Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .208210. . .218
26 ноя 2016 14:38
Цитата "Decebal":
Пегасы размножаются в геометрической прогрессии


К великому сожалению это наша реальность. Менталитет владельцев таких корыт таков, что в пакете в Ренджу/Поршу или другому авто такого класса идет обязательная опция "Я мудило!", которая авто-активируется после выезда из автосалона.
Вижу тут только один выход - создание ОСББ и наказание по закону (нарушение правил парковки -> штраф и/или эвакуатор), чем я обязательно займусь как только перееду. В острых случаях кирпич с запиской на лобовухе или сметана/зерно на крыше отлично помогают взбодрить эту ошибку природы.
Внимать к совести таких пи...сов бесполезно, для них это как красная тряпка, заставляет быковать еще больше.
зы: регион на номере не причем.
01 дек 2016 10:06
В пятой очереди. Дают ключи !!!!!
01 дек 2016 11:18
Цитата "tsp123":
В пятой очереди. Дают ключи !!!!!

Поздравляю! :poz:
А право собственности/документы дают?
01 дек 2016 14:43
В конце декабря обещают документы
06 дек 2016 10:42
Уважаемые соседи кто получал ключи, ЖЕК при подписании требует подписать бумагу, что балкон запрещено стеклить. Чем он это законодательно аргументирует? Кто-то судился с ними по этому поводу?
Те, кто стеклили (сообща и в стиле дома, естественно) - были ли нападки от ЖЕКа в этом направлении?
06 дек 2016 10:50
Цитата "ArmHome":
Уважаемые соседи кто получал ключи, ЖЕК при подписании требует подписать бумагу, что балкон запрещено стеклить. Чем он это законодательно аргументирует? Кто-то судился с ними по этому поводу?
Те, кто стеклили (сообща и в стиле дома, естественно) - были ли нападки от ЖЕКа в этом направлении?

Да , требует.
Свою ситуацию описывал здесь: //forum.domik.ua/2-ochered-francuzskij-k vartal-t27804-40.html#p1044146
Не судился.
08 дек 2016 14:33
Цитата "ArmHome":
Уважаемые соседи кто получал ключи, ЖЕК при подписании требует подписать бумагу, что балкон запрещено стеклить. Чем он это законодательно аргументирует? Кто-то судился с ними по этому поводу?
Те, кто стеклили (сообща и в стиле дома, естественно) - были ли нападки от ЖЕКа в этом направлении?

застеклили сообща еще пол года назад - все отлично, никаких нападок.
09 дек 2016 09:21
У вас получилось отлично, надеюсь и у нас разумный кворум найдется.

sambs, MariyaK, спасибо за ответы.
09 дек 2016 10:03
соседи, а поделитесь опытом подключения интернета от Телесистем или Домонета? По ТВ я так понимаю альтернативы Телесистемам нет. И стационарный телефон кто-то подключал, Укртелеком, тех же Телесистем? В Телесистемах есть пакет ТВ+ИНТЕРНЕТ_ТЕЛЕФОН за 219 грн
09 дек 2016 12:49
Цитата "MariyaK":
соседи, а поделитесь опытом подключения интернета от Телесистем или Домонета? По ТВ я так понимаю альтернативы Телесистемам нет. И стационарный телефон кто-то подключал, Укртелеком, тех же Телесистем? В Телесистемах есть пакет ТВ+ИНТЕРНЕТ_ТЕЛЕФОН за 219 грн

Пару дней назад задал тот же вопрос в 1 очереди-молчат... Наверное, Телесистемы не работают. :yes:
07.06.2016 v_alex писал:
"В первой очереди эксклюзив Телесистем - они предполагаю построили свой кабельный ввод в дом и теперь никто не разрыв пол двора в дом кабель кроме них не заведет.
делают они это раздавая взятки застройщикам.
предполагаю что по всем 5ти очередям будет так.

лучший интернет в Киеве - o3 (он же фринет). я им заявку скидывал полгода назад - предлагал помочь в орг. вопросах если возникнут - 0 на массу.

подключил Телесистемы - что могу сказать - цены у них адекватные. Инет пока работает отлично (немного при подключении пришлось позаниматься настройкой, но все отлично работает).
Телевидение - только аналоговое у них. 76 каналов, но качество аналоговое..
Телефон - подают в SIPе (т.е. покупать IP телефон - радио трубка стоит $100)или ставить конвертер из IP в аналог (стоит около 1К грн).

из нюансов ТСУ - за кабель от их комутатора на 1 этаже до своей квартиры платить нужно по метрам :) впревые такое вижу."

В первом подъезде на 8 этаже щиток, от него тянут кабель. Около 50 грн. подключение и за кабель как получится по длине. Каналов 72 вроде. Про качество не могу ничего сказать. Отзывы одинаково ужасные - что о Телесистемах, что о Домонете. Жизнь покажет :) Телевидение действительно только у первых. Воля до нас не достает своими кабелями, предлагают при наличии интернета от другого провайдера услугу смарт тв.
09 дек 2016 14:01
Цитата "Iggy80":

Пару дней назад задал тот же вопрос в 1 очереди-молчат... Наверное, Телесистемы не работают. :yes:
07.06.2016 v_alex писал:
"В первой очереди эксклюзив Телесистем - они предполагаю построили свой кабельный ввод в дом и теперь никто не разрыв пол двора в дом кабель кроме них не заведет.
делают они это раздавая взятки застройщикам.
предполагаю что по всем 5ти очередям будет так.

лучший интернет в Киеве - o3 (он же фринет). я им заявку скидывал полгода назад - предлагал помочь в орг. вопросах если возникнут - 0 на массу.

подключил Телесистемы - что могу сказать - цены у них адекватные. Инет пока работает отлично (немного при подключении пришлось позаниматься настройкой, но все отлично работает).
Телевидение - только аналоговое у них. 76 каналов, но качество аналоговое..
Телефон - подают в SIPе (т.е. покупать IP телефон - радио трубка стоит $100)или ставить конвертер из IP в аналог (стоит около 1К грн).

из нюансов ТСУ - за кабель от их комутатора на 1 этаже до своей квартиры платить нужно по метрам :) впревые такое вижу."

В первом подъезде на 8 этаже щиток, от него тянут кабель. Около 50 грн. подключение и за кабель как получится по длине. Каналов 72 вроде. Про качество не могу ничего сказать. Отзывы одинаково ужасные - что о Телесистемах, что о Домонете. Жизнь покажет :) Телевидение действительно только у первых. Воля до нас не достает своими кабелями, предлагают при наличии интернета от другого провайдера услугу смарт тв.

я Телесистемам уже позвонила...пакет ТВ на 72 аналоговых канала + интеренет 100 мб скорость безлим стоит 120 грн./мес.. собственный статический IP адрес 30 грн/мес.. По телефонии все, как написано выше - номера начинаются на 219 или 569. Подключение 84 грн-телефон, 150 грн-интернет, 100 грн - тв. Если нужна настройка роутера - 150 грн.. кабель интернет 3,3 грн/м, тв 7,0 грн./м. подключение 3 дня с момента обращения и предоставления всех доков.
09 дек 2016 14:02
и телевидение возможно не только аналоговое, но и IP через приложение через инет в смарт-телевизорах, тогда там более 100 каналов
10 дек 2016 00:24
Уважаемые соседи-счастливчики в сданных очередях, подскажите пожалуйста: где находятся счетчики, в квартирах или в общем коридоре? Если в квартирах, то где именно (в коридоре на стене у входной двери? Слева или справа? Сверху/снизу/посередине?) нужно знать где стена "занята", чтобы шкаф спланировать...
Спасибо :)
10 дек 2016 10:49
Цитата "Посольский2014":
Уважаемые соседи-счастливчики в сданных очередях, подскажите пожалуйста: где находятся счетчики, в квартирах или в общем коридоре? Если в квартирах, то где именно (в коридоре на стене у входной двери? Слева или справа? Сверху/снизу/посередине?) нужно знать где стена "занята", чтобы шкаф спланировать...
Спасибо :)

Счетчики в общем коридоре, каждый в своей каморке - тепло, вода и электрика. В квартире щиток. Наверное, везде по-разному, смотреть надо :notsure:
12 дек 2016 10:42
Цитата "Посольский2014":
Уважаемые соседи-счастливчики в сданных очередях, подскажите пожалуйста: где находятся счетчики, в квартирах или в общем коридоре? Если в квартирах, то где именно (в коридоре на стене у входной двери? Слева или справа? Сверху/снизу/посередине?) нужно знать где стена "занята", чтобы шкаф спланировать...
Спасибо :)

В попередньому пості все написано правильно.
Хочеться додати, що вхід води в квартиру здійснюється з двох точок - окремо для санвузла і кухні (1к квартира). Таким чином, зробити єдиний кран для перекриття води в усій квартирі не вийде.
13 дек 2016 12:38
Уважаемые жильцы Французского Квартала и потенциальные соседи 1 секции 5 очереди. Думаем остановить свой выбор на вашем комплексе. :thanks:

Когда-то читал эту ветку, но, к сожалению, не имею возможности прочесть весь ее массив сейчас.

Не могли бы вы резюмировать все нерешенные вопросы комплекса (или те, что каждому нужно будет решить самостоятельно) и места особого внимания при осмотре квартиры, какие могут быть косяки, исходя из вашего опыта.

Буду очень признателен, спасибо :shuffle:
13 дек 2016 13:10
Никаких "особенных" косяков нет. Все обычные проблемы новостроек Киева. 5ояередь на подходе к получению права собственности. Отопления в этом году не будет😔
13 дек 2016 14:11
Обратите внимание на метраж...есть разница между проектом и обмером БТИ, на сегодня данные БТИ уже есть. Уточняйте в ОП, что бы было меньше сюрпризов. По 5й очереди есть отдельная "ветка".
16 дек 2016 15:32
Цитата "sambs":

В попередньому пості все написано правильно.
Хочеться додати, що вхід води в квартиру здійснюється з двох точок - окремо для санвузла і кухні (1к квартира). Таким чином, зробити єдиний кран для перекриття води в усій квартирі не вийде.


Вот хотя бы щиток, где он в 1к. Квартире?.. может, у кого-то есть фото где он расположен? Поделитесь, пожалуйста :pray:
16 дек 2016 15:36
Цитата "Посольский2014":
Вот хотя бы щиток, где он в 1к. Квартире?.. может, у кого-то есть фото где он расположен? Поделитесь, пожалуйста :pray:


У меня был на стене входных дверей на расстоянии вытянутой руки от них. Пришлось переносить и встраивать в стену.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .208210. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее