Подать объявление

Газовый +ТТ котел

11 окт 2015 09:17
Подскажите.
у меня дом 110м2, стоит газовый котел, сейчас когда цены на газ пошли вверх решил установить дополнительный котел на ТТ, и и подключить его к имеющийся системе отопления(полипропилен,стальные радиаторы.
вопрос 1. на рисунке я изобразил как я обвязываю котел в котельной, не будет ли гонять носитель по малому кругу, и будет ли подмес обатки достаточно теплый?
вопрос 2. хочу подключить тт котег к Газовому подача в подачу и обратка к обратке или в гребенки?
два котла будут работать по очереди когда ночью дрова перегорели и температура падает то запустится газоый котел.
Рисунок
18 март 2016 15:08
Такі речі повинен робити спеціаліст - знайдіть спеціаліста який має допуск до газових робіт, твердопаливний не проблема підключити, просто важливі речі в деталях, пам'ятайте - скупий платить 2чі. Але якщо візьмете нормальний твердопаливний то повірте що газом ви користуватись не будете, вранці і ввечері закинув (приблизно 5хв) і забув.
19 март 2016 05:22
Особенно уделите внимание трубе дымохода твердотопливного котла, если она у вас планирует проходить через крышу. Обязательно делайте ее в кирпичной кладке!!!
Никаких просто двойных труб через крышу. Рано или поздно труба без кирпичной обвязки подпалит вам крышу и никакой утеплитель, никакой асбест вас не спасет.

а по поводу вашего вопроса, вы действительно считаете, что сможете все это сделать сами?


Странно, но форум зачем-то поворачивает фото
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее