Подать объявление

Гаражи. Снести нельзя оставить.

Тема закрыта

134. . .8
13 март 2016 16:34
Цитата "Alexander1980":
На самом деле суд или же прокуратура может обязать "владельцев" самим убрать незаконное строительство, и такие случаи уже были, и надеюсь что будут.


На самом деле, добровольно решения судов практически не исполняются. Или вы не в курсе, что исполнительные службы завалены делами?
13 март 2016 16:57
Есть хорошее народное выражение: стучите и Вам откроют. Если ничего не предпринимать, то пустырь между гаражами и нашим ЖК застроится такими же гаражами, в которых комфортно расположатся новые СТО, и поселятся счастливые владельци этих построек. Если появится петиция, то я ее подпишу, и мне почему то кажется что я буду не один.
13 март 2016 18:15
После этого, полиция дала отписку. Это было прогнозируемо, т.к. в том кооперативе много гаражей и сотрудников полиции, и прокуратуры, и администрации, и т.д.
Тогда я оповестил мера и главу района о ситуации (про незаконную застройку и бардак тоже упомянул).
4 января в кооперативе была комиссия, при участии: мера, с замом и профильными сотрудниками, главы района, с замом, главы райсовета, начальника полиции, двух депутатов и председателя кооператива.
Ситуация с этим кооперативом более чем сложная. Все здесь писать, естественно, не буду. Если есть желание - я всегда открыт к диалогу и встречам.
На данный момент, вынесли всем депутатам на горсовет и соответственно сессией обязали - кооператив провести инвентаризацию (что сейчас и происходит). Так же, насколько я знаю, в кооперативе принято решение снять председателя и поставить другого.
Собак там недавно кто-то потравил. Кто не известно. Но решить с ними вопрос поручали председателю (только не такими методами, конечно).
Валить гаражи, там конечно никто не станет (мое предположение). Но прекратить самоуправство и навести порядок - нужно.
13 март 2016 18:35
Спасиб за реакцию,
согласен "валить" гаражи никто не станет, но все же... компромис должен быть достигнут.
а вот порядок навести там нужно, правда какой "порядок" это вопрос, какие еще там движения? при возможност иинформируйте пож., а то пару "инициативных" :hi: могут наделать делов... спасиб
а насчет петиции что скажете?
13 март 2016 19:45
На указанный выше электронный ресурс неделю назад отправила петицию с таким текстом:

Гаражный кооператив по соседству с ЖК "Ярославичи" организовал на своей территории свалку из трех огромных груд мусора, которые вывалены под окнами дома № 2 и видны невооруженным глазом. Мы, жильцы дома №2, обращаемся в Вышгородскую администрацию с просьбой создать комиссию для расследования, кем была организована незаконная гаражная свалка, обязать вывезти мусор (но не в ближайший лес!!!) и ввести обязательные штрафы в случае невыполнения постановления по очистке территории или повторного выброса мусора. Выбор данного способа "утилизировать" мусор в 21-ом веке является абсолютным варварством. Скрытое ранее преступление стало очевидным благодаря новой застройке ЖК, и виновные должны быть привлечены к ответственности согласно закону об охране окружающей среды.

Получила отказ
13 март 2016 19:49
Отказ был аргументирован тем, что электронная система вроде как не работает.
13 март 2016 21:05

Если интересно, есть вот https://vk.com/doc-69139681_388048986?dl=c4e1e08dec2708be60 официальный документ - "Генеральный план" из которого следует, что ЭТИ гаражи только начало зоны коммунально-транспортных предприятий...
Также, для любителей экзотики на северо-запад в 300 метрах от Наших домов, имеется "городское кладбище"...
Так-что, детский садик тут явно не построят, как-бы много писем Мы не писали.

13 март 2016 21:56
Цитата "ПетровичЪ":
Если интересно, есть вот https://vk.com/doc-69139681_388048986?dl=c4e1e08dec2708be60 официальный документ - "Генеральный план" из которого следует, что ЭТИ гаражи только начало зоны коммунально-транспортных предприятий...
Также, для любителей экзотики на северо-запад в 300 метрах от Наших домов, имеется "городское кладбище"...
Так-что, детский садик тут явно не построят, как-бы много писем Мы не писали.

Если на официальном документе нас нет, то что это за документ и какой от него толк???
14 март 2016 01:05
Как нас НЕТ???
"- Ты сурка видишь? - Нет. - А он есть..."
Этот генплан разрабатывался в 2011 году на ближайшие 20 лет. На месте где сейчас ЖК "Ярославичі" предполагалась (уже тогда) многоэтажная жилая застройка. Ясное дело, нарисовать точно какие это будут дома или конкретно 4 наших дома, разработчики не могли, да и нету такой задачи у Генплана города... Главное Это перспективы развития, каким город станет, чтобы знать где и что проектировать и размещать.
Если обратите внимание на площадь перед Мэрией, то там нарисовано совсем не так как есть на сегодняшний момент, а так как будет в ближайшее время... Кстати, если заметили вдоль дороги где летом стоял Цирк-шапито, деревья уже выкорчивали.
14 март 2016 05:36
Цитата "ПетровичЪ":
Как нас НЕТ???
"- Ты сурка видишь? - Нет. - А он есть..."
Этот генплан разрабатывался в 2011 году на ближайшие 20 лет. На месте где сейчас ЖК "Ярославичі" предполагалась (уже тогда) многоэтажная жилая застройка. Ясное дело, нарисовать точно какие это будут дома или конкретно 4 наших дома, разработчики не могли, да и нету такой задачи у Генплана города... Главное Это перспективы развития, каким город станет, чтобы знать где и что проектировать и размещать.
Если обратите внимание на площадь перед Мэрией, то там нарисовано совсем не так как есть на сегодняшний момент, а так как будет в ближайшее время... Кстати, если заметили вдоль дороги где летом стоял Цирк-шапито, деревья уже выкорчивали.

Ну если так, то все гораздо лучше, чем я думал)))
С нетерпеньем жду прокладку дорог вокруг нас согласно генплана.
А пока что вместо нас детский школа-сад, банк и БТИ...
14 март 2016 05:46
А интересно, как теперь проложат эту дорогу между нами и гаражным кооперативом в направлении кладбища. Наверное часть гаражей будет подлежать сносу. И мне нравится эта развязка на трассе, считай что прям с трассы сразу в жк.
14 март 2016 10:30
Розвъязка точно не была бы лишней
14 март 2016 11:38
Цитата "igor1708":

С нетерпеньем жду прокладку дорог вокруг нас согласно генплана.
А пока что вместо нас детский школа-сад, банк и БТИ...


"c нетепрением" ...угу..ждите. а по сути чего скажете? если ближе к теме около гаражной проблематики?
ведь продолжают потихому вырубывать зеленую зону, закапывать там мусор, и скидывать в еще пока остатках лесополосы которая при таких темпах убиения скоро исчезнет и звук с трасы будет не выносимым при проезде авто и тп, придется ставить какуюто звукоизолирующую стену как на магистралях... я к чему, как минимум местные власти (облэнерго,пожарники, сес, и др) обязаны навести там порядок и поставить четкие и реальные задачи новому преду гаражей и его членам:
1. убрать територию гаражей от мусора и прилегающую территорию в 50-100 м, мусор вывезти на мусоросвалку ЗАКОННУЮ.
2. 2 и третьи этажи на фих, если это дачные по типу дома - то они запрещены под ЛЭП.
3. ставим забор вокруг ГК и делаем закрытую територию.
4. убираем мусор и хлам с територии ГК бродячих собак и недопускаем их появления в дальнейшем.
5. на терит не проводим никаких шумных, сварочных, лакопокрасочных и др работ в масшатбах СТО.
6. шины для утилизации вывозим утилизирвоаться в положенное место или сдаем куда положено.
7. никаких костров по сжиганию мусора и др отходов не палим на терит и за нею.
8. гаражи - для хранения авто, а не для круглогодичного проживания в них со свистами и плясками там же.
по поводу петиции текст выше по форуму, все еще жду может кто что добавит. возможно сайт заработает и об этом знает Sarvi.?
14 март 2016 12:03

в тему сохранности лесов которые рядом с нами также https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2895&icf=1

14 март 2016 14:02
второй пошел, ждем модерации:
текст: поточний стан проблеми:
На цей чай за адресою м.Вишгород, вул. Кургузова 11 гаражний кооператив "Ветеран" (далі - ГК).
Приблизно з 2000 року, про свідчать знімки місцевості з космосу
(программа Google Earth, що у вільному достпі у//www.google.com.ua/intl/ru/earth/download/ge/agree.html), поряд з ГК вздовж ЛЕП, почали будувати додаткові гаражі та будинки які мають по 2-3 поверхи, що є порушенням норм ДБН 360-92 і на даний час кількість таких "гаражів-будинків" виглядає як дачне поселення, а не як гаражний кооператив з метою зберігання авто та частково було знищено зелені насадження.
Територія ГК частково має деяку інфраструктуру та закрита, а частково не має інфраструктури (доріг, освітлення тощо) і подальша забудова ведеться з порушенням вказаних норм, що спотворює територію, губить прилеглий ліс, який виступає природним буфером від шуму магістралі, і не має наметі гаражне використання таких об'єктів, а має мету для всесезонного проживання та порушує норми ДБН 360-92. На території ГК повно бродячих собак, 20-30 псів вдень і вночі влаштовують бійки, завивання, собачий гавкіт та розбігаються по прилеглим території створюючи небезпеку для життя та здоров'я мешканців. На території ГК ведуть діяльність великі та малі СТО що можуть в будь-який день, і в день і в ночі проводити гучні ремонтні роботи, дуже часто на території ГК розпалюють багаття за допомогою якого утилізують стару автогуму, пластик тощо, різкий отруйних дим застилає повітря та заходить в помешкання прилеглих будинків. На території ГК та прилеглої до неї розкидано різноманітне сміття побутове,будівельне, авто, метал тощо купи сміття яке отруює повітря, розкладаючись, і воду і землю.
Все це створює загрозу життя та здоров’ю мешканцям прилеглих будинків, перешкоди в нормальному відпочинку та побуті, і це негативно впливає на загальний стан здоров’я в цілому, порушує наші Конституційні права, тому вимагаємо:
1. заборонити Адміністрації ГК та іншим особам будь-яку не санкціоновану забудову на цій місцевості вздовж ЛЕП та під ними. Всі порушення норм, щодо незаконної забудови, виправити за рахунок власників гаражів (будинків), несанкціоновані об'єкти демонтувати та/або частково демонтувати та привести в такий стан, що відповідає вимогам до таких об’єктів.
2. зобов'язати Адміністрацію: ГК прибрати бродячих собак та не допускати їх появи на території ГК в подальшому;
- зібрати все сміття на території ГК та прилеглої в 100 м до неї, та все що потребує утилізації, шини, залишки будівельних матеріалів, метал тощо та вивезти для утилізації коштом ГК.
- укласти договори на вивіз сміття та встановити відповідні сміттєві контейнери для збору.
3. заборонити Адміністрації та іншим особам організовувати будь-які сміттєзвалища на території та поза нею, розпалювання багать з подальшою утилізацією будь чого;
- організацію та діяльність об'єктів на території ГК, що займаються ремонтом авто (СТО) як постійною діяльністю, тощо ( гучні, шкідливі та небезпечні ремонтні роботи (зварка, різка, лакофарбові роботи, тощо)
4. дати вказівки та розпорядження місцевим контролюючим органам щодо проведення контрольних перевірок в межах своїх повноважень. Розглянути доцільність функціонування цього об’єкту поряд з жилим масивом.
5. Усунути всі виявлення порушення, на винних накласти штрафи.
Ці вимоги не є вичерпними тому, і можуть бути доповненні але вимагаємо з розумною доцільністю поставитись до наших вимог та здійснити все можливе для нормального співіснування мешканців та подібних об’єктів (ГК).
З повагою мешканці м.Вишгород.
14 март 2016 15:27

"ура заработало" (с): голосуем! :hi и расшариваем
//e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18

14 март 2016 18:55
Цитата "Аy":
"ура заработало" (с): голосуем! :hi и расшариваем
//e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18


А то хіба не ГК "Лісовий" розширюється? Ветеран, ніби, по карті якщо дивитися - нижче знаходиться.
14 март 2016 18:57
Цитата "Vladocaster":


А то хіба не ГК "Лісовий" розширюється? Ветеран, ніби, по карті якщо дивитися - нижче знаходиться. :notsure:

та отож піздно підказали, я не знайшов назв інших, але по тексту зрозуміло про те що мова про всі ГК (лісний,гідромеханізатор та ветеран ) пояснив Sarvi
14 март 2016 19:03
Цитата "Аy":

та отож піздно підказали, я не знайшов назв інших, але по тексту зрозуміло про те що мова про всі ГК (лісний,гідромеханізатор та ветеран ) пояснив Sarvi


А, бачив у сусідній темі, да.

Ветеран і Гідромеханізатор (він за Воєнкоматом, біля 9-поверхівки Кургузова 3Б) ще більш-менш цивільні кооперативи. Там наче не помічав нічого екстраординарного крім звичайних гаражних боксів. З приводу документів не в курсі, люди різне кажуть. А от Лісовий то таки мрак :oh: Стрьомне місце. Особливо вглиб лісу... бррр.
14 март 2016 19:07
значит Лесной, думаю при нужном кол-ве подписантов власти начнут разбирательство и станет ясно что речь в Лесном, а не в Ветеране, ну не нашел инф что там три ГК.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее