягиваешься, но как по мне, свечка, это сам по себе формат эконом со всеми вытекающими.

Вот. Согласен. Малоэтажное комфортное строительство в разы лучше "свечек". И я не понимаю людей, которые платят за свечки в Киеве, без дворов, площадок, парков рядом с домом в 2 раза больше, чем за комфортное малоэтажное жилье в ближнем пригороде с хорошей инфраструктурой, парками, озерами и т.д. Но может оно и лучше, что заселяют перенаселенный Киев, а пригород остается чистым, аккуратным и уютным. ;)
22 май 2017 12:26
А так конечно нормальным людям, ценящим комфорт, свежий воздух, тишину, чистоту, то советую проехаться в Чабаны. Там строят отличный кирпичный ЖК Чабаны. Сам бы там с удовольствием поселился.
22 май 2017 14:06
Ездил целенаправленно вчера в Бучу, Ирпень и Крюковщину. Описанное мной сейчас, наверняка, неоднократно повторялось на форуме "Домика", но всё же.

Что сказать, Буча - это красота, особенно парк. В Ирпене тоже зелено, но не так. Крюковщина - застройка в полях.

Плюсы и минусы есть во всех местах. Каждый выставляет приоритеты для себя. Лично я понял, что хочу жить в более зелёном месте, поэтому больше всего понравилось и ценой и местом два ЖК друг напротив друга при въёзде в Бучу(не буду называть их).
В идеале, конечно, жить возле бучанского парка, но там почти всё сдано.

От черты Киева к Ирпеню - 9км, к Крюковщине - 3км, что несомненно плюс. Но цена там, все же, выше. Короче говоря, выбор этот сложный, но чем тщательней всё проанализировать, тем потом будешь каждый день всё ясней осознавать, что сделал правильный выбор. :)

22 май 2017 14:17
Цитата "Funcat":

От черты Киева к Ирпеню - 9км,



На самом деле есть два момента: 1. Как таковой черты Киева в том направлении нет. Есть начало Ирпеня, но границы Киева нет. 2. Если отталкиваться от начала новоирпенской трассы (т.е. от Новобеличей, которые точно Киев), то до знака Ирпень - 5 км!)
22 май 2017 16:22
Цитата "Это я тут":
В пригороде земля дешевле чем в Киеве, но дело даже не в этом. В Киеве земли не так и много и получить ее для строительства могут только свои застройщики либо на определенных условиях. В пригороде с этим проще.

Именно потому, что в Киеве все для своих, много нормальных застройщиков базируется в пригороде..И говорить, что весь пригород - "шаражстрой" не корректно..
22 май 2017 16:29
Цитата "Immmortal":


Это вы типа прикалываетесь?)) Или последний раз в Ирпене были 8 лет назад?.. По новоирпенской трассе до Киева на авто 7 мин езды утром в час пик! Бывают небольшие тянучки на Подлесной, в основном в среду и пятницу, когда работает этот дурацкий рынок! Как будет дальше посмотрим, но пока езда до Киева без проблем вообще (как по Варшавке не знаю)! Проблемы начинаются в Киеве!


Неправильно сформулировал. Имел ввиду именно въезд в город. И тянучку до Академгородка, которая бывает каждый день.
22 май 2017 16:34
Цитата "Postroitel":
По поводу экономии и затрат: Например однушка в районе м. Теремки в ужасном месте, в бетонной "свечке" без двора как такового стоит около 1 млн.грн (+- 50 кв.м), а пять км южнее по просторному шоссе, в Чабанах, в кирпичном хорошем доме, с огромным двором, детскими площадками, парками и озером, однушка стоит +- 600 тыс. грн. За разницу в 400 тысяч грн. можно купить еще машину. И поверьте, что ваш образ жизни будет на порядок отличаться в лучшую сторону при жизни в ближнем пригороде с машиной, и в комфортном доме, чем в "свечке", в тесноте бетонных застроек, без машины, но в Киеве. Цена вопроса в тотале одинаковая.


У меня есть знакомые, которые готовы жить хоть в бетонной коробке, но только чтобы это Киев был. Ни зелень, ни дворы, ни сами дома их не могут переубедить переехать в пригород.
22 май 2017 16:49
Цитата "Fluffyl":

У меня есть знакомые, которые готовы жить хоть в бетонной коробке, но только чтобы это Киев был. Ни зелень, ни дворы, ни сами дома их не могут переубедить переехать в пригород.


Аналогичная ситуация. Родственники пожертвовали двушкой в пригороде и взяли 1-ю в старом доме на ленинградке, при том что у них двое подростающих детей.
22 май 2017 17:14
Цитата "Immmortal":


Идеального района, пригорода по части пробок не существует! Да, сейчас с Ирпеня выехать не проблема. Отчасти это так же повлияло на решение о покупке. Есть два полноценных выезда (новоирпенская и варшавка), понятно, что дальше будет плотнее и сложнее.. Но это только будет. Например на Петропавловской Борщаговке уже сейчас жесть. Один узенький выезд на окружную, при чем в сторону центра нужно на разворот. И перспектив к расширению нет! Софиевская чуть лучше, но тоже сложно!.. По Киеву не лучше!


По Киеву смотря где. Если дом относительно недалеко от работы и знаешь пути дворами - это одно. Если каждый день ездить через мосты - это совсем другое. Та же картина и с пригородами. Быстро заехать в город, чтобы потом стать в тянучку... Вобщем, такие себе споры на пустом месте. Где каждый останется при своем мнении.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2830. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее