Подать объявление

Где искать дешевую квартиру?

26 янв 2009 19:44
Слыхал, что люди сейчас покупают квартиры по 20-25тыс. за 1-комнтатную, и в районе 30тыс. за 2-комнатную(вторичка). Но как начнешь искать в газетах, интернете - о таких вариантах даже и слова нет! Где же искать(напишите на e-mail, пожалуйста)? Или это только через знакомых, знакомых знакомых...??
27 янв 2009 08:44
Просто нужно уметь торговаться. Либо заинтересовать риелтора дополнительным бонусом за сбивание цены еще до Вашего визита. )
А можно просто чуть подождать, пока до продавцов не дойдет реальная стоимость их "инвестиций" в наших реалиях.
27 янв 2009 09:03
Цитата:

Слыхал, что люди сейчас покупают квартиры по 20-25тыс. за 1-комнтатную, и в районе 30тыс. за 2-комнатную(вторичка). Но как начнешь искать в газетах, интернете - о таких вариантах даже и слова нет! Где же искать(напишите на e-mail, пожалуйста)? Или это только через знакомых, знакомых знакомых...??


покищо рано брати це за правило..
такі ціни є, але небагато. преважно їх виставляють власники, які розуміють, що немає різниці, коли продати свою квартиру за 20-ку - зараз чи через півроку..
навіщо платити більше чекати довше? :-B
27 янв 2009 09:07
Цитата:

Слыхал, что люди сейчас покупают квартиры по 20-25тыс. за 1-комнтатную, и в районе 30тыс. за 2-комнатную(вторичка). Но как начнешь искать в газетах, интернете - о таких вариантах даже и слова нет! Где же искать(напишите на e-mail, пожалуйста)? Или это только через знакомых, знакомых знакомых...??


Потерпите месячишко, другой, и квартира по указанной вами цене начнет искать Вас.
27 янв 2009 10:06
Спасибо за ответы. Буду ждать, хотя опыт показывает, что в нашей стране что-то прогнозировать или на что-то надеятся не совсем эффективно. Я думаю, что те же продавцы не сильно торопятся избавиться от недвижимости(лучше пересидеть кризис с квартирой, чем с деньгами) и тоже займут выжидательную позицию.
27 янв 2009 10:16
Цитата:

Спасибо за ответы. Буду ждать, хотя опыт показывает, что в нашей стране что-то прогнозировать или на что-то надеятся не совсем эффективно. Я думаю, что те же продавцы не сильно торопятся избавиться от недвижимости(лучше пересидеть кризис с квартирой, чем с деньгами) и тоже займут выжидательную позицию.


Мне тоже слабо во все это верится 8-) Какой смысл скидывать квартиру за копейки)) Считанные случаи, кому позарез деньги нужны ИМХО
27 янв 2009 10:55
Цитата:

Мне тоже слабо во все это верится 8-) Какой смысл скидывать квартиру за копейки)) Считанные случаи, кому позарез деньги нужны ИМХО

Так уже не раз здесь говорили, что таких считанных случаев в нашей ситуации очень и очень много.
А вот когда владение лишней квартирой будет приносить убытки(квартирантов нет, комуналку и налоги платить нужно) тогда продавец будет рад любым деньгам, лишь бы избавится от такой "инвестиции"
Все еще впереди....
27 янв 2009 10:59
Цитата:

Мне тоже слабо во все это верится 8-) Какой смысл скидывать квартиру за копейки)) Считанные случаи, кому позарез деньги нужны ИМХО


А в 2007 Вы верили в сегодняшние цены?!
27 янв 2009 11:49
В нашей стране только прогнозировать -B Квартиры может и подешевеют,
вместе с этим выжидающие ломануться скидывать свои заначки на эти квартиры
и цены поползут обратно вверс.
А на первичном рынке как цены? На сколько я знаю не шибко они упали...
И в новостях смотрела, что кредиты сейчас будут давать только на первичку.
Ток вот кто их бует брать @-
27 янв 2009 12:05
Цитата:

В нашей стране только прогнозировать :-B Квартиры может и подешевеют,
вместе с этим выжидающие ломануться скидывать свои заначки на эти квартиры
и цены поползут обратно вверс.
А на первичном рынке как цены? На сколько я знаю не шибко они упали...
И в новостях смотрела, что кредиты сейчас будут давать только на первичку.
Ток вот кто их бует брать :@-:


Фольстарт будет весной однозначно.
Особо впечатлительные под воздействием лозунгов "РН ожил!!!"
начнут метаться по рынку с одной мыслью "как бы успеть, ведь раскупят же сейчас спекулянты все квартиры" :ne figa sebe: На этих людей сейчас продавцы и риелторы имеют виды.
Вот только я не думаю, что это будет массово. Надо учитывать, что людям прийдется отдать свои кровные деньги, собранные всей семьей и не один год. Это не те ипотечные "халявные" деньги.
А вот что будет с рынком, когда этот небольшой процент приобретет себе жилье?!


Про кредиты я тоже слышала, но брать кредит под 50% годовых и при 50% первоначальном взносе - экономическое самоуничтожение.
27 янв 2009 12:25
Цитата:


начнут метаться по рынку с одной мыслью "как бы успеть, ведь раскупят же сейчас спекулянты все квартиры" :ne figa sebe: На этих людей сейчас продавцы и риелторы имеют виды.
Вот только я не думаю, что это будет массово. Надо учитывать, что людям прийдется отдать свои кровные деньги, собранные всей семьей и не один год. Это не те ипотечные "халявные" деньги.
А вот что будет с рынком, когда этот небольшой процент приобретет себе жилье?!
Про кредиты я тоже слышала, но брать кредит под 50% годовых и при 50% первоначальном взносе - экономическое самоуничтожение.


Чем меньше у народа денег тем и дешевле будут квартиры, НЗ тоже тратятся потихоньку, на работах не платят, кого-то сокращают, кого-то в отпуск за свой счет.. Где людям взять теже 25 тыс уев :notsure: Может те у кого нал дома под подушкой и купят чето, остальные оближутся и пройдут мимо))
27 янв 2009 12:28

Кредит у гривнях
Об'єкт кредитування Річна відсоткова ставка
в залежності від місцезнаходження об'єкта кредитування Одноразова комісія за надання кредиту
м. Київ м. Буча, м. Українка
1-, 2-кімнатні квартири 23,5% 0,75% від суми
кредиту
3-кімнатні
4-кімнатні та більше 19%
ссылка : //www.arkada.ua/kredit.html
Можете зайти посмотреть . Если интересно . Никто не знает , когда это все они построят . Но пока так .

27 янв 2009 12:37
Кредит, конечно, хорошо. Но в данном случае интересует информация о снижении цены на квартиры и где такие искать. Пожалуйста, придерживайтесь темы )
27 янв 2009 19:14
Цитата:

Кредит, конечно, хорошо. Но в данном случае интересует информация о снижении цены на квартиры и где такие искать. Пожалуйста, придерживайтесь темы :)


Такие низкие цены есть только в фантазии некоторых участников этого форума. Поэтому искать сейчас такую цену это тратить время впустую.
Не на цены надо смотреть, а на ситуацию в стране.
Вот когда бюджет накроется и не будут платить пенсии и зарплаты бюджетникам, тогда и может начатся реальное падение цен на недвижимость.
И очень резкое. А пока это все игры в песочнике и фантазии.
27 янв 2009 19:31
Цитата:

Мне тоже слабо во все это верится 8-) Какой смысл скидывать квартиру за копейки)) Считанные случаи, кому позарез деньги нужны ИМХО



Количество людей, которым позарез нужны деньги, будет расти с ростом курса уе и с ростом безработицы! У кого есть уе тот терпеливо ждет, если нет острой необходимости в жилье!
Инвесторы попали! Ипотека умерла, депозиты в опасности, а живых денег у народа мало. Мы ждем.
27 янв 2009 20:06
Цитата:

Слыхал, что люди сейчас покупают квартиры по 20-25тыс. за 1-комнтатную, и в районе 30тыс. за 2-комнатную(вторичка). Но как начнешь искать в газетах, интернете - о таких вариантах даже и слова нет! Где же искать(напишите на e-mail, пожалуйста)? Или это только через знакомых, знакомых знакомых...??

Не обязательно.
Конечно, идеально иметь в друзьях нескольких нач. кредитных отделов банков, но это не каждому дано...
С другой стороны, РЖН у нас - это все же рынок, поэтому торг никто не отменял...
Например, вчера при разговоре с ссобственником 1К на Осокорках удалось сбить цену с 70К до 50Кбаксов.
Но не удалось сбить до 40К, за которые я готов был ее купить...
Так что собственник остался с м2 (которые дешевеют по 10% в месяц, судя по индексам Домика :) , а я - с кучей кеша....
Так что все вВаших руках. :)
27 янв 2009 20:15
Я думаю цены еще будут падать до конца лета, а потом поднимутся. В Санкт-Петербурге цены на квартиры наоборот поднялись и купить квартиру практически невозможно.
28 янв 2009 06:50
Цитата:

Я думаю цены еще будут падать до конца лета, а потом поднимутся. В Санкт-Петербурге цены на квартиры наоборот поднялись и купить квартиру практически невозможно.

Ну, если весной в Украину потекут миллионы инвестиций, Таврия по качеству сравняется хотя бы с Хюндай, Оболонь сравнится с Хайнекеном, отечественная бытовая/аудио/видео- техника станет на уровне европейских аналогов, етс...
Ну, тогда, может быть...
28 янв 2009 08:57
Ясно. Еще раз, спасибо за ответы. Буду ждать. Надеятся на что-то особо не стоит, насколько я понял, т.к. однозначности нет. Ну а как только возможности совпадают с предложениями - так и нужно действовать! )
28 янв 2009 09:29
Цитата:

Я думаю цены еще будут падать до конца лета, а потом поднимутся. В Санкт-Петербурге цены на квартиры наоборот поднялись и купить квартиру практически невозможно.

Небольшое повышение возможно, но только на период фальстарта. Думаю будет волна сильно жаждущих квартир в районе лета. Многие считают, что это дно. Но как эта волна иссякнет, то будем падать дальше.... Реально доходы у большинства людей падает, значит и цены будут падать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее