Подать объявление

ГАИ: размер взяток увеличивается пропорционально штрафам

28 ноя 2008 08:05

Со вступлением в силу указа Президента о введении новых штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличились размеры не только штрафов, но и взяток.



Читать дальше >>

28 ноя 2008 08:05
Новые штрафы (или то или это) специально введены для того, чтобы те, кто лоббировал этот Закон, могли получать мзду и не малую. Пока в стране будет бардак, до тех пор будут те кто дает и, соответственно, те, кто берет взятки.
Почему-то в Беларуси работник ГАИ мзду не берет. Бацька враз определит ему место на нарах.
28 ноя 2008 08:06
..."и самый неблагоприятный факт в том, что водители на сегодняшний день сами готовы давать эти взятки», - сказал Андрей Шуляк".
Это вынужденная мера водителей, у них просто нет другого выхода. Сам закон делает водителей бесправными. И я их понимаю, ведь взятку дать выгоднее, чем получить кучу неприятностей, связанных с штрафом и последствиями. Нельзя давать такую безграничную власть нашей ГАИ - коррумпированной и безответственной. Это рэкет на дороге под государственным прикрытием с "ГАИ".
28 ноя 2008 08:31
Не понимаю, какого такого, опять выпустили на дороги "Кобру" . Сегодня лично видел их на Левобережной, на Тойоте, все в черном, в белых рубашках, БМВ Х5 торбили. Пл нынешним меркам представляю сколько будет цена вопроса, если раньше за 200 бакинских они еще и носом крутили. Просто пидерастия в стране
28 ноя 2008 08:33
Согласен с тем, что сумма должна быть однозначной и состовлять от 50 до 200 грн. в зависимости от нарушения, за пьянку можно оставить этот.Уж сильно гайки власть закручивает в условиях кризиса!
30 ноя 2008 10:46
По поводу вышеуказанной Беларуси, там так называемые гос. служащие свои удостоверения засовывают подальше при нарушениях Закона (включая ПДД), а то совсем им худо будет. Зато у нас, как всегда платит бедный. Наверное у Труженников Гаи тоже курс доллара увеличился, вот и вынужденные увеличивать штрафы до беспамьятства. Уважаемые руководители страны нашей, систему нужно изменить, а не начинать с сумашедшего наказания на каждом шагу. Не таким образом пополняется бюджет.
30 ноя 2008 11:10
...палка в двух концах...
- летальные исходы уменьшились в разы. А это уже показатель. Да, - дорога жизнь. Только представте скольким людям ее подаровали.

У самого есть авто, - но не считаю себя злоственным нарушителем, - а их у нас мнооого.
Я так же задумываюсь о столь дорогих отчислениях из своево бюджета.

Надо было культуру вождения всем показывать до введения новых штрафов, а не ныть счас, что в условиях кризиса нас обдирают.
Кризис и штрафы - это разные вещи - и надо штормить тех кто не борется с кризисом, а не тех кто наводит порядки.

Я например "за" порядок на дорогах.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее