Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2325. . .54
16 май 2017 10:29
Цитата "OrangeGuest":

Оранж сити, Лысогорский спуск, 26, напротив национальный ландшафтный парк Лысая гора. А цены Крюковщины и прочих ибеней, 13 000 гривен метр.


Крюковщина стремительными темпами превращается в крупный городской массив с всей инфраструктурой. В вашем ЖК первые жители заселятся только в 2019 году по заверениям застройщика. Сейчас даже КиевГорСтрой прилично задерживает сроки сдачи.

Что такое год или два жизни? Это очень много! Жизнь, штука не вечная. Хочется побыстрее заселится, сделать ремонт и жить.
16 май 2017 11:48
Цитата "Крюковщина City":

Что такое год или два жизни? Это очень много! Жизнь, штука не вечная. Хочется побыстрее заселится, сделать ремонт и жить.

В таких вопросах спешка - плохой советчик. В данном случае выбор выглядит так: "заселяйся и живи сейчас, но без некоторых благ" или "подожди 2 года и всё будет". Хотя, если выбирать между Лысогорской и Крюковщиной, то я выбрал бы Крюковщину, но это скорее исключение.
16 май 2017 13:50
Цитата "equilibr":

В таких вопросах спешка - плохой советчик. В данном случае выбор выглядит так: "заселяйся и живи сейчас, но без некоторых благ" или "подожди 2 года и всё будет". Хотя, если выбирать между Лысогорской и Крюковщиной, то я выбрал бы Крюковщину, но это скорее исключение.


Ну каких конкретно благ не хватает? Тут, вроде, была названа медицина. Государственная медицина и в Киеве хреновая. Я это прекрасно знаю. В 12-той больнице на Печерске пока бабок не даш, к тебе даже не подойдут.

Уже на новом месте жительства, полтора года назад был у меня дурацкий и неприятный инцидент - сломал ногу. Дежурный травмпункт находится в Боярке. Было пол двенадцатого ночи. Скорая приехала в течении 20 минут. Спасибо им большое, денег не требовали, я сам дал в качестве благодарности 100 грн. Сделали рентген, и загипсовали. Все необходимые расходные материалы для гипса жена тут же купила в круглосуточной аптеке при больнице. Не то, что-бы медработники здесь были более порядочными, но скажем так - менее зажранные.
16 май 2017 13:53
Цитата "Это я тут":


Найти жилье можно и в Киеве с действительно всеми благами цивилизации (и с объектами социальной инфраструктуры - 3 школы в радиусе 800 м, штук 7 или 8 садиков, из них 6 государственных, поликлиника, кружки, спортивные секции, крупный ТРЦ в паре километров, 2 уже построенных супермаркета в радиусе 500 м и один строится еще, 1 детский бассейн уже работает в радиусе 500 м и один строится прямо на территории ЖК, также строится фитнес клуб на территории ЖК), метро в 25 минутах ходьбы (или 5-7 минут езды на маршрутке), но при этом и с лесом прямо от дома, озерами неподалеку (минут 20 ходьбы через лес). Сам дом высотный с бетонным каркасом, а не 5 этажный, но наружные стены из керамоблока. Вы считаете это хуже? Цена за жилье в уже готовом доме порядка 16-17 тыс грн. Квартир в продаже правда почти не осталось, но они были. Это что у Вас по 7 тыс грн в Чабанах в готовом доме и тыс по 6 в строящемся? Или на счет в 2 раза Вы все таки приврали?
То, что чуть дешевле - да, дешевле. Но так и по инфраструктуре разница существенная, и в транспорте разнице тоже, да и природа тут действительно прямо от подъезда даже при наличии такой инфраструктуры и транспорта.


Вот голословно писать "найти можно" легко, а Вы конкретно дайте название такого ЖК, ссылочку на сайт хотя бы.. А то под словами "найти можно" будет цена в 15 тыс., но в ЖК только в проекте, какого нибудь застройщика типа Войцеховского, в какой нибудь промзоне Киева и цена окажется актуальной для 1 этажа 4к квартиры!

Я как то уже писал, что под Киевом покупают 90% по причине нехватки денег в Киеве. Поэтому спор о том, что Киев лучше не имеет смысла. У кого есть деньги, тот купит в Киеве. У кого ограничен бюджет, будет выставлять приоритеты что для него важнее, тратить лишний час в день на дорогу либо иметь современное и просторное жилье, потому как, например за 25 тыс дол в пригороде можно спокойно купить двушку в новострое, а в Киеве либо однокомнатную, либо.. разве что двушку в хрущебе!
Каждый делает выбор исходя из своих приоритетов!
16 май 2017 14:02
Цитата "Immmortal":


Вот голословно писать "найти можно" легко, а Вы конкретно дайте название такого ЖК, ссылочку на сайт хотя бы.. А то под словами "найти можно" будет цена в 15 тыс., но в ЖК только в проекте, какого нибудь застройщика типа Войцеховского, в какой нибудь промзоне Киева и цена окажется актуальной для 1 этажа 4к квартиры!

Я как то уже писал, что под Киевом покупают 90% по причине нехватки денег в Киеве. Поэтому спор о том, что Киев лучше не имеет смысла. У кого есть деньги, тот купит в Киеве. У кого ограничен бюджет, будет выставлять приоритеты что для него важнее, тратить лишний час в день на дорогу либо иметь современное и просторное жилье, потому как, например за 25 тыс дол в пригороде можно спокойно купить двушку в новострое, а в Киеве либо однокомнатную, либо.. разве что двушку в хрущебе!
Каждый делает выбор исходя из своих приоритетов!

а как же чистый воздух? :pray:
16 май 2017 14:04
Цитата "OrangeGuest":

а как же чистый воздух? :pray:


А что с воздухом? Да в пригороде (в большинстве) его больше, но будем честными, всегда цена и наличие средств есть приоритетом!
16 май 2017 14:42
Цитата "Immmortal":
Вот голословно писать "найти можно" легко, а Вы конкретно дайте название такого ЖК, ссылочку на сайт хотя бы.. А то под словами "найти можно" будет цена в 15 тыс., но в ЖК только в проекте, какого нибудь застройщика типа Войцеховского, в какой нибудь промзоне Киева и цена окажется актуальной для 1 этажа 4к квартиры!


Почему голословно? Я же написал выше, что я привожу в пример свой ЖК. Да, он уже построен почти полностью на сегодняшний день и в продаже квартир почти не осталось, но ведь были, причем длительное время было.
Возможно есть и другие аналогичные объекты. Также вполне допускаю, что похожим объектом (хотя бы в чем-то) может быть и тот же Оранж Сити. Как застройщик Геос - это не компашка Войцеховского все таки. На счет инфраструктуры того места не знаю конечно. Я не очень знаю именно ту часть Киева, хотя мне конечно кажется, что инфраструктура там не особо развита.
16 май 2017 14:42
Цитата "Immmortal":


А что с воздухом? Да в пригороде (в большинстве) его больше, но будем честными, всегда цена и наличие средств есть приоритетом!

ну с таким настроением вы слона не продадите :)
16 май 2017 14:55
Цитата "Крюковщина City":

Ну каких конкретно благ не хватает? Тут, вроде, была названа медицина. Государственная медицина и в Киеве хреновая. Я это прекрасно знаю. В 12-той больнице на Печерске пока бабок не даш, к тебе даже не подойдут.

Уже на новом месте жительства, полтора года назад был у меня дурацкий и неприятный инцидент - сломал ногу. Дежурный травмпункт находится в Боярке. Было пол двенадцатого ночи. Скорая приехала в течении 20 минут. Спасибо им большое, денег не требовали, я сам дал в качестве благодарности 100 грн. Сделали рентген, и загипсовали. Все необходимые расходные материалы для гипса жена тут же купила в круглосуточной аптеке при больнице. Не то, что-бы медработники здесь были более порядочными, но скажем так - менее зажранные.


Лежал я в 12-й больнице на Подвысоцкого и никто ничего с меня не требовал. Конечно не могу сказать про ВСЮ больницу, возможно мне повезло, но вот такой у меня опыт - лежал я там неделю и за уколы, процедуры и анализы никто с меня ничего не требовал. Медикаменты покупал сам, но где ж сейчас иначе. Но суть не в этом. В экстренных случаях - всё понятно, но что делать с обыденными болезнями, когда нужен врач из районной поликлиники? Вот сейчас я живу на Борщаговке (в районе скоростного трамвая). Мне до районной взрослой поликлиники 2 трамвайные остановки, до детской - пешком ходим, роддом - ещё ближе, если надо - частных клиник в пешей доступности знаю 2. По образованию: садиков - 2 прямо возле дома государственных + 1 частный (тоже рядом), школ - 3 в пешей доступности (15 минут ходу). Да, я понимаю, что в Киеве не все районы так застраивались, но хочется именно комплексной застройки и хорошей соц. инфраструктуры.
16 май 2017 15:08
Цитата "Крюковщина City":
Уже на новом месте жительства, полтора года назад был у меня дурацкий и неприятный инцидент - сломал ногу. Дежурный травмпункт находится в Боярке. Было пол двенадцатого ночи. Скорая приехала в течении 20 минут. Спасибо им большое, денег не требовали, я сам дал в качестве благодарности 100 грн. Сделали рентген, и загипсовали. Все необходимые расходные материалы для гипса жена тут же купила в круглосуточной аптеке при больнице. Не то, что-бы медработники здесь были более порядочными, но скажем так - менее зажранные.


Раньше, помнится, Вы эту же ситуацию описывали немного по другому. Наверное прошло время и плохое подзабылось. Но тогда Вы все таки жаловались, что ехали врачи долго и что везли на не самой комфортной машине по каким-то ухабам в сельскую больницу, оснащенность которой после посещения даже киевских больниц совсем не впечатляет.
Просто мне подобное описывали и другие люди, купившие жилье в пригороде взамен киевского жилья. Те знакомые сельские больницы относили все таки к недостаткам, которые стали для них неприятным сюрпризом. Да, никто не говорит, что с ними невозможно выжить. Живут люди и так. Но все таки это недостаток.
16 май 2017 16:32
Цитата "Это я тут":


Раньше, помнится, Вы эту же ситуацию описывали немного по другому. Наверное прошло время и плохое подзабылось. Но тогда Вы все таки жаловались, что ехали врачи долго и что везли на не самой комфортной машине по каким-то ухабам в сельскую больницу, оснащенность которой после посещения даже киевских больниц совсем не впечатляет.
Просто мне подобное описывали и другие люди, купившие жилье в пригороде взамен киевского жилья. Те знакомые сельские больницы относили все таки к недостаткам, которые стали для них неприятным сюрпризом. Да, никто не говорит, что с ними невозможно выжить. Живут люди и так. Но все таки это недостаток.


Да, я помню эти дискусии, Новобеличи vs Вишнёвое ))). Как раз лежал на кровати с гипсом. Ну а Вы как думаете, какие могут быть впечатления у человека сломавшего ногу? Малейшая встряска в машине - это просто жесть. Но, когда через две недели поехал на повторный рентген, осмотрелся в поликлинике, вроде оно и нормально. Те же врачи, лифты, этажи, очереди из пенсионеров, как и в Киеве )))

Ваш застройщик за это время защёл к нам в Крюковщину и начал строительство крупного жилого комплекса IHome
17 май 2017 07:12
Цитата "Это я тут":


Почему голословно? Я же написал выше, что я привожу в пример свой ЖК. Да, он уже построен почти полностью на сегодняшний день и в продаже квартир почти не осталось, но ведь были, причем длительное время было.
Возможно есть и другие аналогичные объекты. Также вполне допускаю, что похожим объектом (хотя бы в чем-то) может быть и тот же Оранж Сити. Как застройщик Геос - это не компашка Войцеховского все таки. На счет инфраструктуры того места не знаю конечно. Я не очень знаю именно ту часть Киева, хотя мне конечно кажется, что инфраструктура там не особо развита.


"свой ЖК" не ищется в гугле!) Какое название?
17 май 2017 07:33
Цитата "Immmortal":


"свой ЖК" не ищется в гугле!) Какое название?

Как на мой взгляд, то интересная тема ЖК Чабаны. В чабанах развитая инфраструктура, кирпичный ЖК, до м. Теремки 7-10 минут маршруткой, которых огромное количество.
17 май 2017 07:39
Цитата "OrangeGuest":

Это не мнение это объективная реальность. Вот например в Европейском мисте которое активно тут на фоточках рекламируют ВООБЩЕ НЕТ ДЕТСКОГО САДА, и даже не планируют.
Государственный детский сад Крюковщины, "Барвинок" кажется, в 5 минутах ходьбы от Евромиста и в нем строится новый корпус (готовность этот год).
17 май 2017 07:45
Цитата "Postroitel":

Как на мой взгляд, то интересная тема ЖК Чабаны. В чабанах развитая инфраструктура, кирпичный ЖК, до м. Теремки 7-10 минут маршруткой, которых огромное количество.

Он нефига не строится, я мимо него на дачу езжу. В субботу или воскресенье сделаю фото.
17 май 2017 07:46
Цитата "Это я тут":
Также вполне допускаю, что похожим объектом (хотя бы в чем-то) может быть и тот же Оранж Сити. Как застройщик Геос - это не компашка Войцеховского все таки. На счет инфраструктуры того места не знаю конечно. Я не очень знаю именно ту часть Киева, хотя мне конечно кажется, что инфраструктура там не особо развита.


Почитал про этот Орендж.. :faceoff:
Ну да, он строится в черте города. Цена за двушку от 13 000. Все. Плюсов особо не вижу.
Место глухое, лес, промзона, гаражи. До метро 40 мин пешком по такой же стремной местности. Инфраструктура - 0.
Сдача первого дома в 1кв. 2019 г., т.е. через 2! года. Это, если все будет ок.
Потолки обещают, аж 2,5 м! :oh: Я думал хрущебы остались в прошлом!.. При этом пишут, что класс комфорт! Но помимо указанного, 2-к квартиры всего по 54 метра! Это комфорт?! 8-() Инфы про наполнение не нашел, но не удивлюсь, если даже стяжки не будет!
Итого: очень много НО за 13 000!

Для сравнения. Купили в декабре 2015 г. кв. в Ирпене. В июле 2016 г. дом сдан, в ноябре 2016 сделали ремонт и заселились. Брали 65 м2 по 10 000 грн.
ЖК в активно развивающемся районе, заканчивается строится садик, куча магазинов, частная клиника рядом. До центра Ирпеня 5 мин на авто. Да, до Киева 20 мин ехать. Но это единственный минус..
17 май 2017 07:57
OrangeGuest, лучше расскажите про десткие сады возле орандж сити, за который вы так усердно топите?
17 май 2017 07:58
Цитата "Immmortal":


Почитал про этот Орендж.. :faceoff:
Ну да, он строится в черте города. Цена за двушку от 13 000. Все. Плюсов особо не вижу.
Место глухое, лес, промзона, гаражи. До метро 40 мин пешком по такой же стремной местности. Инфраструктура - 0.
Сдача первого дома в 1кв. 2019 г., т.е. через 2! года. Это, если все будет ок.
Потолки обещают, аж 2,5 м! :oh: Я думал хрущебы остались в прошлом!..
Итого: очень много НО за 13 000!

Это лучше чем, самострой Шаражстроя, на земле под индивидуальное строительство, с выгребной ямой, 40 минут пешком до знака Киев, за те же 13 000 гривен метр. :)
17 май 2017 07:59
Цитата "diabolus":

лучше расскажите про десткие сады возле орандж сити, за который вы так усердно топите?

В Крюковщине нет детского сада и не планируется, это на форуме Евромиста написано. И местный житель на форуме это подтвердил.
Кроме этого он не скрывает что "топит" за Крюковщину исключительно для того, что бы там стало больше населения и наконец то построили садики и школы.
17 май 2017 08:02
Цитата "Immmortal":
"свой ЖК" не ищется в гугле!) Какое название?


К сообщению было прикреплено видео, которое удалил модератор. ЖК называется Грюнвальд. Но вообще-то это и правда оффтоп в этой теме, поскольку квартиры в нем если не полностью распроданы, то почти распроданы.

Цитата "diabolus":
Государственный детский сад Крюковщины, "Барвинок" кажется, в 5 минутах ходьбы от Евромиста и в нем строится новый корпус (готовность этот год).


Там садик этот строится 1 на огромное количество домов. А школы не строится ни одной, так что нельзя сказать, что инфраструктура безупречная. Впрочем, Оранж сити я выгораживать не стану, возможно там не лучше в этом плане. Я просто плохо знаю тот район.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2325. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее