Подать объявление

Где и как вы искали подрядчика?

05 июль 2016 19:43
Цитата "Zahar76":
Ну, мне понравился ремонт у соседа этажами выше. Разговорились во дворе, выгуливая собак. Слово за слово. Говорит: "Зайди. Глянь". Так я и нашел себе строителей.

Оптимальный вариант, когда все звезды еще как положено становятся) И брагада готова взяться - а не очередь у них на полгода расписана, и к вашей работе они относятся так же порядочно, как и к соседской - а не хуже, потому что там общие знакомые были. Короче, метод хорош, однако при определенном везении) Мы свою бригаду первую и последнюю по объявлению нашли - в авизо, кажется, помните такую? :) Но тоже очень удачно)
06 июль 2016 13:15
Самого хорошего мастера несколько лет назад нашла в интернете. Он своего соседа попросил объявления подавать, но он уехал в Польшу, т.к. хороший специалист и т.д.
Пришлось искать нового...
Это было нечто. Родители мужа "напарили" рабочего чинившего у них крышу, мне надо было положить плитку в ванной :) В общем, то что "мастер" сделал крышу - хорошо, но к плитке это не имело никакого отношения.
Причем сразу я его ремонт делать не пустила, он успел напортачить у моей знакомой (поклеил обои).
Когда буду снова делать ремонт, то буду искать местных мастеров, а не Мишу из под Ивано-Франковска.
06 июль 2016 14:50
Цитата "Ulitka_Natasha":
я решила, что нельзя своих знакомых просить делать работу. С одной стороны ты уверен в них и можешь даже спокойно ключи оставлять, но с другой – не всегда можешь указать на недоделки или изъяны. Ну это я по себе сужу. Мне последний раз делили знакомые, хоть это и больше знакомые родителей, но я на много глаза закрывала, а теперь жалею. Наверное нужно в каких-то фирмах искать людей, чтобы и гарантия была, и можно было спокойно, не переживая указывать, что нужно переделать.


Думаю, мужчине проще контролировать ремонт. Не возникают неудобства с "доделать/переделать". Да и рабочие в этих вопросах больше мужчин слушаются.
07 июль 2016 11:00
Цитата "Fred Perry":


Думаю, мужчине проще контролировать ремонт. Не возникают неудобства с "доделать/переделать". Да и рабочие в этих вопросах больше мужчин слушаются.


Сейчас есть такие женщины, что прорабы и рабочие только от взгляда стоят по стойке смирно.
24 авг 2016 12:32
Цитата "Annuta":
Самого хорошего мастера несколько лет назад нашла в интернете. Он своего соседа попросил объявления подавать, но он уехал в Польшу, т.к. хороший специалист и т.д.
Пришлось искать нового...
Это было нечто. Родители мужа "напарили" рабочего чинившего у них крышу, мне надо было положить плитку в ванной :) В общем, то что "мастер" сделал крышу - хорошо, но к плитке это не имело никакого отношения.
Причем сразу я его ремонт делать не пустила, он успел напортачить у моей знакомой (поклеил обои).
Когда буду снова делать ремонт, то буду искать местных мастеров, а не Мишу из под Ивано-Франковска.

Ах-ха-ха. Простите 6-)
Вот на таких, как Annuta, Миши из Ивано-Франковска и рассчитывают.
Ну а что? Он же строитель. Крышу кладет, и плитку прилепит :bye:
Все уже говорят и пишут, что обращаться нужно по рекомендации, к проверенным, к тем, кто качественно сделал ремонт вашим знакомым-родственникам-коллегам.
24 авг 2016 12:46
Если по Европейски (туда де стремимся), как надо, то нужен дизайн квартиры, с визуализацией 3D. Авторский надзор этого дизайнера-разработчика над строительной бригадой, подбор материалов на рынке, согласно 3D дизайну. Провести тендер среди строительных подрядных компаний, выслав им этот дизайн. Подрядчики предложат Вам свои сметы. Вы должны их рассмотреть, оценить, выбрать подрядчика, заключить ч ним договор. Заключить Договор с дизайнером на авторский надзор за строителями. Вот как-то так, строим. Примерно 350$ за м2 с материалами получается в среднем, бывает и до 500$ доходит по хотелкам людей. Это без мебели и бытовой техники конечно.
25 авг 2016 04:19
Искать надо только по знакомым, любой дизайн можно найти в инете, а вот качество, совесть и цена, только по рекомендации.
29 авг 2016 10:17
Цитата "AO":
только отзывы друзей/знакомых по уже сделанным работам - остальные варианты рискованные, даже с фирмами и контрактами.

Мы тоже так искали.
01 сен 2016 18:40
Мы тоже по рекомендации. Через инет пробовала - слишком сомнительные люди отвечали. Опять же, никаких гарантий, что они не возьмут задаток и не пропадут в неизвестном положении.
07 ноя 2016 23:14
Что бы вы не делали, выделите время, сядьте за монитор и по пунктам разберитесь, из чего будет состоять ваш ремонт. По каждому пункту почитайте форумы и промониторьте цены. Мы сменили две бригады,и обе по рекоммендациям от друзей, и обе нас кинули - почтому что мы сами дураки были. После этого мы свой дом строим без прораба и очень экономим на этом деньги - но, увы, не время. Такие прорабы, которые для вас сделают как для себя, и без надзора, бывают, я про них слышала, но лично не встречала.
Доверять рабочим закупки нельзя, самому без них покупать тоже, т.к. ты не шаришь что брать - надо ехать только вместе, перед этим читать форумы и сравнивать цены из очень многих источников. Если ты не т.н. ВИП с командой мордоворотов, то кинуть тебя - почетное задание каждого прораба и многих мастеров.

Если есть технадзор со стороны, это просто прекрасно. Тандем дизайнер-прораб - говорят, тоже хорошо. Я не пробовала но должно быть хорошо. Вообще после этого процесса я сильно больше стала бояться дизайнеров, прорабов, рабочих, да и в принципе людей.

С порога отказывайте мастерам, которые заходят, смотрят на работу предыдущих ребят и сразу причитают: ах вы бедные, несчастные, да как же вас надурили, да кто ж вам так плохо сделал, вот мы-то... Особенно часто так делают сантехники, электрики и прорабы - и именно в этих трех сферах кого-то путевого труднее всего найти.

Смотреть предыдущие работы штукатуров и плиточников обязательно.

Очень хорошо, если человек раньше работал в Шенгенах, но вылетел оттуда, скажем, из-за просроченной визы. Такие мастера, по моим наблюдениям, на порядок профессиональнее прочих и адекватнее.

Рекоммендации - это хорошо, но не панацея. Не ленитесь, звоните многим людям и выбирайте своих мастеров.
Стоит также включить мосх и продумать детали, а не делать по инерции как все и всегда. Например, паркетную доску рабочие обычно прибивают дюбелями к полу и берут за это вполне немаленькие деньги. Кажется, равные стоимости паркетной доски. Это должно символизировать их обязательства переделать за свой счет всё что не так вышло. Что в реальности является бредом. Класть ее легче легкого, т.к. она становится паз в паз сама. Дюбеля, по-моему, не нужны, нужен просто ровный пол. Напортить что-то в этом процессе очень сложно, но даже если у рабочих получится, естественно, никто ничего переделывать за свой счет не будет. Мы клали ее сами и получили красивый и теплый деревянный пол по цене недорогой плитки (и, кстати, дешевле качественного ламината). Конечно, если плитку считать с вместе с клеем и работой, - укладка даже дешевой плитки довольно дорогая.

В общем, с подрядчиками, а также при поиске оных, важно выкладываться.
09 ноя 2016 13:05
' кинуть тебя - почетное задание каждого прораба и многих мастеров' - замечательная фраза, т.к. кидок со стороны нанимателя изначально заложен в смету.
30 дек 2016 22:38
Уважаемые форумчане, кто может дать отзывы о компании nova hata? Вопрос поиска рабочих стоит остро и срочно. Спасибо.
04 янв 2017 19:07
Цитата "Wella":
Уважаемые форумчане, кто может дать отзывы о компании nova hata? Вопрос поиска рабочих стоит остро и срочно. Спасибо.

в Броварской газете контакт лист можете найти строителей
04 янв 2017 21:07
Цитата "shevay":

в Броварской газете контакт лист можете найти строителей

Если с кем-то в телефон договоритесь - решение принимайте при встрече - задавайте как можно больше вопросов, согласовывайте все условия. Предложите подписать какой-то договор. И ориентируйтесь свои ощущения - иногда эта лучшая рекомендация. Я так двум бригадам отказал - вот просто не было ощущения, что мне будет комфортно с этими людьми. Знаю, это не контакт надежных рабочих - но чем богаты) Возьмите хоть советом.
07 янв 2017 16:09
За год сделала ремонт в 3-х квартирах. Делюсь опытом))))
Для первой рабочих нашла через инет - сайт все работники. Никаких претензий не было, все отлично сделали.
На вторую квартиру, через полгода, взяла их же. Было так плохо, как и представить себе не могла - выгнала через 2 недели, не заплатив так как материала кучу перепортили и платить не за что было. Вот так вот бывает - проверенные на себе же мастера, но ужас.!
Нашла новых через инет, опять же через "все работники", создав тендер.
Квартира №3 в 40 км от Киева, потому работников нужно было искать поближе туда. Через тот же сайт ничего не вышло, нашла по ОЛХ.
Во всех случаях ездила сама на закупку, контролировала 2 раза в день.
Кстати: ПРЕДОПЛАТУ НИКОГДА НЕ ДАВАЛА. Могла, при необходимости, давать деньги хоть каждый день, но по факту выполненного
09 янв 2017 17:14
Цитата "CH093652":

Кстати: ПРЕДОПЛАТУ НИКОГДА НЕ ДАВАЛА. Могла, при необходимости, давать деньги хоть каждый день, но по факту выполненного

ТОже рисково, на самом деле - могут взять и завтра не прийти - на недоделки потом еще сложнее найти работников - обычно все хотят большой (а следовательно дорогой) объем.
09 янв 2017 17:18
Цитата "Shepot_A":

ТОже рисково, на самом деле - могут взять и завтра не прийти - на недоделки потом еще сложнее найти работников - обычно все хотят большой (а следовательно дорогой) объем.

А я всегда немного, но недоплачивала, так чтоб они не все деньги получили пока все работы не выполнят)))
Но вообще мы об этом заранее договаривались, потому рабочим не на что обижаться было.
А вообще, ремонт - это всегда лотерея
24 май 2017 12:41
Цитата "Annuta":
Самого хорошего мастера несколько лет назад нашла в интернете. Он своего соседа попросил объявления подавать, но он уехал в Польшу, т.к. хороший специалист и т.д.
Пришлось искать нового...
Это было нечто. Родители мужа "напарили" рабочего чинившего у них крышу, мне надо было положить плитку в ванной :) В общем, то что "мастер" сделал крышу - хорошо, но к плитке это не имело никакого отношения.
Причем сразу я его ремонт делать не пустила, он успел напортачить у моей знакомой (поклеил обои).
Когда буду снова делать ремонт, то буду искать местных мастеров, а не Мишу из под Ивано-Франковска.


Это из разряда - тыжпрограмист помоги мне выбрать телевизор... Сам сталкивался с похожей ситуацией - родственники настоятельно рекомендовали взять мастеров, которые им гараж строили, а нам нужно было колодец вырыть. Но я не поддался на эти уговоры.
27 май 2017 21:06
Цитата "CH093652":

А я всегда немного, но недоплачивала, так чтоб они не все деньги получили пока все работы не выполнят)))
Но вообще мы об этом заранее договаривались, потому рабочим не на что обижаться было.
А вообще, ремонт - это всегда лотерея

Мы так сестре в однушке ее двери входные меняли. ДОговорились. взяли в работу. Привезли устанавливать. С дверью все ок, а вот наличники - ну вообще не пляшут, ни по цвету, ни по форме. Договорились, что за двеь расплатимся, и еще 600 грн останется - привезут заменят наличники. Вроде ж все по-честному, никто не в накладе. Только они не приехали. А дверь до сих пор с у*****ми наличниками, зато 600 грн сэкономили))) :hi:
27 май 2017 21:08
А насчет лотереи согласен как никогда - и даже рекомендации друзей, образцы предыдущих ремонтов перед глазами - это тоже не панацея. Всегда возможны варианты, увы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx