Подать объявление

Где искать клиентов на аренду квартир?

134. . .8
10 апр 2011 12:25
Рыэлторы это, конечно, паразиты на теле общества. Но если очень хочеться избавиться от них, придется на время стать одним из них. Такой вот парадокс.
Если вы снимаете квартиру, нужно заплатить некоторую денюжку (не знаю, сколько сейчас, раньше было 150 грн/мес) за доступ к базе данных сдающихся квартир и выбирать самому. :call:
14 апр 2011 21:03
LonelyCruiser
Это самый оптимальный способ по-моему. Только вот бы узнать сколько это сейчас стоит. Может эта плата не далеко от риэлторской накрутки ушла :-B
15 апр 2011 08:52
Цитата "LonelyCruiser":
за доступ к базе данных сдающихся квартир и выбирать самому. :call:

Да не существует такой базы!
Освободившаяся квартира простаивает максимум 3 дня и хватают её моментально. Та, которая свободна дольше, значит либо проблемная, либо цена завышена.
Теперь про "базу":
Из вышесказанного следует, что если там и встретится вариант, то улетит быстрее ветра и вы, скорее всего опоздали. По моей практике, как только я звоню в агенство, мне УЖЕ, даже не внося в базу предлагают несколько клиентов и вечером уже просмотры. Т.е. эти базы устаревают ещё на процессе их формирования.

Что касается названия темы, то оно абсурдно. "Где искать клиентов на аренду "... Да нигде, они сами найдут. Позвоните в пару агенств, поставьте адекватную цену своей квартире.
15 апр 2011 08:58
Цитата "Blink":
Что касается названия темы, то оно абсурдно. "Где искать клиентов на аренду "... Да нигде, они сами найдут. Позвоните в пару агенств, поставьте адекватную цену своей квартире.

+пицот! ключевые слова- ПОСТАВЬТЕ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ!
04 май 2011 19:32
я ищу клиентов на свою недвижимость след. образом: 1) объявления. 2) Интернет ( доски объявлений форум и тп. и этого хватает что б найти хоть кого-то на свою квартиру.. а потом люди как-то запоминают и приходят сами.
28 май 2011 17:07
По своему опыту могу сказать что арендатору есть смысл снять квартиру через риэлтора, с заключение договора хотя бы на год. Будет время присмотреться к хозяину, себя зарекомендовать. Потом проще договариваться и о снижении цены или по другим вопросам. А если возникает конфликт, есть договор и есть человек, который обязан его разрулить. Так что деньги выплаченные риэлтору не считаю выброшенными зря. Это моё спокойствие. Другое дело в сумму вознаграждения. Можно было бы и по гуманнее.
06 июнь 2011 22:41
согласен с Анастасией.
Со стороны арендодателя наличие риелтера также есть плюс. Потому что это отсеет в большинстве своем всяких "умных", мелочных, готовых выторговывать каждую копейку квартирантов.

Потому что сегодня они предлагают кинуть риелтера, не заплатив ему, завтра они будут выторговывать кто платит коммуналку, а послезавтра съедут с квартиры не заплатив и сломав мебель или еще что-то в этом роде.
Поэтому везде нужна своя мера :)

И да, я за посредников, профессионально выполняющих свою работу в любой отрасли, в том числе и недвижимости.

А по поводу гонорара - согласен, можно было бы зачастую и по гуманнее...
09 июнь 2011 06:29
Цитата "Anastasia99":
По своему опыту могу сказать что арендатору есть смысл снять квартиру через риэлтора, с заключение договора хотя бы на год. Будет время присмотреться к хозяину, себя зарекомендовать. Потом проще договариваться и о снижении цены или по другим вопросам. А если возникает конфликт, есть договор и есть человек, который обязан его разрулить. Так что деньги выплаченные риэлтору не считаю выброшенными зря. Это моё спокойствие. Другое дело в сумму вознаграждения. Можно было бы и по гуманнее.

И много Вы, Анастасия, видели риэлтеров, разруливающих конфликты?
08 июль 2011 07:35
+100)не люблю риелторов (или это мне просто не повезло..бо попадались лишь такие,что хотят надуть) насчет газеты Aviso...Хочу с вами поспорить..так как лично снял квартиру через эту газету и хозяинов за значительно ниже цену чем квартиры, которые находил в интернете... :umnik: :umnik:
08 июль 2011 14:38
Согласна, что риэлторы окупировали практически всё, и платить половину месячной аренды в качестве % - это ужас. Риэлторы ничего не гарантируют и уж тем более не разруливают никаких конфликтов.
Но "кидок" риэлтора говорит в первую очередь о непорядочности квартирантов. Я бы на месте хозяев задумалась на этим.
И не хотите через риэлторов - ищите сами (способы найти можно). У меня подружка сдаёт квартиру и комнаты без посредников (даёт объявление в интернете). С риэлторами не работает принципиально. Минусом является то, что звонит куча "неадеквата" и она сама должна их отсеивать, но это её выбор.
19 авг 2011 12:32
я среди знакомых спрашиваю, и через социалки.
19 авг 2011 12:47
Цитата "oIga":
очень легко.
идете с рыэлтором на просмотр, смотрите ее с хозяином, а потом уходите, а друг, ожидающий тихо внизу, по вашей команде связывается с хозяином и договаривается с хозяином (когда риэлтор ушел). Договор можете подписать любой сами, поднять цену на пару уе и хозяин согласится. У знакомых 2х сработало сразу. Ну пусть у вас со второй попытки, но они все сейчас на голодном пайке.

Моральные устои у вас говорят о многом. И круг знакомых такой же(
20 авг 2011 13:16
Интересно, люди по отношению к себе требуют справедливости и честности, а сами позволяют себе любую низость.
Я дважды покупала и продавала со своим брокером и ВСЕГДА встречались такие люди, которые предлагали обойти брокера, но я отказалась.

Возможно, работа брокера должна предполагать больше ответственности за эти приличные деньги, но это тяжелая работа и делать я ее сама не буду. И половина суммы за аренду это не такие уж большие деньги. А что люди должны работать бесплатно? Чашка кофе, например, за 25-30 гривен уже давно не кажется дорогой!
21 авг 2011 08:25
Цитата "avt23":
Возможно, работа брокера должна предполагать больше ответственности за эти приличные деньги, но это тяжелая работа и делать я ее сама не буду. И половина суммы за аренду это не такие уж большие деньги. А что люди должны работать бесплатно? Чашка кофе, например, за 25-30 гривен уже давно не кажется дорогой!


А в чем, извините, работа брокера в Киеве? Из того что я заметил: перехватить все попытки хозяев выйти на рынок самостоятельно, ввести в заблуждение и продавцов и покупателей относительно как цен, так и реального состояния жилья... Продолжите?

p.s. Про кофе за 30 грн вы спросите где-нибудь в районе троещенского рынка, не дорого ли это? Только будьте готовы бежать. Киев это не только печерск, да и кроме Киева в стране еще есть города и села.
22 авг 2011 08:27
Цитата "MDX":

А в чем, извините, работа брокера в Киеве? Из того что я заметил: перехватить все попытки хозяев выйти на рынок самостоятельно, ввести в заблуждение и продавцов и покупателей относительно как цен, так и реального состояния жилья... Продолжите?

Продавец-покупатель сам определяет - нужна или не нужна помощь риэлтора. Силой никто не заставляет покупать услугу.
Если у Хозяина есть желание продавать самостоятельно - он это сделает (тут перехватывай не перехватывай).
Если покупателю не нужен помощник - он самостоятельно ищет и не обращается за помощью в АН.
Если Вы и обвиняете брокеров в подобных грехах - аргументируйте свои высказывания.
23 авг 2011 14:05
Цитата "MDX":


А в чем, извините, работа брокера в Киеве? Из того что я заметил: перехватить все попытки хозяев выйти на рынок самостоятельно, ввести в заблуждение и продавцов и покупателей относительно как цен, так и реального состояния жилья... Продолжите?

p.s. Про кофе за 30 грн вы спросите где-нибудь в районе троещенского рынка, не дорого ли это? Только будьте готовы бежать. Киев это не только печерск, да и кроме Киева в стране еще есть города и села.

а кто мешает хозяевам самостоятельно замещать объявления на многочисленных сайтах в интернете?
31 авг 2011 05:53
Цитата "zezik":

а кто мешает хозяевам самостоятельно замещать объявления на многочисленных сайтах в интернете?


Пока комиссионные будет платить арендатор - арендодатель свою "ленивую жопу" со стула не поднимет и реально ничего делать не будет. А зачем? Кинул одну объяву, и толпа "шакалов" будет водить тебе "жертв".
31 авг 2011 08:13
Ну так если, действительно, на столько ленивые, то чего тогда писать "А в чем, извините, работа брокера в Киеве?"
31 авг 2011 15:05
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "MDX":

А в чем, извините, работа брокера в Киеве? Из того что я заметил: перехватить все попытки хозяев выйти на рынок самостоятельно, ввести в заблуждение и продавцов и покупателей относительно как цен, так и реального состояния жилья... Продолжите?

Продавец-покупатель сам определяет - нужна или не нужна помощь риэлтора. Силой никто не заставляет покупать услугу.
Если у Хозяина есть желание продавать самостоятельно - он это сделает (тут перехватывай не перехватывай).
Если покупателю не нужен помощник - он самостоятельно ищет и не обращается за помощью в АН.
Если Вы и обвиняете брокеров в подобных грехах - аргументируйте свои высказывания.


Какой продавец? Какой покупатель? Если продавец хочет продать свою квартиру и обращается за услугой в агентство, то пускай и платит своим посредникам. Если покупатель обращается в агентство, дает запрос на определенные параметры и цену, то он и должен платить. А так как то не честно получается - продавец получает услугу, а оплачивает её покупатель. Точно так же с арендой.
РС. Сколько раз обращалась в агентство с просьбой найти мне подходящую квартиру НИ РАЗУ жопу никто не поднял.
31 авг 2011 20:25
[quote="vivvera"][quote="Комар Игорь Владимирович"]
Сколько раз обращалась в агентство с просьбой найти мне подходящую квартиру НИ РАЗУ жопу никто не поднял.[/quote=
Хотите что бы подняли ж..пу - подписывайте договор и требуйте исполнения поставленной задачи.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее