Подать объявление

Где и как хранить обувь

18 апр 2017 21:03
Секреты успешного хранения зимней обуви в межсезонье

Чтобы зимняя обувь не теряла привлекательность со временем, ее нужно не только бережно носить, но и аккуратно хранить. Важно обеспечить зимней обуви в период межсезонья должные условия хранения, чтобы она имела хороший вид и прослужила не один сезон. Domik.ua отобрал самые простые способы подготовки зимней обуви к длительному хранению в квартире.

Универсальные правила перед упаковкой обуви на хранение
- В первую очередь следует почистить обувь, отмыв от грязи и пыли и высушить при комнатной температуре.
- Нельзя сушить обувь рядом с батареей или обогревателем, чтобы не деформировать её.
- На поверхность обуви нужно нанести крем-эмульсию — лучше всего жидкий для образования защитной пленки, сохранения циркуляции воздуха и чтоб не дать обуви потрескаться и пересохнуть.

Как хранить зимнюю обувь в квартире весной и летом
Чтобы обувь не помялась и не деформировалась в процессе длительного хранения, ее следует поместить в картонные или пластиковые ящики, коробки или контейнеры и оставить в сухом темном месте.
Каждую пару обуви нужно положить в отдельный ящик, предварительно заполнив ее от подъема до носка смятой бумагой — чтобы носок не провисал и не мялся.
Нельзя хранить обувь в контейнерах, которые не пропускают воздух. Это чревато развитием грибка и плесени на обуви.
Лакированную «хрупкую» зимнюю обувь следует хранить, используя специальные обувные колодки, чтобы изделия не помялись. Обязательно нужно раскрыть голенища сапог, дав им возможность «дышать» и не прятать в коробки или контейнеры, а оставить на полке.
Важно помнить, что для каждого вида обуви обязательно нужно использовать то или иное средство — для замши, сухой и лакированной кожи, кожзаменителя.
Чтобы на обуви не образовалось потертостей и царапин, необходимо обмотать ее мягкой хлопковой тканью.
Если у зимней обуви внутри есть меховая «подкладка», нужно положить в коробку для хранения средство от моли.
19 апр 2017 10:12
а чего обувь в коробке замнется? Если на нее ничего не давит, то все ок. Я не наполняю ничем.
02 июнь 2017 11:03
Я зберігаю взуття в коробках, нічого не запихаю в них і нічого не мнеться.
06 июнь 2017 19:38
Цитата "Ніколь":
Я зберігаю взуття в коробках, нічого не запихаю в них і нічого не мнеться.

ОТличная тема. Моя жена тоже хранит обувь в коробках. Но видит Бог - выбор пары туфель перед выходом становится пыткой - пока все эти коробки будут перерыты в поисках нужной :faceoff: А как вы решили эту проблему? Думал, распечатать и наклеить фото на коробку, но пока до реализации дело не дошло)
19 сен 2017 18:24
Как правильно и компактно хранить летнюю обувь зимой

Осень — пора теплой одежды и прочной непромокаемой обуви. В сентябре мы посвящаем много часов укладыванию сезонной обуви. Её сортируют, и летние сандалии, босоножки и туфли отправляются ждать своего часа до следующего года в самые далекие уголки дома.

Domik.ua составил перечень самых легких способов компактного зимнего хранения летней обуви в квартире.
22 сен 2017 10:02
Цитата "VHolod":

ОТличная тема. Моя жена тоже хранит обувь в коробках. Но видит Бог - выбор пары туфель перед выходом становится пыткой - пока все эти коробки будут перерыты в поисках нужной :faceoff: А как вы решили эту проблему? Думал, распечатать и наклеить фото на коробку, но пока до реализации дело не дошло)


Я тоже обувь в коробки прячу. Никаких картинок на этих коробках нет, так как в принципе помню что и в какой коробке лежит)) Тут еще вопрос где эти все коробки лежат - если все в одном месте в гардеробной, то обувь проще найти. Можно еще по сезонам сортировать))
24 сен 2017 12:41
я летнюю и тапочки складываю в специальный стеллаж. А вот зимнюю только в коробки. Она на мой взгляд так лучше хранится и держит форму. А по поводу смазывания кремом для рук кожаной обуви - обязательно попробую.
24 сен 2017 17:32
Цитата "happpy":


Я тоже обувь в коробки прячу. Никаких картинок на этих коробках нет, так как в принципе помню что и в какой коробке лежит)) Тут еще вопрос где эти все коробки лежат - если все в одном месте в гардеробной, то обувь проще найти. Можно еще по сезонам сортировать))

Счастливый вы человек. Я никогда не могу вспомнить, что в какой коробке :pray: и каждый раз все перекапываю, как в первый раз)
10 окт 2017 12:04
Цитата "Ir_BO":

Счастливый вы человек. Я никогда не могу вспомнить, что в какой коробке :pray: и каждый раз все перекапываю, как в первый раз)

Тогда эта подсказка с подписью обуви прям для вас)
Я вообще всегда мечтала, чтобы для обуви была отдельная гардеробная, но пока это только мечты))
02 март 2018 16:09
Цитата "Filipenko":
я летнюю и тапочки складываю в специальный стеллаж. А вот зимнюю только в коробки. Она на мой взгляд так лучше хранится и держит форму. А по поводу смазывания кремом для рук кожаной обуви - обязательно попробую.


Я также делаю) спрятала зимнюю обувь когда не сезон в коробку, набила газетой, что бы она не портилась и наоборот))
07 март 2018 15:03
Цитата "Юлиания":


Я также делаю) спрятала зимнюю обувь когда не сезон в коробку, набила газетой, что бы она не портилась и наоборот))

Кстати, газетами набивать обувь лучше всего! Особенно в такую погоду, как сейчас! Она хорошо влагу впитывает. Правда теперь в доме газеты бывают редко. Ведь все новости теперь читаю в интернете))
12 март 2018 13:23
Цитата "regin1978":

Кстати, газетами набивать обувь лучше всего! Особенно в такую погоду, как сейчас! Она хорошо влагу впитывает. Правда теперь в доме газеты бывают редко. Ведь все новости теперь читаю в интернете))

А наш почтовый ящик стабильно до конца недели набивается газетами, брошурками и флаерами) Макулатуры столько, что даже сортируешь, что отложить на потом, что бы в обувь напихать а что летом на шашлычок в костер))
13 март 2018 08:32
Цитата "Юлиания":

А наш почтовый ящик стабильно до конца недели набивается газетами, брошурками и флаерами) Макулатуры столько, что даже сортируешь, что отложить на потом, что бы в обувь напихать а что летом на шашлычок в костер))

Разве что! Моя дочь называет эту макулатуру - бумажный спам))
18 июль 2018 22:40
Цитата "VHolod":

ОТличная тема. Моя жена тоже хранит обувь в коробках. Но видит Бог - выбор пары туфель перед выходом становится пыткой - пока все эти коробки будут перерыты в поисках нужной :faceoff: А как вы решили эту проблему? Думал, распечатать и наклеить фото на коробку, но пока до реализации дело не дошло)

Я тоже об этом думала и тоже руки не доходят. Мне вполне неплохо помогают обычные стикеры (липкие бумажки).
Подписала, наклеила на коробку и все понятно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx