Подать объявление

Гаражи. Снести нельзя оставить.

Тема закрыта

234. . .8
11 ноя 2015 17:23
По закону Украины эти гаражи можно снести.засыпать .убрать.ликвидировать.так как это не законные постройки.то что пишут что они приватизированы пусть расскажут.старому мэру вышгорода .которого нет .под лэп не каких построек не должно быть в расстоянии определенного.так что я могу вам сказать можете борется за свою землю и вы в этом победите.на этом месте можно сделать хороший детский садочек.хорошую парковку для машин.не мешая здоровью.наших детей.может это неправильно то напишите.прочитаю с удовольствие.и решу какой у нас живет народ.я с ярославичей.спасибо за то что прочитали мое короткое обращения. :super:
11 ноя 2015 17:30
Гаражи под ЛЭП не должны быть, а детский садочек должен быть?
11 ноя 2015 18:24
Вам не говорится что детский сад будет именно под ЛЭП .территория позволяет.могу сказать что есть доступы которые позволяют застройку объекта на определенны метры от ЛЭП которые не соответствуют на сегодняшний ден стоящих гаражей.
11 ноя 2015 20:59
Цитата "олеже":
По закону Украины эти гаражи можно снести.засыпать .убрать.ликвидировать.так как это не законные постройки.то что пишут что они приватизированы пусть расскажут.старому мэру вышгорода .



Ну постройки может и не приватизированы, т.к. приватизировать их нецелесообразно дорого. А вот землю люди как бы купили (участочек стоит 1 тыс у.е). С документами на землю там все в порядке (по крайней мере в кооперативе "Лесной").
12 ноя 2015 12:42
Цитата "олеже":
По закону Украины эти гаражи можно снести.засыпать .убрать.ликвидировать.так как это не законные постройки.то что пишут что они приватизированы пусть расскажут.старому мэру вышгорода .которого нет .под лэп не каких построек не должно быть в расстоянии определенного.так что я могу вам сказать можете борется за свою землю и вы в этом победите.на этом месте можно сделать хороший детский садочек.хорошую парковку для машин.не мешая здоровью.наших детей.может это неправильно то напишите.прочитаю с удовольствие.и решу какой у нас живет народ.я с ярославичей.спасибо за то что прочитали мое короткое обращения. :super:

ну с садочком конечно Вы переборщили, а в целом "казнитьнельзяпомиловать" убратьликивидировать хотя бы частично. нужен "запит" по статусу этих гаражей, и тд. тут проблема комплексная намечается.
представляю какой будет "если что" отпор.
19 ноя 2015 18:07
Я новичок и может чего не знаю...
Но почему Вы решили поднять этот вопрос? Данные гаражи чем-то опасны?
20 ноя 2015 08:08
1. Это расплодник бездомных собак
2. Там не просто гаражи, а целая промзона, с СТО и еще Бог знает чем.
3. Летом там постоянно "зависает" молодежь. А это музыка и крики до глубокой ночи.
4. Они реально портят вид.
20 ноя 2015 08:46
Цитата "Alexander1980":
1. Это расплодник бездомных собак
2. Там не просто гаражи, а целая промзона, с СТО и еще Бог знает чем.
3. Летом там постоянно "зависает" молодежь. А это музыка и крики до глубокой ночи.
4. Они реально портят вид.

Вибачте, а коли ви купували квартиру ви не бачили, що там поруч? Чому люди в яких там знаходиться власність повинні все втратити тільки тому, що вам це заважає. Ви не купували усю землю навкруги. Біля будинків машини ставити ніде, тому накреще щоб люди купували або брали в аренду гаражі, чи ви думаєте, що машини будуть ставити в Києві, а жити тут. Я не підтримую усе, що там відбувається але зносити гаражі тільки з чиєїсь примхи це не вихід.
20 ноя 2015 12:13
Цитата "karilla":

Вибачте, а коли ви купували квартиру ви не бачили, що там поруч? Чому люди в яких там знаходиться власність повинні все втратити тільки тому, що вам це заважає. Ви не купували усю землю навкруги. Біля будинків машини ставити ніде, тому накреще щоб люди купували або брали в аренду гаражі, чи ви думаєте, що машини будуть ставити в Києві, а жити тут. Я не підтримую усе, що там відбувається але зносити гаражі тільки з чиєїсь примхи це не вихід.


Гараж - это одно этажное здание, где стоит автомобиль, а не 2-х этажное строение, в котором живут люди, или находится какое то производство. Если не верите, можете почитать устав любого гаражного кооператива. Поправьте меня, если я не прав.
20 ноя 2015 15:44
Ну чего Вы прицепились к этим гаражам? Может ещё и линию электропередач передвинуть?
26 ноя 2015 22:15
Тоже против сноса, все прекрасно понимали где покупают квартиру и что в округе
27 ноя 2015 08:00
Если они там стоят по закону - то пусть себе стоят. Только пусть уберут от туда незаконные СТО, и не нарушают общественный порядок, песнями и плясками до утра.
14 дек 2015 12:04
Цитата "Alexander1980":
Только пусть уберут от туда незаконные СТО

И оставят только одно с монопольніми ценами? Конкуренты?
14 дек 2015 12:08
А Вы наверное получаете удовольствие от звука работающей болгарки, и запаха дыма зимой?
13 март 2016 12:19

постил в другой теме //forum.domik.ua/dom-2-zhk-yaroslavichi- t26023-500.html, перенесу сюда:

Цитата "Аy":
по поводу свалки мусора на териториории "типа гаражн. кооп" - я думаю, что зона гаражей разбита на две части- одна официальная въезд в которую напротив вул. Кургузова, 12 (облэнерго) и является закрытой територией с одним входо/выходом, и вторая часть гаражей - аккурат по средине с въездом через лес... думаю она стихийная самовольная застройка.
вопрос нужно адресовать в мерию, я так понимаю, на предмет законности застройки участка. там реально стаи собак (псарня) кучи мусора, СТО и прочие "жилые" 3-х этажные застройки. как только станет ясно их законность, то станет ясно что с этим можно делать.
"сносить нельза застраивать" , по мусору - заставить убрать можно если: а) санстанцию направить и милицию со службой благоустрою города и выяснить кому принадлежить данный участок. можно создать петицию меру //e-dem.in.ua/vyshgorod с требованием убрать данную застройку, или что то придумать, не официальных гаражей. как то так, кстати в Вышгороде проживает около 30 тыс +- жителей, т.е. для принятия петиции нужно всего лишь 100 подписей, что думаю в нашем комплексе собрать не проблема: //e-dem.in.ua/vyshgorod/Home/LegalBase

и да, нужно объединятся против засилия беспорядка и похYительства.
п.с.к порядку, недавно сделал замечание корректно одному жильцу: вывел собачку лабрадора погулять посрать целенаправленно на газон возле балконов, я ему объяснил что он не прав (привел пример, что все начнуть срать здесь и каковы последствия этого, он согласился, и пошел... не убрав кучу говна , в свой ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ подъезд на другой стороне комплекса

Цитата "Аy":
добавлю фото вид изнутри гаражей: https://www.google.com.ua/maps/@50.581364,30.4710581,3a,73.7y,67.72h,75.25t/data=!3m6!1e1!3m4!1sGM8H51BhPNXWE2fH0LpDQQ!2e0!7i13312!8i6656
еще: //wikimapia.org/12925074/ru/%D0%93%D0%B0 %D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0 %BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0% D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%92%D0%B5%D1%82%D0% B5%D1%80%D0%B0%D0%BD
и если посмотрите в програмке "Гугл Земля" то "история" развития будет как на ладони, останется копнуть в документы создания, границы и тп (все это должно быть в госорганах) : пару фоток ГК "Ветеран" по адресу ул.Кургузова,11.

уверен, власти могут сделать любой вариант:
1. полную ликвидацию тех гаражей что стоят "самозахватом"
2. узаконить застройку, поиметь доп.денег за регистрации, обязать тех кто узаконится навести в округе 100 м вокург гаражей порядок, поставить мусорные баки, обязать администрацию заключить догвоора на вывоз мусора и снести 2-3 этажи нафих, обязать администрацию очистить територию от бродячих собак и запретить на местном уровне использование гаражей как площадки для любого уровня СТО....как то так
13 март 2016 12:49
давайте подумаем над требованиями которые можно изложить в петиции.
проект петиции.
1. требуем демонтировать незаконно построенные гаражи и другие строения которые не относятся к Гаражному кооперативу "Ветеран" по адресу г.Вышгород, ул. Кургузова 11 и не имеют каких либо разрешительных документов на их постройку. Если есть разрешительные документы на земельный участок, и застройка законна, то обязать собственника(-ов) зем.участка(-ов) где расположены гаражные застройки в близи ГК "Ветеран":
- ограничиться застройкой уже существующими постройками с демонтажем строений выше 1 го этажа;
- оградить территорию;
- запретить использовать гаражи (постройки) для проведения авторемонтных и др строительных работ таких как: сварка, резка, покраска метала, хранение и утилизацию в том числе корпусов авто и его частей, свалку любого (твердого, жидкого и др видов) мусора и его утилизацию, в том числе использованных покрышек и др запчастей к авто и их технических жидкостей и прочее.
- обязать ГК "ветеран" и др. владельцам/ прилегающих зем.участков где построены гаражи и др строения заключить договора на вывоз и утилизацию мусора с территории ГК и прилегающей к ГК.
- провести капитальную уборку прилегающей территории и территории гаражей и вывоз всех мусорных отходов.
- убрать всех бродячих собак с территории и не допускать появления новых в будущем.

Добавляйте…
проект 2
- припинити договір оренди земельної ділянки, демонтувати всі побудовані споруди.
13 март 2016 13:10

витяг з //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/209-97-%D 0%BF:
"8. Забороняється в охоронних зонах повітряних і кабельних
ліній, трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і
пристроїв виконувати будь-які дії, що можуть порушити нормальну
роботу електричних мереж, спричинити їх пошкодження або нещасні
випадки, а саме:
перебувати стороннім особам на території і в приміщеннях
трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв,
відчиняти двері і люки цих споруд, здійснювати самовільне
переключення електричних апаратів та підмикання до електричних
мереж;
будувати житлові, громадські та дачні будинки;
влаштовувати будь-які звалища;
складати добрива, корми, торф, солому, дрова, інші матеріали;
розпалювати вогнища;
розташовувати автозаправні станції або інші сховища
пально-мастильних матеріалів;
накидати на струмопровідні частини об'єктів електричних мереж
і наближати до них сторонні предмети, підніматися на опори
повітряних ліній електропередачі, електрообладнання
трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв,
демонтувати їх елементи;
саджати дерева та інші багаторічні насадження, крім випадків
створення плантацій новорічних ялинок;
влаштовувати спортивні майданчики для ігор, стадіони, ринки,
зупинки громадського транспорту, проводити будь-які заходи,
пов'язані з великим скупченням людей, не зайнятих виконанням
дозволених у встановленому порядку робіт;
запускати спортивні моделі літальних апаратів, повітряних
зміїв;
здійснювати зупинки усіх видів транспорту (крім залізничного)
в охоронних зонах повітряних ліній електропередачі напругою 330 кВ
і вище;
виконувати роботи із застосуванням ударних механізмів,
скидати вантажі масою понад 5 тонн, скидати і зливати їдкі і ті,
що спричиняють корозію, речовини, пально-мастильні матеріали (в
охоронних зонах підземних кабельних ліній електропередачі);
кидати якорі, проходити із закинутими якорями, ланцюгами,
лотами, волокушами і тралами (в охоронних зонах підводних
кабельних ліній електропередачі).

9. У межах охоронних зон повітряних і кабельних ліній,
трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв без
письмової згоди енергопідприємств, у віданні яких перебувають ці
мережі, а також без присутності їх представника забороняється:
будівництво, реконструкція, капітальний ремонт, знесення
будівель і споруд;
здійснення усіх видів гірничих, вантажно-розвантажувальних,
землечерпальних, підривних, меліоративних, днопоглиблювальних
робіт, вирубання дерев, розташування польових станів, загонів для
худоби, установлення дротяного загородження, шпалер для
виноградників і садів, а також поливання сільськогосподарських
культур;
проїзд в охоронних зонах повітряних ліній електропередачі
машин, механізмів загальною висотою з вантажем або без нього від
поверхні дороги понад 4,5 метра;
виконання земляних робіт на глибині понад 0,3 метра, а на
орних землях - на глибині понад 0,45 метра, а також розрівнювання
грунту (в охоронних зонах підземних кабельних ліній
електропередачі);
риболовля, збирання рослин, влаштування водопою, заготівля
льоду (в охоронних зонах підводних кабельних ліній
електропередачі)."

13 март 2016 13:19
судя по всему рядом ЛЕП 110 кВт (делаю вывод по кол-ву изоляторов 6-8 шт).
ДБН 360-92** написано п.8.23*:
8.23* Повітряні лінії електропередачі (далі ПЛ) напругою 35 кВ і вище слід розміщувати за межами сельбищних територій, а при реконструкції міст - передбачати їх винесення за межі сельбищних територій.
Для повітряних і кабельних ліній електропередачі, трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв (далі - електричні мережі) всіх напруг встановлюються охоронні і санітарно-захисні зони, розміри яких залежать від типу і напруги енергооб'єкта. Розміри цих зон слід приймати за таблицею 8.5а*.
Використання земельних ділянок в охоронних і санітарно-захисних зонах електричних мереж повинне бути письмово узгоджене з власниками цих мереж, державними органами пожежної охорони та санітарного нагляду.
В охоронних і санітарно-захисних зонах електричних мереж забороняється:
а) будувати житлові, громадські та дачні будинки;
б) розташовувати автозаправні станції або сховища пально-мастильних матеріалів;
в) влаштовувати спортивні майданчики для ігор, стадіони, ринки, зупинки громадського транспорту здійснювати зупинки всіх видів транспорту (крім залізничного) в охоронних зонах ПЛ електропередачі напругою 330 кВ і вище.
д) розміщувати будь-які споруди і будинки в охоронних і санітарно-захисних зонах ПЛ напругою 500 - 750 кВ, а також кабельних ліній електропередачі, трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв всіх класів напруги.
В охоронних і санітарно-захисних зонах ПЛ напругою до 330 кВ включно, якщо затвердженою містобудівною документацією не передбачено іншого виду використання цих земель, дозволяється розміщення виробничих будинків і споруд, колективних гаражів і відкритих стоянок легкових транспортних засобів. При цьому відстань по горизонталі від проекції крайніх проводів при їх найбільшому відхиленні до найближчих частин будинків і споруд, які виступають, повинна бути не менше вказаної в таблиці 8.5а*.
В охоронних зонах ПЛ напругою 110 - 220 кВ допускається за технічними умовами власників цих мереж та органів державної пожежної охорони розташування колективних гаражів легкових транспортних засобів, виробничих будинків і споруд, виконаних із вогнетривких матеріалів та під'їзд до них в межах всієї охоронної зони, в тому числі під проводами ПЛ.
Технічні умови повинні мати вимоги чинних нормативних актів з будівництва експлуатації, охорони, пожежної та електричної безпеки енергооб'єктів.
Охоронні зони електричних мереж також встановлюються за периметром трансформаторний підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв - на відстані 3 м від огорожі або споруди; уздовж підземних кабельних ліній електропередачі до 1 кВ, прокладених під тротуарами в населених пунктах, у вигляді земельної ділянки, обмеженої вертикальними площинами від крайніх кабелів на відстані 0,6 м у напрямку будинків і споруд та на відстані 1 м у напрямку проїжджої частини вулиці.
13 март 2016 15:48
Доброго всем дня!

По поводу законности размещения прилагаю фото. Там не всё отмечено, потому на практике участков в собственности будет больше.

Давайте определимся над истинными причинами недовольства наличием гаражей:

1) Собаки. Тут ещё не понятно что им тут нравится, гаражи, лес, стройка нашего же комплекса. Проблема решается работой специальных служб по отлову и стерилизации. Вы же не считаете что каждый владелец гаража держит свою собственную стаю?

2) Мне шумно, мне от них воняет. Вот это аргумент. Если вы не бандит (я тоже нет), то полиция и ещё раз полиция. Кстати, их свалка привлекает собак. Нужно обязать убрать свалку. Вот только за чей счет сие удовольствие? Разве что обязать кооператив, но тут запах свалки превращается в запах суда. Об этом позже.

3) Мой вид из окна "не очень" изза этих гаражей. А ШО вы хотели, покупая квартиру с видом на гаражи?)

4) Плохой аппетит и отсутствие сна, изза того что кто то в этом мире нарушает законы о застройке возле ЛЭП. Как грится, ноу коментс.

Итого, что мы имеем? Основания для сноса только в пункте 4? Много тут таких?

Теперь о практике. Хотите чтобы они снесли самостоятельно? И вы в это верите?
Хотите чтобы мэр их там быстро всех отругал и они начнут сносить гаражи? Вы в это тоже верите? Хотите подать в суд? А ваши права чем нарушаются? А это главное, чтобы можно было обращаться в суд. Попробуйте написать в прокуратуру, может им станет интересно. Хотя, мне кажется, они сбросятся всем кооперативом и вопрос заглохнет.

Если всё же суд, то на этапе исполнительной службы станет вопрос о финансирования исполнения решения суда. У исполнителей же нет лишнего бульдозера, десятка самосвалов и места куда это всё отвезти? Вы вообще представляете стоимость демонтажа? Вы когда ремонт в квартире делали за голову хватались от стоимости всего и вся? А тут смета будет не двести тыщ гривен...подскажу и не миллион...подскажу и не два;) Так что, будем всеми Ярославичами сбрасываться по паре тыщ с квартиры? А тут появятся те, кому гаражи реально не мешают, они их вообще не видят, т.к. окна не выходят на них. Уже делить не на всех. Вы вот сколько выделить готовы будете?

Поэтому надо быть или реалистом, или немного хитрее. Что нас реально напрягает? Собаки, шум, запах, внешний вид. Собаки, шум и запах ну хоть примерно понятно. Кто тут у нас депутат на форуме? Пусть ответит, может ли горсовет по аналогии с правилами обустройства фасадных частей домов, обязать их привести в порядок свои трущобы? Откуда такие мысли. Когда хочешь что то построить горсовет сразу начинает "нагинать" об обустройстве (спорт и детские площадки), озеленении определенной территории. Давайте думать в таком ключе.
13 март 2016 16:19
На самом деле суд или же прокуратура может обязать "владельцев" самим убрать незаконное строительство, и такие случаи уже были, и надеюсь что будут.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx