Подать объявление

Форумчане, кто на каком этаже живёт?

Кто на каком этаже живёт?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
1/1%
8/11%
14/19%
13/18%
19/26%
12/16%
4/5%
1/1%
2/3%
134. . .10
30 апр 2011 20:27
Мне комфортно жить не ниже 3 этажа и выше 5-8 (при наличии лифта) :hi:
11 май 2011 14:14
По мне - на нижних этажах хорошо, если дворик и деревья есть, на верхних тоже хорошо, если вид, простор и вообще ближе к небу. А посредине только в окна соседних домов упираешься.
А переезжать собираюсь на верхние.:)
16 май 2011 12:27
на 3-м..все нравится пока...
18 май 2011 10:45
в городе - только на последнем. хотя бы сверху никто не топает, да и воздух чище. где-то читал, что ниже 5-го этажа в городе селиться нельзя по причине большого количества сажи от автомобилей. а первый этаж - это обычно проходной двор.
31 июль 2012 14:52
я на первом, и не боюсь, что сломается лифт)
31 июль 2012 15:43
Цитата "foxtrot":
в городе - только на последнем. хотя бы сверху никто не топает, да и воздух чище. где-то читал, что ниже 5-го этажа в городе селиться нельзя по причине большого количества сажи от автомобилей. а первый этаж - это обычно проходной двор.

Как там на последнем этаже сейчас в жару живется?
01 авг 2012 08:01
Цитата "1+1":

Как там на последнем этаже сейчас в жару живется?

Если сверху есть техэтаж, чердак - ничем не отличается от остальных, если только плоская крыша - то конечно, пожарче.
01 авг 2012 09:28
Цитата "acidburn":
Цитата "1+1":

Как там на последнем этаже сейчас в жару живется?

Если сверху есть техэтаж, чердак - ничем не отличается от остальных, если только плоская крыша - то конечно, пожарче.

Вы уверены? Техэтаж и чердак быстро прогреваются. Было бы интересно сравнить скорость прогрева дома в зависимости от этажей.
01 авг 2012 10:21
Из собственного опыта могу точно сказать, что самые жаркие квартиры на среднем этаже, особенно в панельных домах - это просто сауна, особенно если окна только на одну сторону выходят. Техэтаж как раз прогревается медленнее чем средний этаж. Я прожила последние 6 лет на последнем этаже панельной 10-этажки и была очень довольна, никто над головой не топает и вид из окна чудесный, а друзья любители первых этажей имеют постоянные проблемы с канализацией и неприятными запахами под окнами. ИМХО для меня хуже первого этажа многоэтажки ничего не может быть. Если первый этаж то только своего частного дома, там тоже над головой никто не топает и соседи далеко, вид из окон конечно не панорамный, но это пережить можно. )))
01 авг 2012 10:26
Цитата "1+1":

Вы уверены? Техэтаж и чердак быстро прогреваются. Было бы интересно сравнить скорость прогрева дома в зависимости от этажей.

Абсолютно уверен, с промежуточным "этажом" разницы в температуре практически нет, это любой строитель подтвердит. Крыша нагревается на солнце, но чердачный воздух служит прослойкой, не передающей температуру ниже.
Да и с плоскими крышами живут люди, если проветривать то не жарче остальных. Плюс кондиционеры становятся уже почти такой же обыденностью, как и горячая вода.
01 авг 2012 11:16
Цитата "acidburn":
Цитата "1+1":

Вы уверены? Техэтаж и чердак быстро прогреваются. Было бы интересно сравнить скорость прогрева дома в зависимости от этажей.

Абсолютно уверен, с промежуточным "этажом" разницы в температуре практически нет, это любой строитель подтвердит. Крыша нагревается на солнце, но чердачный воздух служит прослойкой, не передающей температуру ниже.
Да и с плоскими крышами живут люди, если проветривать то не жарче остальных. Плюс кондиционеры становятся уже почти такой же обыденностью, как и горячая вода.

Вы не поняли. Интересует общий прогрев СТЕН дома в течение лета.
Думаю, что gdsag права. Летом стены предпоследнего этажа прогреваются меньше чем стены средних этажей. Днем в жаркую погоду стены верхних этажей прогреваются быстрей, зато и остывают быстрей ночью и в прохладную погоду. На промежуточных этажах они прогреваются дольше, но потом почти не остывают.
В любом случае без проведения экспериментальных замеров в квартирах одного и того же дома подобные вопросы не решить.
01 авг 2012 16:24
Поменяв с десяток квартир, последнюю искал на последнем этаже + большой тех.этаж + отсутствие всяких коммуникаций по тех.этажу + кирпич. Купил. 6 лет живу. Класс, но следующий только свой дом.
02 авг 2012 03:43
Второй этаж пятиэтажной брежневки. Все окна выходят на тихий зеленый дворик. С моей точки зрения 2 и 3 этажи идеальны, высоких этажей не люблю.
02 авг 2012 09:48
Цитата "igorok123":
Второй этаж пятиэтажной брежневки. Все окна выходят на тихий зеленый дворик. С моей точки зрения 2 и 3 этажи идеальны, высоких этажей не люблю.


Живу на 3-м сейчас - ничего хорошего в нем нет, крики, вопли, вонь - с улицы сразу доходит. Раньше был на 14 - обзор бомба, заболотного 86 - весь киев как на ладони и никакой жары, окна на север. Если кому жарко (когда в окна целый день солнце) - то ставят кондеры, затемняют окна специальной зеркальной пленкой и тд - проблема решима, лишь бы желание было, а под лежачий камень вода не течет. Часто читаю, как живут люди и жалуются, что на верхних этажах жарко - но при этом не пишут, а что они делали, чтобы изменить это?
02 авг 2012 14:45
Цитата "Wowan":

Живу на 3-м сейчас - ничего хорошего в нем нет, крики, вопли, вонь - с улицы сразу доходит.

Так это проблема не этажа. Расположение дома и "публики" вблизи живущей. :tongue: У меня иногда тоже слышно "гулянья народные", хотя живу на шестом.
03 авг 2012 09:25
Цитата "Wowan":
Цитата "igorok123":
Второй этаж пятиэтажной брежневки. Все окна выходят на тихий зеленый дворик. С моей точки зрения 2 и 3 этажи идеальны, высоких этажей не люблю.


Живу на 3-м сейчас - ничего хорошего в нем нет, крики, вопли, вонь - с улицы сразу доходит. Раньше был на 14 - обзор бомба, заболотного 86 - весь киев как на ладони и никакой жары, окна на север. Если кому жарко (когда в окна целый день солнце) - то ставят кондеры, затемняют окна специальной зеркальной пленкой и тд - проблема решима, лишь бы желание было, а под лежачий камень вода не течет. Часто читаю, как живут люди и жалуются, что на верхних этажах жарко - но при этом не пишут, а что они делали, чтобы изменить это?


жил в разное время 1-й, 2-й, 4-й, 5-й.... на верхние не собираюсь, смотрел квартиру на 2-м это ужас.... как будто сам себя в тюрьму закрываешь
03 авг 2012 09:45
Жил на 4-м, 7-м, сейчас живу на 10-м эт. 12-эт дома.
Ниже жить не хочу.
Дом... ууу... не трогайте мою мечту своими грязными руками:)
03 авг 2012 11:21
Учитывая ночную активность соседей сверху :tongue: - я бы не против и последнего. (при условии, что есть тех. этаж)
03 авг 2012 15:02
Сейчас снимаю квартиру на 5/9.
09 янв 2013 22:13
Цитата "Унуноктий":

жил в разное время 1-й, 2-й, 4-й, 5-й.... на верхние не собираюсь, смотрел квартиру на 2-м это ужас.... как будто сам себя в тюрьму закрываешь


Чего это? Низко?

Я сейчас на 6-м, в перспективе буду смотреть тоже не ниже 5-го. Чем дальше от людей внизу - тем лучше :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее