Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .206208. . .218
07 ноя 2016 13:44
Цитата "Mykola11":
Добрый день. Подскажите когда планируется ввод в экспл., тепло и выдача ключей для ремонтов для 3 секции?
Спасибо

А Вы кто?
07 ноя 2016 15:01
Цитата "sambs":

А Вы кто?

купить хочу квартиру в 3 секции, 118м.
слышал, что секция проблемная, долго не ввводится. Продавец говорит, что ввод и ремонты дадут делать в январе, но это сомнительно. Подскажите ситуацию по 3 сецкии.
07 ноя 2016 15:15
Употребляйте слово "очередь", поскольку слово "секция", в случае Французского квартала, обозначает "подъезд" кадой очереди.
Сходите в Отдел продаж, в ЖЕК. Сложите их сроки, поделите на два и умножте на четыре.

У меня было так:
1. 2014 - покупка,
2. Обещаловка дать ключи 01.09.2015.
3. Факт ключей - 15.07.2016.
Вот Вам и ориентир.
07 ноя 2016 18:59
насмешили... ключи и отопление в 3й очереди в январе)) в следующем октябре будете бегать в ОП выпрашивать хоть какую-то информацию и уповать на отопление.... уже неделю не могу дозвонится в ОП
08 ноя 2016 08:26
Цитата "Mykola11":

купить хочу квартиру в 3 секции, 118м.
слышал, что секция проблемная, долго не ввводится. Продавец говорит, что ввод и ремонты дадут делать в январе, но это сомнительно. Подскажите ситуацию по 3 сецкии.


Полтора года назад обходил всю третью секцию,
очень удачные квартиры с видом на восток,
но увы, проблеммы были еще тогда, потому они ее и заморозили,
принявшись за 4 и 5 секции.
Риэлторы говорили что будущее у третьей сомнительное,
потому и вычеркнул ФК из ряда интересуемых.
А что обещают по сдаче?
08 ноя 2016 19:21
Цитата "Mykola11":
Добрый день. Подскажите когда планируется ввод в экспл., тепло и выдача ключей для ремонтов для 3 секции?
Спасибо


На объекте говорят что выдача ключей в марте-апреле 2017. Это логично, так как посреди отопительного сезона никто дома не подключает к теплу (это или вначале, если успели систему протестировать, или в конце, когда уже не холодно :ded: ). Пока что верю, т.к. дом достроен, и очень жду - ремонт хочется делать...
Если вдруг будет у вас другая информация - пожалуйста напишите. Спасибо. :thanks:
09 ноя 2016 09:33
Цитата "sambs":

Для подключения отопления нужно звонить диспетчеру и заказывать время.
да! Спасибо вам ещё раз!нас подключили!! Ура!!!!
09 ноя 2016 14:47
Цитата "AraF":
да! Спасибо вам ещё раз!нас подключили!! Ура!!!!

Поздравляю. Мы еще не подключились, т.к. сняты радиаторы - сейчас вовсю малярные работы.
А счетчики на отопление в наличии? Работают?
11 ноя 2016 13:02
Цитата "sambs":

Поздравляю. Мы еще не подключились, т.к. сняты радиаторы - сейчас вовсю малярные работы.
А счетчики на отопление в наличии? Работают?
я не знаю что Вам сказать... я там не живу, не знаю, но думаю что все в порядке
15 ноя 2016 16:07
Цитата "Roma_romanis":
Я с пятой очереди, должны выдать ключи.
Подскажите, пожалуйста, что нужно проверять, когда буду подписывать договор о получении ключей?
Что должно быть в квартире?
Стены должны быть ровные...?
Или лучше найти какого-то мастеры и прити с ним?


Привет всем,
я с 5й очереди, месяц назад заходила в ОП спрашивала как дела, сказали, что адрес дому присвоен, можно подписывать договор. Но тогда у меня было много вопросов, не связанных с домом, я принесла ксерокс договора и ОП сказали, что через неделю можно заехать и подписывать какой-то 1)договор, 2)акт приема-передачии 3)договор с жеком + в январе договор купли-продажи.

Но с тех пор не было возможности заехать в ОП, т.к. ехать далеко..
Такой вопрос - если в январе договор купли-продажи, то какой договор сейчас надо подписывать?
Действительно надо ли сейчас подписывать договор с ЖЕКом, если договор купли-продажи только в янв 2017???

Кто с 5й очереди или кто владельцы с других очередей - подскажите, а то запуталась.. не могу понять насколько критично мне сейчас надо преодолевать немалое расстояние для подписания документов.

Очень жду Вашей помощи, Спасибо!!
16 ноя 2016 00:34
Добрый вечер. Вам нужно подписать дополнительный договор, тк мы заключали основной договор с Киевгорстроем, который действовал от лица Роскапитала. Теперь Роскапитал изменил название и стал Будкепиталом. Этот договор просто дополнение к основному. Также в нем указана сумма, которую надо оплатить, если площадь вашей квартиры после замеров БТИ оказалась больше указанной в основном договоре.

После подписания акта приема передачи и договора с ЖЕКом вам должны выдать ключи и в квартире можно начинать ремонт (по крайней мере так было во второй очереди, этот момент надо уточнить).

Я не торопилась подписывать акт и договор с ЖЕКом (есть опыт с другой новостройкой:) и сделала это непосредственно перед началом ремонта. Тк с момента подписания коммунальные услуги будут оплачиваться уже не застройщиком, а вами.

Вообще акт и договор с ЖЕКом можно подписать непосредственно перед оформлением права собственности. Просто многие люди хотят пораньше получить ключи, а ЖЕК ставит такие условия, мы выдаем ключи раньше времени, а вы тогда уже берете на себя оплату коммунальных услуг. Если ремонт не торопитесь делать, можно ничего сейчас не подписывать, хотя конечно они будут спрашивать и предлагать. Я так и говорила, ремонт пока делать не собираюсь, для чего мне подписывать сейчас договор и платить за ком услуги.
16 ноя 2016 15:29
Цитата "Nat_Nat":
Добрый вечер. Вам нужно подписать дополнительный договор, тк мы заключали основной договор с Киевгорстроем, который действовал от лица Роскапитала. Теперь Роскапитал изменил название и стал Будкепиталом. Этот договор просто дополнение к основному. Также в нем указана сумма, которую надо оплатить, если площадь вашей квартиры после замеров БТИ оказалась больше указанной в основном договоре.


Спасибо большое за ответ - Вы мне помогли, информация приняла хоть какую-то форму.

с ЖЕКом пока тоже не хочу заключать договор, т.к. ремонт не горит, и раньше весны не планировала его начинать.

Месяц назад менеджер сказал, что по замерам БТИ у нас нет существенных отклонений от плана (в рамках 0,1м), поэтому доплаты/возвраты нас не касаются.

Но это было месяц назад! Сегодня звонила в ОП - говорят, что тот менеджер уже не работает, а два новых, с которыми говорила по тел, работают 2 недели и путаются в терминологии, названиях компаний и в целом информации...

Теперь не понимаю, ехать мне за сотни километров, чтобы подписать доп соглашение о переименовании Роскепитала в Будкепитал? Оно идет отдельным документом или это одно допсоглашение с доначислением по доп кв.метрам (которое мне не надо)?

Объясните пожалуйста, т.к. два сотрудника с ОП совсем не в курсе... а тот, кто в курсе "где-то на сделке"
16 ноя 2016 15:51
я одного не понимаю, кто и как Вам сказал метраж, я эту информацию несколько раз пыталась от них получить и без результата.
Договор на доплату это другое, сейчас они дают доп соглашения, первый раз приезжаете они делают ксерокс инвест договора и паспорта и (как мне сказали) через неделю будет готово само доп соглашение.
16 ноя 2016 15:58
Цитата "Santa111":
я одного не понимаю, кто и как Вам сказал метраж, я эту информацию несколько раз пыталась от них получить и без результата.


была месяц назад, сказал Святослав, предварительно посмотрев инфу в компьютере...

Цитата "Santa111":

сейчас они дают доп соглашения, первый раз приезжаете они делают ксерокс инвест договора и паспорта и (как мне сказали) через неделю будет готово само доп соглашение.


в тот день я отдала ксерокс инвест договора и ксерокс паспорта, через неделю сказали прийти, но я предупредила, что не смогу..

т.е. "Доп соглашение" содержит в себе инфо ТОЛЬКО отномительно смены Роскепитал на Будкепитал? Или о чем ОНО?

кто подписывал - просветите о чем доп соглашение, не могу разобраться,а "молодые продавцы по телефону" сами путаются

я не могу принять решение на сколько важно мне ехать сейчас
16 ноя 2016 16:02
теперь Святослав не работает, а вместо него 2 "зеленых" сотрудника, один и которых по БТИ выдал сегодня такую информацию: "Данных по БТИ еще нет...ну в смысле, они есть, но их еще нет."

как-то так были получены ответы на все остальные вопросы
16 ноя 2016 17:11
Цитата "FK5":
теперь Святослав не работает, а вместо него 2 "зеленых" сотрудника, один и которых по БТИ выдал сегодня такую информацию: "Данных по БТИ еще нет...ну в смысле, они есть, но их еще нет."

как-то так были получены ответы на все остальные вопросы


Я подписывала доп договор (это договор, а не соглашение) и уже получила право собственности. Доп соглашение это отдельный документ на 1,5 страницы. В основном в нем идет речь о переименовании компании, передаче всех обязательств. Также там указаны результаты технической инвентаризации, точная площади квартиры после обмеров, размер доплаты в моем случае, точный адрес объекта.
Как я понимаю, без подписания доп договора подписание договора купли продажи невозможно. Ехать его подписывать или нет - это уже вам решать, насколько срочно вам нужны документы на право собственности. Для подписания права собственности у вас должны быть следующие документы: основной инвестиционный договор и дополнительный договор, справка о полной оплате объекта (уточните, готова ли она, сколько дней делается и можно ли заказать удаленно по телефону) и справка 3 из ЖЕКа - она делается на следующий день после заказа, думаю ее тоже можно заказать по телефону. В ОП самый толковый менеджер Игорь, он не всегда бывает, попросите его номер мобильного если что.
17 ноя 2016 11:29
Цитата "Nat_Nat":

В ОП самый толковый менеджер Игорь, он не всегда бывает, попросите его номер мобильного если что.


Nat_Nat спасибо большое за развернутый ответ, Вы реально помогли разобраться. Сегодня утром вызвонили Игоря :call: – и действительно получили полную информацию и все ответы на наши вопросы.

Цитата "Santa111":
я одного не понимаю, кто и как Вам сказал метраж, я эту информацию несколько раз пыталась от них получить и без результата.

Игорь сегодня нам подтвердил данные по замерам БТИ, о которых нам сообщил Святослав еще месяц назад… а вчера другие «продавцы» с ОП мне говорили, что данных БТИ еще нет.. :blah:
23 ноя 2016 14:42
Друзья - соседи по 5й очереди. У меня по 3х комнатной после замеров БТИ добавилось более 7 метров площади. 8-() Игорь в ОП утверждает, что это по всему стояку такая ситуация. Конечно придется платить ибо в договоре прописано возможное увеличение, но в целом есть вопросы - как можно так построить, чтобы на 8% больше площадь получилась? :protest: Не 1 и не 2% ведь.. А если бы 30м2 добавили? Где предполагается по быстрому взять такие деньги? В общем вопрос - это не кидалово? Платить придется?
23 ноя 2016 14:47
Придётся. Ничего не поделаешь :no: . У нас +3
23 ноя 2016 14:51
Цитата "JohnnyBe":
У меня по 3х комнатной после замеров БТИ добавилось более 7 метров площади.


не понятно как они так строят..как людям при таких договорных отношениях строить свои планы..

я тоже с 5й очереди, правда, у меня 1комн и увеличение 0,04 (в рамках 0,1 не пересматривается стоимость)

хотя с учетом условий своего договора была бы не против, если бы площадь на пару метров увеличилась
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .206208. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее