Подать объявление

Где искать дешевую квартиру?

29 янв 2009 23:13
сказок много щас ходит.... и о Октавии за 5к и о каене за 48к и о прадо за 28к и о 1к на киквидзе за 25 000... на слова дапвай кто продаёт я покупаю оказывается пустышкой.....
1 вариант 523 БМВ за 25 000 перезвонил и расказал о том что она 6 месяцев назад покупалась за 65 000 и 25 000 это очень мало..... так что пока только сказочки...
13 фев 2009 06:50
Вы от части правы по поводу сказок, но давайте будем более четко смотреть на происходящее. Основная черта рынка недвижимости сегодня - это нестабильность. Что я понимаю под нестабильностью, это когда за практически одинаковые квартиры в соседних домах могут просить совершенно разные суммы денег, которые могут отличаться при этом в несколько раз. При этом, конечно, квартиру с более низкой ценой тут же выкупают. Вот и получается, что когда кто-то узнает ситуацию о низкой цене на квартиру, то такому человеку начинает казаться, что эта цена абсолютна и повсеместна, но сказок в жизни не бывает.

Пока такие низкие цены - это единичные случаи. Квартиры продают по такой цене только тогда, когда реально срочно нужны наличные деньги, например бизнес еле живой и надо спасать любыми средствами. Главное на что нужно обратить внимание, что с течением времени такие ситуации происходят все чаще и в один прекрасный момент может случиться так, что срочная продажа по "низкой" цене уже не исключение из правил, а как раз и есть обыденная ситуация.

Проблема в том что люди, которые читают этот форум обычно сильно экзальтированны либо в одну сторону либо в другую. Одним кажется, что вот еще месяц другой и все вернется на круги своя и цены станут стабильно растущими, как и раньше, другие же наоборот считают что крах наступил и скоро "метр квадратный будет стоить как мешок картошки". Вы вот явный представитель первых, "растишек". Я себе стараюсь не относить ни к тем ни другим, а просто отслеживаю ситуацию. Хотя лично я больше тяготею к "обвалистам", но кажется мне что дальнейшего стремительного падения не будет, скорее продолжающееся плавное опускание цен следующие несколько лет. И дело тут даже не в кризисе, а скорее в психологии, пока будет существовать такое изобилие форумов о недвижимости, пока бабки во дворах будут обсуждать цены за метр квадратный, пока товар "квартира" кроме своих прямых функций будет нести функцию сохранения денег и метода быстро разбогатеть, цены на недвижимость резко обвалить не сможет никакой кризис... Это конечно мое ИМХО.
13 фев 2009 08:09
Цитата:

...Одним кажется, что вот еще месяц другой и все вернется на круги своя и цены станут стабильно растущими, как и раньше, другие же наоборот считают что крах наступил и скоро "метр квадратный будет стоить как мешок картошки". Вы вот явный представитель первых, "растишек". Я себе стараюсь не относить ни к тем ни другим, а просто отслеживаю ситуацию....


Честно говоря, мое мнение уже поменялось. Одно я понял наверняка - в этой стране предсказать что-то н е в о з м о ж н о ! Одни "кричат", что тенденция к удешевлению и приводят неоспоримые доводы, другие - наоборот. Кто угадает, тот и молодец... Так что я присоединился к Вашей "группе" и молча наблюдаю...
14 фев 2009 20:12
Кто-нибудь знает, какие цены на квартиры сейчас в Донецке? Раньше цена в Донецке исходя из стоимости квартиры в Киеве расчитывалась как в 2 раза меньше в равноценных районах.
15 фев 2009 06:57
Цитата:

Где же искать(напишите на e-mail, пожалуйста)?

не торгуясь за такие деньги, в Киеве... думаю к концу 2009 - началу 2010... :) ))
15 фев 2009 07:51
Помню когда в прошлом году заговаривал с запевропейцами о кризисе, они довольно спокойно отвечали, что да он таки есть, но к середине 2009 обязательно пройдет. Сейчас бродят с горящими глазами и надеются на 2010-2011 года. Учитывая, что до нас все доходит с опозданием на полгода и сейчас многие лелеют надежду, что запад нам поможет (кредитами), стоит подождать пока до всех дойдет, где мы.
15 фев 2009 17:02
Цитата:

Кто-нибудь знает, какие цены на квартиры сейчас в Донецке? Раньше цена в Донецке исходя из стоимости квартиры в Киеве расчитывалась как в 2 раза меньше в равноценных районах.



Сейчас цены непонятны. Продают за столько, за сколько покупают, понять ценообразование невозможно, и это не только по Донецку, а по всей Украине.

Цены Донецка www.allo.dn.ua //dn.agent.ua/?type=houses&operation=s

//dn.agent.ua/?type=flats&operation=s
16 фев 2009 09:24
Залез на дешевка.ком - прикольное начинание.
Как раз по теме!;)
16 фев 2009 09:44
Интересный сайт ) . Я встречал эти квартиры, тут они собраны вместе и производят впечатление. Отправил ссылку свои друзьям.
16 фев 2009 12:51
Цитата:

Интересный сайт :) . Я встречал эти квартиры, тут они собраны вместе и производят впечатление. Отправил ссылку свои друзьям.

А вы :call: обзвоните их (объявления на сайте).

PS: Такое ощущение, что интернет (и объявления в нём) с пользователями и настоящая реальность живут совершенно разным жизнями, не имеющей ничего общего (кроме общей темы).
16 фев 2009 19:19
Дешевые квартиры у хозяев. Пока будете общаться с брокерами квартиры будут для вас дорогими. Приведу пример 3-х дневной давности прозваниваю по авизо 3-х к Ахматовой просматриваю с хазяйкой - цена 120 000, но может уступить 5 000 . Через день прозваниваю и попадаю на брокера который прдает эту же квартиру.Брокер , категорично, заявила, что цена 140 000 , ниже не бывает, квартиры дорожают, раскупают все и т. д. На мои протесты, что я смотрел квартиру с хазяйкой, ругалась страшно и заявила, что таких цен( 120 000 ) не существует. Выводы делайте сами.
16 фев 2009 21:08
Цитата:

Дешевые квартиры у хозяев. Пока будете общаться с брокерами квартиры будут для вас дорогими. Приведу пример 3-х дневной давности: прозваниваю по авизо 3-х к Ахматовой просматриваю с хазяйкой - цена 120 000, но может уступить 5 000 . Через день прозваниваю и попадаю на брокера который прдает эту же квартиру.Брокер , категорично, заявила, что цена 140 000 , ниже не бывает, квартиры дорожают, раскупают все и т. д. На мои протесты, что я смотрел квартиру с хазяйкой, ругалась страшно и заявила, что таких цен( 120 000 ) не существует. Выводы делайте сами.



72м на оболони за 100, надо?
17 фев 2009 16:47
Цитата:

Дешевые квартиры у хозяев. Пока будете общаться с брокерами квартиры будут для вас дорогими. Приведу пример 3-х дневной давности: прозваниваю по авизо 3-х к Ахматовой просматриваю с хазяйкой - цена 120 000, но может уступить 5 000 . Через день прозваниваю и попадаю на брокера который прдает эту же квартиру.Брокер , категорично, заявила, что цена 140 000 , ниже не бывает, квартиры дорожают, раскупают все и т. д. На мои протесты, что я смотрел квартиру с хазяйкой, ругалась страшно и заявила, что таких цен( 120 000 ) не существует. Выводы делайте сами.

Какая глупая :-D .... Предлагать нужно было за 100 000 тогда может быть кто-то и повелся бы. А так она уверенна что дорожает.
Ну ничего кризис всех отсеет. Останутся профессиональные брокеры, которые будут брать не процент, а небольшое фиксированное вознаграждение, при этом будут хорошо и честно работать и на покупателя и на продавца, а не так как до этого было.
17 фев 2009 17:25
Цитата:

Дешевые квартиры у хозяев. Пока будете общаться с брокерами квартиры будут для вас дорогими. Приведу пример 3-х дневной давности: прозваниваю по авизо 3-х к Ахматовой просматриваю с хазяйкой - цена 120 000, но может уступить 5 000 . Через день прозваниваю и попадаю на брокера который прдает эту же квартиру.Брокер , категорично, заявила, что цена 140 000 , ниже не бывает, квартиры дорожают, раскупают все и т. д. На мои протесты, что я смотрел квартиру с хазяйкой, ругалась страшно и заявила, что таких цен( 120 000 ) не существует. Выводы делайте сами.

Торгуйтесь дальше - 3К 97м2 на Григоренка с евроремонтом предлагали на днях за 100К, с торгом до 90К... 8-)
17 фев 2009 20:28
Цитата:

Торгуйтесь дальше - 3К 97м2 на Григоренка с евроремонтом предлагали на днях за 100К, с торгом до 90К... 8-)


Есть вот такая инфа ...
На первичном рынке Киева цены на квартиры в гривнах растут
По данным портала ~, за период с 9 по 16 февраля 2009 года средняя цена продажи квартир в строящихся домах Киева в гривнах выросла на 0,49% и составила 14207 грн. за кв.


Количество предложений за неделю от Застройщиков уменьшилось на 2.71% - по прежнему много строек стоят и предложения снимаются.

Средняя стоимость квадратного метра составила:
- Центр – 29233 грн.
- Правый берег без центра – 13020 грн.
- Левый берег – 9895 грн.

Рост цен отмечен по Днепровскому (+3.80%) и Шевченковскому (+2.03% ) районам.
19 фев 2009 22:52
Цитата:

Фольстарт будет весной однозначно.
Особо впечатлительные под воздействием лозунгов "РН ожил!!!"
начнут метаться по рынку с одной мыслью "как бы успеть, ведь раскупят же сейчас спекулянты все квартиры" :ne figa sebe: На этих людей сейчас продавцы и риелторы имеют виды.
Вот только я не думаю, что это будет массово. Надо учитывать, что людям прийдется отдать свои кровные деньги, собранные всей семьей и не один год. Это не те ипотечные "халявные" деньги.
А вот что будет с рынком, когда этот небольшой процент приобретет себе жилье?!
Про кредиты я тоже слышала, но брать кредит под 50% годовых и при 50% первоначальном взносе - экономическое самоуничтожение.

Ничего весной не будет, кроме дефолта, краха и обвала. Особенно порадовало о "заначках". Нехилые заначки надо иметь.
19 фев 2009 22:55
Рост цен сейчас может быть только в воспаленном мозгу риэлтора.
03 март 2009 06:43
Все вернется на круги своя, как бумеранг. Будет и падение и взлет, только посеръезней. А потом... только бы успеть.
03 март 2009 06:59
... В недвижимость, как В Бога я верую...
05 март 2009 10:23
Реально сейчас торговаться на первичке в уже построенном доме? Думаю стоит по пробывать. У кого0то был опыт или ифнормация?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее