Подать объявление

Где ценовой предел киевского метра?

19 авг 2006 15:11

500,1000,1500,2000,теперь уже и 2200 за метр. Есть ли предел?И как этот ценовой предел увязывается с заработками среднего класса.
Примем за доход на семью - 1000 у.е. в месяц. Я думаю именно столько (имеется ввиду не меньше) зарабатывают на семью все участники форума Домика ,в т.ч. разработчики сайта. Иначе зачем же вообще читать тему недвижимости.
Итак 1000 на семью в месяц,отложить удастся 500-600,в год это 6-7 тысяч,за десять лет 60-70 тысяч,цена ободранной однокомнатной хрущевки за десять лет труда целой семьи. В советское время такие люди бы считались бы неудачниками,даже получив жилье бесплатно ,но за столько лет,а сейчас это как бы норма. При том,что 1 тыс. на семью - это еще надо суметь заработать,т.е. это очевидно доход среднего класса Украины.
Так отвечают ли доходы ценам на жилье? Или знакомые , имеющие в месяц на двоих 2 тысячи у.е. правы когда не спешат инвестировать,а все же снимают.$
Вот такое мнение

//www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/610/542 31/

19 авг 2006 16:07
Если капитала нет, то выгоднее снимать, ну, а если все о.к., то надо покупать.
19 авг 2006 19:33

22 авг 2006 13:37
Я согласен, что здравый смысл должен восторжествовать. Мой мозг отказывается воспринимать убитые фатеры с засранными парадными за немыслимые деньги- 100 000 и более за убитейшие квартиры.

Я думаю, что оооочень скоро пойдет плавное разделение рынка на нормальное жилье с нормальными соседями, нормальными подъездами и нормальными жэками и на гетто с заранными подъездами и убитыми квартрами.

Мы не умеем считать и посему покупаем и имеем крупные проблемы.
Начнут играть роль стоимость квартплаты, налог на недвижимость и тд. Огульный эмпирический квадратный метр отомрет сам собой.

Но я не понимаю как все могут владеть недвижимостью.непонимаю. где-то была статистика по владению недвижимостью. в германии- самый низкий процент и самый высокий уровень аренды, а в англии- наоборот.
в швейцарии около 80% арендуют и кредит берут на 100 лет! правда, но это не нормально!
мы кричим социальное жилье. создайте муниципальное жилье и пусть там живут социальщики, но это жилье должно принадлежать городу, а не приватизироваться потом хитрыми дворниками из сел-колхозов. пожив там (а все хорошо помнят сладкую жизнь в пролетарских гостинках, если там жили) все станет на свои места и крики успокоятся и рынок устаканется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx