Подать объявление

Вышгород, пр. Шевченко, 6а (4) - "Тотем-буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
11/35%
1/3%
14/45%
3/10%
2/6%
1. . .35. . .37
17 авг 2013 10:20
SHeva87 спасибо. Главное что бы не получилось как первой секцией 7-ь лет строят.
17 авг 2013 11:00
Цитата "Lexus30":
Види діяльності 66.30 Управління фондами (основний) я что то не вижу строительную деятельность.

поэтому вернемся к нашим баранам, эта контора получила официальный почтовый адрес для строительства?


Так на строительную деятельность разрешение Тотем-Капиталу и не нужно, она ведь финансовая компания, насколько я понял) Ведь строит то не она, а застройщик - а это сейчас УКБ (Управлиння Капитального Будивництва), вот у него есть разрешение.

Пробил кадастровый номер по базе официальной, все гуд.

По поводу почтового адреса - не знаю, но склоняюсь к мнению SHeva87
21 авг 2013 11:57
Цитата "Liudmyla83":

Тепер же чомусь почали склити балкони, а це означає що всі ці балкони БТІ буде перераховувати по коеф 0,5 (консультувалася з інженером БТІ у Вишгороді).

Насколько достоверная информация? Так как в нормах написано так:
В.1 Площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири за винятком лоджій, балконів, веранд, терас, холодних комор і зовнішніх тамбурів.
В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
21 авг 2013 12:19
Цитата "SHeva87":

- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.


SHeva87, это написано в паспорте фонда финансового строительства?
Ребята, как вам считали площадь балконов, лоджий, с какими коэффициентами?
21 авг 2013 12:27
Нет это с государственных строительных норм.
В договоре у нас всех не застекленный балкон 0.3.
Я звонил застройщику(не в отдел продаж).
Мне сказали что их заставили их застеклить из-за того что дом в центре.
А вот на вопрос сколько же нужно доплатить - сказали "давайте дождемся БТИ".
Вот и хотел уточнить, если есть там у кого-то знакомые в БТИ чтобы внес ясность пораньше.
21 авг 2013 12:40
Я узнаю, может есть знакомый..сообщу если что
21 авг 2013 12:44
Цитата "corrupt55":
Я узнаю, может есть знакомый..сообщу если что

Еще хотелось бы узнать у нас балкон или лоджия?
В тех же нормах
Балкон - виступаюча з площини стіни фасаду обгороджена площадка, що служить для відпочинку влітку
Лоджія - перекрите й обгороджене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або засклене, що служить для відпочинку влітку. Засклена лоджія нє є верандою
У нас же у большинстве случаев есть 2 стены и 2 проема. Как-то ни туда ни сюда:)
21 авг 2013 12:53
Вообще, со слов отдела продаж (НВ), будет все ясно когда будут готовы тех паспорта (октябрь-ноябрь 2013), а вообще подход будет разным для разных инвесторов (т.е. для "старых" и для "новых"). По поводу застекления, сказали, что их заставили стеклить фасадную часть дома, та, которая выходит на проспект.
Т.е. что-то могут застеклить, а что-то нет, я так понял.

У меня балкон есть и лоджия.
21 авг 2013 13:02
Тогда только ждать.
Хотя как на это повлияет отдел продаж(Тотем).
Я так понял что они только реализаторы-риэлторы и получают свой процент.
21 авг 2013 13:12
Информация по самому УКБ, а то спрашивали почему у Тотем нет КВЭД на строительство - ему действительно оно не нужно.
Ідентифікаційний код юридичної особи 33661417
Повне найменування юридичної особи та
скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "УПРАВЛІННЯ КАПІТАЛЬНОГО БУДІВНИЦТВА"
( ТОВ "УКБ" )
Місцезнаходження юридичної особи 08132, Київська обл., Києво-Святошинський район, місто Вишневе, ВУЛИЦЯ ЛЕСІ УКРАЇНКИ, будинок 33-А
ПІБ керівника юридичної особи (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) ЖИВОТЕНКО АНАТОЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ
ПІБ осіб уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) ЖИВОТЕНКО АНАТОЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ (ПІДПИСУЄ ДОГОВОРИ НА СУМУ НЕ БІЛЬШЕ 50000 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ.)
Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. 0445029092
факс: 61290
Місцезнаходження реєстраційної справи Реєстраційна служба Києво-Святошинського районного управління юстиції Київської області
Дата державної реєстрації юридичної особи / Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 13.07.2005
Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації не перебуває в процесі припинення
Види діяльності 41.20 Будівництво житлових і нежитлових будівель (основний), 46.73 Оптова торгівля деревиною, будівельними матеріалами та санітарно-технічним обладнанням, 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля, 47.52 Роздрібна торгівля залізними виробами, будівельними матеріалами та санітарно-технічними виробами в спеціалізованих магазинах, 68.10 Купівля та продаж власного нерухомого майна, 71.12 Діяльність у сфері інжинірингу, геології та геодезії, надання послуг технічного консультування в цих сферах
Відомості про строк, визначений засновниками (учасниками) юридичної особи, судом або органом, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, для заявлення кредиторами своїх вимог
Дані про державну реєстрацію припинення юридичної особи
Номер та дата останньої виписки ААВ 157831 15.12.2011
22 авг 2013 07:10
Цитата "corrupt55":
Вообще, со слов отдела продаж (НВ), будет все ясно когда будут готовы тех паспорта (октябрь-ноябрь 2013), а вообще подход будет разным для разных инвесторов (т.е. для "старых" и для "новых"). По поводу застекления, сказали, что их заставили стеклить фасадную часть дома, та, которая выходит на проспект.
Т.е. что-то могут застеклить, а что-то нет, я так понял.

У меня балкон есть и лоджия.


Справа в тому, що я теж чула що будуть склити тільки фасадну частину будинку, але чомусь і внутрішній бік теж склять. Іще думаю, що "заставили" це просто "відмазка", просто вирішили непогано дозаробити. Не знаю як хто але я не збираюся в цьому питанні поступатися, в договорі написано 0,3,значить 0,3, все інше проблеми забудовника чи фін компанії.
Перша моя квартира була по Шолуденко 6Г, я була інвестором і там теж людей почали заставляти платити за нішу, де проходили комунікації, якийсь парадокс просто, це ж була зовсім не житлова площа, там проходили труби, лічильники, а доплачувати треба було на той час дуже пристойно, десь 1,5 тис.долл. Так ось всі платили,а я почала виясняти, сваритися з ними і врешті ми з фін. компанією-забудовником домовилися про наступне - я офіційно внесла кошти, а мені потім із сейфу вони цю сумму повернули. При чому доплати люди робили на ім'я Приватного підприємця який показував на той момент доход у 1000грн, тобто це все була нелегальна схема, де просто забудовник домовився з БТІ. Такщо відстоюйте свої права, і запитання треба ставити - не скільки треба буде доплатити, а чому я повинен доплачувати..??
26 авг 2013 09:38
Всем добрый день.
Выл сегодня на стройке.
1. Было около 15 рабочих - 3-4 занимались стенкой вдоль участка, 2 человека на люльке со стороны проспекта, 4 человека на люльках со стороны кинотеатра, несколько человек во дворе, еще несколько было видно из окон на верхних этажах 2го и 3го подъездов, две грузовые машины и прораб.
2. Убрали кран
3. Стенку вдоль проспекта закончили, делают со стороны кинотеатра. Также на остановке под домом появился какой-то магазинчик.

4. Со стороны проспекта почти закончили отделочные работы

5. В первом подъезде во дворе также уже немного осталось работ по утеплению

6. Самое интересное - начали застеклять и утеплять секцию со стороны кинотеатра


7. По поводу остекления. Был прораб и внес ясность что будет балконом, а что лоджией. Балконы будут во дворе только в некоторых квартирах - это 2х комнатные 2х сторонние 1й секции и 1о комнатные секции что возле кинотеатра, которые выходят во двор, за старую секцию я не спрашивал. Все балконы 0.3, все лоджии 0.5. Так что я больше по этому вопросу не беспокоюсь.
8. Кто-то спрашивал за толщину пенопласта. На глаз он где-то как 0.6-0.7 толщины полкирпича - то есть где-то 8 см.
26 авг 2013 10:12
Добрый день!
Спасибо большое за фото.
Конечно, с ихними темпами, 15 человек на все секции..как то маловато. Видимо, уверены, что по графику не отстают)
Вот интересно: окна, написано в договоре, будут двойные стеклопакеты, надо будет проверить так ли это, часто дурят. Как проверить, думаю многие знают.., только нужно проверять когда темно уже)

Мне,вроде, посчитали лоджию как 0,3. Но не уверен.
26 авг 2013 10:16
Судя по разбитому окну в первой секции они двойные :-B
03 сен 2013 10:48
Здравствуйте, Форумчане и соседи.
Сразу хочу написать о том, что у нас с мужем квартира в средней секции и мы считаем, что раз уж она столько лет стояла, то успела уже усесться и по швам и трещинам уже не пойдет, в отличии от новых, поэтому не нужно скептически относиться к старой секции. Это во первых, а во вторых я тоже поддерживаю все переживания по поводу различных нововведений и остекления балконов т.к. я хотела балконы стеклить с выносом под подоконники, а доплачивать им за эти стеклопакеты не собираюсь т.к. все равно буду их менять, да и в договоре не было таких условий. Об этом я и написала в отдел продаж и вот наша с ними переписка:



"Здравствуйте, Отдел продаж! Здравствуйте, Елена!

Не могли бы Вы перечислить все изменения в условиях, которые произошли с того момента, когда мы приобретали квартиру в доме Шевченко,4 в Вышгороде. Т.к. я регулярно мониторю объявления на сайтах по продаже новостроек в Вышгороде и часто прохожу мимо нашего дома и вижу, что Вы решили нам еще и балконы застеклить, чего не было оговорено в тот момент, когда мы покупали квартиру. Да и условия у Вас поменялись в объявлениях на сайтах. Хотелось бы знать, что теперь будет в нашей квартире, когда дом сдастся? И какое отопление все-таки будет: центральное или автономное?
Благодарю за ранее за ответ.
P.S.: Наша квартира находится в центральной секции на 8 этаже, 3-х комнатная.
--
С уважением, Юлия Фролова.


Здравствуйте, Юлия!
1.В приобретенной Вами квартире, все будет выполнено согласно перечисленному в приложении к договору.
2.Измененные условия приобретения квартиры касаются только вновь заключаемых договоров.
3.Отопление будет автономным.
4.Остекленение балконов проводит застройщик по требованию архитекторов. С нашей стороны мы уведомили застройщика, что в приложениях к договору с экспликацией квартир указана площадь балкона с соответствующим строительным нормам коэффициентом, поэтому все будет учтено при составлении БТИ техпаспортов на квартиру."
03 сен 2013 11:14
Цитата "Frolova Yulia":

я хотела балконы стеклить с выносом под подоконники

Надеюсь не со стороны дороги, так как точно вид будет не очень

Цитата "Frolova Yulia":

2.Измененные условия приобретения квартиры касаются только вновь заключаемых договоров.

Вот только в новых договорах нет радиаторов отопления, как его будут включать?
03 сен 2013 13:07
Цитата "Frolova Yulia":
Здравствуйте, Форумчане и соседи.
Сразу хочу написать о том, что у нас с мужем квартира в средней секции и мы считаем, что раз уж она столько лет стояла, то успела уже усесться и по швам и трещинам уже не пойдет, в отличии от новых, поэтому не нужно скептически относиться к старой секции. Это во первых, а во вторых я тоже поддерживаю все переживания по поводу различных нововведений и остекления балконов т.к. я хотела балконы стеклить с выносом под подоконники, а доплачивать им за эти стеклопакеты не собираюсь т.к. все равно буду их менять, да и в договоре не было таких условий. Об этом я и написала в отдел продаж и вот наша с ними переписка:

Добрий день, Юлія, я Вас розумію і повністю підтримую щодо балконів, так як ми з чоловіком теж хочемо замінити склопакети на двокамерні на балконах і робити перепланування, тому в наші плани ця самодіяльність забудовника не входила.

4.Остекленение балконов проводит застройщик по требованию архитекторов. С нашей стороны мы уведомили застройщика, что в приложениях к договору с экспликацией квартир указана площадь балкона с соответствующим строительным нормам коэффициентом, поэтому все будет учтено при составлении БТИ техпаспортов на квартиру."


Чесно кажучи, така неоднозначна відповідь, що буде "учтено" не зрозуміло... В любому випадку треба підпримувати контакти, якщо питання буде не на нашу користь, будемо якось вирішувати питання разом..
03 сен 2013 17:48
Цитата "Liudmyla83":

Добрий день, Юлія, я Вас розумію і повністю підтримую щодо балконів, так як ми з чоловіком теж хочемо замінити склопакети на двокамерні на балконах і робити перепланування, тому в наші плани ця самодіяльність забудовника не входила.


Так и будут же ставить двухкамерные стеклопакеты, насколько я знаю (это относительно окон). А балконы что, однокамерные?
04 сен 2013 12:55
Цитата "corrupt55":
Цитата "Liudmyla83":

Добрий день, Юлія, я Вас розумію і повністю підтримую щодо балконів, так як ми з чоловіком теж хочемо замінити склопакети на двокамерні на балконах і робити перепланування, тому в наші плани ця самодіяльність забудовника не входила.


Так и будут же ставить двухкамерные стеклопакеты, насколько я знаю (это относительно окон). А балконы что, однокамерные?


Ну вікна так, двокамерні, а на балконах, наскільки я знаю, як правило роблять однокамерні в новобудовах, тим більше в нашому будинку,де взагалі не планували їх ставити, не думаю що будуть викидати зайві гроші.
07 сен 2013 15:22
Всем добрый день.
Был сегодня на стройке. Фотографий нет - особо интересного для фото нет.
1. Активно оббивают и штукатурят 3-ю секцию со стороны кинотеатра. 2х комнатные уже в штукатурке. Думаю со стороны кинотеатра до конца месяца закончат
2. Я не заметил изменения в первой секции во дворе со стороны ОГ.
3. Местами убрали забор. Появились какие-то траншеи во дворе. Под домом со стороны дороги лежит куча щебня.
4. То ли дождь, то ли сэкономили на краске, но в 3-й секции со стороны дороги просветляется штукатурка под краской, в 1-2-й секциях такого нет.
5. Появился отдел продаж. Есть вывеска на двери на листе А4 и график работы, телефонов нет. Плакат же с телефонами отдела продаж что на Металлистов тоже висит. Вот мне интересно что это за отдел продаж.
6. В 1-й секции в подъезде видел лежит плитка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее