Подать объявление

Отзывы о фотообоях

08 июль 2016 19:49
Современные фотообои могут стать ярким акцентом и стильным дополнением любого интерьера. Их используют, чтобы освежить вид комнаты, зонировать помещение или зрительно увеличить пространство.

Но чтобы добиться нужного эффекта, важно избегать грубых ошибок, которые часто допускают хозяева квартир при выборе фотообоев. Рассказываем о наиболее распространенных:

Фотообои не соответствуют общему стилю помещения
Фотообои выбираются под весь интерьер и должны соответствовать его общей идее. Для кухни в стиле прованс отлично подойдет изображение уютного европейского городка, а вот панорама Нью-Йорка будет выглядеть странно. Изображение заснеженных вершин не подойдет для викторианской спальни, зато украсит помещение, оформленное в стиле эко.
08 июль 2016 19:49
Несовпадение цветовой гаммы
Не забывайте про колористику! Вполне возможно использовать технику колор-блок и выбрать обои контрастирующего цвета, если вы оформляете помещение в стиле хай-тек, контемпорари или бохо. Для более спокойных и классических интерьеров выбирайте фотообои, гармонирующие с основными цветами мебели и стен.

Больше, чем одно изображение в помещении
Одной стены, декорированной фотообоями, вполне достаточно: это яркое стилевое решение, притягивающее внимание. Второе изображение в комнате – явный перебор. Если вам хочется «охватить» сразу две стены, выберите угловые обои с панорамным рисунком.

Ставка на слишком мелкое или слишком крупное изображение
Фотообои с рисунком, от которого рябит в глазах, перегружают нервную систему и выглядят навязчиво. К сожалению, не лучше выглядят и изображения в масштабе десять к одному: гигантские цветы или сильно увеличенный в размерах луг с травой. Гармонично смотрятся фотообои, на которых предметы изображены в более или менее реалистичном масштабе.
08 июль 2016 19:50
Неправильное зонирование при помощи фотообоев
Фотообои – прекрасный инструмент для зонирования пространства. Они подчеркивают дух каждой зоны и придают комнате особую атмосферу. Но следует избегать интерьерных решений, при которых фотообои будут располагаться на границе между зонами: таким образом будет деление пространства будет нарушено, а вся красота фотообоев пропадет.

Расстановка мебели на фоне фотобоев
Стена, декорированная фотообоями, не должна быть заставлена мебелью, иначе в них просто нет смысла. Это особенно важно при выборе обоев с перспективой. В малометражке используйте узкие панорамные фотообои – они станут интересным акцентом в интерьере и не займут всю стену.

Неправильно подобранное освещение
Профи не рекомендуют располагать фотообои на стене, находящейся напротив окна: возможные блики испортят впечатление. Фотообои темного цвета на стене комнаты на теневой стороне – тоже не лучшее решение. Зато более темный рисунок можно предпочесть для создания уюта в хорошо освещенном помещении. Красиво смотрятся фотообои с дополнительной подсветкой, расположенной по бокам на стене или рядом на полу.
08 июль 2016 19:51
«Динамичные» фотообои в спальне
В зонах, предназначенных для отдыха, лучше не использовать фотообои с изображением небоскребов или оживленных городских улиц. Такие изображения могут украсить гостиную, прихожую или рабочий кабинет. Для спальни выбирайте более умиротворяющие изображения природы.

Лишние детали
Не стоит декорировать оклеенную фотообоями стену картинами, вешать на нее телевизор или полки. В противном случаее вы лишь нарушите восприятие изображения и перегрузите интерьер. Все эти предметы всегда лучше расположить на стенах сбоку.

Плохой выбор фотообоев для маленького помещения
Для небольшой или узкой комнаты выбирайте светлые фотообои с крупным рисунком: они зрительно расширят пространство. Чтобы создать иллюзию более высокого потолка, делайте ставку на вытянутые изображения: деревья, горы башни со шпилями. Фотообои, изображающие уходящую вдаль улицу или морской залив, помогут визуально скорректировать площадь небольшого санузла или тесного коридора.
08 июль 2016 20:00
Возможно, вас заинтересует тема форума: Как клеить фотообои
09 июль 2016 21:44
раньше считала, что фотообои прошлый век. но счас понимаю, что использовать их в дизайне очень даже не плохо :up:
11 июль 2016 12:46
я очень хотела фотообои будто улочка в Венеции. Хотела на кухне одну стену так сделать. Тогда казалось бы что завтракаешь в Италии )) Но стены такие неровные, что пока не дошли руки. Нужно выровнять идеально, а то эти обои же тонкие очень. Каждая песчинка будет видна.
11 июль 2016 14:08
Господа, а посоветуйте, пожалуйста: имеет ли смысл рассматривать использование фотообоев в длинной кухне студии напротив рабочей кухонной стены? За рабочей поверхностью наклеены однотонные оранжевые обои, боковые стены - молочного цвета с вертикальными полосами заполненными разных оттенков оранжевыми маками... Вот теперь сижу и думаю - не будет ли перебором? Или просто оставить светлой окрашенной и не перегружать?.. Спасибо за совет, если у кого-то он найдется)
11 июль 2016 14:36
Цитата "Katya_Bila":
Господа, а посоветуйте, пожалуйста: имеет ли смысл рассматривать использование фотообоев в длинной кухне студии напротив рабочей кухонной стены? За рабочей поверхностью наклеены однотонные оранжевые обои, боковые стены - молочного цвета с вертикальными полосами заполненными разных оттенков оранжевыми маками... Вот теперь сижу и думаю - не будет ли перебором? Или просто оставить светлой окрашенной и не перегружать?.. Спасибо за совет, если у кого-то он найдется)


Я думаю, что стоит поэксперементировать! :) Фотообои тем хороши, что их можно легко переклеить при желании:)
25 июль 2016 18:11
Нравятся фотообои, использую при ремонте часто :yes:
26 июль 2016 13:18
Цитата "Katya_Bila":
Господа, а посоветуйте, пожалуйста: имеет ли смысл рассматривать использование фотообоев в длинной кухне студии напротив рабочей кухонной стены? За рабочей поверхностью наклеены однотонные оранжевые обои, боковые стены - молочного цвета с вертикальными полосами заполненными разных оттенков оранжевыми маками... Вот теперь сижу и думаю - не будет ли перебором? Или просто оставить светлой окрашенной и не перегружать?.. Спасибо за совет, если у кого-то он найдется)


мне кажется, если взять какие-то не очень яркие фотообои, то будет даже очень хорошо. Может мелкие цветы, поле… Но что-то приглушенное.
28 июль 2016 18:04
Особенности и преимущества фотообоев

Фотообои – это не только элемент яркого и неповторимого декора, но и способ расширить пространство и освежить надоевший интерьер. Сегодня можно заказать абсолютно любой рисунок, например, фотографию ваших близких или любимого места отдыха. Клеить такие обои совсем несложно, это вполне можно сделать самостоятельно.

В зависимости от материалов, есть несколько видов фотообоев:
- бумажные – такие фотообои имеют самую низкую цену и соответствующее качество, однако, они пользуются большим спросом;
- виниловые – достаточно плотные и практичные, рисунок на них
держится дольше, чем на бумажных;
- фотообои, напечатанные на холсте – их изготавливают из натуральных материалов (шёлка, льна и вискозы) и стоят достаточно дорого;
- ламинированные – обои высокого качества, не выгорят на солнце и их будет легко отмыть, способны сохранять первоначальный вид около 15 лет.
- любители всего оригинального могут купить фотообои для дверей, замаскировав их под окно или книжный шкаф.

При выборе фотообоев стоит ориентироваться на то, где их будут клеить – в кухне, гостиной, спальне или офисе. Тематические картинки придадут помещению особый шарм и уют. Цена на фотообои зависит от материалов, производителя и размера, средняя цена – от 250 до 400 гривен за квадратный метр.
01 авг 2016 10:31
слушайте, ну фотообои сейчас дорогие такие. Обычные конечно тоже недешевые, но все же. В детстве меня всегда удивляли эти "живые стены". У бабушки была "стена" березовая роща, я никак не могла понять, как это). Даже не думала, что мода вернется.
04 авг 2016 10:24
Цитата "Alinelle":
слушайте, ну фотообои сейчас дорогие такие. Обычные конечно тоже недешевые, но все же. В детстве меня всегда удивляли эти "живые стены". У бабушки была "стена" березовая роща, я никак не могла понять, как это). Даже не думала, что мода вернется.


та на все мода возвращается. а насчет недешево - ну так все не дешево. Но если делать, то нужно же уже с толком и чтобы не жалеть потом.
09 авг 2016 13:16
Если уж и фотообои, то никаких березок и улочек (еще хуже камин как у буратино) Я бы предпочел трехмерную абстракцию или фактуру
14 авг 2016 17:43
Цитата "umbro":
Если уж и фотообои, то никаких березок и улочек (еще хуже камин как у буратино) Я бы предпочел трехмерную абстракцию или фактуру


а как вам такой вариант?
15 авг 2016 15:18
Цитата "Innoch_ka":


а как вам такой вариант?


ну тут только Звездные войны и смотреть )
15 авг 2016 19:34
Цитата "Innoch_ka":

вам такой вариант?

Круто, но страшновато, если честно - прям черная дыра в твоем личном пространстве..)
01 сен 2016 12:03
Цитата "Innoch_ka":


а как вам такой вариант?

Класс!! У тещи в комнате сделать.
16 сен 2016 08:41
У меня у родителей в зале фотообои уже год. Смотрятся неплохо, все остальные стены нейтрального однотонного цвета. Как, впрочем, и вся мебель. Когда поклеили фото на всю стену переживали, как с ними жить будем. Потом - нормально. Сейчас даже не замечаем эти огромного размера цветы))) привыкли)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее