Подать объявление

ЖК "Симфония", пр. Науки, 66-70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
21/91%
1/4%
0/0%
1/4%
0/0%
234. . .10
22 фев 2006 08:48
Жилой комплекс "Симфония"
Киев, пр. Науки, 66-70

https://monitor.mkk.kga.gov.ua/
За даними департаменту містобудування та архітектури КМДА цей об'єкт, відповідно до статті 376 Цивільного кодексу України має ознаки самовільного будівництва.



Говорю сразу - речь идет об "инвестиции" женщиной (волосы не блондинки, но то что под ними....). Значит инвестиционный договор где-то у родителей далеко, но что удалось выяснить:
- деньги (частично кредитные) несли в какой-то "Синатек"
- строит якобы "Житловик"
- адрес якобы пр. Науки 67-70.

Но! Деньги были отнесены еще в мае 2005 года. По ее словам там стоит забор, но дома до сих пор не видно
Все что я смог найти через Тырнет - фотографии забора по адресу пр. Науки 66-70 Вроде бы, судя по карте, адреса 67-70 не может существовать, но и по ссылке фигурирует какое-то ООО "Арбелон"...

Кто-то может что-то реально сказать об этой "стройке века"?
22 фев 2006 11:23

я хоть и мужчина, но зачем так про женщин то? сейча "инвестора" не по полу делят а по количеству "всаженных" денег. это была шутка.

по делу. этот проект меня тоже интересовал. пол-дня. вот, что я нашел по ним

в "Перелік кредитних спілок, які набули в Держфінпослуг статусу фінансової установи станом на 13/12/05 "Сєнатек" есть
//www.dfp.gov.ua/files/Kred_inf_lic1_DFP .pdf

выводы делайте сами. я уже сделал.

22 фев 2006 11:26
фотографии забора по адресу пр. Науки 66-70
"актуальный" адрес у сайта, с фотографиями - на который Вы ссылаетесь
новостройки.нет
22 фев 2006 11:53
Спасибо - я тоже уже нашел эту инфу. И даже полазил перепроверил часть из нее...

в Лиге нашел 3 решения Госкомфинуслуг:
26.10.2004 - признали существование такой фиансовой организации как Київською Аграрно-Кредитною спілкою "СЕНАТЕК" (м. Київ, Кудрявський узвіз, 2, код за ЄДРПОУ 25895506)

30.12.2004 приостановили лицензию
30.09.2005 отобрали лицензию...

Деньги от "инвестора" приняли в мае 2005 года.

И пофигу репутация строителя, если "сборщик денег" несостоялся.
24 фев 2006 22:44
Мы туда вкладывали деньги летом 2005. Слава Богу, что только 50% сначала додумались, а остальные придержали. И еще больше радости, что с кредитом не связались. Потом, когда пришло время следующие 50% внести, нам предложили переподписать все Договоры заново. А условия в них вообще невыгодные! Да еще и про покупку дома на одной бумажке неофициальной выходило))) В общем, мы с огромным скандалом чудом выдрали свои 50% и теперь безмерно счастливы, хотя потеряли кучу времени и других альтернативных возможностей. Короче, не советую.
13 март 2006 21:51
Подскажите как забрать деньги Внёс 100 % стоимости
Неплохо было бы ещё обменятся контактами с инвесторами строительства по п-р науки 66-70
10 июнь 2006 00:16
Эй, ну что, кто-то забрал деньги??

был там вчера, я думал там хоть котлован уже вырыли....
а там машин 5 земли вынули, для отвода глаз. и даже стройтехники не стоит вообще никакой на участке!!

serg78, отзовитесь!!!
SOS!
17 июнь 2006 07:41
Срок сдачи перенесли на ||| квартал 2007 года. Стройка действительно заморожена. Кто-небудь узнавал на месте как обстановка? Как жители напротив площадки ведут себя? В другом форуме там такое о них начиталась . Что они протестуют, собираются на митинги против строительства, не дают застройщикам получить все необходимые документы . Кто что слышал?
20 июнь 2006 21:24
Ну, о том, что они планируют сдавать дом в 3-м квартале 2007-го - об этом в Сенатеке говорили еще в самом начале (по крайней мере, с сентября 2005). Честно говоря, мало надежды, на то, что впишутся в этот срок. Но главное - чтобы построили!!

Да, действительно протиестуют. Я общался с одним инвестором. Она наводила справки у местного населения. Действительно шумят и строчат кляузы. На прошлой неделе (14.06) общался с Ловьяком. Он заверил, как обычно, что они прилагают все усилия и стройка должна начаться в ближайшее время.
ждем-с...
27 июнь 2006 07:02
Интересно, сколько нас, инвесторов, уже сейчас? Я слышала, что многие делают переуступку. Неужели эти проблемы с местными нельзя решить цивилизовано (заборчики им поставить, что-ли)?93
30 июнь 2006 10:30
Заборчики? А что делать с детскими площадками и местами отдыха? Я конечно понимаю, что Вам хочется скорее въехать в свою квартиру, но тут противостояние двух групп с абсолютно разными интересами - Вас не интересует их жизненное пространство, а их не интересуют Ваши "инвестиции".
Да и кто заборчики ставить будет? Этот Сенатек или проел деньги или крутит их не забывая о капиталах на строительство. Надеяться конечно хочется на второе, но готовится надо к первому.

Вот Вы, лично Вы, готовы будете потом доплатить, что бы получить квартиру, а не свою "инвестицию" обратно?
01 июль 2006 12:25
Я чего-то не понимаю, Вы чьи интересы лоббируете - местных, что ли? Ведь по проекту у нас и детская здесь площадка и спортивная и для хозяйственной части и для отдыха. О каком еще пространстве речь?
И не "Сенатек" будет что-то ставить (это, если Вы не в курсе, кредитный союз), а "Житловик" - как заказчик строительства.
03 июль 2006 05:37
А вообще я лоббирую интересы своих родственников и близких - и чем скорее та дама послушает меня и заберет деньги, тем лучше.
03 июль 2006 18:48
Я местных тоже понять могу. Как несбыточно это звучит, но если по генплану окажется, что через 10 лет в 5 метрах от дома № 66-70 втулят дом №70а(б, в, г...), то мне это тоже не понравится. Вот вы правы, надо было раньше с ними договариваться. Но, насколько я осведомлена с этим вопросом, то когда строили новостройку № 62а (красный кирпичный дом рядом), то хрущевке напротив пообещали квартиры за согласие. Дом построили, квартиры никто не получил. В нашей же ситуации этого не было, но, может, обошлось бы реальным - облагородить територию?96 Видно, упустили момент...
03 июль 2006 18:50
Да, к стати, сдачу уже перенесли на 2008...93
03 июль 2006 23:37
Какой 2008 ???
Вы что все до сих пор не понимаете,что вляпались,что получите жилье в лучшем случае через 4-5 лет и с огромной доплатой?
Утешением может служить лишь то, что таких кинутых по Киеву десятки тысяч, которые назвали себя "инвесторомами",а на самом деле просто неудачники.
И тут нет места жалости. Что "уявили" Киев - европейской столицей? Что подумали, что "рукищо ничого не укралы" наведут хоть какой-нибудь элементарный порядок?
Тогда Вы вполне заслуживаете на такой кидок на сумму Вашей "инвестиции".
На хрена (извините за грубое слово) было покупать котлован по заоблачной цене?
И правильно ЕЛИЯ отмечает,- думать надо именно головой при таких "инвестициях" и не фиг покупать воздух в стране где цивилизацией и не пахнет да еще и по таким бешеным ценам,при себестоимости строительства с 20% рентабельностью,со всеми отчислениями - 600 у.е. за квадрат, ну пусть 200 еще туда сюда,ну пусть еще 100.
900 у.е. будет стоить квадратный метр в уже готовых домах и это произойдет еще до сдачи Вашего дома.
04 июль 2006 20:11
А самое интересное, что договор оренды участка под данное строительство заканчивается осенью 2007 года.

Для АВТОРАА Вы, дорогой, что предлагаете? Жить в закоцаных хрущевках далее?-D
Пока сам не возьмешься за правду бороться, никакаие "руки що не крали" никому не помогут (а кто на них расчитывал, как на "блюдечко с голубой каемочкой", тот, мягко говоря, неадекватен по жизни).
05 июль 2006 14:47
По поводу адреса. Никого не смущает, что наша ветка называется Науки, 67-70, на самом деле 66-70. Но! Если номера дома №66, 68, 70 сложить, то получится 3 домика! Не 5...
14 июль 2006 10:04
по поводу адреса ничего не смущает, потому что у них в разрешительных документах везде указывается Проспект Науки 66-70 и в Решении городского совета. Возникает другой вопрос кто будет строить и когда все начнется?
24 июль 2006 09:00
Разговаривал в самом конце рабочего дня в пятницу с кем-то из Житловика. Сказали, что пройдут две какие-то встречи в понедельник и вторник (17 и 18 июля 2006), причем во вторник, якобы должно состояться окончательное заседание в Голосеевской райраде по поводу строительства.
Говорил, что собираются подать на особо активную тетеньку из близлежащего частного сектора в суд (чаво-то там она набедокурила).

Также мой собеседник сказал, что, якобы, срок сдачи отодвигается до первого квартала 2008 года. Но подчеркнул, что полнотой информации не владеет и нужно звонить в понедельник.

Я вот собираюсь звонить завтра, т. е. уже после этих самых заседаний.


Вот так вот Решений органов нет, строительства нет, а здесь еще и пишут, что якобы срок аренды земли заканчивается... Да и проблемы с финансовыми лицензиями тоже нельзя забывать - один чих и их счета заморожены судом по поданию прокураторы на годы.

Наблюдаю одну каркасную 16-этажку, которую с переменным темпом строят уже почти 3 года - сейчас наконец-то после долгого застоя долили перекрытия, завезли облицовочные материалы YTONG и опять все замерло... Перегородок внутренних тоже не делают, но зато ярко-желтые упаковки облицовки раскиданы на всех этажах и создается впечатление ударной стройки. Кстати информационный щит исчез еще почти год назад.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее