Подать объявление

Вышгород, пр. Шевченко, 6а (4) - "Тотем-буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
11/35%
1/3%
14/45%
3/10%
2/6%
1. . .2426. . .37
16 апр 2014 09:49
Теперь не понятно кто наш дом будет обслуживать,я так понимаю,что жильцы должны выбирать ,а не ......Дом с ипотеки не снят,не известно когда Тотем снимет его,и по не понятным причинам почему не снимает.
16 апр 2014 10:03
Через неделю сказали будут готовы тех паспорта 2 и 3 секция,1 уже готовы,но свидетельство не выдадут,пока не снимет Тотем с ипотеки.Свидетельство на право властности тоже выдает УКБ
16 апр 2014 10:04
Цитата "NATALI3313":
Через неделю сказали будут готовы тех паспорта 2 и 3 секция,1 уже готовы,но свидетельство не выдадут,пока не снимет Тотем с ипотеки.Свидетельство на право властности тоже выдает УКБ

Откуда информация?
16 апр 2014 10:06
Буча. Чкалова 4в. Ж. К. «Почаївський - 2» друга черга будівництва.
Нашла форум где один и тот же застройщик,много полезной информации,и все как по схеме,почитайте.
16 апр 2014 10:07
В УКБ сказали,я не проверяла эту информацию
16 апр 2014 10:09
Цитата "NATALI3313":
Теперь не понятно кто наш дом будет обслуживать,я так понимаю,что жильцы должны выбирать ,а не ......Дом с ипотеки не снят,не известно когда Тотем снимет его,и по не понятным причинам почему не снимает.
Ну как кто - эксплуатирующая организация, с которой вы подписываете договор (это в УКБ). Эксплуатировать нас будет ,по предварительной информации, организация, которая УКБшная, ничем не хуже, чем Вышгородский ЖЕК, а по стоимости не больше (а может и меньше). Но, естественно, нужно у них будет уточнять что и почем что бы понимать "картину". Это экспл. организация так же обслуживает несколько других домов (в Вышгороде, в Петровцах вроде..)
Если вас (нас) не устраивает, то нужно будет нам все решать вместе.

Снимают с ипотеки, вроде, поквартирно (кто оплатил полностью). А потом все эти списки передают в УКБ. По срокам я не знаю, нужно спрашивать Тотем.
Мне показывали отдельные пару десятков квартир, которые уже выведены с ипотеки.
16 апр 2014 10:14
Мне сегодня сказали ,что снимают не каждую квартиру,а дом в целом.По поводу ЖЕКа нужно принимать решение всем жильцам,но якобы сегодня выставили наш дом на тендер,кто захочет обслуживать не знаю еще
16 апр 2014 13:29
подскажите, а те кто получил довидки, вы доплачвали суммы вместе с балконами по коэфициенту 1,0?или как?просто на собраниях решался вопрос, об этих доплатах......!а теперь смотрю что некоторые пошли и доплатили?!или это те, у которых нет проблем с балконами?и доплата не большая?
16 апр 2014 13:32
и кто знает последний прыжок когда свершиться?!когда нам подключат коммуникации и можно будет делать ремонт?
16 апр 2014 13:37
Цитата "o4enjdy":
и кто знает последний прыжок когда свершиться?!когда нам подключат коммуникации и можно будет делать ремонт?

Пока мы не доплатим нам никто ключи не даст.
16 апр 2014 13:45
Цитата "o4enjdy":
подскажите, а те кто получил довидки, вы доплачвали суммы вместе с балконами по коэфициенту 1,0?или как?просто на собраниях решался вопрос, об этих доплатах......!а теперь смотрю что некоторые пошли и доплатили?!или это те, у которых нет проблем с балконами?и доплата не большая?

У меня не было проблем с балконами, и доплата не большая.
16 апр 2014 13:45
Цитата "Arisha_":

У меня не было проблем с балконами, и доплата не большая.

У вас центральная секция?
16 апр 2014 14:01
Я доплачивала за балкон по коэффициенту 1,по цене установленной УКБ 5000 грн за квадратный метр в Тотеме есть протокол.
16 апр 2014 14:07
Это все конечно хорошо,что вопрос решался,но сколько времени нужно для того чтобы решить?Каждый для себя принимает нужное решение
16 апр 2014 14:08
Цитата "SHeva87":

Пока мы не доплатим нам никто ключи не даст.

Я доплатила еще месяц назад, и все ровно ремонт делать еще не разрешают...
Месяц назад один строитель говорил моей знакомой, что некоторые уже делают ремонты в своих квартирах??? (Получается что без документов).Не пойму, как это возможно, без коммуникаций? И насколько это может быть правдой? А может и действительно нашлись некоторые .... которые договорились со строителями пользоваться их светом и водой, ведь в подъездах делают же ремонт. Есть здесь такие? Поделитесь опытом, я тоже уже хочу ремонт :index:
16 апр 2014 14:11
Цитата "SHeva87":

У вас центральная секция?

Да
16 апр 2014 15:08
я конечно понимаю что каждый принимает свое решение, но цель у всех одна...!как можно быстрее получить все документы и начать делать ремонт.как показывает практика, хоть доплатили хоть не доплатили, коммуникаций нет, и ремонт никто не делает.....!
16 апр 2014 15:58
Цитата "Arisha_":
договорились со строителями пользоваться их светом и водой, ведь в подъездах делают же ремонт. Есть здесь такие? Поделитесь опытом, я тоже уже хочу ремонт :index:

Кааааак можно делать ремонт - не имея на руках документов 8-()
18 апр 2014 07:17
Есть какие-то новости?
Может кто-то документы какие получил?
18 апр 2014 09:40
Добрый всем день. Из новостей:

Был сегодня в Тотем Капитале: там уже было несколько инвесторов, которые возмущались и спорили (я так понял по поводу доплат по балконам). Прекрасно их понимаю, они имеют на это право, поскольку в договоре одно, а по факту получилось совсем другое (изменение целевого назначения помещения без ведома инвестора квартиры - явное нарушение). Многие не рассчитывали на такие доплаты, а, тем более, учесть нынешнее положение в стране и повышение $, которое в явном виде сказывается на стоимости материалов и работ - no comments. Плюс многие, как и я, платят за аренду жилья каждый месяц.

Многие (да большинство!) жалуются на хамское обращение со стороны Тотем. Да, есть такое. Но тут нужно понимать, что не только с их стороны есть такое обращение, но и со стороны инвесторов тоже. Лично ко мне такого хамского обращения не было (за все эти годы!).

При мне за 5 мин. было около 3-4 звонков в Тотем (инвесторы звонили). Да, я понимаю, что тяжело разорваться на инвесторов, которые сидят в офисе (нас было 3), и одновременно отвечать на звонки. Простите, но тут уже проблема менеджмента компании Тотем Капитал. Ну возьмите вы посадите отдельного человека на телефон, что бы он мог принимать звонки. Если нет денег на зп ему, то тогда уж, извольте, и старайтесь ответить всем - и звонящим и сидящим в офисе.

Свидетельство о праве частной собственности - будем получать в Вышгородской администрации (нести все документы будет сам УКБ или инвестор - пока не известно).
На текущий момент с ипотеки выведена 31 квартира. Этот список, по словам Тотема, передан в УКБ. Сейчас уже есть еще + 4 квартиры-претенденты на вывод с ипотеки, этот список расширяется понемногу.

УКБ:
Звонил как то. Уточнял по поводу заявлений, которые передавали Тотем в УКБ - пока их всех не обработали и не дали официальный ответ, т.к. Палеха младший, который занимается этими вопросами, был на курсах целую неделю..
Сказали, что обращаться нужно после праздников.

Приложил фото - пример договора дополнительного и справки о полной оплате прикрепил.
справка о полной уплате
доп. угода
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx