Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .205207. . .218
24 окт 2016 06:01
Цитата "sambs":
Как ЖЭК может быть владельцем паркомест? Никак.
Возникает мысль о том, что ЖЭК и Застройщик контролируется одним и тем же лицом. И это лицо поручило ЖЭКу операционную деятельность с непроданными паркингами.
Внимание вопрос: Чем такое симбиоз опасен для владельцев квартир? Кто юридически влияет на решение ЖЭКа и на его тарифную политику?

Более того, выше я выкладывал схему с названиями фамилий собственников и их связи с компаниями, основанную на данных гос реестра. Исходя из которой и застройщик и инвестфонды КУА, и ЖЕК принадлежат одним людям.
24 окт 2016 06:10
Цитата "MariyaK":
всем здравствуйте! а кто-то устанавливал домофон, иной чем Kocom?

Более того, подойдет даже не любой Косом.
Те, который представлены на рынке Украины и которые дешевле в 2 раза от предлагаемых ими моделей, имеют 4-х проводную связь, а те под которые у нас в 1 очереди установлено оборудование, имеют 6-ти проводную связь.
Хотя возможно какой-то кулибин их и согласует...
Вообще спросите у нового поставщика услуг домофонии. Возможно они уже что-то переделали...
24 окт 2016 16:21
Во второй очереди другая цена, на сайте кмда можно посмотреть расчеты. А по домофонам ничего не переделали, в новой конторе и сказали, что в первой очереди только kocom можно поставить, во второй уже по-другому.
26 окт 2016 11:56
Объявление на подъезде о задолженности за потреблённую электроэнергию, которая составляет 197 590,00 грн. I очередь - 124 000,00 грн. II очередь - 73 590,00 грн. И это только за МОП и лифты. Возникают вопросы: остальные очереди не потребляют энергию? Какова задолженность жильцов за услуги ЖЭКа? Кто оплачивает услуги ЖЭКа по непроданным квартирам? Откуда такие задолженности за освещение МОП при том, что в подъездах работают одна из трёх ламп?
26 окт 2016 21:15
Цитата "Dumoff":
Объявление на подъезде о задолженности за потреблённую электроэнергию, которая составляет 197 590,00 грн. I очередь - 124 000,00 грн. II очередь - 73 590,00 грн. И это только за МОП и лифты. Возникают вопросы: остальные очереди не потребляют энергию? Какова задолженность жильцов за услуги ЖЭКа? Кто оплачивает услуги ЖЭКа по непроданным квартирам? Откуда такие задолженности за освещение МОП при том, что в подъездах работают одна из трёх ламп?

Задолженность за МОП и лифты - это услуги ЖЭКа и есть, скорее всего жильцы, заключившие договора с ЖЭКом и не заселившиеся, не платят (5,29 за метр площади в первой очереди независимо от количества работающих ламп :) - в эти 5,29 как раз входит в частности обслуживание лифтов и освещение моп и подвалов). В остальных очередях наверное еще не успели начислить :notsure:
27 окт 2016 07:19
Цитата "xxx777xxx":

Более того, подойдет даже не любой Косом.
Те, который представлены на рынке Украины и которые дешевле в 2 раза от предлагаемых ими моделей, имеют 4-х проводную связь, а те под которые у нас в 1 очереди установлено оборудование, имеют 6-ти проводную связь.
Хотя возможно какой-то кулибин их и согласует...
Вообще спросите у нового поставщика услуг домофонии. Возможно они уже что-то переделали...

не понимаю, почему мне все говорят что подойдет и SLINEX - нужно только переходник поставить за 200 грн. и все. Дело в том, что KOCOMы на 4 камеры - очень дорогие, выходит на порядок дешевле поставить SLINEX+200 грн за переходник + там лучше функциональность...
27 окт 2016 09:23
Цитата "MariyaK":

не понимаю, почему мне все говорят что подойдет и SLINEX - нужно только переходник поставить за 200 грн. и все. Дело в том, что KOCOMы на 4 камеры - очень дорогие, выходит на порядок дешевле поставить SLINEX+200 грн за переходник + там лучше функциональность...

Мария, в теории можно согласовать любое оборудование, просто цена вопроса может быть разной. ))
Я бы, поскольку существует такая неопределенность, нанял бы специализированную сервисную организацию (возможно такая есть и у продавцов тех Слинексов), чтобы они поставили, Вы убедились, что все работает и они бы отвечали за результат работы. Вы переплатите возможно больше, но это будет гораздо меньше, чем стоимость половины Косома за 16000 тыс (или сколько он уже).
Кстати Косом 4-х проводной на 4 камеры тоже стоит в половину меньше, но продавцы, очень хотевшие его мне продать говорили, что он согласуется, а мои знакомые инженеры говорили что не факт, поскольку разный принцип шифрования сигнала. Как и не факт, что есть переходник за 200 грн., который решит проблему.
Зачем рисковать? :)
27 окт 2016 09:30
Цитата "xxx777xxx":

Мария, в теории можно согласовать любое оборудование, просто цена вопроса может быть разной. ))
Я бы, поскольку существует такая неопределенность, нанял бы специализированную сервисную организацию (возможно такая есть и у продавцов), чтобы они поставили, Вы убедились, что все работает и ни бы отвечали за результат работы. Вы переплатите возможно больше, но это будет гораздо меньше, чем стоимость половины Косома за 16000 тыс (или сколько он уже).
Кстати Косом 4-х проводной на 4 камеры тоже стоит в половину меньше, но продавцы, очень хотевшие его мне продать говорили, что он согласуется, а мои знакомые инженеры говорили что не факт, поскольку разный принцип шифрования сигнала. Как и не факт, что есть переходник за 200 грн., который решит проблему.
Зачем рисковать? :)

Скупой платит дважды. Это я уже на себе неоднократно...
27 окт 2016 10:03
Цитата "xxx777xxx":

Мария, в теории можно согласовать любое оборудование, просто цена вопроса может быть разной. ))
Я бы, поскольку существует такая неопределенность, нанял бы специализированную сервисную организацию (возможно такая есть и у продавцов тех Слинексов), чтобы они поставили, Вы убедились, что все работает и они бы отвечали за результат работы. Вы переплатите возможно больше, но это будет гораздо меньше, чем стоимость половины Косома за 16000 тыс (или сколько он уже).
Кстати Косом 4-х проводной на 4 камеры тоже стоит в половину меньше, но продавцы, очень хотевшие его мне продать говорили, что он согласуется, а мои знакомые инженеры говорили что не факт, поскольку разный принцип шифрования сигнала. Как и не факт, что есть переходник за 200 грн., который решит проблему.
Зачем рисковать? :)

вообщем запуталась конкретно, видимо, придется отложить этот вопрос на потом
28 окт 2016 21:07
Я с пятой очереди, должны выдать ключи.
Подскажите, пожалуйста, что нужно проверять, когда буду подписывать договор о получении ключей?
Что должно быть в квартире?
Стены должны быть ровные...?
Или лучше найти какого-то мастеры и прити с ним?
28 окт 2016 21:34
Цитата "Roma_romanis":
Я с пятой очереди, должны выдать ключи.
Подскажите, пожалуйста, что нужно проверять, когда буду подписывать договор о получении ключей?
Что должно быть в квартире?
Стены должны быть ровные...?
Или лучше найти какого-то мастеры и прити с ним?

У вас будет очень мало времени все осмотреть и проверить самостоятельно, поэтому лучше прийти со специалистом. Различных нюансов много, куда и что смотреть подсказывает лишь опыт.
29 окт 2016 05:09
Цитата "Roma_romanis":
Я с пятой очереди, должны выдать ключи.
Подскажите, пожалуйста, что нужно проверять, когда буду подписывать договор о получении ключей?
Что должно быть в квартире?
Стены должны быть ровные...?
Или лучше найти какого-то мастеры и прити с ним?

Если Вам надо начинать делать ремонт и горят сроки, то проверьте основные моменты: наличие батарей и регуляторов температуры, наличие ручек и открытие-закрытие окон и дверей и т.д. Если временем не ограничены, то можете мерять уровень стен и полов (они все равно все кривые), заставить замазывать щели в стенах с соседями и т.п. На споры с застройщиком и возможное устранение недостатков уйдёт достаточно времени.
02 ноя 2016 05:52
Кто знает, почему ни ЖЕК ни ОП не берут телефон(номера правильные, 220-0599 и -0588 соотв.)? В ЖЕКе просто сняли трубку (в принципе всегда занято), в ОП не берут трубку. Съездить пока нет времени.
02 ноя 2016 12:59
На днях была в ЖЕКе.
Да действительно - трубку сняли и на место не возвращают. Скотиняки! (с)
02 ноя 2016 15:22
Вторая очередь. У нас катастрофа с отоплением. Судя по всему, этой зимой его не подключат. Кто- то что- то может подсказать- что делать??? В жеке говорят что Киевэнерго потихоньку опломбирует счетчики. Очень потихоньку. Очень- очень. Пока не опломбировано ещё 2 подъезда. Потом, когдавсе опломбируют, понесут пакет документов в Киевэнерго для подключения. Вообще, у меня стойкое ощущение, что именно по этой причине жек отложил трубку и даже говорить с нами не хочет. В квартире дубак. Что делать - не знаю ((((
04 ноя 2016 10:28
Весной/летом писали что в первой очереди начали сдавать паркоместа в аренду? Есть ли здесь те, кто взял в аренду? Интересует стоимость.
04 ноя 2016 10:41
Цитата "AraF":
Вторая очередь. У нас катастрофа с отоплением. Судя по всему, этой зимой его не подключат. Кто- то что- то может подсказать- что делать??? В жеке говорят что Киевэнерго потихоньку опломбирует счетчики. Очень потихоньку. Очень- очень. Пока не опломбировано ещё 2 подъезда. Потом, когдавсе опломбируют, понесут пакет документов в Киевэнерго для подключения. Вообще, у меня стойкое ощущение, что именно по этой причине жек отложил трубку и даже говорить с нами не хочет. В квартире дубак. Что делать - не знаю ((((

Вчера мне позвонил ЖЕК. Сказали, что готовы сегодня подключить отопление, если кто-то присутствует в квартире. Пришлось отказаться и запланировать на следующую неделю.
04 ноя 2016 12:55
Ура! Спасибо!
07 ноя 2016 11:06
Цитата "AraF":
Ура! Спасибо!

Для подключения отопления нужно звонить диспетчеру и заказывать время.
07 ноя 2016 12:51
Добрый день. Подскажите когда планируется ввод в экспл., тепло и выдача ключей для ремонтов для 3 секции?
Спасибо
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .205207. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее