Подать объявление

Где и как хранить обувь

12 окт 2015 15:05
Мне понравилась эта идея:

без комментов 6-)
12 окт 2015 15:11
Может кому понравится еще один вариант:
14 окт 2015 11:23
В коробках и по сезону менять, еще важно следить за той, которую уже не носите. Она занимает много места, хотя по факту и не нужна.
10 ноя 2015 13:09
Мы храним прямо в обувном ящике. Единственное, что делаем, так напихиваем в обувь бумагу, чтобы она за время простоя не поменяла форму.
01 март 2016 20:08
у меня знакомая в коробки складывает обувь и на видный снаружи торец фоточку с принтера клеит с тем что лежит в коробке. Залезла в антерсоль глянула, вынула и порядок. И не нужно рыться в грудах коробок
06 март 2016 18:08
Очень понравилась идея с висящими высокими сапогами) - если предусмотреть в шкафу специальный отсек и спроектировать шкаф с нужными размерами, отталкиваясь от высоты сапога - женщина будет счастлива) Отличная альтернатива коробкам) Хотя и они выручают в большинстве случаев - особенно с сапогами.
15 март 2016 14:57
Цитата "znaharka":
у меня знакомая в коробки складывает обувь и на видный снаружи торец фоточку с принтера клеит с тем что лежит в коробке. Залезла в антерсоль глянула, вынула и порядок. И не нужно рыться в грудах коробок

Я тоже так делаю - поэтому для меня трагедия потеря или выход из строя какой-то коробочки, которую приходится выбрасывать - это означает, что какая-то пара останется без "домика" :) Муж ржет)
16 март 2016 11:47
Цитата "Nezabudka08":
Вот по поводу, как могу сказать. Обувщики посоветовали кожаную обувь пару раз в год (перед сезоном и во время) обрабатывать обычным кремом для рук. Высыхает, а после пройтись кремом для обуви. Это делается, чтобы пропитать кожу, ведь она подсыхает, особенно, когда стоит 3 сезона до зимы, например. Хранить - шкафов для обуви сейчас полно.

вазелин еще лучше :yes:
29 июнь 2016 10:32
Вообще, я бы на вашем месте не заморачивался по поводу супер-убер полок а купил бы самую обычную. Собственно так я и поступил. Где то пол года назад купил себе самую обычную пластиковую полку. И очень доволен :yes:
30 июнь 2016 07:51
Цитата "hagalar":
Мы храним прямо в обувном ящике. Единственное, что делаем, так напихиваем в обувь бумагу, чтобы она за время простоя не поменяла форму.

аналогично) я коробки сразу выкидаю) места много занимают)
20 июль 2016 13:01
Кремом для рук немного настораживает, но то, что есть специальные средства, которые позволяют оставлять обувь на долгое сохранение
02 окт 2016 21:10
Ещё о способах хранения летней обуви в квартире

Заканчивается лето, и перед модницами снова встает извечный вопрос: как и где, хранить обувь до весны, чтобы она не помялась. Излюбленный многими способ хранения обуви, в картонных коробках в тумбочках, не является единственно правильным.

Консервативно
Удобные коробки для обуви разных размеров с прозрачной стороной избавят вас от долгих поисков необходимой пары. Вы сможете видеть содержимое коробки без открывания.
Также можете прикрепить на коробки этикетки с обозначениями, где какие туфельки лежат.
Еще легче будет разобраться с обувью, присвоив каждой сезонной обуви свой цвет и приклеить на коробки в виде бирок.

Вертикально
Для более компактного хранения купите обувные стойки, которые занимают мало места, а разместить можно в любом углу квартиры.
02 окт 2016 21:10
В ящиках
Выдвижные ящики очень удобны для хранения несезонной обуви. Их можно убрать куда угодно: под кровать, в шкаф или в кладовку.
02 окт 2016 21:11
В шкафу в гардеробной
Подвесные «ниши» в виде карманов из плотной ткани или клеенки вы сможете разместить на двери или в шкафу. Обувь в них размещается вертикально «слоями».

На стене
Этот способ удобен преимущественно для обуви на каблуке. Предварительно протрите ваши туфельки, сапоги и босоножки и зацепите каблуком за перекладину.
02 окт 2016 21:11
Как правильно хранить несезонную обувь

Перед тем как спрятать обувь до нового сезона, обязательно вымойте ее, высушите и проветрите. Также важно продезинфицировать её изнутри с помощью ватного тампона, смоченного в уксусе. После этой процедуры поместите обувь в полиэтиленовый пакет и плотно завяжите его. По истечении 10–12 часов можете упаковывать обувь на зиму.

Обязательно берегите обувь от прямых солнечных лучей: цвет может потускнеть, а металлические детали окислиться.

Чтобы в месте хранения обуви не завелись насекомые, и не появлялась плесень, устраивайте в боксах для обуви проветривание.

В обувь на каблуке желательно вставить расправочные пружинные колодки (деревянные, пластмассовые или металлические). Лакированные туфли желательно завернуть в прочную бумагу.
07 окт 2016 17:12
я обычно в коробках храню. А кто-то подскажет, кладете ли вы что-то пахучее-ароматное в место хранения? Все-таки обувь, хоть и моешь ее но все равно может быть запах.
07 окт 2016 19:41
Как разместить грязную обувь в прихожей: идеи для осени

Осень вступила в свои права. На улице похолодало, небо затянуто тучами и начались дожди. Это значит, что пришло время, доставать демисезонную обувь и не бояться луж. Также становится особо актуальным вопрос хранения обуви в квартире. С наступлением холодов обуви, которую приходится одевать, становится все больше, а за счет немалых габаритов, она занимает много места в прихожей. Как правильно организовать прихожую или коридор, чтобы обувь не мешала проходу и не пачкала пол грязной подошвой.

Правила хранения осенней обуви
Осенью в протекторах ботинок накапливается грязь и влага. Как только вы переступаете порог дома, эти «наполнители» растекаются по коврику, или покрытию пола в прихожей, грязными струйками. Поэтому чтобы предотвратить попадание грязи с осенней обуви на чистый пол, придерживайтесь следующих правил, описанных ниже.

1. Придверный коврик. Лучший вариант — крепкий, сплетенный из синтетических веревок. На таком коврике можно оставить сушиться ботинки и не бояться, что вода, стекающая с подошвы, испортит пол.
07 окт 2016 19:41
2. Отсеки для обуви. Они должны быть вместительными и располагаться на нижнем уровне шкафа в прихожей.
3. Настенные полки. Разместите несколько полок в нижней части стены прихожей.
Такие отсеки будут служить удобной и компактной лавкой, а также «хранилищем» для зонтика или принадлежностей по уходу за обувью.
07 окт 2016 19:42
4. Подставка — отличный органайзер для обуви в узких прихожих. Она может быть пластиковой или картонной с расстеленной клеенкой и рассыпанной галькой.
07 окт 2016 19:42
5. Коробка или ящик. Бюджетные варианты хранения обуви. Можете сделать каждую коробку именной, подписав именами членов семьи.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx