Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .210212. . .218
24 фев 2017 06:54
Цитата "ALVAKO":
Добрый вечер
Рассмативаю вариант покупки квартиры в вашем ЖК.Подскажите пожалуйста,как выгоднее сейчас приобретать квартиру-у КГС или переуступку.Говорила с риэлторами -переплата получается за их услуги немаленькая.

Конечно КГС!
Но вопрос в другом - остались ли у КГС квартиры, которые Вам нравятся? Все ликвидное продается на ранних стадиях.
27 фев 2017 15:44
Здравствуйте, уважаемые соседи :thanks: ,

Хочу разъяснить для себя вопрос остекления балкона. В договоре написано, что стеклить нельзя, но при этом наблюдаю множество случаев игнорирования данного положения. И, признаться, сам тоже очень хочу последовать их бунтарскому примеру :]

Не могли бы вы пояснить
1. Чем грозит данное несоблюдение договора и были ли случаи фактического наказания.
2. Как кто и с кем этот вопрос согласовывал перед остеклением. Судя по некоторым балконам, определенные индивидуумы не заморачивались с сохранением первоначального вида фасада :no: .

Думаю, что эти вопросы уже обсуждались в ветке. Если я прав, можете кинуть ссылку на нужную страничку?

Заранее благодарю за помощь!
27 фев 2017 19:14
Добрый вечер!

Задаюсь теми же вопросами и вместе с тем разыскиваю соседей из второй очереди/ 4 секции для совместного обсуждения и согласования дизайна:-) Не Вы ли это?:-)
28 фев 2017 15:55
Цитата "katerina.g":
Добрый вечер!

Задаюсь теми же вопросами и вместе с тем разыскиваю соседей из второй очереди/ 4 секции для совместного обсуждения и согласования дизайна:-) Не Вы ли это?:-)

Подтягивайте и остальные подъезды.
Мы же не будем организовывать конкурс на лучший дизайн балкона между подъездами?
28 фев 2017 20:17
Цитата "sambs":

Подтягивайте и остальные подъезды.
Мы же не будем организовывать конкурс на лучший дизайн балкона между подъездами?


Я, пожалуй, присоединюсь, если позволите (3 очередь, единственный подъезд).
28 фев 2017 21:38
Как дети малые, потом примут закон о порче фасадов и начнут всех осыпать штрафами, это же бездонная жила.
28 фев 2017 23:21
Цитата "Bookmmaa":
Как дети малые, потом примут закон о порче фасадов и начнут всех осыпать штрафами, это же бездонная жила.


На государственном уровне такой закон не примут. А если теоретически его и примут, то действовать он будет только на те балконы, что застеклили после его принятия.

Сейчас могут только судится, но кому это нужно.

А вообще что на счет ОСББ? Если его создадим и утвердим застекление не нарушающее фасад (того же цвета и формы что и соседние окна), то все будет ок.
01 март 2017 09:19
Цитата "AngryAndy":
А если теоретически его и примут, то действовать он будет только на те балконы, что застеклили после его принятия.

И на тех, кто подписывал договор в котором есть запрет на остекление.

Почему бы вместо того чтобы обсуждать способы испортить фасад, не обсудить его улучшение - например, приобретение декоративных экранов для кондиционеров?
01 март 2017 09:40
Почему у меня есть ощущение, что я общаюсь с одним из тех людей, кто повесил свои кондеры на фасад под окнами?

Я обсуждаю способ эффективной планировки своей квартиры без причинения вреда фасаду.
01 март 2017 11:54
Цитата "AngryAndy":
Почему у меня есть ощущение, что я общаюсь с одним из тех людей, кто повесил свои кондеры на фасад под окнами?

Я обсуждаю способ эффективной планировки своей квартиры без причинения вреда фасаду.


Странное ощущение относительно человека который стоит за сохранение фасада. Нет, предложение по декоративным экранам касалось и людей у которых кондиционер висит в верхней части балкона.

Остекление балкона называют "эффективной планировкой"((, в другой ветке звучал термин "cоздать немного комфорта".
01 март 2017 12:57
Цитата "Bookmmaa":


Странное ощущение относительно человека который стоит за сохранение фасада. Нет, предложение по декоративным экранам касалось и людей у которых кондиционер висит в верхней части балкона.

Остекление балкона называют "эффективной планировкой"((, в другой ветке звучал термин "cоздать немного комфорта".

Назовите по Вашему мнению более эффективный вариант использования пространства:
1. Открытая с одной стороны лоджия. 50% года непригодна для использования из-за низкой температуры, отнимите еще 20% из-за погодных условий (дождь, ветер, сильно холодно, очень жарко) и попробуйте прикинуть сколько этих оставшихся 30% вы находитесь дома и имеете время/желание там сидеть. Итого около 5-10% в год.
2. Вынесенная за счет этой лоджии кухня. На месте лоджии стоит большой обеденный стол, что не влезает в кухню стандартных размеров и который вы используете минимум 2-3 раза в день независимо от погодных условий и настроения. Не говоря уже о освободившемся пространстве самой кухни.

Каждый имеет право на свое мнение. Я пришел на этот форум найти конструктивное решение.
01 март 2017 13:56
как раз и получается 30%, которые вы платили за балкон :)
01 март 2017 14:09
Цитата "AngryAndy":

Назовите по Вашему мнению более эффективный вариант использования пространства:
1. Открытая с одной стороны лоджия. 50% года непригодна для использования из-за низкой температуры, отнимите еще 20% из-за погодных условий (дождь, ветер, сильно холодно, очень жарко) и попробуйте прикинуть сколько этих оставшихся 30% вы находитесь дома и имеете время/желание там сидеть. Итого около 5-10% в год.
2. Вынесенная за счет этой лоджии кухня. На месте лоджии стоит большой обеденный стол, что не влезает в кухню стандартных размеров и который вы используете минимум 2-3 раза в день независимо от погодных условий и настроения. Не говоря уже о освободившемся пространстве самой кухни.

Каждый имеет право на свое мнение. Я пришел на этот форум найти конструктивное решение.


Я догадывался что вы не планируете сделать из освободившегося пространства цветущие сады) :) Выше сказанное звучит как - я готов испортить внешний вид дома ради того чтобы поставить стол побольше.

Процитирую Santa111: "факт в том, что по проекту балконы не должны быть остекленными и мы все видели что покупали (платили за них не полную стоимость)"

Перестаньте делать пример того как не должно быть для соседнего Централ Парка.
01 март 2017 14:44
Цитата "_Evva_":
как раз и получается 30%, которые вы платили за балкон :)


Я платил 50% за лоджию, потому что на нее застройщик потратил на 50% меньше материалов и работ.

Цитата "Bookmmaa":

Я догадывался что вы не планируете сделать из освободившегося пространства цветущие сады) :) Выше сказанное звучит как - я готов испортить внешний вид дома ради того чтобы поставить стол побольше.
Процитирую Santa111: "факт в том, что по проекту балконы не должны быть остекленными и мы все видели что покупали (платили за них не полную стоимость)"
Перестаньте делать пример того как не должно быть для соседнего Централ Парка.


К моему сожалению, моя квартира занимает далеко не 100+ квадратную площадь, чтобы выделять отдельную зону для "цветущих садов". Поздравляю, если у Вас дела обстоят иначе.

Как говорил ранее, я специально зашел на сайт чтобы гармонично оформить остекление, как сделали люди в 1вой очереди без какого-либо вреда для фасада. Хотя признаюсь, глядя на киевгорстроевские панорамные "решетки" некоторых квартир, не понимаю о чем думал застройщик и люди, что эти квартиры покупали без намерения сменить эти решетки на нормальные окна.
01 март 2017 14:59
[/quote]

Я платил 50% за лоджию, потому что на нее застройщик потратил на 50% меньше материалов и работ.

[quote="Bookmmaa"]


простите, но... "бачили очі шо купували"
01 март 2017 15:38
Почему у многих балкон - это обязательная площадь которая должна быть застеклена...почему нельзя поставить летний столик и стулья, посадить цветы, поставить зонтик от солнца
01 март 2017 15:46
Цитата "Dima_2211":
Почему у многих балкон - это обязательная площадь которая должна быть застеклена...почему нельзя поставить летний столик и стулья, посадить цветы, поставить зонтик от солнца


Потому что вы не прочли мой пост 01.03.2017 14:57. А у многих потому, что однокомнатных квартир в комплексе больше чем 3к+ с несколькими балконами.
01 март 2017 15:48
Извините, не прочитал...аргументированный ответ
09 март 2017 11:49
Третью сдали?
Документы на руках?
09 март 2017 12:14
А че там за буча поднялась по поводу поднятия цен на услуги ЖЭКа? Кто в курсе? Че ЖЭК собирается тарифы поднимать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .210212. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее